bad company, I recommend not to buy a ticket on this plane, respect the foreigners because it is not very convenient and they fine you without warning, I recommend not to buy a ticket 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Здравствуйте. Всё прекрасно и отлично, очень удобно, персонал приветливый, вот есть два минуса когда летели в Иркутск, очень хотелось выпить коньяка, его не оказалось, потом выбор пал на красное вино, его тоже не оказалось, по факту в наличии только было пиво.
При возвращении из Иркутска, были проблемы с животом, спросил таблетку, обещали найти лоперамилиум, но нашли только активированный уголь, но я отказался.
А так все отлично. Молодцы.
Летела 20.03 из Дубаи в Москву , прекрасный персон ал , так же хочу отметить прекрасную стюардессу Ренату, она сделала мой перелет супер комфортным !) спасибо !) ❤️
Обязательно еще полечу этой авиакомпанией !
Даже не смотря на одну скандальную личность , которая вела себя неадекватно и считала , что бизнес класс для нее (будучи купив билеты в экономе) , даже она не помешала отдохнуть в полете )) желаю терпения персоналу !)
Рейс U6 797 05.03.2024 Москва - Дубаи. выражаю огромную благодарность команде стюар десс, особенно Надежде! Просто максимальная вежливость, и комфорт! Спасибо огромное! Мы летели с 2 детьми, все с пониманием к этому отнеслись.
А вот обратно 12 марта летели, уже такого не было, уже и рейс задержали, уже и безразличие полное ко всему. Но запомнился все равно перелет с надеждой!!!!)
Здравствуйте! Спасибо пилотам за наш прекрасный полет из Москвы в Сочи. Мы не ощутили ни взлета, ни посадки! Я с 2 лет летаю. С детства помню, как мама учила напрягать живот при турбулентности, или как там называются эти неприятности. Ничего такого не было. Так мало того, компания сделала нам подарок: пересадили из 1 ряда эконома в бизнес. Весь полет кормили вкусняшками, предлагали напитки... После такого удовольствия будем выбирать эту авиакомпанию за дружелюбность и высочайший уровень пилотов.
На данный момент мой отзыв прочли 52000 человек. Из прочитавших только двое поставили лайк, и целых 5 человек не поленились поставить пальчик вниз. Видимо, просто нам с мужем так повезло с полётом. Сама компания даже не считает нужным ответить мне на мой положительный отзыв
Выражаю огромную благодарность такому замечательно му работнику как Татевик Алавердян я очень доволен ))) компетентен , вежлив , профессионал своей работы , рекомендую и буду рекоендовать вашу компанию благодарю вас за такой прекрасный полет ))
Много лет летаю с Уральскими , даже если чуть дороже чем у других все равно думаю надежнее и спокойнее ведь ! НО вчерашний случай 7 Января 2025 года отбил у меня желание на всегда летать с ними ! Рейс U -155 Москва -Сочи , запомнится мне на долго , потому что при входе на посадку к самолету представители авиакомпании Стоят с терминалом для оплаты и грабят людей я в прямом смысле ! Стоит мерник четыре угольный и не все могут поместить туда свои сумке а именно рюкзак как у меня с первого раза не вошел так и у других колеса от чемодана хотя по параметрам все как указано в билете , тоисть если с первого раза вы не смогли поместить свой багаж то платите говорят представители 3500 , я была в шоке , мой рюкзак меньше чем полагается даже по весу но Девушка (Робот ) представитель компании на принцип и со всей строгостью и без человечным взглядом и гонором решила снять меня с рейса потому что я ей доказывала что она не права что я не могу позволить себе такое заплатить за не принцип такие деньги что я инвалид —2 группы и что так грабить всех подряд они не имеют право ! Нет слов описать то какое унижение я прошла и то чувство что я пережила ! в итоге я улетела после этих разборок унижений и нервотрепки но мне это стоило здоровья , я сегодня даже не могу отойти пью лекарства мне очень плохо ! хотелось бы обратится к Руководству Уральских Авиалиний хотя они я смотрю не заитересованы в рейтингах компании , тут 1 по отзывам , Но все равно хотелось бы обратиться : Уважайте своих клиентов , эти люди вам доверяют свою жизнь платят вам деньги и на них ведь держится весь ваш бизнес , неужели представители компании должны действовать только в интересах компании , обучите их как то относится ко всему справедливо , Увольте роботов , сделайте хоть сто то для вашего потребителя , Будьте людьми в конце концов !
Много лет летаю с Уральскими , даже если чуть дороже чем у других все равно думаю надежнее и спокойнее ведь ! НО вчерашний случай 10 марта 2025 года отбил у меня желание на всегда летать с ними ! Рейс U -234 Сочи -Москва запомнится мне на долго , потому что при входе на посадку к самолету представители авиакомпании Стоят с терминалом для оплаты и грабят людей в прямом смысле ! Стоит мерник четыре угольный и не все могут поместить туда свои сумки,рюкзаки, чемоданы как у меня с первого раза не вошел хотя по параметрам все как указано в билете , то есть если с первого раза вы не смогли поместить свой багаж то платите говорят представители 4000 рублей , я была в шоке , и я платила за мой полупустой чемоданчик 4000 т.руб , потому что Девушка (Робот ) представитель компании пошла на принцип и по другому не пустила бы в самолет(Ещё рейс задержали,два раза время вылета меняли а в конце когда думала что все неприятности позади…мне поменяли места без моего согласия,мне никто ничего не объяснил почему я не буду сидеть но купленное мною место,просто молча посадили на другое место (
До полета сегодня Сочи-Москва часто выбирала и рекомендовала авиакомпанию уральские авиалинии за хорошее соотношение цена-качество. Но компания скатывается все ниже по уровню качества. Сегодня вообще кошмар. Позвонила в А/К с вопросом посадят ли меня вместе с 12-ти летним ребенком, т.к. слышала, что иногда рассаживают. Меня уверили, что на стойке регистрации всех детей сажают вместе с родителями. Но, на стойке нас рассадили !!! , сообщив ю, что колл центре ничего НЕ ЗНАЮТ. Мне предложили или купить одно место за 3 тыс., т.к. мы уже на стойке в аэропорту, или сидеть отдельно с ребенком которому только 2 дня назад исполнилось 12 лет. При этом - НИГДЕ на официальном сайте а/к не написано о том, что они рассаживают детей с родителями, наоборот написано, что если вас система рассадила обратитесь на стойку в аэропорту. В общем ребенок или я стоили весь полет, т.к. она пока не готова летать одна.
Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудник ам авиакомпании ,,Уральские авиалинии,,. Летели рейсом 161 Москва-Махачкала. 18,10,2024 г. Бригада проводников Молодцы. Оборина Е. , Филиппова К., Ануфриева Е., Назаров В. Обслуживание было отличное. Летели бизнесс классом . Все было супер.
Отдельное спасибо отделу групповых перевозок. Оформление билетов , все подготовительные документы. Все сделано во время и профессионально.
Аэропорт Домодедово , конечно внес ложку дегтя. Ничего , что положено для бизнесс класса, не предоставили.
Номер моего заказа 89120. Молодцы. Пассажиры ( нас было 60 человек) остались полетом и обслуживани ем довольны.
Плюсы:
Это недорого. Можно перейти на бизнес-класс, н е потратив много денег.
Удобно. Сиденья как в мягком кресле. Удобно, как после долгого дня.
Хорошо обслуживают. Хоть питание и не включено, обслуживание на высоте.
Недорого. Цены на билеты доступные.
Вывод:
Это хороший выбор для тех, кто хочет путешествовать с комфортом, но не хочет переплачивать.
Худший перелёт за весь опыт путешествий… (летаем и на отдых, и в командировки регулярно). Были проблемы с багажом, за 5,5 часов полета без питания и без вай-фая/монитора, но это мелочи. По техническим причинам были вынуждены сесть в аэропорт отправления, до этого 30 минут ждали взлета + 3 часа кружили над Домодедово. Итог, неисправность шасси. Отправили борт на ремонт, сдвинули вылет с 13:30 на 21:00, в 20:00 сообщили, что вылет в 23:00… Потеряли день отпуска, оказались на ночном рейсе, провели 12 часов в аэропорту.
Из плюсов - талон на 600 рублей на человека в Му-му))
Надеюсь, больше не придется пользоваться услугами данного перевозчика.
Остались очень довольны, очень вежливый персонал, информационная слу жба отлично работает. Перед регистрацией стоит калибратор для ручной клади, если чемодан не влезает заранее понимаешь и можно оплатить багаж, там ничего космического по стоимости. Единственный минус - бесплатные места...вот или деньги плати или будете сидеть в разных местах, это программно так устроено. За это минус. А в остальном неожиданно приятно и четко и при этом недорого.
Летели из Москвы в Калининград 09.10.24 и из Калининграда в Москву 12.10.24. всё прошло супер.
Немного переживала,так как много плохих отзывов в интернете.
На деле оказалось так:
*Ручную кладь никто не проверял в калибраторе (если бы знала,взяла бы не сумку,а мини-чемодан)
*Из Москвы рейс задержали на 15 минут, что было вообще не критично
*Обратно задержали где-то на час, но времени так же не было заметно, потому что я ходила по дьюти фри и мне было мало)))
*В самолёте бортпроводники были вежливы и всегда старались помочь,если это было необходимо
*Сам полет был хорошим,самолёт был в хорошем состоянии, ничего нигде не гудело, не трясло и т.д
В общем, всё индивидуально,как себя настроите, так и будет ❤
Выражаю огромную благодарность пилотам и девочкам бортпроводникам рейса 737 (Екатеринбург-Дубай 21.10.2024г) и рейс 738 (Дубай-Екатеринбург 29.10.2024г) питание было включено, вылет без задержек. Единственный минус, оплатили услугу выбора места за 1500 а когда пришли садится там сидел другой человек. Чтоб вернуть деньги пришлось писать письмо почтой, приложив все эл. Квитанции и чеки, а также оригинал билета. В остальном Вы профессионалы своего дела, все на высшем уровне! Спасибо огромное за полеты!
Спасибо большое авиакомпании Уральские авиалинии! Летели Стамбул -Сочи
Рейс: U6-7242 21.12.2024 , прилетели за 1час 20мин. Персонал очень приветливый, чисто, вовремя вылетели . Очень удивили нас даже покормили . Рекомендую!!!
Чаще всего летаем Уральскими авиалиниями: в целом, нравится ценовая политика а/к, приличный авипарк, профессиональность всего летного персонала, ну и то, что вылет из Домодедово - ближайший к нам аэропорт. Но в последний полет произошел неприятный инцидент: вылетали из Махачкалы, заранее были оплачены места в ряду с широким расстоянием для ног, поэтому при получении мы даже не посмотрели на посадочные талоны. Как оказалось, нам выдали места в другом ряду, менее удобные, о чем мы узнали только на борту! А из 3х наших мест было занято лишь одно. То есть оплаченная услуга не была нам оказана! По рекомендации представителя а/к в Домодедово написала претензию на эл.почту help@u6.ru, но пришел автоответ, что претензии нужно направлять по почте с приложением всех оригиналов документов. Но, простите - какие оригиналы билетов, чеков об оплате, когда билеты покупаются через интернет?! Очень неклиентоориентированно!
В большинстве случаев летала данной авиакомпанией, все было хорошо. Вежливый персонал, никаких опозданий. Но последний полет поразил, сначала самолет задержали на пару часов, потом на стойки регистрации нас обрадовали что мы прилетим не в Домодедово как должно было быть по плану, а в Жуковский, я если честно до этого даже и не знала что у нас оказывается есть такой аэропорт. По прилету в Жуковский, пока мы ждали когда нас будут выпускать из самолета, было прекрасно слышно как швыряют наш багаж, ну и естественно некоторые люди и в том числе я получили свой багаж в испорченном виде. Мне проломили чемодан, он теперь с дыркой, его теперь только на помойку. Увидев это, я разу позвонила на горячую линию Уральских авиалиний, время чтоб вы понимали 3 часа ночи, совершенно было не приятно такое получить, хотелось побыстрее домой в кровать, а мне пришлось разбираться с этим. В итоге оформила какой то акт, который очень необходим для подачи претензии, заполнял какой то стажер очень долго, номера рейса в базе не оказалось, поставил другой, описания точного не дал. Жалобу сказали отправлять на юридический адрес авиакомпании в г. Екатеренбург, письменное заявление, бирки от багажа,акт, и чек о покупке чемодана. Его я покупала на рынке, около 5 лет назад, естественно чека у меня не было. В заявлении указала за сколько я его покупала (3 000р), и сколько теперь стоит такой же чемодан ( около 6тыщ руб.) Фото естественно ты приложить не можешь, если только распечатать и вложить в письмо, по акту который составлен реальный ущерб оценить не реально!!! Я конечно попыталась описать в заявлении. В итоге только на отправку письма я потратила около 450р. В итоге письмо получили, месяц молчания и тут мне приходит перевод от них........ 600 рублей. Честно у меня отвисла челюсть от такого отношения к своим пассажирам, которые тратят не малые деньги на их билеты. Позвонила на горячую линию, мне сказали одно, не устраивает? пишите письмо на юридический адрес.....я аж засмеялась. В каком веке живет данная авиакомпания? жалобы и все остальное принимает только письменно на юр адрес! Какой то абсурд. Больше из принципа данной авиакомпанией пользоваться не буду. Очень не приятно такое отношение!
