Много столиков, почти рядом с каждым есть розетка. Хороший ассортимент для перекуса: свежие сэндвичи, вкусный чай и кофе, разнообразные пирожные (бывают даже без глютена, для дочки актуально). Всегда чисто, довольно тихо, можно подождать кого-нибудь, приятно скоротав время.
Очень люблю эту сеть кофеен и довольно часто бываю именно в кофейне на Тверской, поскольку учусь недалеко.
Еда и напитки вкусные, как и везде, но обстановка в кофейне и чистота... Это совсем не то, чего ожидаешь увидеть в заведении на главной улице Москвы.
Туалет тут маленький и в нем всегда грязно, даже мыть руки отвратительно.
Столы и сидения липкие.
Подсобка, в которой работает персонал постоянно открыта. Работники ходят туда-сюда с посудой и швабрами прямо через гостевой зал и это очень сильно мешает расслабиться и насладиться уютной атмосферой.
Кофейня просто супер, уютная атмосфера, чисто опрятно, вкусный кофе, НО обслуживание просто я в шоке… есть с чем сравнить!
Баблти не оказалось, пришлось ребенку заказывать лимонад (тоже так себе хочу я вам сказать, в одной из ваших кофеин сделают намного лучше). Заказали с мужем разные капучино ( я пью на без лакточенм молоке, он обычный). Сказали подождать. Ждем. Выдают заказ просто поставили вместе и все, на вопрос где безлакточное, даже не среагировали продолжали дальше разговаривать на свои темы!
Если бы не вкусный кофе, оценка была бы ниже в разы
Кофейня сама довольно уютная, но на этом плюсы заканчиваются.
Кофе не вкусный зерно очень горькое и не плотное. Ирландский кофе в осенней коллекции 24-го года пить невозможно. Как будо некачественный американо разбавили кипятком плеснули чуть молока и положили, хорошую сырную пенку, но это ситуацию не исправило. Пирожное Тарталетка с белковым кром ужасно сладкая, с химозным привкусом , меренга заверенная, а тесто клеклое. Косичка с шоколадом оказалась без него, слоеное тесто очень плотное и сухое, начинки гипер мало.
Свою цену не стоит, очень жалко потраченных денег. А раньше было любимое место...
В кофейне действительно вкусный кофе и вкусная выпечка. Эксперимент с чаем «груша имбирь» оказался провальным, тк чая там нет, а на вкус этот напиток как терафлю. Достаточно уютный интерьер. Но (!) бариста не могут подсказать с выбором, предложить альтернативу, в общем выполняют функцию исключительно пробить на кассе и сделать.
И еще отдельный минус — отвратительного вида туалет.
Очень милая девушка меня обслуживала, осталось приятное впечатление от заведения. Особое преимущество для меня - режим работы. Иногда хочется выпить кофе вечером, но после 10 большая часть кофеен в центре закрыты, а тут есть такая возможность.
Часто бываю в этой сети кофеен, но мне ещё ни разу не хамили ни в одной из точек сети. Конкретно речь идёт про официанта Мэри, посещение 19.10.2024 в 13:30. Мною был заказан чай "Зимняя вишня" и пирожок. Официант услышал заказ по-своему, приготовил чай "Малина-ежевика", объяснив это тем, что я подтвердила заказ. Чай был назван первым же в заказе, сразу и довольно чётко, а выбор дополнения уже обдумывался. В кафе я находилась в подругой и естественно я не буду обращать внимания на то, что говорит официант (сильно тихо, я ещё об этом напишу). Честно, даже не помню момент того, как она повторяла мой заказ.
Как такие ситуации регулировались ранее и не только в этой сети: возврат средств, переделывание на нужный чай, комплимент или ХОТЯ БЫ ИЗВИНЕНИЕ. Чего получено не было
Далее, чай был приготовлен, но никто не сообщил о том, что он готов. Вернее, это сделали настолько тихо, что этого слышно не было. На мою претензию к этому мне сказали "Это ваша проблема, что вы не слышали, главное мы услышали и мы ничего вам не обязаны". С подругой мы в этот момент не разговаривали, если кто подумает, что мы за своими разговорами не услышали их. Обе ситуации с хамоватым подтекстом
Почему я заплатила за не тот напиток, пила его более холодным по халатности продавца и ещё и выслушала хамское отношение, когда хотелось просто попить проверенный вариант многими походами в любимую кофейню - загадка. Услышала аргумент, что это вам не старбакс, но извините, это и мидл сегмент, здесь есть товары за приличную стоимость и ты ожидаешь, что к тебе будут доброжелательно относиться (хотя бы не хамить), а не перекладывать ответственность
Не советую конкретно эту точку, газлайтинг на минималках
О боги!!! Находка года. Сотрудники улыбаются, очень хорошо знают ассортимент. Выпечка свежая, круассаны сытные, и очень очень вкусные. Умеют и знают как рекомендовать и продвигать!
