Добрый день.
Хочу поделиться своим опытом сотрудничества (именно сотрудничества, а не разовым пользованием услугами ЖелДорЭкспедицией). Уже более 2-х лет я занимаюсь поставкой, и дальнейшей реализацией товаров из Китая. И вот за два этих года, не было ни одного раза, чтобы я остался чем-то недоволен. Самое главное конечно, это качество оказываемых услуг (здесь я имею ввиду совокупность скорости поставки, качества перевозки, и стоимостью), но и персонал нельзя обходить стороной, ведь это «лицо» компании, может не везде (но в Липецке так точно) девушки в офисе общительные и вежливые, а не как роботы работающие по скриптам, ну и ребята на складе просто отличные, всегда помогут погрузить, даже просить не нужно.
Так что коллеги предприниматели, не теряйте своего времени на поиск нужной вам ТК, на своем опыте скажу, что лучше ЖДЭ я не встречал никого.
Это не транспортная компания, а не пойми что!
Столкнулась с таким отношением впервые, и возмущению, просто нет предела!
Заказала дорогостоящую запчасть( крышу, на достаточно редкий автомобиль)
С другого конца страны.
На месте, продавец, очень достойно упаковал груз, о чем прислал соответствующие фото, и видео.
Груз приняли! И тут началось!
Во первыхпри подписании договора о транспортировке, всеми правдами и не правдами, указали страховую сумму 12т.р. , говорят , что на больше не страхуют, из-за участившихся случаев мошенничества по страховым выплатам, по которым компания несет убытки. ( т.е. мои убытки в случае чп , компанию не интересуют)
Ну ладно, согласились, подумали, ни чего же не случится! ( на минуточку, крыша эта стоила 25т.р + 21т.р доставка) доставка была очень долгой, наверное шла пешком.
По факту получения, обнаружилось, что защитная "обрешетка" сломана, груз поврежден.
На первый взгляд, повреждение показалось не на столько печальным, помята задняя стойка.
Девушка выдовавшая груз, предложила написать претензионную жалобу.
Написала, отправили ждем, возмещения ущерба.
В это время крышу везу в автосервис для установки на автомобиль, и как оказалось, при судя по всему падении на угол, ( как раз где помята стойка, и сломана обрешетка,) крышу повело по диагонали, и ее установка на автомобиль, невозможна.
Т. Е. 50т.р коту под хвост.
И тут приходит письмо, в ответ на жалобу!
Пишут, предоставьте дополнительные документы.
Хотя все фото , до и после, все чеки и т.д были отправлены в день забора груза.
Спрашиваю какие еще нужны доказательства.
На что отвечают, что документ о невозможности установки крыши из автосервиса, или же калькуляцию расходов на ремонт.
Объясняю человеку, что калькуляцию делать, ни кто не будет, т.к. запчасть, не ремонтопригода.
А документ выдается, на основании проведения диагностики, которая мне выльется в дополнительные расходы,
Это же нужно погрузить 40килограмовую крышу(оплатить грузчикам) перевести ее еще раз в сервис( оплата грузоперевозок) и еще и за свой счет сделать диагностику.
+ еще 5-7 т.р.)
Но, к сожалению своей вины они не видят, 🤷
Мало того что сумма страховой выплаты занижена в 2 раза так еще и не добиться ее выплаты.
Просто отвратительная контора.
Потрачено огромное количество нервов, и для меня не мало денег. ( уточню, что в моем городе средняя зарплата 20т.р) .
Т. е 3 месяца работы моей, бесплатно.
Крышу пришлось сдать в металолом,т.к дальнейшие манипуляции с ней невозможны.
Надеюсь , что отрицательные отзывы, когда нибудь послужат для начала прокурорской проверки, для этой конторки.
Дополняю!
