Очень атмосферное место. Такой интересный, шикарный интерьер, можно очень долго рассматривать. Мотрудники умнички, все стараются. Попадаешь действительно в сказку. Музей конечно развлекательный, интересно не только детям, но и взрослым. Мы брали с экскурсией. Экскурсовод Натали настоящая сказочница. Интересно рассказывает, погружаешься. Понравилось то, что ты спокойно слушаешь экскурсию, не отвлекаешься на фото (а хочется сфоткать каждый уголок), потом есть время пройти самому, посмотреть, сфотографировать, каждый экспонат подписан. Интересно оформлено все, включая туалет. Все произведение искусства. Вот бы такой подход и к научным музеям.
Из минусов могу сказать только то что дороговато. Сходили вдвоем с ребёнком с экскурсией 4400. А если пойти всей семьёй, нас четверо, это практически 9000. Не каждая семья может выделить такие деньги на помещение музея(
Очень крутой музей!!! Все интересно, красиво, здорово! Такие украшения и залы! Хороший персонал. Я не бы ла на экскурсии, но обязательно вернусь и побываю! Там есть шкаф- из Хроники Нарнии. Баба Яга, Кощей, Снежная королева и это только начало. В музее 4 этажа. Начинаю с четвертого, там ког будто идя на спуск ты проходишь 4ре времени года!!! Единственное. Цены очень большие, а с экскурсией ещё дороже, но всё же это отличный музей!!! Всем советую!!!!!!!!!
Удобное расположение (относительно недалеко от метро), прекрасная задум ка и реализация! В музее 4 этажа (3 полноценных и 1 чердачный). На всех этажах уникальные интерьеры, сочетающие в себе эпос разных народов, преимущественно славянский и скандинавский. Огромное количество зон, оформленных в стиле стимпанк (обожаю это!). Никакие самые качественные фотографии и видео не отражают реальную атмосферу. Ходила с племянниками 6 и 8 лет, все трое в восторге. Из минусов - цена (не бюджетная). При покупке билетов онлайн вход без очереди (в обычное время там всегда очередь на улице). Но это будет дороже, чем по живой очереди. В целом всё понравилось, рекомендую!
Роскошное место для необычного иммерсивного опыта. По стоимости не слишком бюджетно, но точно лучше многих современных выставок в такой же ценовой категории. Много этажей и залов, каждый выдержан в своей особой тематике. Место понравится не только детям, но и взрослым. Так что отличный вариант для совместного времяпрепровождения всей семьи. Особенно рекомендую поклонникам сказок и фольклора. Все очень детализированное, в целом из всех подобных музеев в СПб - Небылица самый красивый (небылица водица тоже неплох, но этот больше и, соответсвенно, проходится дольше)
Внутри есть даже небольшое стилизованное кафе, где можно выпить кофе и поесть десерты после посещения.
Очень понравился музей. Делала эскурсию для двух классов - возраст 9 и 11 лет. Всем детям понравилось. Работники музея и экскурсоводы- очаровательный состав! Я бы ещё съездила- так как многое с первого раза не обратишь внимания. Взгляд падает на объёмные/габаритные сказочные экспонаты. Но там много всего маленького и на первый взгляд незаметного. Даже перила.. Не говоря уже о стенах, потолках. Фото выкладывать не буду, тк много детей.. Для разрешения нужно согласия родителей.. А этот 44ех надо опросить. А вообще нужно просто ехать туда и наслождаться! 🔥
Единственный момент, конечно хотелось бы более лояльный ценник. 🤗✨❤
Плюсы- реально красиво, интересно, качественно. Дет ям понравится и взрослым тоже. Есть много интересных деталей, всё выполнено со вкусом.
Минусы-меня напрягал очень только один факт, что я почему-то с семьёй должна уложиться во времени. И видно, что работники на это натасканы и регулируют движение. Вот это напрягает, ты заплатил за семью 6к за музей, но можно погулять допустим не час а 1,5 часа просто чтобы не торопиться и не напрягаться. Москву устроили.
Была с мамой. 2-а взрослых- понравилось очень! Все до мелочей продумано, ребята прикольно сделали! Даже человек, убирайющий снег, в костюме! Огромный молодцы. За что снимаю звезду (по-хорошему стоит 2)- билет был куплен на 12:00, пришли в 12:40 где-то, может :35- двери закрыта, нам открыли сказали - зайдёте в 12:50. Подождать внутри нельзя!!!! (это при том, что, как оказалось, внутри есть кафе (с плохим кофе и какими-то то убогими бутербродами. Такое атмосферное место, можно было бы и этот момент сделать на уровне). Это хорошо на улице было тепло, а если мороз... Т. Е стоишь на улице. При этом билеты мы купили заранее на сайте, но тут же кто пришёл без билетов, купили их, и их пустили в ту же минуту... Мы вообще офигели.