Всегда довольна полётами, качественным сервисом и адекватной ценой на билеты. Особая благодарнос ть прекрасным стюардессам. Летела 24.03 . 2024 рейсом Москва -Ереван из Домодедова с милыми девушками Натальей и Дарьей. Красивая и обаятельная стюардесса Наталья приложила максимум усилий, чтобы полёт прошёл безукоризненно. Меня, пожилую женщину, она окружила вниманием и заботой, спешила к каждому, кто обращался с просьбой, и всё это с улыбкой и легкостью. Огромное спасибо за такие кадры и то хорошее настроение, которое мне подарили.
Если можно было бы поставить 0,я бы поставила.
Самая худшая авиакомпания которой я летала.
Начну с того , что рейсы все время задерживают наш вылет в Анталью задержали аж на 5 часов , приехав в аэропорт за 3 часа мы провели весь день в нем , выделили один раз на каждого по 100 р. на воду , хотя самая дешевая вода в Домодедово 260 р. ну это ладно.
Самое веселье началось при посадке , мы заранее купили места и зарегистрировались на рейс , 4 места по 1200 рублей каждое, что бы сидеть вместе , и при посадке нам просто ручкой на посадочном пишут другие места и рассаживают по разным местам в самолете, а на наши купленные места сажают рандомных людей, которые не платили за них. На вопросы и просьбу решить проблему бортпроводники хамили и просто повышали голос , что они вообще не несут ответственности и это не их проблемы, либо уходили в игнор. По приезду я обратилась на горячую линию с требованием вернуть деньги и Та-дам! , что бы вернуть деньги за не оказанные услуги необходимо написать письмо БУМАЖНОЕ , с билетами БУМАЖНЫМИ(было очень неожиданно, вопрос , где взять бумажные билеты после полета) , 21 век на дворе ребята ну позор!!! Понятное дело все это делается , что бы эти деньги не возвращать.
На обратный рейс 2 из нашей компании (маму с малолетним ребенком)пересадили на другой рейс ночной и по традиции и его задержали , всю ночь маленький ребенок провел в аэропорту, хотя когда мы покупали билеты мы специально подбирали рейсы на нормальное утреннее время , что бы не мучиться с ночным рейсом. и Все утренние дневные рейсы были дороже.
Вот такой беспредел творит эта авиакомпания , в первые мы полетели этой компанией и больше никогда в жизни я не воспользуюсь услугами данной компании.
Сегодня с дочерью возвращались из Стамбула в Москву рейсом U6 784 - перевозчик "Уральские авиалинии". Наш отдых в Турции был очень коротким, всего два дня, а живем мы в разных городах. Дорог каждый час общения, поэтому мы приехали заранее на регистрацию и были в числе первых. Паспорта подали вместе, вложенными друг в друга и, как специально, нам выдают билеты с местами в разных рядах. Просим девушку переделать билеты и посадить нас рядом, тут же подлетает администратор компании и разворачивает перед нами табличку с платными тарифами - доплачивайте! Мы члены одной семьи, я уже не в юном возрасте, но навстречу нам не пошли. "Уральские авилинии" худшая компания, перелетом которой приходилось пользоваться. Постоянные задержки без объявления (в этот раз тоже), людей держат по часу у стойки на ногах, потом начинаются скандалы при регистрации. Очень любят проверять перевесы и габариты ручной клади. Перед нами семью с маленьким ребенком заставили оплатить за перевес меньше килограмма. И такая практика постоянно. Мужчина из очереди на посадку предложил переименовать "Уральские авиалинии" в "Тагил рулит!" и это было бы справедливо. Обратились к проводницам с просьбой посодействовать с пересадкой, сказали, что это нормальная практика - рассаживать произвольно, но мы можем сами обратиться к пассажирам. Мужчина, у которого место рядом со мной, сразу же согласился поменяться, но тут воспротивилась соседка дочери восточного типа и заявила, что с мужчиной рядом сидеть не будет, и она об этом сразу предупредила при регистрации. Получается, что в одном случае учитываются предрассудки, а вот правило не разделять в полете родственников игнорируется. Советую другим туристам по возможности не иметь дело с компанией, не уважающей своих сограждан. В Стамбул я летела компанией Аэрофлот, рейс был ночной, стюардессы светились улыбками. Накормили горячим питанием: котлетки, пюре, салатик. Здесь первым делом катят тележку с платными продуктами и напитками, а за питание выдают бутерброт и обычную воду. Так что табличку с доплатой вам сунут под нос в любом удобном для них случае.
Перед отзывом, хочу обратиться к людям, которые рвут себя в отзывах: у вас на работе всё гладко и пунктуально?!
Везде: задержки, задержки. Да, они есть, не спорю, не приятно. Но! Если самолёт с предыдущего полёта не приземлился, куда вас посадить, чтобы вы взлетели? В землю?!
Согласен, что есть непредвиденные обстоятельства, по которым нужно срочно попасть в пункт назначения и задержки могут помешать. Это не приятно. Однако, если рейс задержан, люди должны немного отличиться от приматов и понять, что это произошло не потому, что кто-то в офисе сидит и кайфует от задержек, а потому что обстоятельства не позволяют вовремя выполнить рейс.