После общения по электронной почте,с сотрудником, возместили 5т,р
Вывод: крайне НЕ рекомендую пользоваться услугами ЖДЭ в этом филиале
История: было необходимо отправить зимнюю резину с дисками из Тюмени в Мск, и поступить наоборот с летним комплектом. Филиал в Тюмени отработал отлично (3/5 здесь только благодаря им): колеса помогли расположить на поддоне, обмерили, взвесили, запаковали и попросили пройти в кассу на оформление и оплату. В Московском филиале просто швырнули поддон, после моей самостоятельной погрузки колеса рохлей увезли на весы и началось самое интересное. Мужчина выдающий накладную для оформления замерил ширину одного колеса и каким-то непостижимым для меня образом насчитал 0.86 м. куб. Для сравнения в Тюменском филиале объем зимнего комплекта составил 0.6 м. куб.(с одинаковым размером колес). На вопросы о расчетах и не состыковках был получен ответ, что он сам знает, как правильно считать и если меня что-то не устраивает - я могу отказаться от услуг ЖелДорЭкспедиции. В результате стоимость двух перевозок аналогичного груза отличается на 70%!
Дополнительный момент, который нигде не указан: данный филиал не работает на выдачу товаров в воскресенье, о чем не пишет не при информировании о возможности получения заказа, не в яндекс картах.
Мы сотрудничали 3 раза с желдором, и 2 из них неудачно. Мы возим товары из Китая, с южных ворот в город Киров нам отправляли товары данной ТК. Что могу сказать, 1) меняют количество кубов, мы заявляем 4,8 куба (это точные цифры из накладных карго), но как только товар попадает в эту волшебную организацию объем становится 5,7 куба. За это пришлось доплатить 10000 рублей, потому что меня лично не было при заборе, и водитель просто забрал и увез.
Сейчас точно такая же ситуация, прилип новый куб, стоимость стала выше. Что это значит для меня? Нужно ехать туда, измерять при всех этот товар, чтобы они поменяли на изначально заявленные данные.
2) изменение сроков доставки. Мы отправили 5 января из Москвы в Киров, ориентировочно сроки с сайта и в смс 2-4 дня. Подходит время, я звоню поддержке, где милая девушка из Москвы говорит, что сроки, которые у меня указаны и реальные сроки могут отличаться, и все. Планировали планировали да невыпланировали. И что если бы она была в Кирове, она могла бы что-то сказать, а так не может.
Большое спасибо этой компании за опыт в перевозках, лично я с вами больше не работаю.
Кошмарная доставка! Не дай бог хоть раз еще на нее нарваться. Из китая шла посылка с общей суммой около 30 тысяч рублей. Пришла данной компанией в разорванном виде, большая часть вещей украдена, пакетики от них тодько кинули в коробку. Остальные вещи были вскрыты, перемеряны и кинуты обратно. Есть фото, что посылка дошла до их компании 9 кг и целая, перевозчик с китайской стороны отчитался, но в их накладной уже стоит 6 кг и коробка приехала вскрытая. На пункте выдачи при принятии девушка всё сфотографировала, каждый пакетик, вскрытую коробку и отправила домой писать претензию, которую мы привезли через пол часа. От компании получили только отписку, что они отклоняют жалобу на компенсацию украденных вещей на 20 тысяч рублей, потому что якобы накладная была подписана и они еще с Москвы зафиксировали 6 кг. В компании сплошное хамство и ничего кроме хамства. Также при полностью оплаченной доставке из Китая каждый раз выставляют свои счета на оплату от 1500 даже за небольшие расстояния. Очень жалко украденные вещи. Это далеко не первый случай в их доставке, но компании плевать на их репутацию, искать крысу в компании как и в целом заниматься ей никто не собирается.
К складу на Картинское претензий нет. Они оперативно исправили косяк Ижевского филиала.
Я Должен был получать груз по ТН 2281-2160-6027-1203. В трекинге заметил,что вместо 3 кубов,в ТН указано 5 кубов! И стоимость доставки,соответственно, увеличилась на 10 т.р.
Ранее я пару раз получал аналогичный груз,было 3 куба. Для перемерки необходимо личное присутствие и заявление. Пришлось на день уходить с работы,ехать по пробкам на склад.
В итоге потеряно половина дня,зарплата за день,сжег бензин,4 часа провел в пробках. И объем груза исправили с 5 на 3 куба. Как и должно быть.
Как можно так ошибаться,кто в Ижевске так обмерил груз? Навтыкайте по полной тому сотруднику с вычетом из зарплаты. Ладно,я смог приехать,все исправили. А так не знаю, постоянно ли такое в ЖДЕ.