Посетил музей "Небылицы": удивительное путешествие в мир фантазий
Недавно я посетил музей "Небылицы", и это было одно из самых необычных впечатлений за последнее время. Музей расположен в старинном здании, которое само по себе уже создает атмосферу таинственности и волшебства.
Экспозиция музея поражает своим разнообразием: здесь собраны предметы, связанные с мифами, легендами и сказками разных народов мира. Каждый зал представляет собой отдельную историю, наполненную магией и чудесами. Особенно запомнились залы, посвященные русским народным сказкам и славянской мифологии – атмосфера там просто завораживающая!
Отдельного внимания заслуживает интерактивная часть экспозиции. В некоторых залах можно не только смотреть, но и участвовать в различных играх и квестах, что делает посещение музея еще более увлекательным. Например, в одном из залов можно попробовать свои силы в решении загадок и головоломок, а в другом – создать собственный мифический персонаж.
Персонал музея очень дружелюбный и профессиональный. Экскурсоводы рассказывают истории так, что кажется, будто сам становишься участником этих событий. Также стоит отметить, что все экспонаты хорошо освещены и подписаны, что позволяет легко ориентироваться в пространстве и получать максимум информации.
В целом, музей "Небылыца" – отличное место для тех, кто хочет погрузиться в мир фантазии и узнать больше о мифах и легендах. Рекомендую всем, независимо от возраста и интересов!
Очень классное место! Хорошо организованно в плане поэтапного запуска посетителей: у всех есть возможность сделать фото на каждом углу и не мешать друг другу. Вход дешевле в порядке очереди, но в высокий спрос можно долго простоять на входе. Совсем маленьким детям мне кажется не стоит посещать: трогать ничего нельзя, а восхититься мастерством исполнения в три года явно не получится. За положенный вам час как раз хватает времени все обойти. В особняке четыре этажа, на первом есть милейшее кафе (розовое на фото). Персонал слегка направляет и говорит дежурные фразы - подводки к сюжету. Сюжетно там намешано все лучшее сразу, густой замес из сказок и мифов всего мира. Персонажи исполнены хорошо, кожа как живая. Если устанете от исторической составляющей Петербурга, можно отвлечься на такое вот несерьёзное.
Небылица — это сказочный музей в Санкт-Петербурге, который можно посещать и взрослым, и детям. Вход для взрослых стоит 1500 р. Находится музей в 15 минут ходьбы от метро Чернышевская. Это очень удобно. Сразу оговорюсь, маленьким детям я бы не рекомендовала посещение этого чудесного места. Мое собственное впечатление было прекрасное, может быть немного перегруженное количеством артефактов и сказочных экспонатов, которые занимают 4 этажа старого особняка в центре города. Я ожидала увидеть только героев русских сказок и эпосов, изучить русский фольклор, однако в старинном особняке представлены не только русские сказочные персонажи, но и герои из сказок мира. Это приятно удивило. Обилие экспонатов поражает. Полное погружение в мир древней магии. Каждый этаж – это отдельная история. Есть лесные и водные герои, есть кабинет и библиотека, есть зимний сказочный лес, ну и конечно, замок Кощея. На первом этаже располагается мавританский кабинет со сказочными артефактами. Реальность некоторых персонажей зашкаливает. Везде звучит таинственная музыка. Чтобы ребенку было действительно интересно гулять по сказочному особняку, родители должны знакомить детей со сказками, читать книги, смотреть фильмы, а не только делать селфи рядом со шкурой медведя, волка или царевны- лебедь. Хочу отметить прекрасную организацию музея. Количество посетителей и маршрут путешествия по музею строго регулируются. Здесь нет толпы людей или бегающих детей. На каждом волшебном этаже есть своя смотрительница- девушка, которая помогает ориентироваться и направляет вас в скрытые зеркальные двери в стене или потаенные комнаты. Можно садиться на старинные стулья и делать любые фотографии. Также есть описания сказочных персонажей. Это опция мне очень понравилась, так как реально я забыла некоторых героев, а с некоторыми познакомилась впервые. На 4 этаже приятная девушка-фотограф дает на выбор волшебную палочку и делает снимок, тут же вам предлагает готовый магнитик. Стоит 500 р. Отличная память о музее. Рекомендую приобрести. Музей «Небылица» — это не просто экспонаты, это еще и интересная подача. Видно, что все служители особняка- люди молодые и увлеченные. Даже африканские темнокожие гардеробщики смотрятся необыкновенно экзотично на фоне золотых стен и многочисленных украшений. Они вписываются в концепцию мавританского кабинета и восточной темы с джином. Я отношу сказки к культурному наследию, поэтому рекомендую всем посетить этот загадочный особняк и сделать свои выводы. Такого количества сказочных артефактов, а также отпечатков, фигур, барельефов сказочной нечистой силы вы больше не увидите нигде.