Отдельное благодарность сотрудникам Пак Су А и Зита. Спасибо за рекомендации. Было очень приятно находиться в вашем заведении. 😊 с радостью вернусь к вам еще!!!
Сегодня были в кофейне (15.02.25 с 15 ч. ). Месторасположение отличное, хороший интерьер. Однако отношение персонала очень расстроило! Хамство, грубость, непрофессионализм. Девушка на кассе все путает и забывает, бариста Байхан откровенно грубит, не может приготовить заказанное, в ответ на просьбу смешать молоко с корицей, мы услышали только хамство. Жаль, что такие сотрудники не вызывают доверия и желания возвращаться.
прекрасная и уютная кофейня! очень атмосферно! персонал всегда в прекрасном настроении! кофе очень вкусный, лимонады освежают! самое приятное - адекватная цена. явно не ожидала, что в центре мск будут такие приятные и адекватные цены!🩷 советую!!
потрясающее место, супер персонал, очень приятно общаются. захожу не первый раз, встречают с улыбкой, все очень вкусно! особенно запомнилась выпечка. в такую жару приятно посидеть, тут есть кондиционер и все очень чисто, ни разу не видела грязи, рекомендую
Очень нравится эта кофейня на Тверской.
Всегда всё свежее и вкусное.
Советую всем десерт «соленая карамель». Сегодня в очередной раз зашла и бариста нарисовала мне такой красивый рисунок😍
Магазинчик и кафешка в одном лице.Различные вкусняшки, начиная от эклеров и круассанов,корзиночек и бутеров, а также напитки. Кофе ,чай вода. Вкусно всё!!!
Кофейня великолепная! Есть как сладость к напитку, так и сдобный перекус. Еда вкусная, свежая. Днём в холодильнике можно найти кусочки арбуза и дыни, чтобы перекусить жарким летним днём. Также сотрудники очень милые! Готовы подсказать если что.
Вайб…. Вкусные пончики с кофе просто бомба💣 !!
Можно посидеть с компанией, провести уютное время. персонал шикарен!
Всем советую посетить именно эту точку! И радовать нас ☺️🥰🥰😍😍😍
Мы пришли в 23:00 где-то, за столиками просто спали люди, было видно, что они планировали находиться там всю ночь, никто их не выгонял, а их было человек пять, сидели по одному, каждый за своим столиком. Люди в грязной одежде с какими-то сумками. свободный один столик был сам по себе очень грязный, видимо, до этого там тоже кто-то лежал. Хотя с другой стороны, это для кого-то может быть и плюс. Если негде ночевать, можете приходить сюда, но лучше заранее, чтобы успеть забронировать столик на ночь
Ставлю одну звезду только за помещение, достаточно уютно и много места. Сотрудники абсолютно не приветливые, пасивные и общаются с клиентами на отвали.
А самое главное - кофе. Я очень люблю сеть данного заведение, но здесь кофе был отвратительный, заказала Латте с ванильным сиропом, а сиропа кот наплакал, про температуру кофе я вообще молчу, очень холодный напиток.
В общем и целом, данное заведение не рекомендую, но советую посетить Sedelice в других местах города
Были в кафе на Тверской 17. Просто ужасно, взяли Ирландский кофе и десерты. Тарталетка с белковым крем - ужасной консистенции, разваливается, химозно-приторная, тесто клеклое, заветренная меренга, которая явно неправильно приготовлена слипается, есть невозможно!!
Косичка с шоколадом даже описывать нечего, сухое безвкусное тесто, шоколада нет очень мало начинки, пустое слоенное тесто.
Кофе - брали Ирландский кофе из осеннего меню, словно развели растворимый кофе совсем не самого лучшего качества кипятком так что пить невозможно и чувствуешь вкуса просто бурда. Сырная пенка - вкусная очень мало - не смогла спасти напиток.
Неоправданные ценны за такое качество.
В итоге ничего не доели, не допили, ушли ужасно расстроенные, а раньше было любимое место😔
Разочарованна.
Вкусный кофе, потрясающие круассаны. Работники приветливые и доброжелательные. Отдельно бы отметил стажера, который работал в заведении последние пару дней. Всем советую посетить и насладиться приятной атмосферой и вкусной едой
Сервис убивает все. Владельцы могут бесконечно стараться, нанимать поваров, разрабатывать рецептуру, но все это в одночасье испортят хамоватые сотрудники. Они будут болтать между собой через прилавок, обсуждать кто вчера закрывал смену, как кто косячит. За суетой этих важных обсуждений они не обратят внимание на такую мелочь, как клиент. Не спросят с собой ли заказ, подогреть ли его, а будут делать все в одолжение, нехотя прерывая увлекательную беседу с коллегами.
