Старинный храм, расположенный в потрясающем своей красотой месте, имеющий богатую историю. Сам храм расположен на берегу реки Шоша, на высоком земляном валу, где когда то было поселение. Люблю это место, мне кажется оно очень необычным!
В данный момент в храме служит отец Николай. Замечательный батюшка! Хочется приезжать чаще и приходить на богослужения которые он проводит. Храм является историческим, культурным и архитектурным наследием.
Впечатляет, есть очень древние фрески.
жаль, что отопления нет в храме, что не очень пол езно для исторического наследия.
женщина-смотрительница дружелюбная, приятная.
Ред. от 25/03. Может оно и было, но явно недостаточно. В храме холодно, как на улице. Было -5 на улице, в храме еще холоднее по ощущению.
Это одна из самых красивых церквей, которые довелось увидеть. Увидел случайно, проезжая по дороге красивую церковь на холме. Особенно впечатлил луг на котором стоит храм, свежий и зеленый, деревья с шумящей на ветру листвой.. простые традиционные формы храма, окружающая природа.. великолепное место. Покормил там церковного котика.