Шикарно! Невероятные ощущения, мурашки по коже) нам очень понравилось всё до мельчайших деталей. Мебели в Небылице от 100 лет. Красивый антиквариат, грамотное оформление, идеальная задумка автора! Запах истории и сказки. Очень милое кафе и прекрасные девушки, которые там работают, подскажут по ассортименту, лояльные цены. Рекомендую и взрослым и детям. Мы в восторге! Спасибо руководителю данного заведения! Много где были, но Ваш музей нас приятно удивил💫
Одно из лучших мест Питера для посещения с детьми! Удивительно, красиво, необычно, интересно, увлекательно, с казочно и очаровательно! В особняке есть даже такие персонажи, о которых я никогда не слышала и не видела.
В это место лучше ходить с детьми старше 4-5 лет, брать с собой рюкзаки и коляски нельзя и единственный огромный минус - время посещения ограничего одним часом. Одного часа, чтоб рассмотреть всё - мало.
Были в апреле 2024 года с сыном и крестницей.
Потрясающей музей, каждая деталь, каждая вещица - это произведение искусства! Только открываешь дверь в особняк, как ты сразу оказываешься в волшебном мире, где представлено огромное число сказочных персонажей. Три этажа и чердак, все очень красиво!
Задумка шикарная, здесь чувствуется что вложена душа создателя.
Мы брали экскурсию индивидуальную, очень познавательно и детям интересно не просто ходить смотреть, а еще и слушать историю и учавствовать в беседе с экскурсоводом.
После экскурсии мы посидели в кафе на первом этаже, вкусная выпечка.
Билеты лучше покупать онлайн, тогда вы можете пройти без очереди и лучше приходить к открытию, так как в часов 12:00уже народу много и становится тесно ходить:)
К посещению рекомендую, и лети были довольны и мы с подругой в полном восторге!
Особняк на Некрасова «Небылица» это полный восторг ✨😍🙈это место где даже взрослый поверит в сказку !!!! Браво создателям 🤑🔥Низкий поклон художникам дизайнерам и всем кто создавал этот проект !! И это лучшее место масштабное на фоне других мистических проэктов от этих же создателей таких как «Водица-Небылица» «Бестиарий»!! Фантастическое место особняк Целебеевой мистическая особа передает свой дом алхимику историку путешественнику Хеленверкоффу который продолжил дело хозяйки и собрал огромную коллекцию сказочных и реальных персонажей со всего света 🙈дивный лес , лаборатория , несчастная любовь 💔 ученого , волшебное зеркало 🪞, снежное королевство 🧊 👑 милая Дюймовочка 😍кукольное кафе 🍭🍬 🎀джин из волшебной лампы 🕌🏺предсказания 🔮все это и не только разместилось в одном уникальном месте 😍🙈. Очень рекомендую и скорее всего вернусь еще чтоб вновь окунуться в невероятное атмосферное место фантазий где реальность мира стирается и тебя уносит в далекое сказочное детство 📚 а теперь о плюсах и минусах
😍цена удовольствия по мне очень доступная 🤑
🤔Экскурсию хотела но оказали тк стоимость с человека дополнительно 1тр но должна набраться минигруппа от 4 человек ( ненабралось или можно наверно просто отдать 4₽ как вариант 😅)
🤦🏻♀️в кафе кукольном 🎀🍬🍭🍽️ ☕️ тоже никто даже не обратил внимание на посетителей поэтому я даже не поняла что попала в кафе об этом узнала уже у знакомых позже ( персонал молодой человек с девушкой пили чай и увлеченно беседовали вдвоем им явно было не до посетителей 😁)
Да и вообще из всего персонала только в ледяном лесу две девушки охотно отвечали на вопросы посетителей бесплатно остальные стояли уставшие недовольные в костюмах ( может тк 18 часов вечера 😁) но при этом постоянно делали замечание если кто-то чего-то кого-то касался трогал делая фото или просто проходя 🙈а с детьми это просто нереально соблюдать . 🤦🏻♀️
😌Но все это мелочи по сравнению с невероятным впечатлениями которыми наполняет это место 😍
ОЧЕНЬ понравилось!!! Просто отличное место!!! Ходили с дочкой (18лет) обе в восторге!! Читая отзывы, сомневались конечно, но по факту шикарное место, масса впечатлений и положительных эмоций! Приятные и вежливые сотрудники музея, с самого входа и до самого выхода! В общем очень рекомендую!
