Понравилось:
Атмосфера – невероятно уютное, спокойное и умиротворяющее место. Интерьер выполнен со вкусом, создавая идеальные условия для отдыха, чтения и чаепития.
Персонал – дружелюбные сотрудники, хорошо знают меню, готовы помочь с выбором напитков и подробно рассказать о составе.
Меню – необычные авторские напитки, которые сложно найти где-то еще. Например, "Латте Черный Караван" с кокосовым молоком, чернилами каракатицы и копченым чаем – удивительное сочетание вкусов.
Йоу, чайные сомелье и любители уютных мест в центре, на связи Даня Молния ⚡️, и это обзор на одно из самых моих любимых мест в Москве — чайную нитка!
Открыл для себя этот уютный уголок еще в самом начале их пути и сразу же проникся невероятной историей создателя-туляка, его энтузиазмом и любовью к нашей культуре. И знаете что? С тех пор не отпускает.
Побывал уже в нескольких заведениях от команды ребят — особенно зашло место в Суздале, где я чуть ли не поселился.
Что же делает «Нитку» таким особенным местом?
🍵 Чай — не просто напиток, а настоящее событие. Огромный выбор, фирменная подача в стаканах, аромат и вкус!
Советую брать вишню, ягоды или что-то цитрусовое. Если любите кофе, надо брать местный бэнгер - раф тульский пряник.
Кстати, открытием последнего визита стал сбитень с вареньем из шишек, очень приятная кислинка и сладость!
🎶 Атмосфера — отдельный пункт. Здесь можно поставить любимую пластинку, откинуться в кресле и погрузиться в мир спокойствия.
А можно просто сидеть и чувствовать, как чай согревает не только тело, но и душу.
✨ Энтузиазм — главное, за что я люблю это место. Чувствуется, что команда вкладывает всю душу, чтобы каждый гость ощутил себя частью чего-то важного и теплого.
И это ощущение всегда со мной, когда прихожу сюда и привожу друзей
Вдохновившись историей и атмосферой «Нитки», я решил продолжить великое дело Николая Пржевальского и отправиться в экспедицию в Тибет!
Закупился любимым чаем впрок (примерно на два каравана верблюдов впрок) и скоро выезжаю.
Если что, ищите меня где-то в горах за чашечкой «ниточного» чая! 🙌🐫🏔
Спасибо за вдохновение, вкус и повод отправиться навстречу приключениям!
Учитывая, что это практически центр города, очень спокойное место. Милое, уютное кафе. Уровень цен средний. Обслуживающий персонал старается помочь в выборе из меню. Есть винная карта.
Площадь помещения маленькая, это можно отнести как к положительной стороне (практически домашний уют), так и к отрицательной ( при большом объеме посетителей, сложности в перемещении).
Продукты все качественные.
Приятное кафе с шикарным интерьером для душевного чаепития в Центре Вознесенского.
Колонны, лепнина, книги, винтажные подстаканники и шикарный чай создают атмосферу спокойствия и умиротворения.
С ароматами чая можно познакомиться и выбрать понравившийся, его заварят при Вас по специальной технологии. Рекомендую к чаю фирменный пряник❤️
Перед походом рекомендую зарегистрироваться в программе лояльности «Нитка»
Очень необычное место,находится в здании , где находится выставка и музей. Здесь вы для себя найдёте куча видов чая,в основном чаи из России,Китая и Грузии и каждый дают понюхать , чтобы конкретнее определиться с выбором,сотрудники рассказывают все в деталях. В наличии есть кофе,лимонады, выпечка и десерты! Думаю , стоит сюда возвращаться, чтобы пробовать другие чаи.
Приятное место, в котором можно как отдохнуть, выпив вкусный необычный напиток, так и приобрести понравившийся чай. Очень приветливый персонал, готовый проконсультировать вас по любому вопросу. Единственное, не очень удобно в торговом центре расположено это местечко, а также цены выше среднего.
Чудесное место! Особая, теплая атмосфера, очень уютно, доброжелательные сотрудницы. Большой выбор чая, который можно понюхать перед заказом: с собой или в красивых стаканах с узорами. Вкусные десерты, цены как в кофейне. Искала замену кофе и нашла золото! Вернусь сюда ещё не раз❤️
Лучшая чайная в Москве. Большой выбор из качественного чая. Предпочитаю всегда брать улун "Кесане". Помимо чая есть и другие интересные напитки. Больше всего запомнилось какао с мадагаскарскими грибами.
Интерьеры очень приятные и уютные. На полках находятся хорошие книжки)
Рекомендую всем оформить чайную карту, чтобы наслаждаться чаем дома.
Вкусный чай, интересные десерты и подача. "Ведьмины котелки" типа гунфу для заваривания - очень хочу себе такой.
