Сам офис не плохой, чисто, свободно, 5 окон,но не всегда все работают. Персонал не особо компетентен, друг на друга пытаются перекинуть работу. Пытаются как можно больше вам продать услуг, ссылаясь на то, что из-за этого у вас будет большая скидка, а на самом деле, вы потом всё вернете, а менеджер уже заработал денег. Больше всего поразила старший менеджер, по отношению к клиентам, хамка и грубиянка. Это моё сложившееся мнение, после трёх раз посещения этого офиса.
Компетентные и приветливые сотрудники, очередь двигается быстро. В отели, ие от салонов МТС, где главная задача что то продать, здесь всегда все подробно объясняют. Сотрудникам большое спасибо, терпения и успехов в работе!
Сотрудники ответили чётко на все вопросы и дали правильные ответы в отличии от колцентра по телефону (может попался неопытный оператор). А вот интернет не понравился(( оборудование всё так и не поменяли на новое,хотя не один раз звонили и делали заявки, постоянно пропадала сеть, приходилось постоянно перезагружать роутер. В итоге подключил другого оператора и всё теперь отлично)
Сразу должен предупредить. Не связывайтесь:( с МТС!? Было от МТС телевидение. Превосходно. И тут решил перейти со своим номером Мегафона в МТС,да и тырнет то же. И да не тут-то было. Пришёл мастер подключил интернет(работает),а вот с переходом с Мегафона на МТС со своим номером отказ.Сразу говорю ни долгов не блокирован,да и вообще всё в порядке. Но МТС заявление отклонил и всё тут!!?? Поддержка никакая,от слова-совсем. Писал в чат,тоже самое. Как будь-то их с улицы,на остановках набирали!!? Ах да,отправил через пол месяца ожидания и отговорок(отписок), через Госуслуги-Госключ ещё одно заявление на перенос номера...и тут отказ. Без объяснений. Вывод: ниходите на МТС !?
Персонал - Топ 💪🔝
Правильно говорят, что самое ценно е и организаций это кадры. В этом месте кадры лучшие. Вежливые, обходительные, квалифицированные. Так держать!
Офис неплохой, в ряд сидят 5 работников, очереди нет. Широкий диван, телек. Расположение не самое удачное, метро не рядом, парковка на узкой улице,полностью заставленной машинами.
Старшему менеджеру Илахе Рзаевой от Бегловой С. Г. большое спасибо! Благодаря еë внимательному, чуткому отношению к клиенту, мне, Илаха профессионально, быстро разобралась в ситуации с переплаченными мною по указаниям другого некомпетентного оператора МГТС платежами, в которой мне не смогли помочь в чате приложения МТС (обращение вообще пропало)!!! Помогла оформить обращение. Желаю МТС побольше таких работников! Желаю Илахе здоровья, успехов в дальнейшем совершенствовании своего профессионализма!
Отличный, со свежим ремонтом офис. Небольшая детская зона. Электронная очередь. Есть место, где можно сидя дождаться своей очереди. Были в субботу, с утра, поэтому быстро все сделали, а так, да, два сотрудника из 5 работают. Наверное, по выходным есть смысл, наоборот, усилить штат, а не урезать.
Обращались для переоформления владельца договора на стационарный телефон.
Очень признательны за помощь Людмиле Плотницкой - во всем помогла разобраться, грамотно проконсультировала, помогла заполнить необходимые заявления, все вопросы оперативно были решены. СПАСИБО!!!
Самые внимательные сотрудники!
Быстро решили мою проблему и предложили очень выгодный тариф. Оказалось, несколько лет переплачивал за интернет и мобильный.
Было свободно,все чисто не спорю,но вопрос и обращения было не выполнены,В МГТС оформили рассрочку на телефон,в итоги платили 5 лет как за аренду,Приехали сделать перерасчет,оформили «заявку»
Прошло два месяца МТС на морозе как всегда (
Добрый день, Дамы и Господа! Сегодня я нашел отличное решение для дома. Более того, что особенно порадовало, я нашел замечательного человека - сотрудника офиса МТС - ДАНИЛУ (фамилию свою он из скромности не назвал), который был настолько внимателен и корректен, что оставил неизгладимое впечатление и хорошее настроение на целый день! В наш век формализма и взаимного недоброжелательства, я встретил отзывчивого и понимающего, доброжелательного собеседника. Искренне выражаю ему свою признательность.
