Чисто и уютно.
Вежливый персонал, поможет, подскажет и решит вашу проблему.
Всё происходит, довольно оперативно.
Есть парковка.
В месте ожид ания, есть бесплатные книги, которые вы можете, беспрепятственно брать на обмен, приносить и оставлять свои, для других читателей👍
Просторное здание, есть места где посидеть,довольно приятно находиться и вопрос наш решён, а самое главное, что нет привязки к месту, документы подавали в одном месте, донести недостающие документы можно в ближайшее МФЦ, что мы и сделали)
Привет!
Зашёл сюда "по дороге" (от метро Свиблово пешком совсем рядом), с вопросом о получении документа. На рецепции был встречен молодыми позитивными людьми, моментально объяснившими мне дальнейший порядок действий, с пояснением что можно получить услугу в ближайшем ко мне, на ул. Изумрудная. (сайт мос.ру почему-то не отображает МФЦ на Изумрудной в качестве возможных).
" - Вот, отсканируйте и запишитесь. Помочь? Умеете?" - Я уж не стал про Упячку и стаж пиратства, а просто вежливо отказался)).
То есть, другими словами, сотрудники данного МФЦ, заранее зная что я обращусь в другой МФЦ, более того - сами посоветовавшие дальнейшие действия, подробно разъяснили и проконтролировали выполнение.
Вот это - я понимаю, уровень!
Пока я заполнял заявление, эти волшебные люди на моих глазах помогли узбеку (я немного разбираюсь в азиатах, по этому точно узбек ) перейти с родного на русский при попытке внятно сформулировать цель визита.
Дабы не быть голословным, прикрепляю скан записи на мос.ру, сделанной в холле Центра госуслуг района Бабушкинский
ул. Лётчика Бабушкина, 1, корп. 1
Прошу как-то отметить молодых сотрудников первой линии обороны за отзывчивость и искреннее желание помочь.
=
Как по мне, так идеальное решение в современных условиях. Всё быстро, доступно, понятно. Регулярно посещаю по разным вопросам, в том числе как многодетные, и всегда помогут во всем разобраться. Все услуги оказывают быстро и в срок.
Грамотные и приветливые специалисты в очередной раз помогли быстро решить вопросы, с которыми обратились в МФЦ. В течение 40 минут успели решить 3 абсолютно разных и не взаимосвязанных вопроса (специально поднакопили для 1 похода в МФЦ).
На ресепшене молодой человек квалифицированно и качественно консультирует обратившихся в МФЦ (пока стояла рядом успела послушать его вопросы и ответы посетителям и оценить с точки зрения юриста 👍).
Добрый день!Прошу руководство МФЦ Бабушкинского района провести дополнительное обучение для своих сотрудников на ресепшен.Ситуация у меня произошла такая:для получения загранпаспорта на ребенка необходимо было поставить печать о гражданстве РФ. Я была в отделении 3! раза. У меня прописка М.О, у отца ребенка и у самого ребенка в Москве. Все это на стойке проговаривалось. В первый раз сотрудник ресепшен Ангелина не пустила меня в окошко для сдачи без оригинала паспорта отца,вопрос-как он будет,если человек сейчас живет в другом городе, остался без ответа,нужен и всё,копия не подойдет. Второй раз пришла уточнить,можно ли с копией подать, все-таки требовать оригинал паспорта другого взрослого человека не совсем законно,молодой человек сказал-без проблем,но у меня с собой не было документов.В третий раз я пришла с полным комплектов документов и опять попала на Ангелину,она сказала,что нельзя подавать,нужен сам отец. Талончик в окно отказалась давать. В итоге пришлось звонить и жаловаться на горячую линию,меня соединили с МФЦ района Свиблово.Спасибо огромное его руководителю!Он сказал,что документы у меня обязаны принять по прописке ребенка в Москве,но т.к. от МФЦ Бабушкинский у меня остались крайне негативные впечатления от некомпетентности сотрудника,я сдала все документы в МФЦ Свиблово.Хочу сказать,что на следующий день штамп уже был готов и никаких вопросов не возникло. Крайне редко пишу отзывы,но хотелось бы,чтобы сотрудники МФЦ понимали, что своей некомпетентностью могут создавать серьезные трудности другим людям.У нас,например,из-за этого сорвалась поездка,т.к. из-за отсутствия штампа затянулась подача на загранпаспорт ребенка.