НО УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, прежде чем ташить малыша в такой музей, чтобы потом не писать отрицательные отзывы, подумайте немного головой, с какого возраста ваше чадо готово увидеть Чертей, Кощея и Бабу Ягу, мне кажется раньше 10 лет там десять нечего.
Настоящая сказка, в которой будет интересно и детям и взрослым. Музей большо й, 4 этажа, много потайных комнат. Очень красивые, волшебные жители там обитают. Можно ходить с эксккрсией, можно и без. Сотрудники вежливые, компетентые. Билет окупается от такой красоты однозначно. Отдохнуть от серых будней, побывать в сказке, сделать необычные фото, все это возможно именно в этом особняке
Слов нет 😍 Организаторы очень идейные люди! Я взрослый человек ходила с открытым ртом! Огромное количество деталей , обалденные скульптуры, на каждом этаже встречают вежливые ребята, которые добавляют атмосферы. Внизу кукольная кофейня, где тоже хочется разглядывать каждую деталь (первое фото).
Мы с дочкой не заметили, как пролетели 1,5 часа. Были в будний день в рабочее время, в отвратительную погоду и людей было много! Поэтому рекомендую посещать в будни по возможности.
Удобная локация, музей находится в самом центре; припарковалась прямо у входа без проблем на платной парковке.
Также, организовывала в данный музей групповую экскурсию от школы для класса учеников. Всем очень понравилось!👍🏻🫶🏻
Сказочный музей и действительно замечательное место. Посетили с подругой, очень не хотелось обнадёживать себя ожиданиями, но реальность превзошла их все. Обилие деталей на всех этажах-сказочных зонах впечатляет! Удивительно созданные места с различными сказочными и мифическими персонажами заставляли замирать во время экскурсий. Глаза разбегались, потому что столько всего интересного было вокруг. Вовлечённость экскурсоводов заслуживает отдельной благодарности. Проделана огромная работа в строительстве музея, создании этой неповторимой атмосферы. Спасибо большое абсолютно всем участникам и сотрудникам! Обязательно посетим ещё раз и зайдём обязательно во второй музей Водицы. PS Фото не передадут всей красоты музея)
Место отличное. Очень атмосферное, очень классное для детей и взрослых. Невероятные вложения, все очень дорого и круто. Обязательно для посещений. Красивые фото. Но! Как и во многих местах все портят сотрудники. Очень агрессивные все от сотрудника охранника на входе до служителей залов. Поднимают голос, говорят в очень хамском тоне, пришла с 3 детьми, там меня не пускали с ними их сфотографировать, мол ищите в другую дверь. Почему, зачем это нужно или это политика компании, я не знаю. Ведь можно это превратить в сказку, а не в то, что хочется просто уйти. Останавливают невероятные экспонаты, интерьеры, потрясающие идеи исполнения героев сказок. И если бы мы тронули что то, нет, просто само отношение именно негативное. Нужно быть к этому готовым. Также как и к ценам в кафе. Они фантастические! На 3 детей три сока, три бутерброда с колбасой( батон плюс кружок тонюсенький докторской), и три пирожных картошка в виде шарика мне обошлись с более 2500 рублей. Очень дорого, необоснованно!но кафе потрясающе красивое для фото. Места немного, брони нет. Поэтому нужно либо ждать столика либо идти во время экскурсии. На осмотр дается час. Так что вернуться возможность есть пофоткать, но почему бы не оставить выбор за человеком, детям не хватает времени прочитать все, полюбоваться, с таким временным отрезком это бегом только.
