Прекрасно оборудованный центр, новое оборудование, современный дизайн помещение прекрасно сочетается функциональностью. Отлично обученный персонал, вежливыйи очень хорошо помогающий пожилым посетителям. Особую благо дарность хочется выразить ст. менеджэр Волковой.
Недавно посетила МФЦ и осталась очень довольна. Персон ал оказался невероятно приветливым и отзывчивым. В окне сидела милейшая девушка, которая быстро справилась со всеми моими вопросами. Я даже успела немного пообщаться с ней, что сделало посещение ещё более приятным. В общем, все прошло гладко, и я ушла с хорошим настроением!
Красиво. Окошек очень много, помещение просторное, много сидячих мест. Есть специальные места с компами, можно зайти, посмотреть нужную информацию в интернете. Кофемашина и автомат со снеками тоже порадовали, можно скрасить ожидание. Здание долго пустовало, так что такое его использование, только на радость жителям. Однозначно 5 баллов!)
Отличное новое отделение. Все чисто и приятно. Очень вежливый профессиональный персонал, который п омогает по всем возникшим вопросам. Народу не много, очереди минимальны. Всем рекомендую.
У меня только плюсы. Большой, современный центр. Светло. Много окошек. В очереди была 4 минуты. Получила документ. Получила консультацию по другому вопросу, посоветовали, что надо сделать и в какой центр Мои документы обратиться. Вежливые, компетентные сотрудники. Для инвалидов пандус, лифт, туалетная комната . Кулер с водой. Отдельно понравилось, что стоят компьютеры и в основном сидят люди пенсионного возраста и им ходят девочки и помогают освоить сайт Госуслуг. Рекомендую данный центр.
Новый центр госуслуг, все чисто, доброжелательно, комфортно. Оформляли регистрацию по постоянному месту жительства. Услуга была оказана быстро, оперативно и качественно.
Отстроили 3 этажный центр , и вроде бы все красиво , но просто прийти поработать с документами не удалось . Делаешь скан паспорта , отправляешь на печать - и тишина. На вопрос , что с принтером - он работает , НО не подключен, немая пауза. Это вам надо скинуть на флешку (которую я должен таскать с собой везде , это же почти как паспорт ) и сходить куда то к кому то , отдать свои данные , что бы распечатали на личном принтере , мои данные , ага. Ну и вишенка на торте - отсутствие нотариуса как такового, это же Мои документы , где он как бы должен быть , но нет , у нас говорят его нет , это где то может быть в Центральном офисе . Мало того , что на отшибе сделали , так функционала не завезли вообще никакого , я уже не говорю об объяснении пожилым людям для чего им делают личный кабинет гос услуг , как туда вообще входить ( а я не имею права , это ваши данные , ничем помочь не могу - говорит консультант, сами разбирайтесь ) и постояв очередь сначала к компьютерам ( потому что изначально никто не объяснил , что кабинет надо создать у сотрудника ) , потом очередь к сотруднику , а посл сотрудник снова заявляет - да , вам надо еще очередь постоять , финиш . В остальном обстановка новая конечно , но мы ведь не глазеть по сторонам ходим , да ?
Новый центр госуслуг района Лианозово и вежливый ,ответственный персонал -быстро решила все свои вопросы и расположение идеальное прям рядом возле моего дома -ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
Большое чистое помещение, удобный подъем для лиц с ограниченными возможностями. Приветливый и компетентный персонал. Из минусов: часть компьютеров самообслуживания не работали, сделать фото для прикрепления к заявлению практически не возможно т.к. сейчас фото делают через камеру компьютеров, что конкретно влияет на качество снимков!
Огромное спасибо администратору МФЦ Галиахметовой Гульнаре за профессиональную и квалифицированную помощь! Несколько раз была в этом МФЦ. И теперь всегда обращаюсь только к Гульнаре. Она всегда всё расскажет и поможет! Всё быстро, чётко, грамотно! Хочу выразить благодарность этому сотруднику!
Раньше всё посетители со словами "извините, простите, можно" и со стуком в дверь заходили, во всё организации которые сейчас в МФЦ объединили. И относились в то время сотрудники в десятки раз фамельярднее и наглее, а не так хорошо как сейчас сотрудники МФЦ. Хватит наглеть народ и считать, что в МФЦ вам и пальцы должны загибать как в мультфильме "трое из лорца". Всë делают как положено и вам и самим надо уметь соображать или своих родственников просить сходить с вами, если вы даже смс в телефоне не можете увидеть! Распустили хвосты и сюда напишут и там поорут. Лучше бы научились не отзовы плохие на сайтах оставлять, а в свою электронную почту заходить (быстро и без ошибок). Так вот!
Добрый день !
Хочу оставить комментарий «Алексу М» От 16 февраля 2025 г.
А при чем тут прием заявителя с маленьким ребенком 1,5 часа и повышение демографии ???