Чаи великолепны, широкий выбор. Интересно сделан интерьер, вежливые и грамотные сотрудники.
Конечно, хотелось бы больше посадочных мест.
Очень хорошее заведение. Выглядит как квартирник. Персонал вежливый и дружелюбный.
Много выбора чая как для покупки с собой, чтобы заваривать дома, так и на месте. Это чайная, тут не готовят еду.
Находится в одном здании с музеем, где проходят экспозиции.
Есть свой мерч.
В общем уютно и необычно. Веет Санкт Петербургом
Необыкновенно уютное место в историческом центре Москвы в историческом особняке. Это - чайная "Нитка". Наверно, в столице подобное место одно. Здесь Вам предложат и правильно заварят чай (не один десяток сортов и купажей, тизаны) в стакане или чайнике. Можно взять с полки книгу, почитать или просто попить чай под приятную музыку. Понравившийся чай можно приобрести тут же, а напоследок заглянуть в музей Вознесенского.
Место вдохновения и красоты. Очень уютное, эстетичное и тихое местечко. С удовольствием забегаем за веуснейшим чаем в обед и просто посмотреть глазами разные интересные штучки и новинки. От души рекомендую
Отличное место, необычное по своей концепции, очень вкусный чай, внутри очень красиво, персонал очень дружелюбный, всегда сориентируют по многочисленным видам чая. Обязательно вернусь!
Пространство красивое: лепнина, колонны. Выбор чая отличный, чай вкусный и разный., есть травяные чаи. Не ясно, когда лучше приходить, чтобы не толпиться с другими такими же хипстерами, места катастрофически мало. При полной посадке повесить куртку совершенно некуда. Вход выглядит заброшено, не сразу нашла его.
Эта чайная – лучшая в Москве, а может быть, и во всём мире. Здесь вас ждёт невероятное разнообразие вкусов: от изысканных чаёв и десертов до сезонных напитков и необычных вариантов кофе. Всё в меру, и, несмотря на стоимость, это действительно того стоит.
Атмосфера в этой чайной очень приятная, от колонн до потолка. Здесь играет приятная музыка, создавая уютную обстановку.
Персонал здесь очень добрый и отзывчивый. Они помогут вам с выбором чая и расскажут обо всём, что вас интересует.
Единственный минус – это ограниченное количество мест. Их действительно мало, поэтому стоит прийти пораньше, чтобы успеть занять место.
Очень атмосферное и уютное местечко в центре города. Персонал очень вежливый, все подсказали и помогли с выбором. Чаи ароматные и вкусные. Буду заходить иногда)
Красиво, приятно, очень вкусный чай, именно так, как я люблю 💛 Я очень довольна! ✨ чай в подарок купила, чаем была угощена, а ещё и кексом вкусным девушкой за соседним столиком, она видела как я хочу десерт, но не разрешаю его себе.
Очень уютная чайная😍
Большой выбор прекрасного чая, а так же в зале стоит виниловый проигрыватель и играет прекрасная музыка, которая дополняет замечательную атмосферу заведения❤️🔥
Уютная небольшая чайная в Замоскворечье, где всегда приятно провести время с подружкой за чашечкой чая. Многообразие сортов - на любой вкус!
Красиво, эстетично, душевно.
Любимейшая чайная. Шикарная атмосфера, камин, книги, старинный особняк. Лучший матча в Москве. Очень достойный кофе. Вкусный банановый кекс. Очень люблю здесь бывать
Атмосферное место с концепцией русской чайной. Небольшое помещение, 3 отдельных маленьких столика на одного, большой круглый стол на 4-5 человек и ещё парочка мест. Большой выбор чая, кофе чаю - конфеты.
Самый вкусный выбор листового чая в шикарной атмосфере. Люблю все, что делает Нитка. Оформляла подписку родным на Сахалин, и вдохновившись идеей, самостоятельно отправила любимые чаи друзьям в другие города почтой. Так вот, даешь почтовую революцию благодаря Нитке, потому что почта доставила из Москвы в Рязань письмо через 2.5 месяца🙈 Верю, что Нитка и подписчики восстановим почтовую традицию в России, потому что те эмоции, которые получили мои родные при получении письма с историей не описать🌷
Приятное место. Это и магазин и место, где можно попить чай с десертом, расположившись на стульчиках или диванчиках. Уютно, атмосферно. Если бы места было по больше - вообще было бы здорово)
Отличная чайная, которая находится в милом особняке на Ордынке, где сейчас центр Андрея Вознесенского. Выбор чаёв большой, можно взять домой ,на пробу,или в подарок! Все напитки качественные с правильным завариванием и приятным вкусом! Нашей компании особенно нравится чай Люмичино с лимонным миртом. 👍🏻 Сама чайная небольшая, но уютная, здесь можно изучить разные книги или послушать музыкальные пластинки. 💛
Прекрасные девочки, расскажут и покажут, дадут понюхать любой чай. Это круто.