Невероятно атмосферное место. Интересно будет и де тям и взрослым! Великолепные интерьеры, потайные комнаты, осенний лес в шкафу... Можно бесконечно рассматривать и постоянно открывать что то новое для себя. А экскурсовод Алеся-это просто находка для музея! Она словно Фея, которая встречает вас, чтоб погрузить в сказку! А после прогулки можно приятно провести время в уютном кафе. Заходя в него, ты словно попадаешь в девичий будуар с радужными пони, фарфоровыми балеринами и розовыми облаками
Была впервые в этом особняке. Это просто дом СКАЗКА. Всем советую посетить этот сказочный захватывающий музей. Обращаю внимание, что время на посещение ограничено и составляет 1 час. За этот час только только успеваешь пройти все экспозиции. Будет интересно и родителям и детям. 😊😊😊. Очень красиво выполнены все до единой экспозиции. Проработны до мельчайших деталей. Понравилось все. Я в восторге. Единственное, что хотелось пожелать организаторам это в книгах, где описание существ добавлять в каких сказках и у какого автора они встречаются. Тогда картинка сложиться ещё более органично!
Место очень интересное, завораживает. А тмосфера созданная невероятно сказочная, как будто в другом мире где-то побывал. Рассматривать можно бесконечно долго всё вокруг, сложно представить сколько времени потрачено на все эти нюансы и вещички. Идея невероятная. Из минусов только время посещения - нам озвучили, что можно находится час. Конечно, нас никто не выгонял, но посетили мы это место бегом, стараясь уложиться в данный срок. Всё остальное отлично, к посещению советую и взрослым и детям!
Отличный музей, атмосферный и "реалистичный" в плане качества фигур, оформ ления и дизайна. Приятные люди в персонале. Советую проходить с экскурсоводом, так будет интереснее и подольше времяпровождение. Поскольку гуляли своей компанией, решили сами прогуляться по этажам, но закончили минут за 20-30 минут, что показалось очень быстро.
Прекрасный музей. Персонал приветливый и обходительный, чистота поддерживается пост оянно.
Залы невероятно сказочные - к каждому подошли с душой. Трудно даже приблизительно представить, насколько много сил, средств и времени было вложено в создание всей этой тонкой работы красоты.
При музее есть небольшое кафе, в уборных звучат какие-то истории. В общем, как только за вами закрывается дверь этого места, вы забываете о том, что вообще находились до этого в городе 21 века.
Замечательное место! Жаль, что в моем детстве такого не было. Родители, несмотря на большую цену, обязательно сводите ребёнка! Приезжайте из других городов ради этого! Кафе для девочек, просто прелесть! Желательно сделать отдельный вход, чтобы больше девочек могли получить неописуемый восторг! Каждый сантиметр пространства задействован, все продумано! Экскурсовод Михаил интересно рассказывает, переплетая реальную историю с вымыслом. Обязательно берите экскурсию с ним! Спасибо большое и низкий поклон человеку, который создал данное место! Это достояние нашей Страны! Даже места для фотосессий есть, можно сесть на антикварную мебель. Персонал в костюмах и с соответствующим макияжем. Также если добавить интерактив, например: реакция на движение у кукол; будет вообще бомба. Рекомендую от неба и обратно!
«Особняк- Небылица» (ул. Некрасова 14б ) .Были в эти выходные с племянницами 13 и 6 лет. Очень необычное , очень интересное и немного жутковатое место. Позиционируется как сказочный музей, но я бы сказала что это больше музей нечистой силы. Совсем малышам я бы не советовала. Лизе ( 6 лет) было страшновато. Одна девочка помладше даже расплакалась. Я бы рекомендовала лет с 7-8 . Нам взрослым и Ксении (13 лет) было очень интересно, много разных персонажей и интересных деталей, которые можно долго рассматривать. Лизе больше всего понравилось сказочное кафе и феи.
Обратите внимание, что стоимость билетов в кассе дешевле чем онлайн. Билеты дорогие ( выходные : в кассе 1500р -взрослый , 1200р - детский ; онлайн 1800 руб -взрослый, 1500р -детский)
Очень интересное место для любителей волОтличное место, где сбываются мечты и оживают фантазии. Здесь вас окутает атмосфера таинственности и волшебства. Приятная музыка и мерцающие огни создают неповторимое настроение. Вы сможете отдохнуть от повседневных забот и погрузиться в мир чудес. А также в особняке есть свой буфер. Обязательно посетите это место с детьми, чтобы они смогли ощутить всю прелесть сказочной атмосферы.
