Здесь можно с экскурсией посетить фабрику, увидеть музей на основе кабинета эталонов и побывать в магазине.
На фабрике было очень интересно: познакомились с производственным процессом, увидели как мастерицы расписывают изделия, делают глазурирование и обводку. Все выглядит грандиозно, машины эстетичны сами по себе, работа художниц тоже всегда завораживает.
Музей громадный по площади и по числу объектов. На час, для любителей и на пару часов.
В магазине купили фарфор, оформленный под керамику, горчичного оттенка (коллекция «Дижон»). Отличная посуда. Прочность фарфора и приятная глазу мягкость керамической посуды.
Теплые воспоминания Детства-много гостей, желанных близких людей, вкусные Кушанья, приготовленные с любовью Родителями и изумительно красивые Тарелочки с Ореховыми листочками-зеленые- они Так Тадовали мой детский глаз, потому что за окном была лютая зима, а на столе вкусности и эти чудесные Орешки и Листочки. От того сервиза осталась пара тарелок и необыкновенной красоты и формы Супница и я все время
думала :" Где найти такую Красоту, чтобы как в детстве было так же радостно и внукам рассказать какая Семья была Большая, Дружная и Как было Хорошо собираться всем Вместе! А Сервиз кочевал из дома в дом в завистмости у кого собирались. Ни у всех была тогда подобная Красота. Пишу и Так Тепло на Душе. Из одной из передач узнала, что Жива Фабрика в Дулево!!!!! И мы с мужем поехали......Впечатление Самое ЛУЧШЕЕ! ДУША РАДУЕТСЯ, ЧТО ВОТ ОНО НАШЕ, РОДНОЕ, НАСТОЯЩЕЕ!!!! ТАРЕЛОЧКИ, ЧАШЕЧКИ, СЕРВИЗЫ, СТАТУЭТОЧКИ- УВЕРЕНА КАЖДЫЙ ЗДЕСЬ ДЛЯ СЕБЯ НАЙЛЕТ ТО, ЧТО БУДЕТ РАДОВАТЬ ЕГО, ПРИНОСЯ В ДОМ КРАСОТУ, ТЕПЛО, УЮТ! И ЦЕНЫ ПОРАДУЮТ! С ВОСТОРГОМ И ВОСХИЩЕНИЕМ УВИДЕЛА НАБОР ТАРЕЛОК МОЕГО ДЕТСТВА И СУПНИЦУ- ФОРМА ТАЖЕ! ПОКЛОН ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, ЧТО СУПНИЦА ЖИВЕТ В ПРОИЗВОДСТВЕ! СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ХУДОЖНИКИ, ДИЗАЙНЕРЫ! СПАСИБО, ЧТО ВСЕ ЭТО ЕСТЬ! НЕ ВЕРИЛА ГЛАЗАМ СВОИМ , ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!! Еще порадовало то, что на полках увидела Хохлому, Тульские Самовары, Гжель, Кольчугинские Подстаканники и много чего еще!!! Все Это Есть! Живо! Это же Наши Традиции!!! Как хорошо! А места какие красивые вокруг Дулево, Леса какие! Поля!!! Собираемся еще раз ехать за Набором Чайников "АГАШКА"- незатейлевая Роспись, как Голос Русской Души - очень хочется подарить хорошим людям, чтобы пилиЧай и Радовались! Чай- разговор Добрых Людей, а внуки потом будут вспоминать- были ТАКИЕ ЧАЙНИКИ- АГАШКА, Название Такое Доброе, Родное!
Посетила с подругой в выходной музей и магазин Дулевского фарфорового завода. Музей на 5 этаже, лифт не работал(( магазин на втором. Есть парковка, кафе в этом же здании на 1-м этаже, где можно нормально поесть.
Музею, однозначно, ставлю 5 звезд, т к погрузились в советскую эпоху расцвета завода. Пожалели, что не заказали экскурсию, но это надо делать заранее.
Магазин не впечатлил совсем. Много штамповки, роспись однообразная, а в музее столько прекрасных работ, которые сейчас почему-то не используются. Хорошо, что были представлены некоторые авторские работы. Вобщем, с пустыми руками не уехали, от музея получили большое эстетическое удовольствие)))
Большой магазин, выбор большой. Парковка рядом. Экс курсии на завод. Цены дешевле чем на популярных маркетплейсах. Лучше устроить мини путешествие и увидеть ассортимент своими глазами и потрогать руками.