По негативу по рассадке: да, взрослых пассажиров (от 12 лет) сажают отдельно по умолчанию. Если сравнить цены на билет авиакомпании Уральские авиалинии с некоторыми другими, можно заметить, что, как правило, они дешевле. Если ты так волнуешься за своих детей, что тебе мешает приобрести места рядом?! Купи рядом места и летите вместе. Да, таким образом перелёт будет дороже немного, но не дороже, чем у некоторых перевозчиков, которые сажают детей (от 12 лет) с родителями. Милые мои, включите мозг, цена за места рядом у тех авиакомпаний уже включена в стоимость билета. Поэтому, перед тем, как приобретая билет по фильтру <<самый дешёвый>>, изучите правила перевозки, чтобы не прийти в сюрприз, когда столкнётесь с реальностью.
По ручной клади: калибраторы есть во всех аэропортах в зоне регистрации на рейс. Когда начинается посадка, стоя в очереди, вижу, что кто-то взял с собой рюкзак, кто-то дамскую сумку, а кто-то клетчатую мешокообразную сумку, габариты которых превышают габариты самого пассажира. Как правило, такие начинают громче всех кричать, когда их останавливают из-за ручной клади. Или берут рюкзак, туда пихают всё что можно, рюкзак уже по швам расходится, а они кричат: <<это рюкзак>>. Серьёзно?! Тогда возьми пакет из пятёрочки, засунь туда духовку и вези. Особенно запомнился случай в Ереване, когда на посадке одной попросили поместить ручную кладь в рамку, а сумка, визуально, в ДВА раза превышала установленные нормы. По краям она узкая, однако, в середине, будто засунули глобус. Она стоит и кричит <<я дома мерила, там 19см.>>. А в итоге оказалось, что 19см. - это края сумки, а в середине она уж далеко не 19. Ну вот зачем позориться перед остальными 200 пассажирами?! Зачем себя так унижать?! Ты же видишь, что твоя сумка больше, чем багаж некоторых, который был сдан в зоне регистрации. Зачем себя так не любить?!
Вот просто читаю отзывы и думаю <<ну как же так>>?! Люди, очнитесь! Вы стали злые и недовольные по жизни. Заметьте это!
Теперь мой отзыв: авиакомпания соответствует своей цене. 12 ноября у меня мама летала с Еревана в Сочи. И улетела она ВОВРЕМЯ!!! Вместо заявленных 1,5ч. они летели 50 минут. На 40 минут меньше, чем указано было в билете. И таких случаев очень много. В отзывах я не увидел ни одного подобного случая, которые упомянулись бы людьми. Она была максимально довольна экипажем. А знаете почему?! Потому что экипаж - это тоже люди. Если к ним обращаться, как к людям, то и в ответ получите хорошее отношение и обслуживание на высоком уровне. А если относиться к ним, как к рабам, которые вам что-то должны, естественно, они будут избегать вас, а вы, как толкьо приземлитесь, ещё не выходя с самолёта будете строчить <<невнимательный персонал>>.
Был случай, когда рядом со мной сидел мужчина, он позвал бортпроводника, та кинула свои стаканы, прибежала к нему, а тот у неё спросил: <<Вы замужем?>>....... Ты дурак?! Тебе заняться нечем? Возьми журнал прочитай, вспомни буквы, в конце концов.
И на регистрации и на посадке, вместо <<здравствуйте>> очень часто говорят <<мы больше не полетим вашей авиакомпанией>>. Ну ок. Твоё дело. А человек, которому ты это говоришь, что должен сделать? Плакать? Очень много лишней воды, очень много хамства от пассажиров.
Просто вот сами закройте рот, откройте уши и глаза, смотрите и послушайте что происходит вокруг, что творят пассажиры и как себя ведут. После этого зайдите и прочитайте отзывы снова. Гарантирую, 70% отзывов вы будете воспринимать уже, как строчки неудовлетворённой жизни необразованного, не умеющего себя вести в обществе человека, которому все должны, который не доволен абсолютно всем, что происходит вокруг него/неё.
Так что, покупая билет я понимаю что нужно ожидать, что нельзя от перевозчика. Конечно, уровень далеко не Эмиратов, но и цена тоже. Я, покупая билет тщательно выбираю себе рейс, в зависимости от авиакомпании (т.к. я тоже не хочу летать некоторыми авиалиниями и НЕ ЛЕЧУ, при этом не покупаю их же билеты, чтобы на каждом шагу персоналу говорить, что я не буду летать больше вашими авиалиниями. Я просто не покупаю их билеты), от типа самолёта (не хочу летать на определённых самолётах), выбираю себе удобства, питание (если лететь долго). И выбирая, я понимаю что меня ждёт, а что нет.
Люди, оставайтесь людьми. Целый аэропорт людей работает, чтобы именно ТЕБЯ перевезти в пункт назначения. Цени это. И жизнь будет ценить тебя.
Уральские авиалинии, 🫶🏻, развивайтесь.
12.01.2025 Должны были вылетать из Хургады в 18.55 в итоге рейс переносят на утром 9.55 . Как круто , молодцы день отдыха на море забрали .
Самолет был очень маленький и тесный . Ручную кладь вообще отдельная тема . Как понимаю , где выкуплено место и туда же кладешь ручную кладь , а оказывается что нет 😹😹 то есть мужик который вообще не сидел в нашем ряду кинул свою ручную кладь на наше место , чтоб не ругаться позвали сотрудника , а ответ его поразил , у вас что места нету другого положить или именно сюда 😹😹😹😹почему я должна бегать по салону и искать куда ручную кладь положить 😹☺️абсурд просто
Потом наш самолетик начал немного течь 😹 как объяснили конденсат 😹капало на голову капли воды
Полет у нас был 7 часов и ща это время нас покормили только чаем и бутербродом с сухим филе и тонким кусочком помидора 😹
А вот еду оказывается надо было заказывать заранее и на борту у них ничего нету 😹
Короче , надеюсь что это была первая и последняя поездка .
