Отличный центр. Располагается на первом этаже, Что очень удобно. Есть места для ожидания. На входе ресепшен, где сотрудники грамотно всё объясняют и направляют, что помогает не делать лишних движений.
Эксперты грамотные, консультации и оформление документов ведутся профессионально
За последнюю неделю я дважды побывала в МФЦ на Куусинена и хочу поделиться впечатлениями. Народу достаточно много, лучше выбирать для посещения не часы пик. Хочется отметить высокий профессионализм сотрудников стойки регистрации. При таком потоке людей, они умудряются оперативно ответить всем на вопросы, выдать талончики, инструкции, при этом сохраняя доброжелательный и чёткий подход к каждому. Особенно благодарю за помощь Оксану Рыжикову, которая решала мой вопрос как будто для себя. Такая клиентоориентированность очень приятна.
Один из лучших МФЦ, практически всегда быстро, качественно и сотрудники очень помогают. Хочу особенно отметить работу Боваровской Светланы Анатольевны. Очень помогла по всем вопросам регистрации и оформлении ребенка
Хорошая организация, внимательный персонал, удобно и комфортно.
Решение различных вопросов организовано здорово, а тех что не получается или не по функционалу - помогают справкой и советом.
Пришлось обратиться по причине замены паспорта. Предварительно зашла, дали всё бланки на заполнение, всё подробно объяснили, даже записываться заранее не нужно, сказали, что очереди нет. На следующий день пришла с предварительно заполненными бланками, фотографией,не ждала, сразу же дали талон, оформление заняло минут 10-15. Пошлину оплатила тут же прямо в окне оператора МФЦ банковской карточкой, что не может не радовать (а ранее нужно было брать квитанцию и идти оплачивать в отделение банка). Сказали, что срок выдачи нового паспорта всего лишь 5 рабочих дней! Общались очень корректно и по существу. Быстро, тактично, удобно! В общем, твёрдая пятерка! Можно сказать, что здесь явно всё сделано для удобства людей. Добавлю, по факту паспорт выдали не через 5 рабочих дней, а через 7. Так что имейте в виду, что может быть задержка выдачи.
Широкий спектр государственных услуг. Чуткие, внимательные, профессиональные сотрудники с пониманием отнесутся к вашим проблемам и вопросам. Нужный подход, это просьба о помощи, а не требование "вы мне должны" Сотрудники всегда помогут или подскажут выход из сложившейся жизненной ситуации.
Хочу выразить благодарность сотрудникам данного отделения!
Посещаю много лет и очень довольна, благодарю за неоценимый профессионализм и индивидуальный подход.
Отдельная благодарность сотруднику Артёму ( забыла фамилию , он на стойке ресепшена всегда встречает). Не было ещё ни одного вопроса на который он бы не знал ответ или затруднился ответить. Не голова, а библиотека😁
Одним словом огромное спасибо Артёму)))
(МФЦ по адресу : Куусинена 19/2)
Очень хороший филиал мфц. Была там несколько раз, делала штамп на свидетельст во о рождении. Очень мне помогла сотрудник Рыжикова Оксана, вошла в мое положение, все объяснила подробно, как лучше сделать в моем случае. Отнеслась по-человечески. Вообще все сотрудники были дружелюбные и вежливые. Рада, что такие люди работают в мфц
День добрый! Делюсь впечатлениями от недавнего посещения МФЦ. Хотел получить ряд справок, которые пару лет назад получал в этом МФЦ быстро и оперативно, и был очень неприятно удивлен! Сотрудник пояснил, что сейчас все надо заказывать через Мос.ру. Ну думаю ладно, в итоге у них в офисе за компьютером провозился минут 30-40, чтобы разобраться и распечатать нужные документы! Ужас, столько времени!!! Не представляю, как престарелый человек на моем месте справиться в данной ситуации!