Магазин большой, товар разнообразный, на любой вкус и кошелëк. Качеств о хорошее, есть отдел уцененного товара. В магазине есть витрины с фарфоровыми фигурками - очень интересно разглядывать - как в музее побывать. Персонал внимательный, вежливый. Мы приехали туда на машине, не могу сказать про расположение. Рядом много сетевых магазинов. Единственное, конда приехали не смогли на парк полюбоваться - идет ремонт территории перед магазином и в парковой зоне, так что памятник Кузнецову видели только со спины, заходили в магазин с обратной стороны.
Шикарный музей с большим количеством экспонатов. Интересная экскурсия. Гордость за мастерство н аших людей. Магазин не богат на ассортимент изделий, но повседневные изделия можно приобрести.
Великолепный музей! Восхищаюсь талантами наших мастеров! Спасибо за экскурсию на производство! И отдельное спасибо Екатерине и Галине Анатольевне за беседу в музее !❤️❤️❤️ 1й поездки мало. Чтобы рассмотреть вдумчиво все экспонаты, необходима повторная поездка!
Ассортимент очень широкий, выбор на любой вкус. Приятное, вежливое обслуживание. Есть отдел с недорогой посудой, есть с дорогущими, золотыми сервизами.. Без покупки уйти сложно..
Упакуют вашу покупку в фирменный пакет,, Дулевский фарфор,, Совместить посещение этого магазина советую с музеем Фарфора, который находится этажом выше.
В одном здании находятся музей фарфора, магазин и ресторанчик. В музее выставлены изделия дулёвских мастеров со второй половины 19 века до настоящего времени, впечатляет не только посуда и вазы, но и статуэтки, диптихи и триптихи, например по мотивам русских народных сказок, разглядывать их можно долго. В магазине есть возможность купить многое из тех серий, что представлены в музее, а ещё обомлеть от цен на авторские изделия. Ну и осмыслить увиденное лучше в ресторанчике напротив магазина с приличной кухней и обслуживанием. Для выходного с детьми - необычно и интересно.
Магазин привлекательный, отличная продукция на любой кошелек, для подарков отличные сервизы и наборы. Так же посещали экскурсию на производство и мастер-класс по росписи. Вдохновившись я Татьяна
Карандасова и мастер по пошиву Ирина создали коллекцию платьев под сервизы Дулевского завода для участников Активного Долголетия.
Большой ассортимент фарфора. На любой вкус и кошелек. Музей просто поражает количеством работ. Сначала была на экскурсии, а потом приехала для самостоятельного осмотра. И приеду обязательно еще. Можно часами рассматривать работы мастеров, поражаться и восхищаться.
Экскурсия интересная, в музее множество экспонатов, начиная с19 века, очень познавательно. Хорошая экскурсовод. Вопросы к производству: были в жару +35 на улице, так вот в цехе было ещё жарче!!! Ужасные условия труда, вентиляция не работает, мы полчаса там еле выдержали, а персонал там целую смену стоит. Здание старое, ни намёка на ремонт. Ужасно! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ СОБСТВЕННИКАМ посетить фабрику в Гжели в пос. Электроэзолятор, посмотреть на отлично отремонтированные цеха и отремонтировать здание своего завода и обеспечить нормальные условия труда для своих сотрудников. В Гжели всё чисто, нормальная температура в помещении, чисто,
Или уже не видите туристов по заводу, уж больно большой контраст с красотой фарфора в музее.
Огромный ассортимент, широкий выбор по цене и дизайну. Приветливый персонал, не навязчивые, но внимательные. Помогли найти и принесли со склада недостающее, упаковали, терпеливо ждали пока выберу.
Обожаю наш фарфор, необыкновенно красивый. Дорогой конечно, но эти тонкие чашечки, блюдечки. Выбор чудесный, достойно, если кому-то солидный подарить в подарок необходимо.
Любим с Женой заезжать в этот магазин. Широкий ассортимент, выбор, доступные цены. Практически единственный магазин где можно купить сервизы и посуду российского производства.
Фирменный магазин при фарфоровом заводе. Огромный выбор посуды и скульптур. Боль шая парковка. В том же здании находится кафе и музей завода, который желательно посетить перед магазином.
Покупать подарочный набор из чайных ч ашек. Магазин огромный , как и выбор. Очень приятные консультанты которые всегда помогут подобрать варианты и прдскажут , есть будет необходимо. Но есть небольшие косячки по качеству нанесенного рисунка. Есть небольшие кляксы и лишние точечки . это я описываю тот товар который и покупал. А качество самого фарфора отличное
Огромный выбор всего, что можно только придумать из фарфора. Чашки, тарелки, статуэтки и много другого. Много интересных авторских работ.