шебства и сказок
Это просто какая-то феерия для г лаз! Столько деталей, огромная насыщенность интерьеров, сказочная атмосфера. Это очень интересное место как для детей, так и для взрослых. После посещения хочется вернуться, чтобы после основного впечатления, изучить все более детально. Само пространство очень здорово организовано. Попадаешь с улицы прямо в сказку. Персонал очень вежливый. Приятно пообщаться. Отзывчивы, внимательны, интересны. Для меня самым лучшим экскурсоводом стала Мария! Очень интересно, увлекательно, познавательно, артистично Маша провела экскурсию! Молодец! 🔥
Моторе эмоций!
Очень понравилось, всё увидеть просто не реально за час, хочется гулять и гулять! Всё очень классно! Обязательно посетим другие локации небылицы.
Совет. Брать заранее билеты на сайте, мы приехали, очередь стояла большая без билетов, а по билетам по времени сразу заходить можно.
Критичных минусов не нашли.
Также понравилось няшное кафе, попили вкусное какао!
Сказочное место , куда надо обязательно привезти детей ! Да и самим взрослым, кто хотел бы попасть к своим любимым героям и почувствовать себя немного ребенком ) Вам сюда !
Ресепшен встречает навязыванием гида , что в принципе и не надо , а то не получится расслабиться . У каждого героя есть разворот книги с кодом , и вы можете послушать легенду о герое самостоятельно !
Стоимость посещения без гида завышена, для детей так точно !
На входе встречают строгие охранники, сразу море табу и запретов , что раздражает на входе , хотелось бы более добродушных людей видеть здесь !
Также были удивлены , тк посетили достаточно музеев и детских мест , что нельзя было оставить внутри сложенный детский самокат ( на улице нет камер и они не отвечают за сохранность , охране все равно и прямо об этом говорят ! Просьба руководство пересмотреть данный вопрос !
Пришлось одному взрослому остаться на посту и ожидать остальных !
Ну ладно ! Вернемся к нашему визиту -Пройдя бюрократию ..поднялись в начало -это 4 этаж !
Там сразу окружили фотографы и давай фотографировать .. ребенок не понимал что и зачем ..
Отвязались от услуг , и наконец насладились сказкой ! Очень яркое впечатление осталось от увиденного , все герои просто оживали на глазах , двери шкафа открывались и мы попадали внутрь таинственного леса и спящих русалок и лешего, в каждом закутке тебя ждёт кто то неизведанный ..
залы сменяются и ты попадаешь в снежный лес , в царство снежной королевы ..
спускаясь по лестницам , по стенам и потолкам ты увидишь драконов , монстриков ..
попадешь в царство Кашея и Бабы Яги!
Итог: 5 за увиденное и снимаем балл за грубый персонал а также назойливость фотоуслуг , которые тебя настигают в начале и затем в середине просмотра снова догоняют с изделиями и фоторамками -купите посмотрите …ценник 1200₽ 1 фото !!!
Выйдя из музея , были удивлены огромной толпой ..тк сами не стояли ни минуты …были утром в 11:30
рекомендуем заранее спланировать время чтобы не потратить его на очередь !
Выше всяких похвал, очень понравилось, ходили взрослой компанией и понравилось всем. Место удивите льное, продумана каждая деталь, много мелочей и кажется можно придти еще несколько раз и найти удивительные детали. Цена для данной экскурсии совершенно не завышена, она стоит этих денег. И всё-таки это место для детей постарше. Здесь нет возможности потрогать и поиграть с экспонатами, но место однозначно стоящее, сотрудники вежливые (если вести себя по правилам заведения, то и грубости не получите). По возможности обязательно посещу повторно
Это место покорило с первого взгляда! Словно ок унаешься с головой в сказку, радуешься как ребенок таинственному чердаку и знакомым персонажам из детских сказок! Потрясающие сотрудники, отлично продуманный маршрут по особняку, до самых мельчайших деталей продуманы этажи и волшебные коридоры музея. Восхищает тот кропотливый труд, вложенный в создание этого места. Считаю что каждый в Санкт-Петербурге просто обязан побывать в этом месте! Заряжает невероятными эмоциями и впечатлениями!✨
Посетили сегодня музей. Очень атмосферное место, столько интересных мелких деталей. Для посещения с детьми рекомендую однозначно.