Ответ на ответ СПЕЦИАЛИСТА): спасибо за разьяснения. Очень благодарен еще одному специалисту, который скрупулезно, тратя драгоценное время и главное подробно оперируя нормативными документами послал.... Особенно вдохновила его забота о гражданах, удобство и оперативность. Зачем было отвечая подтверждать выше мной сказанное??? Вы или стремитесь сделать работу качественно или просто не ставьте себя в неловкое положение такими вразумительными для "темных" людей ответами. Премного благодарен.....
Не понимаю для чего создана эта прослойка между людьми и учреждениями. Сейчас все заявления подаются только онлайн. Консультаций сотрудники МФЦ не дают. На стойке, где выдают талоны работают абсолютно некомпетентные люди. Создаётся впечатление , что у них задача не допустить вас до окошка, объяснить ничего не могут, дают неверную информацию о праве на льготы! Есть место, где вам помогут создать заявление онлайн, но там толпа народа и один молодой человек, который разрывается. И в целом очень много людей и везде очереди!
Сегодня пришлось посетить мфц на Куусинена 19. Дело было срочное. Мой муж находится в зоне СВО. На его имя зарегистрировали три телефонных номера и электронную подпись. Я испугалась и растерялась. Побежала в мфц, а там молодой человек, с манерами датского принца, сказал, что мне надо в полицию писать заявление. Все это было сказано в отвратительной высокомерной манере. Я тоже нача грубить. Когда я обратилась в МТС и Сбер, то мне спокойно объяснили, что для проведения операций на Госуслугах нужна нотариальная доверенность. Люди в мфц твердили, что нужно личное присутствие моего мужа. Как я поняла - юридически они правы, но можно же было войти в ситуацию и все мне объяснить. Мой муж должен был бросить автомат и прибежать в мфц?! Он сейчас на фронте защищает этих равнодушных людей, которые гадко общаются с посетителями! Я уже третий раз сталкиваюсь с этим молодым человеком. Он абсолютно не компетентен! Но гонора - хоть отбавляй! Для чего там работают такие люди?! Может администрация этого центра обратит внимание на работу этого сотрудника? А может ему просто пойти на фронт? По возрасту подходит!
Так вот. Исходя из своих неистовых воспоминаний о смысле жизни, вечной борьбе добра со злом еле уловимый запах победы над чем-то несусветным возникает при посещении данных заведений. Истинно волшебник смог создать данные дома щепотки доброты и веры в лучшее. Где же тот оракул что смог вырастить ростки настоящего, без ихидных улыбок и пустоты. Жму руку создателю трепетного отношения к русскому человеку. Вот бы там заглянули в глаза женщины напротив. А она улыбается и пытается помочь. Сила духа. Удачи. Я
Спасибо сотрудникам данного мфц, оперативно помогли решить вопросы по получению пакета документов на ребенка, отдельная благодарность сотрудникам Рыжиковой Оксане и Коробовой Надежде! Без них точно бы не разобрались 🥳
Достаточно редко очно общаемся, 08.10.2024 вынужден был прийти в МФЦ. Хочу поблагодарить гл . специалиста Баркову Е.Н. Которая не только оперативно разобралась в сложной проблеме, но и помогла ее решить в кратчайшие сроки. Хочу попросить руководство МФЦ, также отметить положительную работу своего сотрудника.
Отвратительная работа сотрудника МФЦ на стойке, молодой человек к сож алению не посмотрела его фамилию работал 25.02.2025 с очень умным выражением лица доказывал мне что штамп о браке мне не поставят нигде, ни в мфц ни в МВД, что вышел закон что штампы больше не ставят, что в интернете пишут чушь, что ж спешу сообщить что штамп о браке мне поставили в другом мфц,а этот сотрудник совершенно не компетентен и видимо зарплату получает устраивая квесты для посетителей....
Неприяное ощущение от посещения учреждения создает женщина, которая выдает талончики Рыжикова Оксана. Она общается с посетителями агрессивно, отказывается выдавать талоны и всем говорит, что ожидать специалиста нужно 30 минут, хотя по факту ожидание примерно 5 минут.
А так, если бы не она, все работает в данном учреждении хорошо, как часы, только бы заменить данную сотрудницу и было бы совсем отлично.