очень комфортное место!!!
обслуживание на высшем уровне.
вежливые , добрые, и очень улыбчивые. рекомендую к посещению данную кофейню, по адресу Тверская 17. еще много раз буду возвращаться:)
Периодически покупаю здесь выпечку, очень вкусная! Серодня проходя мимо решила взять молочный коктейль с ванилью с надеждой , что он хоть немного сжож на тот , что был в девяностые! Коктель украсили сверху пеной -кремом из балончика(( , сразу пропало желание пить его! В итоге: слегка подслащенное холодное молоко , украшенное пеной из балончика, запаха мороженного и ванили не было вообще!)Выбросила в мусорку!
Уютно ,красиво, отдельное спасибо бариста Ага за то,что хоть кто-то смог сделать мне арахисовый раф). Вкусно получилось. Обычно просто говорят, что его нет.
Спасибо за насыщенный вкус кофе.
Отдельное спасибо за оперативность.Всегда очень быстро делают кофе,а изобилие десертов радует глаз.
Show business's response
Wel
Level 14 Local Expert
December 27, 2024
Было мое любимое кафе,и в том числе когда приезжала моя сестра всегда шли в это кафе,это была традиция.Но в последнее время заходить сюда не хочется ,были один раз в начале декабря ,в кафе просто спал бездомный на столике ,сложно описать какой стоял запах,от сотрудников ноль реакции,а как же уважение к своим клиентам которые пришли посидеть и выпить кофе?!И это кафе в центре Москвы!
Второй раз за декабрь зашла 27 числа,сотрудники не до конца понимают русский язык ,взяла тарталетку ребенку домой с клубникой и да на витрине ближе к клиенту стоит такая красивая клубника такие большие куски ,и уже дома заметила что мне положили недозревшую клубнику маленькую,ну не свинство так обманывать людей?! ..то что не очень отдавать в первую очередь,то что по хорошему надо списать уже !
Пакет пришлось выпрашивать у них чтобы донести чудо покупки домой !Также 2 раза повторяла что мне с собой !
В принципе все больше растраивает что принципом этой сети по Москве становится положить не свежую выпечку клиенту с конца,которая по хорошему должна уже продаваться со скидкой!Неужели вы не понимаете дорогое руковдство что вы теряете клиентов из этого!Ужасно просто
Сам кофе вкусный как обычно,только за него 2 звезды
Безумно приятное отношение девочек баристы и кассирши 🤗 Девочка - Бариста нарисовала красивые рисунки на кофе, которые тронули мою Маму до слез и естественно подняли нам настроение🤗 ! Спасибо за Ваше теплое отношение к посетителям и безумно вкусный кофе☺️❤️
Вкусный кофе и невероятные свежие Ром-бабы - это просто любовь💓 круассаны тут не фаворит, а вот чизкейк - просто советую попробовать всем, даже тем кто не любит этот десерт, поверьте, не оставит равнодушным, он очень-очень нежный и вкусный! Рекомендовано для остановки на вкусный (и доступный по ценнику) кофе с дессертом👌 гастрономию не пробовали еще)
неприятные в общении сотрудники, пробили и и сделали не тот напиток, что я заказал. при выдаче заказа за это не извинились, лишь в очень не вежливой форме сказали, что после ещё одного ожидания в очереди могут вернуть средства и заново оформить заказ.
дата посещения 4.1.25 16:50-17:00
З аказала тортик и кофе, тортик не доела ещё, отошла заказать чай, вернулась, на столе уже ничего нету. Тем более своя вещь ещё там лежит. Пусть уборщица на это обратить внимание!!! Настроение просто испортилось! Уборщица даже не просила прощения, говорит: там торт даже половины нет.
И ЧТО???
Абсолютно не советую это место. Персонал отвратительно холоден со всеми посетителями, в зале не убрано, на столах стоят кружки и посуда от прошлых посетителей, которые сотрудники не убирают. Туалет в жутком состоянии, в зале грязно… кошмар
Show business's response
sveta kupprik
Level 4 Local Expert
March 10
Каждый раз эта сеть кофеен меня радует своим сервисом)
Наиболее яркое впечатление оставляет персонал- Милые и приветливые бариста, которые готовы помочь подобрать напиток!
Сегодня это была Виктория! Повысьте ей зарплату или разрешайте больше отдыхать… ❤️
Невкусный кофе и пирожки. Жарко, неудобно. В туалете тесно, нет бумажных полотенец. Ощущение, что это дешёвая столовая, только не с низкими ценами, да и в обычной столовой повкуснее будет.