Но, к сожалению, все впечатление было испорчено еще на входе. Мы пришли первыми, а билеты были у другого человека, который задерживался. Девушки на ресепшен достаточно в грубой манере сказали, что места для ожидания у них нет и предложили подождать на улице (зимой с детьми). На вопрос можно ли раздеться в гардеробе пока ждём, тоже отказали, сказав, сначала купите билеты, потом раздевайтесь. К разговору моментально присоединился охранник. Мега грубый и хамоватый человек. Грубил, выгонял на улицу, хамил и это при детях, хорошо хоть под руки не вывел нас на улицу (к этому моменты уже подошел наш знакомый с билетами). Девушки на ресепшен при этом никак не пытались его остановить, а поддакивали ему. То есть такое поведение с гостями музея - это норма. Очень жаль, что посещение было омрачено работниками данного музея. Уважаемые собственники и организаторы музея проведите беседы со своим персоналом о правилах культурного общения, в особенности с охранником Артемом, ведь к вам приходят дети. А такому хаму место работы в ночном клубе с подобающей публикой, но никак не в Музее Сказки!
Сам музей понравился очень красивые экспонаты. Все очень сказочно.
Но есть большое НО, не приятный персонал, начиная с охранника на входе, который общается грубо, далее работники гардероба, не понятно то ли они не говорят по русски, то ли делают вид, что не понимают.
Везде чувствуется не приветливое отношение.
Были с классом на экскурсии, все бегом, экскурсовод говорит тихо, рядом проходит еще несколько экскурсий и отвлекают, так как там говорят гораздо громче. На такие случаи есть аппаратура с наушниками и никто не будет мешать.
Вообщем всё бегом и плохо слышно.
Но еще раз повторюсь сам музей интересно и красиво.
И да, нас было 2 группы и втрой группе понравилось, но у них и экскурсия была почти на 15 минут дольше.
Потрясающе здорово. Очень советую. И без детей можно в сказку ходить.
Из советов: аудиогид по экспонатам. Аудио более эмоционально и удобно. И в сувенирной - очень жаль, что нет маленьких копий экспонатов. С удовольствием приобрела бы ,скажем, ночник в виде русалочек. Да и просто календарик с фото экспонатов музея, буклет- описание ...
Красивый и необычный музей для любителей русского, и не только, фольклора. Советую покупать билеты онлайн, если идёте в выходные. Пусть они дороже, чем если покупать на месте, но сможете избежать приличной очереди.
С детьми до 6 лет здесь делать нечего. Трогать ничего нельзя, и персонал бдительно за этим следит. Малышам будет скучно. И страшно, так как некоторые экспонаты, например, Кощей реально пугают. Идеально с детьми 8-12 лет.
Экскурсию можно не брать, так как она за допплату, и это недёшево получается в совокупности. Ничего особенного экскурсоводы, как мне показалось, не рассказывают. Интереснее самостоятельно пройтись по залам и все хорошенько рассмотреть!
Волшебное место! Заходишь с улицы и сразу попадаешь в другое измерение! Здесь все продумано до мелочей, все в стиле сказок, древнего особняка. Посмотреть есть чего, дочь разглядывала долго, час минимум. Единственное, у них ограничения 6+, и правильно, есть отрицательные герои, которые очень реалистично сделаны и атмосфера места передана точно, поэтому, в толпе слышала девочек младшего возраста, которые жаловались маме, что им страшно. Для детей школьников, подростков, да и взрослых тоже будет незабываемо! Спасибо создателям!
Дорого, да мило! Красота необыкновенная! Народа много, это надо учитывать. И не все посетители ведут себя прилично. Пришла семья с двумя детьми. Мама фоточек наделала с отпрысками, и поскакала дальше. А мальчик взял и ткнул в глаз фигуре. А что? - такие деньги заплатили, значит за все хвататься можно, глаза экспонатам протыкать. Минус у музея есть. Ожидать время посещения надо на улице. Потом неадекваты из очереди рвутся внутрь, только что не по головам. Внутри ждать негде. Музей начинается сразу за входной дверью. Персонал порадовал. Все понравилось. Кроме некоторых посетителей.
Отличное место для посещения с детьми, красочно, красиво . Понравиться как детям так и взрослым.
Особенно понравился дизайн буфета-это вообще произведение искусств.
Спасибо замечательной девушке Ольге, которая делает фото, прекрасные магниты теперь остались на память!
Здесь собраны герои всевозможных сказок, мифов и легенд. Всех и не перечислить. Самое интересное, что конечно он интересен детям, но тут почти одни взрослые, потому что и взрослым хочется попасть в таинственный мир сказок. Меня поразило как создали музея смогли и придумать, и оформить до мельчайших деталей, особняк так, чтобы это было интересно и завораживающее для взрослых. Это очень большой труд и фантазия.