Забавно, но многие сервизы, которые я помню почти с детства, до сих пор выставлены на продажу!
То есть тем, кого мучает ностальгия по 20-му веку, сюда надо обязательно заехать!
Есть и современные изделия. Но на любителя. Также представлена большая коллекция Гжели.
В общем, любителям и ценителям фарфора тут надо побывать обязательно!
Очень интересное историческое место. Познавательная экскурсия на произв одство с рассказом всех тонкостей производства. В магазине можно преобрести продукцию завода и сувениры.
Рекомендую к посещению. Интересно даже детям, не говорю уже про взрослых.
Настоящий качественный фарфор. У меня любимые чашки расписные с позоло той, внутри и снаружи, несколько лет, ничего не ободралось. Но ассортимент на определенный вкус. Русский стиль. Много прекрасных сервизов и отдельных элементов. Расположен удобно, не заблудишься, большая парковка
И в самом магазине есть на что посмотреть, но поход в музей - обязательно! Очень интересная экскурсия и уникальные экспонаты! Никогда не думала, что про "тарелки-чайники" может быть так интересно!
Всем рекомендую посетить экскурсию на производство! Так же непременно стоит посетить потрясающий музей, с его огромной коллекцией фарфора! А далее, уже со знанием дела посетить фирменный магазин при заводе! Рекомендую обратить отдельное внимание на отдел авторских изделий!
Вежливый и опытный персонал магазина. Купили блюдца и два чайника заварочных. Давно хотели зайти именно в магазин при заводе. Результат превзошёл ожидания. Обязательно приедем ещё для посещения музея. Да, и покупки грамотно упаковали.
Дулевский фарфор это качество,престиж,инвестирование.Это история страны,сделанная руками масте ров.Фарфор ,который дарит счастье и красоту.Очень люблю,пользуюсь.Слежу за новинками.Советую иметь в каждой семье и дарить родным на праздники.
В продаже очень много грязной посуды. Местами цены завышены, но не на все. Также много китайской посуды. Вход сложно найти.
В целом не рекомендую, ездили с мужем и свекровью из Москвы, многие товары можно купить дешевле на маркетплейсах, особенно если дождаться скидки
Хороший магазин - не бедный ассортимент, хорошая расстановка товара, отзывчивый персонал. Проблема с упаковкой - все же в фирменном магазине могли продумать и обеспечить фирменную упаковку товара, а не вот эту вот серую бумагу из прошлого.
Великолепный магазин, выбор прекрасный, рядом чудесный музей от завода. Для себя, на подарок, разной ценовой категории все можно найти. Присутствует фарфор разных марок.
У нас в доме очень много фарфоровых вещей и я была когда-то на экскурсии.
Сам магазин имеет огромный ассортимент товаров и т. д.
Но самое интересное само производство и история дфз.
Фарфор, это магазин и фабрика с историей, каждый год перед Новым годом приезжаем за фигурками. Посещение радует необходимыми тарелочками, кружками и даже кастрюльками. Сюда постоянно приезжают экскурсии с Москвы.
приезжали из Москвы посмотреть посуду. остались очень довольны ! отличные цены и выбор , вежливый и пр иветливый персонал. так же посетили музей на 5этаже , всем крайне рекомендуем , интереснейшая экспозиция , экскурсовод выше всяких похвал. остались крайне довольны поездкой в магазин и музей !!!
Красиво? Да! Экскурсия интересная? Тоже да! Но чайные сервизы от 63 000 сломали мою само оценку. Ценники, конечно, конские. Не считая ширпотреба
(без производства которого предприятие не выживет-это слова экскурсовода)
Но и ширпотреб нашли красивенький. Хоть его прикупили.
Но,что поехали туда, не пожалели!
Узнали и увидели много интересного и нового. Рекомендуем!
Прекрасный магазин при заводе,можно выбрать красоту на любой вкус и бюджет.а ещё можно записаться на экскурсию по закону,посмотреть как делается посуда,от формовки изделий,до обжига,покрытия цветом.