Понравилось.. Зашла переждать дождь и скоротать время до встречи, а заодно выпить кофе. Приятная обстановка, вкусный кофе и эклер. Довольно большой ассортимент напитков и выпечки. Чисто, приятно пахнет кофе, есть туалет.
Отличное заведение для времяпровождения. Комфортная и уютная атмосфера. Сотрудники вежливые и быстро работают хотя с недовольным лицами 😅 дайте им иногда отдыха. Молодой человек так то, месяц без выходного работает
Хороший выбор кофе, но для меня как будто бы слишком много молока или воды и мало самого кофе. Огромный выбор очень аппетитной выпечки и десертов😋 тут ничего сказать не могу, еще не пробовала)
Посет ил данное заведение 17.02. Молодой человек с грязным рваным бейджем с именем Пал…дальше не понять, сообщил: кофе нет, какао тоже.
Смысл работы данного заведения?
И да, даже для лежавшей весь день выпечке есть щипцы, а не голые руки.
Отсутствие самого элементарного уважения и вежливости к клиентам.
Из плюсов: чистое местечко с возможностью зарядить телефон.
Заказал «раф 500 мл», заранее назвав объем. Бариста, глядя на меня пустыми глазами, спросил чего я хочу. Еще раз повторив заказ, назвав его «раф большой», бариста снова посмотрел на меня «взглядом в никуда», и сказал что рафа 400 мл нет, на что я ответил, что я знаю и и я не говорил 400 мл, на что бариста посмотрев на меня как на идиота, сказал «ладно» и принялся делать мой заказ.
Я все понимаю, тяжелый день или проблемы в личной жизни, но хоть минимальное уважение к клиенту нужно проявлять, если уж ты работаешь в сфере обслуживания, где контакт с людьми в принципе неизбежен.
И, наконец, самое главное - раф должен быть СЛАДКИМ, бариста должен при заказе «Раф» добавлять 2 чайные ложки (или пакетика) сахара в кофе
Неплохо. Но кофе мог бы быть и лучше. К тому же, последний раз кофе дали в одноразовом стакане. Захожу из-за того, в том числе, сто всегда раньше подавали в чашках.
Очень неудачное кафе - половина зала напротив двери. Щимой от улицы идет холодный воздух. Сидеть неуютно. Сделайте перепланировку!!! Было же по-другому раньше! Второй раз, конечно, в такое место не придёшь.
Кофе вкусный, выпечка и сэндвичи тоже вкусно и цена супер, демократично. Единственный минус, грязно. Очень красивые стулья все в крошках от выпечки, на столах крошки….мы завтракаем, женщина ходит метёт веником пол, двигает всю мебель, тут же тащится ведра со шваброй. Ну очень хотелось бы чтоб уборка происходила до прихода клиентов, не очень это аппетитно, когда кучи мусора и пыли перед тарелкой с едой. А еще спасибо за то, что работаете с 9.00 часов))
4
2
Show business's response
XIX
Level 3 Local Expert
November 16, 2024
Я турист, и, несмотря на мои неоднократные визиты в это кафе и восхищение им, я не встречал более плохого обслуживания, чем в этом филиале, из всех, которые я посещал. Это мой второй раз в этом филиале, и та же грубость повторяется. Даже мои друзья советовали мне не посещать этот конкретный филиал, но я думал, что они преувеличивают. Здесь абсолютно не уважают клиентов, и это заметили многие посетители. Я действительно шокирован, потому что очень люблю это кафе. Надеюсь, вы примете меры по отношению к сотрудницам. Я не смог прочитать их имена, но они были азиатского происхождения, и их рабочее время было утром, около 12 часов дня.
Но, честно говоря, еда очень-очень вкусная, а кофе тоже отличный.
И изображение филиала указано ниже
Самые лучшие😻 самые вкусные😻 самые свежие 😻 самые вежливые😻 и просто самые бомбезные🩷🩷🩷 спасибо огромное🩷🩷🩷 на Тверской прям у моего дома, локация идеальная и все тоже🩷🩷🩷
Зашла один раз съесть салат и больше не приду. Нормально? Вы продаёте салаты и не имеете соли в пакетиках. Какое вы имеете право продавать еду, если у вас нет специй? Сахара-то у вас вагоны. А соли нет. Вообще.
Вы не в курсе, что салат нельзя заправлять для хранения? И солить нельзя. Его солят перед едой.
И каким образом употребить боул, если нет соли?
Боретесь за здоровый образ жизни, выбрасывайте ВЕСЬ сахар и сиропы. Будьте последовательны.