Хочу выразить благодарность за терпение Копраловой Александре Михайловне пока я заполняла заявление(я заполнила правильно заявление с 4 раза). Но не ругалась не смотря на это, а улыбалась и шутила) В целом персонал отзывчивый и приветливый, никто в окошках не рычит, на стойке информации тоже отвечают на все вопросы. Сотрудница которая стояла в компьютерах в конце зала вообще с железными нервами, спокойным голосом все объясняла другим посетители по 10 раз. (к сожалению имя не запомнила)
Четкая работа. Всегда чисто. Работники очень доброжелательны. С прекрасной женщиной в окне поговорили про котиков мейн-Кун.😃 при этом работу свою она сделала на отлично. Скандалящих клиентов в мфц много, всех стараются утихомирить и уговорить, помочь. Народу много, все спешат, волнуются. Будем добрее друг к другу! Торопиться в бумажных делах не надо.
Компетентный персонал, позволяет быстро и качественно получить нужную информацию или документ. В МФЦ всегда очень чисто. С удовольствием посещаю, по мере надобности , Центр Госуслуг на ул. Куусинена д 19.
На мой взгляд - лучший МФЦ на Западе. Очередей нет, народу не много, все быстро оперативно. Сделку по продаже и переофрмлению офиса офрмили в течение 30 минут, документы получили через 5 дней. Удобный день - воскресенье, никого вообще нет. Персонал внимательный и доброжелательный. 5!!!
Благодарность Светлане Анатольевне
За профессиональный подход и грамотность в вопросах регистрации.
Очень очень спасибо большое.
Василию за стойкой информации тоже спасибо.
Чёткость, профессианализм.
Раньше у меня особо не было проблем в этой организации, но сегодня просто и здевательство, я попала к человеку который заладил одно и тоже и никакой помощи не оказал. Проблема не решена, сотрудница сначала сказала что я не правильно вношу данные, пока я не открыла сайт и не ткнула пальцем что делаю всё правильно, потом она сказала что у меня якобы и так всё правильно в платёжке, хотя почему-то за 20 дней я должна заплатить больше чем за целый месяц... В общем время потрачено в пустую,, час просидела в очереди для того чтобы меня послали....
Всегда в этом мфц решали все вопросы быстро. Теперь на стойке стоит душный мужчина и в истеричной манере практически всем посетителям отвечает, что либо по таким вопросам только через мос ру, либо через мфц будет очень долго.. отвратительная организация работы.
На ресепшен девушки с коронами, отвечают по хамски и надменно. Не помогли, пока мы не начали ругаться и не позвали специалиста, который нам очень помог. В другой раз пожилой папа пришел за одной услугой, его отправили домой, сказав что ему нужны документы, которые нужны для другой услуги.
Что касается центров Госуслуг,то это очень хорошая идея их создания в принципе. А что касается данного МФЦ, мне повезло и прошло всё великолепно. К сожалению,в данный момент, чтобы например, написать какое то заявление (если не удается сделать через мобильное приложение или компьютер) приходится записываться в МФЦ. Именно поэтому я оказался в этом отделении. Спасибо
Я посетила центр госуслуг района Хорошевский для получения соц.пу тёвки. Простояла в очереди 40 мин. Очень неприятное впечатление осталось от посещения этого отдела госуслуг.
Не знаю кому как, а мне всегда везёт. Как то и очередей не застаю, и всегда в окне доброжелательные сотрудники. Сыну паспорт делали на 14 лет, так ему там помогли всё заполнить.
Прекрасные сотрудники Магомедова Зухра Батырхановна и Боваровская Светлана Анатольевна , которые помогли оформить внутренний паспорт, чётко зная свою работу, закон и правила, были на связи и решали каждый вопрос. Спасибо за отличную работу! Помогли быстро все оформить, без требования лишних документов, без паники, нервов и суеты. Всегда вежливы и внимательны к посетителям. Всем бы таких сотрудников. Огромная Вам боагодарность за качественное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей!!!