Второй раз приезжаю и очеред и. Из 5 окон работают 3. Обслуживание и консультации идут долго. Только сейчас повесили объявление с новым графиком работы, до этого воскресенье было выходным. Неожиданно увидеть такой сервис от МТС.
Нужно было переоформить документы и получить потерянную сим карту. Приехали в воск ресенье вечером, благо офис работает без выходных. Ожидание очереди где то минут 30, но менеджер все быстро оформил и выдал сим карту. Работал быстро и уверенно, что порадовало.
Внутри все аккуратно и ухожено, чисто и просторно. Работает электронная очередь. Однако лучше посещать данное место в будние дни, так как по выходным тут очередь, из-за которой среднее время ожидания может составлять час и более.
Офис современный. В будний день очереди не было. Обсл уживание вежливое и быстрое. Единственное, что удивило...По телефону попросила закрыть договор по интернету, мне сказали это невозможно и что в договоре числится приставка, которую нужно сдать в офис. За приставку брали 100 руб. в мес. По приходу в офис сообщили, что оборудование устаревшее, что его можно выбросить. Тогда вопрос, зачем просили принести его в офис и почему брали 100 руб. в мес. , если оно устаревшее и не работало. Все услуги по договору были приостановлены.
Эта контора слила мои личные и паспортные данные. В четверг пришел сдавать оборудование, а в пятницу уже на мое имя хотят взять кредит. Я в такое стечение обстоятельств не верю и более чем уверен, что это сделал кто-то из сотрудников. Никогда не давайте свой паспорт в руки сотрудникам.
Отличное обслуживание, особая благодарность сотруднику Даниле. Грамотное и вежливое обслуживание, все подробно и доступно объяснил. Спасибо за вашу работу.
После ремонта достаточно удобно и комфортно. Но, сотрудники оставляют желать лучшего. Вопросов к их способностям 0, но к бестактности и вежливости ПОЛНО! Сотрудники поднимают голос на клиентов по малейшему поводу (клиент не понял или не расслышал вопрос), вся беседа идёт с раздражением и какой-то ненавистью со стороны сотрудников. (Зато, когда доп услуги пытаются навязать, вот вам и улыбка до ушей и ласковый голосок)
- Пришли, взяли талон, загорелось табло. Подходим к окну, сотрудник не обращает никакого внимания, заметил кого-то только, когда его позвали раза 3 уже. Закатил глаза и не сильно то хотел заниматься каким-то вопросом. Его надо наградить шоколадной медалью за скилл "выбеси человека до чёртиков за 10 секунд"!!
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!
Офис отличный, обслуживание оставляет желать лучшего
В плане вежливости и приветливости вопросов нет, но ожидание в полупустом офисе составляет 20 минут, во время консультации много разговоров ни о чем, к тому же сотрудники допускают критические ошибки при оформлении заявок. Хотели расторгнуть договор и заключить новый - так нам просто заключили новый без расторжения старого, в общем, беда. Потом приходится расхлебывать последствия.
Выражаю глубокую благодарность менеджеру Илаха, которая на приеме в офисе 13.06.24. предельно внимательно выслушала суть моей претензии и оперативно решила вопрос о снятии переплаты за незаказанную услугу.
Стоит это отметить особенно на фоне моих безуспешных попыток решить данный вопрос с сотрудниками колл-центра - Максимом (11.06.24) и (если не ошибаюсь) Денисом или Данилой
(12.06.24 приблизительно в районе 14-00).