И,конечно,невероятно красивый музей при заводе,с экскурсией очень интересно,можно узнать историю завода,для каких мероприятий,выставок людей создавались формы и рисунки
Огромный выбор фарфора, правда не дешево, думала, что на месте производства будет дешевле, но нет. Всё равно н е жалею, что побывала, без покупки не ушла, и вы не уйдете, большой соблазн. Есть приятные вещицы, которые невозможно не купить. Добиралась из Москвы до Орехово - Зуево на электричке, в Орехово - Зуево живут добрые люди, которые подсказывали дорогу до завода, спасибо им. Город Ликино - Дулево город-трудяжка, здесь находится знаменитый автобусный и ещё более знаменитый фарфоровый заводы. Успехов им в труде. Обязательно приеду ещё.
Отличное место. Богатый выбор посуды, сервизов, вайных пар, статуэток, в том числе авторской работы. Богатый выбор сопутствующих товаров: скатертей сковород и пр. Также в наличии и изделия фарфора других производителей. ф
Прекрасное место! Сходили на экскурсию на производство, все очень интересно. Музей невероятно интересный. В фирменном магазине приобрела сервиз, о котором мечтала. Все очень красивое.
Очень понравился музей , огромная коллекция Дулевского фарфора. Магазин при заводе большой разнообразным выбором, каждый найдёт себе по душе подарок, который украсит ваш дом! Рекомендую всем!
Дулёвский фарфоровый завод расположен в городе Ликино-Дулёво Московской области.
Основан завод в 1832 г. Купцом Т.Я.Кузнецовым.
Замечательные фарфоровые изделия во все времена. Характерным элементом росписи является "агашка"-цветок,напоминающий розу. Обязательно посетите музей завода и магазин посуды. Большой ассортимент продукции.
"Сама земля нам делает подарок
из чистой мягкой глины недр своих
огонь в печи так ярок и так жарок,
а наш фарфор-он лучше мировых"(стих)
Хорошая фабрика. Интересно. Есть и магазин и кафешка. Нужно работать над маркетингом))) Если по -простому, то, как время там замерло. Но в этом есть определенное очарование. В фасаде офисы МФЦ, все смешалось.
Экскурсия по музею и предприятию по изготовлению посуды очень интересны . Советую посетить . Заметьте , чт о бронируйте по телефону заранее. Магазин большой, но ассортимент хотелось бы чтоб был разнообразнее .
В магазине большой выбор фарфоровой посуды как на каждый день, так и для торжестаенного стола. Много декоративных тарелок и фигурок. Рекомендую посещение музея Дулевского фарфора! Только положительные впечатления!
Магазин достаточно большой, но посуда унылая на мой взгляд и дорогая. Красоты и тонкости работы в исполнении не нашла. Единственное что покупала это скатерть, народу мало, может конечно так попала.
Этим летом побывали на экскурсии:производство и музей. Экскурсия была замечательная. Интересно было посмотреть на производство, а музей вообще поразил своим великолепием и красотой. Можно прямо несколько дней ходить по музею и каждый раз открывать для себя что-то новое.
Напишу о недочётах и недостатках. Вдруг руководство прочитает и возьмёт на вооружение.
Очень грязный туалет. Запах стоит неимоверный. Конечно люди не всегда опрятные бывают, но бумагу с отходами можно было бы чаще выносить. Туалет извините это лицо предприятия.
Также кафе не справляется с количеством гостей. У нас была большая группа, все ехали из Москвы и МО. Голодные, уставшие, после экскурсии. А в кафе ничего практически нет. Один повар! Ждали блюда по 2 часа. До того устали что готовы были ждать. Просмотрите как работают в центральных музеях, какой у них ассортимент еды и как быстро у них проходит раздача. Или подготовтесь, когда будет известно, что едет большая группа.
В музее я бы продавала разную литературу, каталоги, книги о мастерах, журналы, потому как хочется после окончания экскурсии как то систематизировать знания. Посетители с удовольствием бы покупали. Не надо посылать посетителей в отдел маркетинга или на сайт. Кстати, на сайт многие жалуются. Говорят очень сложно сделать заказ.
Возьмите пример с Гусевского Хрустальный завода. Как они работают с посетителями. Людям стала интересна история страны, заводы с историей. Дулевский завод имеет огромную историю и этим надо пользоваться. Рассказывать и показывать везде, гордиться, приглашать к себе гостей. Трудные времена 90х позади, надо идти вперёд и расправить крылья. Рассказывайте о мастерах. Чувствуйте новые времена и идите в ногу со временем. Заводу процветания, новых достижений!
Кстати, магазин отличный. Выбор хороший.
Работникам огромное спасибо и уважение!