Просто нет слов! Женщины там все знают, любой вопрос помогут решить! Пришли была очередь, но минут 3 и все вопросы были решены! Только огромное спасибо!
Отвратительное обслуживание. Сотрудник старший специалист Карина, которая работала в 21 окне 7.11.2024 утром. Проблему не решила, хотя это было в ее компетенции. Жаль, что такие сотрудницы портят работу всего МФЦ.
Посещала МФЦ в субботу , казалось обычны рабочий день 14 сентября для сотрудников.
Увы сотрудники в окнах отсутствовали , при крайней необходимости ( настойчивости клиента) их вызывали
Очередь огромная за талоном на рецепшен , которым управлял один хамоватый молодой человек . Цель его просто отбрить тебя, мягко сказать отвали
Имела два вопроса ; один касался гаи…, второй социальной выплаты…
Ответ один нет специалистов…
Так если их нет , а вы ни чего не можите, может просто закрыть это мфц…, раз толку нет
Или наконец начать работать, а не пускать пыль в глаза, как все круто
Отличный центр госуслуг. Очень оперативно оформили новый 10 летний загранпаспорт на ребенка. Благожелательные сотрудники миграционного учёта сфотографировали ребенка и заполнили все необходимые документы. Готовые документы ожидали менее 10 дней.
Это просто стало моим самым любимым МФЦ в мире. Отличный персонал. Всё помогли заполнить. Выдали талончик в миграционную службу. Я им благодарности написала в книге отзывов. Команда классная. Столько через них народу проходит, это же непередать. А они ко всем с добротой и терпением. Профессионалы
Пришли с сыном с проблемой продления карты Москвича. Через мосру не загружалась фотография, хотя все условия загрузки выполнили. В помощи нам просто отказали.
Обратились 24.02.2024 за консультацией по вопросу оформления загранпаспорта. Есть такое выражение: «не место красит человека, а человек место». Осталось очень хорошее впечатление о слаженной работе всей команды Центра. Особенно хочется поблагодарить Обухова Василия, Якушкину Анастасию: безупречно внимательны, компетентны, доброжелательны. Большое спасибо!
Хочу выразить большую благодарность эксперту по предоставлению услуг Орловой Ната лье Ивановне за компетентность, отзывчивость и очень внимательное отношение к решению моего вопроса!
Очень хороший центр госуслуг. Небольшой, по сравнению с большинством тех, что мне доводилось посещать, но посетителей, относительно, немного и потому ожидание в очереди не занимает много времени, как в некоторых более крупных центрах. Персонал, вежливый и высококвалифицированный. К цетру удобно добираться городским транспортом от Таганско -Краснопресненской и Замоскворецкой линий, а так же от МЦК ст. Зорге.
Посещал, работают оперативно быстро. Большое спасибо хочу сказать сотрудни кам и сотрудникам охраны. Оставил после посещения сумку, позвонил на горячую линию, связали с данным центром и нашли. Спасибо вам большое за помощь 👍
Хочу выразить благодарность сотруднице центра Богомоловой Александре Петровне,она дважды обслуживала:принимала документы на паспорт и потом выдавала моим внучкам-подросткам,внимательная,доброжелательная ,терпеливая,а момент выдачи паспорта растрогал до слез,браво специалисту
Некомпетентный сотрудник Артём Незнанов не обладает профессиональными навыками для осуществления работы. Сотрудник не способен понять сути обращения в МФЦ.
Кроме того, в данном отделении ужасное обслуживание: огромная очередь на входе, хотя все окна свободные. Создается впечатление, что окна охраняют от посетителей.
На моих глазах старенький пенсионер попросил сотрудницу проконсультировать его по вопросу - на что она повысила голос и стала кричать на все отделение. Ранее я проживала в других районах и никогда с подобным обращением не сталкивалась.
Считаю подобную работу неприемлемой. Прошу обучить сотрудников данного отделения профессиональным компетенциям , с также элементарным навыкам коммуникации с посетителями..