Из плюсов - ну может внутреннее оформление офиса, хотя мест внутри мало, явно не рассчитано на толпу посетителей, есть игровая зона для детей и кресла для родителей, и начинаются минусы: оттуда не видно табло с электронной очередью и звукового вызова тоже нет, то есть при каждом тюлюньканье приходилось выходить и смотреть табло. Была суббота и в офисе обычный рабочий день, но на 5 рабочих мест только 3 сотрудника, как они объясняли - суббота же, поэтому только трое. В итоге за получением симкарты (в обычных салонах их не выдают) для домашнего телефона я просидела целый час! А выдали мне её за 5 минут! Вся очередь благодарно посмотрела на меня, что так быстро. Работали в этот день до 18 и думаю многие не успели.
помогли оперативно решить вопрос с отключ ением телефона и интернета, единственное, было долгое время ожидания в очереди-с чем связано, не знаю. особенно прикольно, когда сидит 6 человек, работает одна девушка в окошке, а в остальных окнах стоят трепятся.
Добрый день! Пользуюсь МТС около года. Интернет очень хороший, груз ится все с высокой скоростью. Цена не высокая. Поддержка работает оперативно.
На днях была в офисе по адресу: г. Москва, 8-я ул. Текстильщиков, д.8. Офис отличный со свежим ремонтом, есть детская зона. Спасибо большое сотруднице Ю.В. Зель окно 1 за быстрое и оперативное решение моего вопроса.
Отличная компания меня устраивают их услуги.
Старшему менеджеру Илахе Р. от Михайлиной Нинэль Павловны большое спасибо за помощь по оплате через Qr-код через Сбербанк. Увы у самой не получалось. Получила массу удовольствия за полученные новые знания, а главное необходимую срочную оплату важного платежа! Такое внимание к сожалению редкость. Очень довольна! Желаю ей удачи и продвижения по карьерной лестнице, если ей это интересно! Еще раз СПАСИБО!
Самый ужасный офис.
Качество услуг ужасное, хамское отношение.
Гос документы они не признают. По телефону говорят один пакет документов, в офисе другой.
Не выбирайте МГТС и этот офис конкретно.
Мне всё понравилось, очередь 15-20мин.Был в будний день. Вопрос по моб связи и дом интернет ТВ. Людмила, окно/5 решила быстро, спокойно, профессионально на 5+.Так же хочу отметить сотрудника окно 4,за его выдержку и грамотные ответы на неадекватные вопросы которые задавались полчаса одним клиентом.
Современный офис, есть зона для детей, на этом из плюсов все)
Оборудовано 5 рабочих мест, в выходные дни работают 2 сотрудника. Офис один на очень большое количество людей, неужели нет возможности взять в штат еще хотя бы 1 сотрудника и увеличить время работы офиса в будние дни.
Не для работающих граждан график)))
И еще купите дамам удобные стулья для работы, и ручки. А то бывают друг другу одну передают.)
Не вздумайте переходить на мэтэсе,цены сумасшедшие а связи ноль, ес ли не минус,начал платить с 250р довели до 1000₽, за все,а толку ноль, даже не ноль а - , дополнительно дали какую то фигню которой не пользуюсь, сказали что входит в тариф, пару месяцев без платно, потом начинают взымать плату, хотел отказаться но,мТС ответили что тариф тогда будет ещё дороже, короче если надумаете что то с мТс очень хорошо подумайте
Изначально все красиво предлагают. Решил попробовать, типа месяц бесплатно, приехали установили оборудование, попробовал мне не понравилось, во первых изменились условия, качество интернета не очень, обещанную скорость не предоставляют (хоть и по опто волокну), модем свой подключить не возможно оказалось, чтобы платить постоянно за аренду. Решил вернуть, когда предлагали сказали что можно месяц бесплатно попробовать и если что то не так, приедет мастер и заберет оборудование. А по факту сказали самому отключать оборудование и ехать к ним в офис расторгать договор, договор расторгается в течении 24 дней за которые нужно еще и заплатить. Ну такого еще не встречал и не ожидал то МТС. Ради принципа буду с ними судится.