Можно оформить подписку, я не пробовала, но звучит интересно.
Интерьер супер, как будто у бабушки в Питере. Есть интересные книги на почитать-полистать. С этого места началась моя любовь к матче 🩷 (матча с манго и белым шоколадом отвал башки!!! Вернусь еще не раз)
Шикарнейшее место! Очень уютная и тёплая атмосфера. Можно посидеть, отдохнуть и почитать. Нашла для себя пару книг которые хочу прочитать :) Так же восхитительные напитки и чудесные чаи. Которых к слову такое разнообразие, что каждый найдёт для себя идеал. Очень милый персонал.
Главное это не пройти мимо самого здания))) Находится в закоулочке, смотрите на указатель
Очень уютная чайная. Большая чайная карта, хотя кофе тоже есть, к напиткам можно взять десерт.
Чайная маленькая, можно прийти с целью посидеть и не найти места, но с другой стороны создаётся ощущение уюта
Уютнейшее место, куда стоит приехать специально совместив с прогулкой по Замоскворечью. Очень вкусный чай и антуражный интерьер. Вечером места может не быть, но можно взять с собой
Старинный особняк в центре Москвы. Небольшое помещение, но очень красивое. Чисто, уютно. Можно пообщаться с друзьями. Много сортов чая, на любой вкус. Есть легкое спиртное. Кофе в меню есть, но я не заказывала. Заказала степной чай на молоке, очень вкусно. Можно взять фасованный чай, тоже большой выбор. Есть чайные наборы- хороший подарок.
Атмосферное место в Центре Вознесенского. Приятный интерьер, со вкусом подобранная мебель, книги, цветы, прекрасная чайная карта, листаешь и листаешь, теряешься в выборе... Вкусный чай, необычные купажи, красивые стаканы. Перекус минимальный.
Отличное место. Уютная обстановка и вкусный чай. Вежливый персонал, всё расскажет и даст попробовать. Есть десерты. Чай можно попробовать как горячий, так и холодный. Приезжайте попробовать множество вкусов чаёв.
Хожу сюда больше 5 лет и место всегда на высоте. Приятный персонаж, спокойная музыка, шикарный выбор книг, про чай вообще молчу - это уникальное место с его разнообразием. Секрет хорошего дня: сходить на выставку в центр Вознесенского, затем посидеть в чайной, поиграть там в шахматы, пройтись по старинной Ордынке и зайти в книжный-издательство Самокат. Поздравляю, вы прекрасны и день тоже
Приятная атмосфера. Вежливый и добрый персонал.
Довольно много людей, но в целом место подходит для общения, чужие разговоры не особо слышно. Играет приятная музыка.
Сервис "Чайная подписка" отвратительного качества, ни в коем случае не советую им никому пользоваться.
Живу в Москве, подписался в начале 2024 года на 12 месяцев, за год ни одно письмо не пришло вовремя, минимум задержка составляет месяц (то есть мартовскую подписку вы получаете в середине апреля), а с октября вообще подписка перестала приходить.
В письмах от автора проекта, которые идут в конверте с подпиской, постоянное нытье про то как их подводит почта России, и примерно тоже самое рассказывает поддержка в телеграме.
Но по факту если за год не смогли наладить доставку писем даже по Москве, то проблема не в партнёрах, а в самом сервисе.
Ну а сам чай неплохой - разный, интересный и очень дорогой.
Ожидание оказалось не равно реальность. О вашем чае узнала незадолго до нового года, начала изучать сайт, заказала на озоне несколько позиций, все понравились (суздальский, новогодний, москвитянка и яблони-груши). Запланировали после праздников поход в чайную. Как итог - у мужа к официанту был запрос на чёрный чай с сладкими фруктовыми нотами, ему заваривают зеленый)) мой «сны Достоевского» принесли откровенно холодным, можно было спокойно пить как воду, я же предпочитаю, чтобы чай был горячим и обжигающим. Наполеон совсем невкусный, сладости нет, сам сухой. Чего бы хотелось мне (что я ожидала), как вашему гостю: поинтересоваться, первый ли раз мы у вас, знакомы ли с вашим чаем, провести краткий экскурс среди сортов (тем более, если был задан конкретный запрос, отсюда видно, что сотрудник плавает в теме). К сожалению, ожидаемого мэджика не случилось
Уютное место с интересными чаями в историческом особняке.
Всё сделано с любовью и знанием дела, эстетика на высоте, к посещению - рекомендуемо!