10 Т.Р. для перевозчика не лишние же.
Очень "веселая" компания. Принимает 4 места по гос.контракту и указывает срок например неделя, далее 2 места уезжают, а 2 места стоят в Москве при этом те 2 места которые доехали также не доставляют заказчику, по причине ожидания оставшихся в Москве. В итоге ваша неделя превращается в 2 или даже 3, далее в лучшем случае вы попадаете на пени в худшем в РНП. Так что если вам надо быстро и качественно это не в ЖДЭ. НЕ рекомендую!!!!
Работаю с компанией уже более 2ух лет. Ттн 2252 1950 2387 4541 До этого случая все было приемлимо, но случился крайне вопиющий случай.Доставка товаров из Китая с Москвы до Ульяновска через промежуточный склад в Самаре. Груз застраховпн. Отправили 13.08.24, груз пришел быстро 16.08.24. Отправитель скинул фото отправления, 1 паллета с коробами, короба на паллете были аккуратно сложены и прочно обмотаны в несколько слоев пленкой, сместить невозможно т.к. вес паллеты был чуть меньше 800кг. При получении груз был неузнаваем- сама паллета вся сломана, из-за этого короба все развалились и вылетели. При взвешивании и вскрытии полученного "груза" было обнаружена недостача в 62кг, что соответствует 3м утраченным коробам стоимостью в 150тыс руб, на что соответственно был составлен акт на месте. Отослал претензию по поводу утери части груза и сегодня 30.09, спустя более 30 заявленных компанией дней на ответ на претензию, получил письмо с отказом в компенсации. Ссылаются на то, что они сами при получении отправления ничего не взвешивают, не считают и вообще принимают походу груз не глядя, я сам виноват, что они сломали мою паллету и короба вылетели где-то и съехали с паллеты. Вобщем отписка с полнейшей дичью и не соответствием действительности и имеющихся доказательств. Зачем платить страховку- абсолютно не понятно.У меня имеются все фото ДО и после отправки груза, а также видео получения, распаковки и т.п. Ситуация вынуждает обращаться в суд с взысканием с компании всех судебных издержек, полной компенсацией груза, а так же других издержек, связанных с нарушением бизнесс процессов из- за этого "неприятного" инцидента.
Мне был отправлен груз этой транспортной компанией.Доставили оперативно,в целостности и сохранности.
Получила так-же быстро,без очередей.
Документы оформляли приятные и вежливые барышни)
Так что рекомендую!
Благодарю🤗
Очень доволен транспортной. Только недавно начал ими пользоваться, жалею что раньше к ним не заезжал. Заказчик попросил отправить желдором, привез туда свои запчасти, ребята помогли выгрузить, документы оформили быстро, груз тоже без задержек доехал, а главное целый. В офисе дали визитку с сотовым номером, по необходимости теперь могу напрямую звонить.
Находится очень далеко, доставка до квартиры ОЧЕНЬ ДОРОГО, мне отправляли этой компанией материал из Новороссийска, было указано, что материал должен храниться и транспортироваться в тепле, когда мне его выдали на складе( надо потрудиться чтобы получить заказ), коробка с заказом была холодной , значит условия доставки не были соблюдены. Не рекомендую!
Я с этим компаниям работаю более 5 лет. Основная причина это цена. Цена за перевоз. Очень низкая чем другие конкуренты. Обслуживание тоже очень высокое. Персонал, приятные Люды. Рекомендую
Доставляли негабарит из Хабаровска в Москву. Две недели после сдачи товар был в Хабаровске и не двигался, в связи с чем на 8 превысили контрольный срок доставки. Нооо, цена для примера вышло 3500, СДЭК просили 17000. За такое можно всё простить))) забирали со склада в Совхозе им. Ленина, оплата/выдача, всё быстро.
Это худшая транспортная компания с которой я когда-либо связывалась.
13 дней не может приехать товар от Уфы до Боровичей. Сегодня уже 4 дня, как не обновляется статус, завис в Твери и тишина... Менеджер вообще не компетентен в вопросах доставки, ни на один вопрос не смогла ответить.
Это мой горький опыт. Больше никогда не свяжусь с этой транспортной компанией. Полный беспредел там!!!