Сегодня приехали 2-й раз,попросили отключить всю связь,сдали оборудо вание...выясняется ,что ни чего не отключили,а прибавляют номер ,который к нам ни какого отношения не имеет,и за что мы платим 1700. 2 договора на руках...а за нами долги...и не понятно чей телефон я оплачиваю Договор расторгнут, прошу принять меры,почему с нас сдирают по полной программе..оператор Зель Ю В. Убедительная просьба,оставить нас в покое и отлючить всю связь с вами,и все ваши левые телефоны,которые подключили нам. в суд пойдем если что...
Это просто посмешище. Мало того что роутер самому сдавать нужно, так ещё и гигантская очередь. Каменный век, больше никогда не воспользуюсь услугами МТС.
Если выбираете компанию с которой планируете долго и не знаю проблем наслаждаться столь необходимыми в наше время услугами, моя рекомендация утвердительно однозначная, - выбирайте другую компанию! Не МТС/МГТС!
Качество услуг на протяжении долгих лет оставляет желать лучшего, сервис, мягко говоря, также не на высоте. Из последнего,- пытаюсь поменять пакет услуг, во-первых почему-то не смогли это сделать онлайн, хотя все к этому шло,- было долго и муторно., и по телефону, пришлось ехать. Перед Новым годом приехал в офис на Текстильщиков, приняли заявку, заверили что с первых чисел января пакет автоматически будет изменён, а 5 января приедет курьер с сим-картой и договором на смену оператора. Ни звонка, ни курьера, тишина.. Позвонил 15 января, оператор проверив личный кабинет заверил, что никакой заявки от меня нету и не было! (вот тут очень сильно сдерживаюсь от жесткого трёх-этажного мата). Оформили новую заявку с приездом курьера 16.01, с 18 до 22:00, где курьер должен был приехать с договором на смену услуг и перенос номера, и как вы думаете что? Правильно! Курьер не приехал! Ни звоночка, ни смсочки, просто ти-ши-на!
Телевидение постоянно отлетает, замена старого оборудования была произведена с Мега трудом и танцы с бубнами, интернет не стабильный, коммуникация сложная.
Я редко когда пишу отзывы, а если пишу то хвалебные. В случаях же оказания услуг не лучшим образом, если в этом есть необходимость, указываю непосредственно сотрудникам организации или руководству, ибо продолжаю верить в то, что люди стремятся расти и становится лучше, а в организациях работают люди.
Но здесь уже просто нет никакого терпения! Сервис гавно! Отношение гавно! Ну и вывод сделайте сами,- организация - … !
Всем добра, любви, самых прекрасных услуг без МТС/МГТСа! 🫶
Обращался по поводу смены владельца телефона. Помогли быстро. В отделении есть мягкие диваны для ожидания электронной очереди. Есть маленький детский уголок.
06.04 были в офисе по вопросу расторжения договора с МГТС на телевидение, интернет и городской телефон. К пакету услуг была привязана сим карта мобильного телефона. Мы попросили ее оставить, сотрудник офиса - Дмитрий Юрьевич сказал, что на следующий день нам надо в личном кабинете сменить тариф на более удобный нам, иначе с нас будут списывать 820 рублей. Документы подписали, оборудование сдали, ушли. На следующий день обнаружили, что сим карта заблокирована, т.к. договор с МГТС (МТС) расторгнут полностью. Оказывается нас так хорошо поняли. Большое вам спасибо, что избавили нас от ваших услуг. Проще купить новую сим карту другого оператора, чем пользоваться вашими услугами.
11
1
Анжелика Марго
Level 7 Local Expert
January 5
Большая благодарность, старшему менеджеру Дюльдина Любовь за оказанную помощь, решили все нюансы за короткое время.Всё чётко и ясно объяснила дальнейшие действия. Спасибо большое!
Нужное и качественно хорошее место, где можно быстро, в порядке очереди, решить вопросы, связанные с телефонами и интернетом. Обслуживание быстрое и адекватное.
Офис небольшой, но светлый и комфортный. Электронная очередь. Четыре оператора, обслуживают быстро. Некоторым сотрудникам есть куда расти в плане культуры общения.