Да еще и к тому же после закрытия центра!!!!
Есть независящие причины , по которым принимают 1,5 часа.
Вот как бывший сотрудник, увидев этот отзыв , не могу пройти мимо.
Всё сюда приплели и демографию и Собянина.
Вы кому рожаете?
Кто Вам что должен ?
БОльшая часть услуг переведена в электронный вид, все уже подается не выходя из дома, думаю , что с этим бы Вы справились.
В центрах есть уголки для детей , где можно порисовать и тд.
Вы пришли за услугой , будьте добры соблюдать правила и тайминг там , где Вы находитесь .
А сотрудникам МФЦ, желаю терпения и достойных премий !!!! Ну и, конечно же , АДЕКВАТНЫХ заявителей .
Все красиво и прекрасно. Но.. На ресепшен работают сотрудники, не владеющие информацией. Была 20.12, узнавала про пособие на погребение. Сотрудники ресепшн (жаль, не запомнила фамилию) направили меня в Отрадное, тоже в МФЦ. По приезду узнала, что данное пособие оформляется в другом месте, через улицу от мфц Лианозово. Из-за некомпетентности сотрудника я потратила полдня на поездки. Руководство мфц, проведите учебу с сотрудниками!!!
Девочки на стойке при входе не слышат и не понимают с каким вопросом пришёл посититель. Главное кинуть бумажку с номером. И идите на все четыре стороны. Дают ошибочную информацию о записи в МВД, а потом на законную претензию о невозможности попасть на приём, отвечают, что МВД другое подразделение и они не знают о правилах их работы. Хотя с ходу консультируют по всем вопросам работы МВД. Зачем предоставлять информацию, которой Вы не владеете? Сотрудники некомпетенты, главное скорость отправки посетителей по окнам приёма.
Отдел МВД: полный бардак, в разных кабинетах требуют разные документы для получения паспорта. Совсем не те, список которых Вам дадут на стойке при входе, хотя ...., точно они ж не владеют информацией!!!!!!
В 56 кабинете дают одну информацию и отправляет получать паспорт в кабинет 57/58, а в кабинете 57/58 дама на аргумент, что только что Ваш сотрудник отправил к Вам, мне ответили "Вот к нему и идите, раз он что-то вам сказал".
Сотрудники МВД профессионально не компетенты, показывая своим видом, тоном и отношением, как им мешают работать люди, которые хотят получить документы, для которых они и работают.
От нового нахождения МФЦ по теперешнему адресу ожидал большего.Видно, что заселялись в спешке. А о персонале надо сказать следующее.Те молодые особы, которые направляют к специалистам в различные т.н. окошки сразу отбивают желание решать необходимые вопросы.Почему? Их основной лексикон: "Мы это не делаем!"и "Вы должны сами" и ещё"Вы сами обязаны". А ведь мы уже в годах, иногда трудно понять некоторые действия на ПК и смартфонах, просим разъяснить, оказать помощь, а тебя просто отфутболят... Вспомнил, что я несколько лет тому назад написал хороший,доброжелательный отзыв о работе МФЦ Лианозово по прежнему адресу, однако теперь увы...Горький осадок остался после посещения этого центра.НАДЕЮСЬ, может всё-таки стиль работы изменится к пожилым посетителям.8э из
Масштабы центра, конечно, впечатляют. Но очереди от этого не уменьшаются, увы. Ждала точно больше 15 минут, но я не в претензии. Подозреваю, что проблема в нехватке сотрудников.
Удобством расположения и доступностью центра я довольна. Просторно. Возле диванов для ожидания есть тумбы для подзарядки телефонов (гаджетов)
Была в МФЦ. Очень мне не понравилось. Мне нужно было листочек за квартиру, у меня вытащили. Мне сказали только через компьютер и гос услуги. А всё лишь надо было просто распечатать. Я отказалась! Бедные пожелые люди сидят и мучаются не могут войти в госуслуги. Зачем так издеваться. А ещё мне сказали можете в Жилищник сходить. Это просто безобразие.
Сегодня, примерно в 12.45 сотрудница ресепшена при входе украла мое время и деньги на поездку предоставив мне неполную и оттого неверную для меня информацию. Она даже не задавала уточняющих вопросов и была рада отделаться и "разгрести"очередь пусть и обманом/некомпетентностью. Молодая девушка с плохо покрашеной белым цветом головой вводит в заблуждение, т.е. врет.
Очень удобное расположение! Само здание светлое, просторное!
Из минусов: отдел по выдаче загранпаспортов работает медленно и скапливаются очереди.
Show business's response
7
7_Эполет
Level 9 Local Expert
November 13, 2024
Многократно посещал данный центр и неизменно оставался доволен результатами! Несколько крупных и светлых залов, большое количество "окон" для приёма граждан, электронная очередь, в которой проводишь максимум 10-15 минут, а главное - клиентоориентированный и компетентный персонал, всегда готовый помочь найти нужную информацию и оформить документы! Если не знаете, с чего начать, напр. при первом посещении,- обращайтесь к сотрудникам информационной "стойки"!