Ну и вес багажа 10 кг это фиаско ) надо было пакет просто брать с собой )
В аэропорту так много людей отправляли с перевеса , хороший заработок конечно ₽
Жлобство наших авиакомпаний переходит все границы... Мне сложно оценить в чем тут дело. Из Москвы билеты в Узбекистан за день до вылета стоили от 5 до 9 т.р. в среднем, естественно, без багажа. Через 4 дня билеты в Москву не опускались ниже 23 т.р. Хочу заметить - февраль, не сезон, в самолете было много свободных мест. Но эта компания удивила больше других. Я не знаю, каким самолет был до модификации, но явно добавили посадочные места. Но не это больше всего удивило, наши компании, кажется, почти все это делают, я вдруг обнаружила что при моей достаточно стандартной комплекции XL, я с трудом поместилась в кресле в ширину, такое со мной впервые. И так, что же я получила за 28 т.р. в которые входил билет, багаж и место у аварийного выхода за 2400, кстати, единственное купленное на этом рейсе. По ощущению, салон будет трудновато покинуть, когда, кресла расположены так что перекрывают люк. Во вторых я с трудом втиснулась в кресло. В третьих кресла совершенно отвратительного качества. Я очень зла. Этот билет не имеет права стоить больше 8 т.р. Не ясно в чем прикол не снижать цены за 10 часов до вылета, неужели выгоднее лететь с пустым салоном? Мое экономическое образование мне не помогло найти логику. Прав человек, который выложил пост про чудеса наших авиаперелетов. Если полечу еще раз в Узбекистан - только Узбекские авиалинии.
На днях летели этой авиакомпанией семьей (2 взрослых и ребёнок+ бабушка и сестра- подросток). Полет Москва -Дубай и назад, тариф эконом, прошел отлично. По соотношению цена- качество (33 т.р за билет в обе стороны), я считаю, что компания отказывает весьма хорошие услуги. Задержки и туда и обратно были, но в пределах 40 минут. По поводу багажа, мы дополнительно покупали чемодан 23 кг за 3500, что тоже считаю приемлемым ценником. К ручной клади сильно не придираются- она должна влазить в валидатор , причем габариты достаточно большие 55/20/40- многие пассажиры, как и мы, брали среднего размера чемоданчики с собой в салон без проблем. Выбор мест за плату- не брали, знали, что все равно одного из родителей всегда сажают с ребенком до 12 лет ( так было и в этот раз). Плюс я без проблем поменялась местами с другой пассажиркой, и сидели мы почти все вместе.
За 6 часов полета прилично кормили. До этого несколько раз летала уральскими Москва -Махачкала, тоже было неплохо ( но без питания, тк 3 часа лететь). Отметила для себя, что пилоты всегда профессионально сажали самолет( что для меня важно, так как нервничаю в эти моменты). В целом, считаю, что при относительно бюджетных ценах компания в несколько раз лучше «Победы», где почти за те же деньги постоянно дают почувствовать, что летишь бюджетной авиакомпанией.
Первый раз воспользовались услугами авиакомпании. Из плюсов: очень понрав ился персонал, полет был комфортным. Из минусов: багаж 10 кг, места все вразнобой: сесть рядом с тем, с кем вы летите -это платная услуга
Летаю не первый раз, для меня всё стабильно хорошо и сбалансировано по критерию цена-качество. Вежливый и внимательный экипаж, полет был коротким, но с питанием - напиток и сэндвич.
Наверно мой отзыв будет белой вороной, но оставлю его так как лично в моем случае все прошло хорошо. Уже купив билеты, я увидела, что оценка у авиакомпании одна единица и пожалела, что купила у них билеты. Начиталась про задержки рейсов по 04 часа минимум, про то что рассаживают с детьми, что не кормят. В итоге со страху купила нам с ребёнком два места рядом. Однако после этого увидела, что детей до 12 лет они должны сажать вместе. Позвонила на горячую линию, сразу скажу, что звонила я туда очень часто и каждый раз в течение 5 минут, а обычно и раньше мне отвечали сотрудники и разговаривали очень даже вежливо. Они помогли мне создать заявку на отмену моих платных мест, рассказали пошагово как создать заявку на возврат денежных средств по платным услугам, благодаря этому я быстро все оформила и мне быстро вернулись деньги. Также начиталась, что придираются к объему ручной клади, дают одну попытку на проверку и все прочее. У меня ни туда ни обратно никто не проверял размер ручной клади. Зря только дома 100 раз со страхом меряла всё. У других пассажиров тоже не видела, каких-то дотошных проверок, разве что только видела у одних пассажиров был чемодан и попросили его засунуть вручную кладь, он еле влез, но они все равно им посчитали это за ручную кладь. Также у меня был отдельно пакет с едой для ребёнка, его тоже как будто никто не заметил. С ребёнком нас посадили вместе и никаких проблем не было, также было и в обратную сторону. Отлёт был вовремя, возможно и была какая-то задержка но я её не заметила :-) для меня стало неожиданностью, что нас ещё и покормили. Была курица с гречкой или макароны с рыбой или рис с говядиной. Еда очень горячая, вкусная. Предлагали соки чай напитки. Также в комплекте с едой было печенье хлеб, плавленный сыр президент, и салат. В обратную сторону рейс задержали на 40 минут, но это был Дубай, почему бы не задержаться :-) возможно мне просто повезло, но действительно моя поездка была прекрасной с этими авиалиниями, но пожалуй больше рисковать не буду :-)
К пилотам нет вопросов. И персонал подбирают хороший.
Сама политик а компании в плане выбора места... почему то всегда мне дают последний ряд у туалета. То ли это прикол, То ли компания так не любит своих клиентов. Склоняюсь больше ко второму. Даже в такой мелочи, как выбор места заранее... И бонусами нельзя при регистрации оплатить. Вобщем летаю ими лишь, когда нет других удобных рейсов. Расти им еще и расти
Что можно сказать про уральские.. Я выбираю обычно аэропорт и время конкретно, переплачивая за это, но удовлетворяя свои хотелки и так получается, что я вынужден иногда летать уральскими. Цена- качество наверное, так сказать про них... В последний раз вышли из самолёта в Сочи, забыли в торопях комбез ребёнку 10 месяцев.. Хотели тут же вернуться не пустили, просили принести, сказали ждите до вечера, только так.. С 10 месячным ребёнком, раздетым, зимой, сидеть в аэропорту 8 часов было не вариант... Причём общение персонала абсолютно хамское, довёл жену до слез и вызвали полицейских.... Причём полицейским респект!!) вошли в положение, говорили вежливо в отличии от хабалок аэропортовских... Ребята молодцы, а персонал молодых девиц с нелицеприятной внешностью надо как-то научить общаться хотябы по человечески.