Единственное, место камерное, посадочных мест минимум, поэтому нужно быть готовым к тому, что присесть не удастся. Или придется ютиться как птичка на жердочке
Моё знакомство с чайной, увы, пока не сложилось. Не спорю, я редко выбираюсь посидеть в заведениях и поэтому не догадалась позвонить заранее и уточнить про необходимость бронирования столика. Так что получилось, что когда я пришла в чайную (в субботу в районе 14:00) мест там не то, что не было, но даже была небольшая очередь из ожидающих, когда они освободятся. Я решила постоять подождать. Стояла, наверное, минут 10, так как за это время:
1) сотрудники успели для 2-3 столиков сделать заказы,
2) пришло-ушло еще 2-3 пары, увидевших, что мест нет,
3) двум девушкам выдали их заказ с собой,
3) мужчина, что был передо мной в очереди, обзвонил еще 2-3 заведения в поисках столика и таки дождался, пока для него со спутницей не освободятся места.
И после этого я посмотрела-посмотрела на сотрудников, работающих за стойкой и ушла. Ибо стоять в маленьком зале между стойкой и столиками над душой у посетителей становилось неловко — на месте сидящих мне бы тоже было не уютно от таких выжидающих взглядов.
А что сотрудники? Они только поздоровались со мной при входе. Всё то время, что я стояла у них под носом больше ко мне было не проявлено никакого внимания.
Думаю, что мне было бы приятнее, чтобы в подобной ситуации сотрудники не только здоровались со мной при входе, но и сразу предупреждали, что у них полная посадка и предложили бы взять что-то с собой или прийти в более свободные часы такие-то или сделать бронь столика на будущее (при наличии системы бронирования).
Уютное местечко. Кофе норм, нет корицы. Чай можно взять с собой или выпить на месте, заварив в кружку или чайник. Континент не понятный). Психокоучи, свидания и одиночки фрилансеры
08 января около 17:30 сделал заказ. Чек не выдали, сославшись на неработающий принтер. Попросил пока зать QR-код чека или отправить на email. Сотрудники сказали, что касса зависла и просили подождать.
Когда я уже уходил, вновь подошёл к сотрудникам, те предложили отменить заказ и оплатить заново, чтобы получить чек, но чек за отмену выдать бы мне не смогли. Отказался, по сути, предлагали оплатить дважды и надеяться на возврат. Оставил свой email для чека, но спустя почти неделю ничего не получил
Несерьезное отношение. Направил жалобы в налоговую и Роспотребнадзор
Очень приятное и красивое место, довольно компактное. Огромный выбор чая. Я даже немного растерялась, но девушка на кассе меня спасла и помогла с выбором 😀. Отдельное спасибо за внимание к деталям: чудесные подстаканники, пластинки, книги, удобные столики для работы. А камин меня просто покорил.
Чай вкусный, но подписка очень плохо работает. Разочарование.
Заказала в подарок три месяца подписки в июне. Пока пришло только одно письмо!!!
На остальные даже трек-номера не прислали.
В телеграм приходится писать много раз, чтобы тебе хоть что-то ответили. Но отвечают неопределенно.
P.S. удивительно, но вы даже не извинились за то, что не присылаете оплаченные письма, всё свалили на почту России. И «решать индивидуально» вы тоже только обещаете, видимо, для красивого ответа. По факту, вы игнорируете сообщение в мессенджере
«На Ордынке, на Ордынке, где фасады по старинке…», наверное, многое знают этот шлягер Игоря Крутого. Так вот на этой самой Большой Ордынке, в историческом особняке - памятнике архитектуры начала 19 века и открылась эта удИвительная русская чайная. ❗️🫖 Ранее дом относился к городской усадьбе штабс-капитана Евграфа Демидова (внука известного русского заводчика Демидова)и был возведен в 1815-1817 годах. Русская чайная.... «Нитка»! Откуда такое название!? Мне, как кофеману, про чай было мало известно. Оказывается, так назывался караван верблюдов, который вёз чай из Китая в Россию. До XIX века чая нигде не было, кроме Китая и Японии. И еще, в восточной традиции красная нитка олицетворяет неразрывную связь между людьми. Интересная философия, вкусные чаи и не только порадовали меня в этом маленьком, но уютном пространстве. Есть в нем некоторая особая магия притягательности. И в звуке кипения стеклянных колбачек- чайников и в очаровательных подстаканниках и в легких, успокаивающих звуках музыки. А еще, очень вкусные десерты и конфеты ручной работы. Выбор, в отличии от чая, не большой, но очень вкусные. Да, и кофе, в этом изумительном чайном пространстве тоже можно выпить. Заходите, радуйте себя вкусными напитками и атмосферой гостеприимного радушия! Рекомендую! ❣️🫖