Ужасное отношение, все недовольные , как будто я в гости пришла …. Если спрашиваешь или просишь повторить, как будто я отвлекла от чего важного, если вы консультант и вы устали от работы, зачем вообще устраиваться на такую работу!! Касается информационного поста!!
У администраторов и исполнителей разные регламенты работы.
Нам нужно было просто заказать московский полис ребёнку. У ребёнка есть паспорт (15 лет), но заставили прийти с законным представителем, паспортами и свидетельством о рождении. Пришли. В окне приняли, не поняли состава группы, все оформили и сказали, что ребёнок по паспорту может все получить сама. В итоге когда она приехала, ничего не выдали, потому что должен быть законный представитель с вышеупомянутым пакетом документов. Это было форменное издевательство, так как ребёнок стоял с кашлем волчонка и сиплым голосом и объяснение моё (я тетя), что законный представитель в отъезде, а нам нужно к врачу записать не возымело никакого действия.
Писала на регистрацию три заявления 4,12,25 октября, мне сделали регистрацию,а на дочь нет не одного заявления .Хотя писала на двоих.Отправили в МВД,и составили протокол о нарушении.Уберите с компьютера функцию регистрациия иностранца с несовершеннолетним ребёнком.Но об отказе ответ приходил.
Обслуживание некоторых сотрудниц просто безобразное. Отвлекаются от рабо ты. Вместо того, чтобы решать твои вопросы, общаются с другими сотрудницами, по делам не относящимся к тебе. Из-за этого, вся процедура обслуживания занимает намного больше времени.
Отличное место . Подавал заявление на расторжение брака. Отговаривать не стали . Но с точки зрения организации процесса все хорошо , рекомендую этот новый МФЦ
Недавно обращалась в паспортный стол начальник паспортного стола вежливообщался выслушал мою проблему и.все исправил очень благодарна за вежливые отношение скорость решения вопроса мы о вышли от таких человеческих отношений многие служащие грубят нежелаютрешать проблему Спасибо начальнику паспортного стола извините забыла имя отчество
Ходила, получала свой первый паспорт. Выдали в ужасном виде(на фото видно), без конституции и с задержкой в 1 месяц и 6 дней. На столе у сотрудницы вообще лежала электронная сигарета в окне 58
Трижды! Писала у них заявление на распределение мат капитала. Все 3 раза из пенсионного отказ, с указанием неверно заполненного заявления. Сотрудники мфц просто не знают сами, что и как писать в заявлении. Шаблон выдаваемый ими-не верен.
Большой МФЦ, есть девушка-администратор на входе, которая подскажет и поможет сориентироваться. Есть возможность сделать ксерокопию или что-то распечатать, найти информацию на нескольких компьютерах, которые установлены в свободном доступе. Время ожидания приëма специадиста у меня всегда занимало не более 15 минут.
Надо привыкать к цифровизации, много делать надо самому очень неудо бно, постоянно надо звать сотрудника. Вход на сайт мос.ру постоянно требует новый пароль.
Прекрасные люди работают в этом мфц. Руководитель отличный профессионал своего дела! Очень внимателен к посетителям и их вопросам. Мфц работает прекрасно, хотя нагрузка гигантская. Большое спасибо сотрудникам этого центра за то, что в условиях, когда в центре огромное количество посетителей, они все успевают, все вопросы разрешаются быстро и эффективно. Очень довольна! Спасибо!
Это ужас просто терминал где пытался сделать копию реквизитов, отпечатал пол копии, как будто специально так настроили чтобы по 20₽ за бумашку платили. Пришлось искать друое место.
5
Show business's response
Екатерина
Level 14 Local Expert
November 7, 2024
5.11.24 пришли в 19.30 для оказания услуги регистрации права на недвижимость. Лавейкина Т.П. весьма эмоционально высказывалась вслух, обсуждая с коллегами достаточно громко, практически все время, пока оказывалась услуга, что она не обязана нас принимать в 19.30 с такими сложными вопросами, что администраторы, выдавшие нам талон на оказание услуги, некомпетентны и т.д.
У меня была в этот день очень долгая, тяжелая сделка с большим количеством продавцов, и я тоже не хотела бы, будем честны, еще и в МФЦ сидеть, но извините!..
Услугу нам оказали, большое спасибо Лавейкиной Т.П. и ее профессионализму, но я на месте центра бы приняла какие-то организационные решения для предупреждения таких вот ситуаций, если у работников действительно такой дискомфорт.
В остальном оценка отличная за само оказание услуг и профессионализм работников, а также чистоту, комфортность самого центра.
Организация предоставления услуг хорошая, ожидание недолгое. Микроклимат в помещении отличный, сотрудники вежливые. Без сомнений, рекомендую, товарищи.