Самая лучшая авиакомпания! Летели два рейса. Сургут-калининград и Калининград-М осква!! Обслуживание на высоте!! Сайт удобный!! Цены 🔥 доп услуг много!! Отдельное спасибо за выбор места по приемлемой цене! Я брала на нас с дочерью по 400 р с человека. Обратно летим победой. Регистрация на рейс платная 🤦 причем стоит 1300, а место выбрать нельзя.. Спасибо вашей компании за всё!! Вы лучшие! Впредь постараюсь летать только уральскими!!
Авикомпания становится все хуже и хуже:
Задержки рейсов от 3х часов - это уже норма.
Замена борта и таким образом зачастую замена вашего предоплаченного места комфорт на место "дискомфорт" - само собой. Нет, конечно же потом, после прилета и написания жалобы, вам вернут разницу или купленную опцию, но толку? если ты летишь в неудобной позе на неудобном месте.
Бонусная программа работает тоже как-то странно. То можно ей воспользоваться, то нет. И смысл тогда этих накоплений?
Питание...- лучше вообще никакого. сендвичи и те умудряются испортить.
Персонал, чаще всего, недовольный жизнью, жалобами и уставший сразу (видимо - корпоративный подход).
А в остальном, как говориться, прекрасная маркиза - все летает :-)
Летали уральскими в 2014 и 2025. все понравилось . 2014 Хургада. 2025 - Шарм. в 2025 . 10.01 . из Казани U6-1865, изШарма U6-1866. правда начитавшись отзывов в об авиакомпании ожидали чего то негативного, а как оказалось, зря, совсем иначе получилось:
рейс из Казани 10.01.25 задержали на 3 часа , но это нормально , в эту ночь задерживалось много самолетов и зарубежных авиакомпаний , ничего страшного , самолет в Шарм эль шейх подали Airbus A321 , бортпроводники попались в основном мужички общительные улыбчивые, предлагали чай , кофе, бутерброды даже вино, и шампанское , удачно долетели без каких либо проблем и турбулентностей. Обратно из Шарма рейс сместили на более раннее время ( с 15. 40 на 6. 55 утра) , но ничего, мы и так уже были готовы к отправке домой , даже лучше что прилетели днем в Казань. Тут подали более свежий новенький самолет уральских Airbus A321 neo, тут тоже весь полет прошел стабильно , тихо и спокойно, бортпроводницы в основном -девушки, еда была так же , но вина и шампанского уже не предлагали. Весь перелет туда и обратно прошел спокойно и комфортабельно, за что спасибо экипажу и персоналу URAL AIRLINES. мы поехали с позитивом , о позитиве и написал. Негатива не выискивал , его не было .
В первый раз летали этой авиалинни 21.11.2024 Москва-Наманган с задержкой и вместе намангана мы прилетели в Ташкент где мне до дома добираться 6 часов на машине с ребенком, очень долгое ожидание не предупреждают. Летели с ребенком 3 года нам было не комфортно в жизни больше не полечу. Покупала билет очень дорого+купила багаж отдельно 46 кг на двоих, а когда сдавала багаж у меня потребовали доп оплату еще за багаж в итоге у меня взяли только 25 кг багажа за остальное потребовали большие деньги. Для чего тогда я отдельно покупала багаж 46 кг?впустую потратила деньги. Очень неответственные представители.
Буду обращаться в суд чтоб вернули мне деньги и моральный ущерб, и долгое ожидание в Ташкенте
Летели в Крым через Сочи, т.к. на прямой поезд из Москвы билеты взять не реально. Возвращались также, по всем расчётам наш путь должен был получиться не больше суток, т. е. быстрее чем прямой поезд из Москвы. Но не тут-то было, вначале, мне в 6 утра пришла sms(ехали в поезде, ещё все спали) о смене борта(причём здесь мы…), вообщем нас пересадили на другой рейс, должны были улетать в 13.00-пересадили на 14.30-улетели в 16.00. А потом, как издёвку прислали 500 бонусов, которые мы можем использовать в течении 3 месяцев/куда можно полететь с октября по декабрь на Уральских авиалиниях, если ты работаешь.
Всегда полёт оцениваю по нескольким параметрам, если считать что главное как вас доставили из пункта А в пункт Б, то ставлю 5+пилотам, они действительно молодцы. Но есть ещё удобство на борту отношение персонала, а это всё в совокупности даже на 2 не тянет. Начиная с того что у кресел нет кнопки для открывания (и это при том что некоторые заплатили от 900руб за регистрацию ) и заканчивая совершенно безразличным отношением стюардесс. Никакой помощи при размещении багажа(самолёт не резиновый) это слова стюардессы . Никакого внимания пристегннут человек или нет. А когда мне стал плохо в полёте ни одна из стюардесс не подошла и не поинтересовалась, может что то нужно. Вообщем Аэрофлот по всем параметрам по прежнему в лидерах Российских компаний.
Хочу поговорить на одной теме о том что очень плохой компании
у меня было рейс 10.01.2025
У меня была всего лишь одна сумочка которая подходила на всём оно считалось как ручная кладь можно было ввести собой 10 кг но у меня было 7 кг но сотрудники Домодедово себе ввели очень очень плохо не умеют работать не умеют разговаривать с людьми не смотрит положение человека заставляют что люди платили за ручной клад отдельно 3 500 хотя размер все подходит я ещё найду место где можно пожаловаться на эту вопрос просто ужасно компания никогда не буду покупать если даже будет бесплатно
Сотрудники Домодедово так как им не выгодно чтоб мы не оплатили даже решили оторвать билет хотя им никто не давала это право
Из плюсов авиакомпании - это то, что мы взлетели, долетели и приземлились! За это спасибо пилотам. Вот как раз к ним претензий нет. На этом позитив заканчивается!
Летели семьей из Сочи в Анталию 08.11 и обратно 15.11 Уральскими авиалиниями с годовалым ребенком. Начну с того, что столкнулась с этой авиакомпанией впервые, и отзывы начала читать уже после покупки тура. Далее мониторила статистику своего рейса. Ни один рейс за несколько лет не вылетел вовремя! НИ ОДИН!!!! Из Сочи в Анталию регистрация на рейс должна была начаться в 16:30, и ровно в 16:30 появляется информация, что рейс перенесли на 35 минут с 19:30 в 20:05, и регистрация начнется в 17:05, что казалось на тот момент не критичным, а дальше начался ад! Объявили посадку, которая так и не началась! всё, больше никакой информации. Просидели мы почти 6 часов в ожидании самолета и полной неизвестности. Очень много пассажиров с маленькими детьми. Дети плачут, истерят, некоторые уже засыпают, на часах 22:00. Очень душно… На табло все время меняется время посадки, причем высвечивается время, более ранее, чем уже было на данный момент. В итоге, в 22:05 началась долгожданная посадка, и оказалось, что мое место с годовалым ребенком в хвосте самолета, где даже одному сидеть сложно. Рассадка в целом была идиотская! Маленьких детей сажали отдельно от родителей в разных частях самолета! А как же техника безопасности?!!! Ааа? Слава Богу долго мы уже не ждали, посадка прошла относительно быстро и сразу взлетели. В отель мы попали почти в 01:00!!!