Этот музей вызвал у меня полнейший восторг и я настоятельно рекомендую, при поездке в Питер включить его в свою экскурсионную программу. Я старалась передать свои эмоции, но его нужно именно посетить😄
Очень классное место, которое будет интересно и взрослым, и детям! Очень кру тые декорации, более-менее демократичные цены в ,,кафе", а также общая атмосфера просто завораживает. Длительность посещения всего час, но не волнуйтесь, вы обязательно успеете всё посмотреть и пофоткаться
Были с классом на экскурсии 18 октября в 11.15,было 2 экскурсовода ,детей делили на 2 группы,в нашей был экскурсовод Иван,хотим выразить ему огромнейшую благодарность от лица детей ,учителя и родителей, настолько интересно,с юмором,доступно,сумел заинтересовать детей 12 лет и вовлечь в процесс,взрослым тоже было очень интересно, сам музей великолепен. Это настоящее произведение искусства,можно ходить и рассматривать буквально каждую деталь,современно,с большим вкусом оформлены залы,одно из самых интересных мест , наш класс бывал много где и детей трудно удивить,но тут понравилось абсолютно всем,многие выходили с фразой хотим ещё раз прийти,а это дорогого стоит. Цена на школьную экскурсию 1300 с ребёнка, 1500 сопровождающие,цена полностью оправдана.
Желаем экскурсоводу Ивану удачи в работе,а музею дальнейшего развития и процветания, обязательно поедем в ваш 2 музей Небылица-Водица. Спасибо от 6 "А" 352 школа!
Великолепное место. Ты окунаешься в сказку. Ни одного свободного уголка. Четыре этажа - четыре в ремени года. Захватывающе. Покупать билеты на месте дешевле, чем on-line. Правда немного придётся постоять в очереди. Очень грамотно работает пропускная система, поэтому столпотворения нет. Туалеты, в т. ч. действующие, это тоже произведение искусства. На первом этаже есть кафе. Экскурсию можно не брать, она больше ориентирована на малышей. Спасибо, что появился такой великолепный музей. Рекомендую
➕/ это колоссальная работа: все продумано до мелочей, каждый этаж- сказочная истор ия. Ребята на каждом этаже очень доброжелательные! Обязательно посетите кафе- это отдельный волшебный мир для девочек.
➖/ на нас делают деньги, на сайте не пишут главное/ час на посещение/ это очень мало, во вторых, мы пришли в 12.30/ и нас запустили только в час! Это расчитывете, были в будни и в очереди на улице постряди-это говорит о популярности данного музея! Если Вы не взяли билеты он-лайн/ это на взрослого и ребёнка +600 руб, и не взял экскурсию/ смотрят на кассе косо😁
Отличное место! Место-открытие. Спасибо организаторам за идею и реализацию. Каждая мелочь с любовью расположена на правильных местах. Интересные персонажи и фантазии , воплощенные в сказочных героях. Место точно рекомендую к посещению, билеты лучше на сайте купить ( это позволит пройти без очереди). А кафе -просто взрыв зефира с маршмеллоу)
Очень крутое место , рекомендую! Интересно погулять и детям ,и взрослым👍 сказочная атмосфера, доброжелательный персонал, были в ноябре очень жарко в помещении,советую одеваться полегче. Обратите внимание,что с колясками и большими рюкзаками не пускают!
Здесь ты попадаешь в сказку, где предметы интерьера продуманы до мелочей, настолько все реалистично , 4 этажа , на каждом разная тематика. Все понравилось, кроме одного очень назойливых фотографов , которые догоняют как сумасшедшие и навязывают свои услуги , на корректный отказ от фото стали хамить! Единственное что оставило не приятный осадок
Потрясающее место! Каждый сантиметр - новый экспонат, очень много диковинных вещей, утвари, да в целом штук всяких интересных. Однозначно оправдана цена!) Сколько работы проделано ну просто не вообразить, всем рекомендую!
После такого даже не знаю, захочу ли пойти в обыкновенный музей)
Посетила музей" Небылица"!!!
Я - в восторге!!!
Отличный интерактивный музей!!!
Решила сходить, просто, ради интереса... Думала, что для взрослого человека " серебряного возраста" - это будет не так и интересно. .
Оказалось!!! Всё совсем не так!!!
С первых шагов попадаешь в настоящую сказку и находишься в этой сказке на протяжении всего пребывания!!!
Детям, думаю, будет оооочень интересно!!!
Экспозиция -потрясающая! Яркая!!!
Один минус - дорого! И, нет скидок и льгот!
Была одна... А, вот, если целой семьёй сходить...
Удачи всем!!!