Прекрасный храм, людей немного, камерная, тихая и благодатная атмосфера. Священники служат и произносят молитвы с душой. Чудесные старинные иконы очень впечатляют. Рядом всем известный и замечательный Сретенский монастырь, но в Храме Успения Пресвятой Богородицы ни чуть не хуже.
Храм Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках находится в шумном месте-на перекрестке бульварного кольца и Лубянки. Но не смотря на расположение, здесь всегда очень тихо и спокойно. Очень люблю этот Храм, стараюсь бывать здесь на Богослужениях на Великие и Двунадесятые праздники, хоть и живу довольно далеко. Богослужения проходят очень благодатно и как бы «тихо», они как бы «протикают» . Хор создает необыкновенную атмосферу, исполняя песнопения молитвенно, а не академически. Замечательный настоятель -о. Олег Клемышев, благочинный Сретенского округа, всегда приветлив и внимателен, служит с душой и любовью ко Господу. Так же. Здесь служат замечательные священники отец Геннадий и отец Виктор! Очень отзывчивые прихожане. Приходите в Храм Успения Божией Матери ! Здесь Вам всегда будут рады.
Один из самых древних Храмов Москвы. Всегда робею зайти и не знаю даже почему. Находится на древней Государевой дороге в Троице-Сергиеву Лавру, чудом уцелела в годы советского лихолетья. Но, повторюсь, перед её дверьми робею..