Полет обратно был еще приятнее. Нас заранее оповестили, что рейс перенесли с 15:20 на 16:30, это мы знали за сутки. Но когда приехали в аэропорт, узнали, что теперь наш рейс в 18:00. Посадку тоже задержали, пока сели в самолет, думала, что и сознание потеряю, пускали в самолет людей партиями по несколько человек, мы стояли в рукаве, казалось, что вечность! И снова мы ждем взлета! На часах 18:35 мы только начинаем взлетать. Сам полет прошел хорошо. Приземлились в 20:05, и нас не выпускают из самолета! Ждем разрешение!!! В 20:15 нас выпустили и 40 минут мы ждали багаж!!!! А в 20:50 уехал наш поезд! И все, поездов и билетов до Ростова больше нет, только на следующий день в 13:00, и только плацкарт верхние полки!!! Время 00:00, мы с маленьким ребенком на вокзале, никак не можем найти отель, потому, что либо заселение до 22:00, либо не могут 4-х разместить. Итог, 00:30 мы находим номер за много красивых денюшек, и из последних сил идем спать. Покупаем билеты на поезд, на следующий день в 20:20 и с благодарностью авиакомпании Уральские авиалинии остаемся в Сочи.
Этот отпуск я запомню на всю жизнь. И НИКОГДА БОЛЬШЕ не свяжусь с этой авиакомпанией!!!!! Спасибо за этот опыт и про….траченные деньги!!! Желаю Вам, Уральские авиалинии, каждому вашему сотруднику, ощутить тот комфорт и эмоции, которые вы нам подарили!!!!
В одном отзыве будет два.
Итак покупка билета: никогда не пользовалась услугами этой компании, и не буду. Но так получилось что на озоне была реклама Калининград от 5 тыс рублей. Зашла на сайт выбрала билеты заполнила данные всех пассажиров, перешла на страницу оплаты, всё кружилось и кружилось до банка не дошла очередь, и опа, всё на сайте слетело. И когда я начала заново всё выбирать и заполнять, стоимость билета увеличилась на 12 тыс, Карл, вот такие дела. Но муж сказал летим, удобен утренний рейс. Ок, полетели с ручной кладью, вопросов к чемоданам не было.
Отзыв 2: вылет из Калининграда. С перекаченной верхней губой Полина, с умным видом взяла рулетку и начала кружить с нею у чемодана доказывая нам что это не проходит в ручную кладь. Как это возможно, из Москвы проходило а из Калининграда нет? На мои вопросы кто старший фио и должность, ответ это конфедициальная информация. Сидит женщина главная без имени и фамилии, тоже забегала с рулеткой начала делать фото , забоялась что к ней будут вопросы. Ну, ок, мы заплатили, но у нас остались вопросы. Мы их продолжили задавать.
Но и это не всё, представители компании в аэропорту вообще начали нас запугивать что ели мы сейчас не уйдём, и не перестанем выяснять вопрос про габариты, то вообще не улетим. Ого, подумали мы, вот это сервис: мы со всем согласились, всё оплатили, но должны быстро убраться с их глаз, иначе они сделают всё что бы мы не улетели. Вот так бывает .
А ещё после моего отзыва в ВК, мою возможность писать заблокировали. Вот так компания принимает отзывы. Видимо только положительные можно. Но их именно у нас не случилось.
Купили билеты на новый год до Владикавказа стоимость превысила 2.5 раза чем в обычный день. Но им показалось что слишком дёшево для пассажиров , бесконечно предлагали доп.услуги , в том числе доплата за место не говоря о еде. По прилёту мы не смогли приземлится из-за тумана , перенаправили в Минводы. Там организация была ужасной, мы должны были со слов представителя с 14.30 до 15.30 ждать решения как нас переправить во Владикавказ. Учитывая то ,что мы 1.40 летали над Владикавказом. А решение приняли просто суперское, нам нужно было ждать автобус с пассажирами который приедет на вылет до 20.00 дальше мы едем на этих автобусах во Владикавказ ещё 5 часов. Итого вместо 10.35 утра мы должны были прибыть на место в 2 часа ночи 31 числа. Сутки в пути. Но главное , что в погоне за прибылью никто и не подумал извинится перед пассажирами и убрать плату за место при регистрации. И включить питание. Или возместить стоимость такси до Владикавказа,
которое люди нанимали не в силах ждать автобус. Организация отвратительная. Праздник был испорчен.
После полета в Иркутск в августе думала нет лучшей авиакомпании, как же я ошибалась…
Берите попкорн, сейчас будет много букв.
В момент планирования путешествия на Кавказ купила билеты Уральскими авиалиниями до Махачкалы и обратно из Минеральных вод.
1 полет Москва -Махачкала.
Купив специально рюкзак отвечающий габаритам компании я прошла электронную регистрацию и прошла к выходу на посадку, учтите, если в калибратор ваш багаж заходит хоть с малейшим усилием, вас заставят оплачивать 3500))) ну есть конечно вариант вообще не лететь. Спойлер- рюкзак вошел бы только пустой, калибратор длинный но узкий. Пока не которые пассажиры ругались , я оплатила и прошла на посадку и далее выслушала от всех борт проводников что мест нет для моего багажа 😂.
Полет 2 Минеральные воды- Москва.
Зная о том что мой багаж не соответствует габаритам, купила багаж 10 кг.
Предварительно взвесив его в гостинице был он 9,800.
Зная что что-то пойдет не так я как только объявили регистрацию побежала регистрироваться. По итогу я рюкзак на весы а там))) 11800😅 и мне тут же предложили опять оплатить 3500 за перевес, я сказала денег нет, одену теплые тяжелые Ботинки на себя. Пришлось все переворачивать. Половина очереди так же ругалась. Девушка которая 15.10 стояла и кричала я представляю интересы Уральских авиалиний на стойке регистрации Рейса до Домодедово в 15-25- стыд вам и позор, вы не смотря на возраст пассажира довели его до состояния что мы потом его откачивали от приступа сердечного. У мужчины был перевес 100 грамм.
Прикол в том , что одев ботинки я взвесила свой рюкзак на другой стойке и вес был 8 кг, угадайте какой он был на стойке где был мой посадочный!??? Верно 10 кг ровно😅
Я перенервничала, но ладно думаю. Буду больше багаж покупать или вовсе летать другой авиакомпанией.
В 15.00 была посадка, потом на табло поменяли на 15.05, нас никто не объявил и о чудо))) табло мелькнуло и красовалась надпись Посадка Окончена😂
Тут мне стало плохо во второй раз. И представителя компании резко нигде не оказалось- отошла куда то, никто ничего не говорит, а на горячей линии, ваш самолет Улетел😂 на вопрос - как улетел, если даже пассажиры все тут и никто не сел, мне посоветовали найти представителя авиакомпании.
15.40 наконец объявили посадку, хотя табло так и писало что посадка окончена.
Вишенкой на торте оказалось ожидание багажа более 30 минут в аэропорту прилета Домодедово.
Вот зачем мне ваши бонусы, если ваши сотрудники не владеют информацией и разговаривают как необразованные хабалки?
Летали в Калининград с 02.09.24.-07.09.24 туда летели на самолёте а321нео а наза д летели на а321спинки в а321 не откидывались полёт прошёл отлично кресла мягкие салон чистый. Бортпроводники вежливые, давали только воду. Авиакомпания хорошая но больше 3 часов я бы не полетел.
Доброе времени суток в компании с центральной ази не знаю какой договор но превратилась последные времени очень-очень много рейсов только с этой авиалини я против них нечего не имею но мне немного затруднило мой багаж который пропал в аэропорте ош там у них нет старших из урал авиалини и высадили нас с этом все окончено стоить несколько десятких людей без багажа потом какой-то дядя пришел говорить ваш багаж в Москве забыли и я расстроен и там все люди просто в шоке вот что значить цена качество так что это моя последняя вылет на этой компании теперь в жизни ни когда не секономлю на билет а к стати постоянный опоздани на борту вонь и пиво стоимостью 1000 р за 0.45л не рекомендую и я до сих пор разозлился из за багажа так и мне нет компенсации и прошении от этой компании тупа ни кто нечего не знает 🤷
Билеты для деловой поездки покупал наш офис-менеджер. Я не часто обращаю внимание на то, какой авиакомпанией летим. Но в этот раз приятно удивилась ощущению комфорта и безопасности во время полета, поэтому запомнила, что это Уральские авиалинии! Бортпроводники проявляли внимание к каждому пассажиру и его потребностям. Питание очень вкусное, горячее и свежее. Полет прошел без инцидентов под руководством высококвалифицированных пилотов. Единственным минусом для меня стало небольшое расстояние между креслами, так как я высокая и испытывала небольшой дискомфорт, но тут ничего не поделать.
Летали с супругой из Санкт-Петербурга в Калинингра д с Уральскими авиалиниями и остались довольны! Несмотря на множество негативных отзывов, наш опыт оказался исключительно положительным.
С самого начала всё прошло гладко: регистрация без задержек, персонал вежливый и отзывчивый. Сам перелёт – комфортный, экипаж профессиональный, а стюардессы приветливые и внимательные. Полёт прошёл спокойно, мягкая посадка – отдельный плюс.
Особенно хочется отметить демократичные цены на билеты, что делает путешествие ещё приятнее. Отличный вариант для тех, кто ценит надёжность и комфорт. Спасибо Уральским авиалиниям за хороший сервис! 😊✈️
В последнее время уровень мухляжа стал переходить все границы.
Во всех авиакомпаниях есть электронный посадочный. Мимо регистрации проходишь сразу на досмотр.
Сначала они это отменили на международных рейсах. Посадочный просто не печатался.
Теперь на внутренних авиарейсах при регистрации просто пропала возможность распечатать посадочный, надо идти на стойку.
Видимо хотят там на стойке докапываться к ручной клади.
Ещё новая фишку. Начали заканчивать посадку на 10 минут раньше, чем у всех и встречать удивленных людей со словами «Поздняя посадка 3000 рублей»
Я сначала избегал Победу, теперь буду избегать ещё и Уральских.
Недорогая авиакомпания с широким спектром направлений. Удобные рейсы, врем я, неплохие самолеты, хорошее обслуживание. Летаю по программе многодетной семьи по субсидии.
В общем всё хорошо, но ложка дёгтя есть. Я опаздывал на рейс звонил узнать реально успею или нет связаться с ог только с общим дежурным Уральских авиалиний, связи с дежурными в аэропорту ни какой даже у общего дежурного- это раз ( приезжайте заранее, чтоб не нервничать). Второе- почему-то во всех самолетах кресла стоят очень близко и коленки не помещаются, но здесь хоть спинки откидываются ( у "Победы" кресла мертвые). В остальном всё хорошо, очень вежливо и тактично. Вот чуть не забыл, туалет работал только в хвосте самолета, очередь была.
За этот год летал уральскими авиалиниями 4 раза, все 4 раза была задержка минимум на час. Последний раз летел 17.10.24 из Стамбула задержка на 4,5 часа, не предложили ни воды ни питания, при чем на табло похоже специально вывесили, что задержка на 3 часа 55 минут, а по факту 4,5. При посадке багажные места над моим креслом были заняты, некуда было положить ручную кладь, пришлось небольшой чемодан размещать в ногах. По прилёту в Москву самолет приехал к телетрапу, но нас почему то сгрузили в автобус и повезли через весь аэропорт Домодедово к выходу. Отвратительная авиакомпания со свинским отношением к пассажирам.
Если честно никогда не любила эту авиакомпанию, тк ещё до сво были проб лемы с задержкой рейса, старый авиапарк и тд… но сегодня я в изумлении. Летели рейсом из Шарм эль Шейха u6 1892
Вылетели вовремя, самолет Airbus 321 neo новенький, даже был вкусный сендвич и чай, кофе, вода без ограничений, других напитков не было. Стюардессы приветливые, салон чистый. Резюме, приятно удивила компания, моё мнение о ней сильно улучшилось