A nice place to work at. However, after they removed “Му-му”, I have to go to the cafe at the first floor, which is a shame.
Pros: It’s a telecentre.
Cons: Too few food places for my liking.
Телевизионный технический центр Останкино: впечатляющая история и современность
Останкинская телебашня — одна из самых узнаваемых достопримечательностей Москвы. Она была построена в 1967 году и с тех пор привлекает внимание туристов и горожан своим величественным видом и захватывающей историей.
Телевизионный технический центр Останкино расположен в здании, которое изначально предназначалось для размещения передатчиков и оборудования телецентра. Сегодня здесь можно увидеть не только техническую сторону телевидения, но и узнать много интересного о его истории и развитии.
В ТВТЦ Останкино проводятся экскурсии, которые позволяют посетителям узнать о том, как создавалось телевидение в СССР и России, как развивалась телевизионная техника и какие изменения претерпела сама башня за более чем полвека своего существования. Экскурсии включают в себя посещение музея истории телевидения, смотровой площадки на высоте 328 метров, а также возможность увидеть работу современного телевизионного оборудования.
Одним из самых впечатляющих моментов экскурсии является посещение смотровой площадки, откуда открывается захватывающий вид на Москву. Можно увидеть исторический центр города, современные небоскрёбы, парки и реки. Это незабываемое зрелище, которое оставляет яркие впечатления и желание вернуться сюда ещё раз.
В целом, посещение ТВТЦ Останкино — это отличный способ узнать больше о телевидении и его истории, а также насладиться прекрасным видом на столицу. Рекомендую всем, кто интересуется этой темой или просто хочет увидеть одну из самых знаменитых достопримечательностей Москвы.
Посетила центр с экскурсией. Очень интересная и познавательная экскурсия! Записывалась на сайте телец ентра. Посмотрели несколько студий, прошлись по коридирам Останкино, в которых не менее интересно, в заключение - подземный переход между двумя старым и новым корпусами, где в настенной росписи запетлечены исторические моменты и лица Останкино. Прекрасный рассказ гида от Останкино. Спасибо огромное!
Добрый вечер. Сегодня посетили телестудию Останкино.С 8 и 7 классами. Не понимаю тех прекрасных чудесных отзывов которые я прочитала заранее!! Да был экскурсовод. Да рассказывала интересно. Но!!!! Посмотреть какие то пустые студии нам не доставили удовольствия. Единственная студия где было что то рабочее это Время покажет. Все остальные студии были в разобранном виде!!а ходить по складам коридорам как то не очень интересно. Даже фоток на память просто не где было делать. О каких чудесных эмоциях рассказываю люди я не понимаю.
Прекрасное место, очень интересный опыт сьемок был, люди , обстановка ! Все производило восторг, для кого то работа - обыденная обстановка , для обычного человека - дикий интерес , впечатлений и у меня и у старшего море 🔥классное место!
Были на экскурсии. В целом было познавательно. Жаль, что сейчас не практикуется присутствие на съемках какой-либо программы. Но тем не менее посмотреть изнутри как устроена студия, оборудование (каждая камера из 14, по словам экскурсовода, стоящая 10000000, кран 15 метров в длину), 500- метровые коридоры, немного обшарпанные временем.
Но кафе, оно же столовая не понравилось совсем. Обед заказывали заранее. Еда была не вкусная и холодная.
Интересное, легендарное место! Считается самой высокой башней в Европе и второй по в ысоте (после Бурж Халифа,наверное) Досмотр на входе серьезнее, чем в аэропорту)) Поднимают на лифте с сопровождением на смотровую площадку, можно еще в ресторан! Сверху отличный вид на всю
Москву, прозрачный пол)
Не был в Останкино но смотрю телевизор и хочу отметить отвратительное вещание показывают как плохо в ЕС Америке и прочие но не освещают какой бардак происходить в нашей стране, наплевательское отношение к людям обнищанию населения. Пенсионная реформа которая ничего не дола мужиков лишили пенсий потому что не доживают до неё зато отчисления в пенсионный фонд идут, грязные выборы.с экрана видим кучку болтунов большая игра, пусть говорят а то что в стране у которой все есть богатые природные ресурсы бензин самый дорогой народ самый бедный позор вам как вещателя новостей всё везде видим знаем а что в собственной стране происходит вы молчите это значит работаете по указке с верху
Была на экскурсии, видела студии,где снимают передачи.
Есть студии постоянного типа, например,для программы Елены Малышевой,а есть временные, например,для Поля чудес съёмки проходят три дня, потом декорации разбирают.
Все понравилось, единственное,что расстроило,что не работал сувенирный магазин,да и в стоимость экскурсии можно было включить сувенир.
Были на экскурсии в праздники. Много посмотрели, но телецентр практически б ыл пуст. Жалко, хотелось бы кого нибудь увидеть. Интересно, неожиданно, увлекательно.
Были на выходных. Сам центр поразил, интересно узнать как всё устроено. Прекрасная экскурсовод. Но наверное интереснее когда попадаешь непосредственно в процесс.
Легендарное место, легендарные люди, которые и сегодня создают историю телевидения.
Тел ецентр – город в городе с костюмерными, парикмахерскими, кафешками, банками. Есть даже православный храм.
Бесспорно,- это величайшее сооружение своего времени и наступившего 21 века! Здание ТТЦ " Останкино" и технические возможности поражают и вдохновляют все творческие кадры для самоотверженного труда по созданию любого профессионального аудио- видео- кино контента.
Хочется поблагодарить руководство и технические службы телецентра за хорошее состояние этого прекрасного сооружения.
Если оценивать с момента входа и оченивать в целом по полам уборным и Территории то очень уныло и совсем скромно даже холы в прихожих не очень все какое-то устаревшее какбудто с 2000 ничего не облагораживали да и дороги на территории в ужасном состоянии (
Как говориться впечатления с входа на зубовском Россиия другой уровень прям)
Замечательная экскурсия в телецентр « Останкино», которую провела гид Алла. Интересная. Насыщенная . Познавательная. Информативная. Интересно было всё: и музей подарков « Поля чудес», и студия программы « Есть время», и герои передачи « Спокойной ночи, малыши», и граффити с любимыми ведущими , актерами, режиссерами в переходах Останкино, и музей телевизионного искусства. Было очень интересно! Понравилось!!!
От лица учеников 6 «А» класса ГБОУ 1190 и их родителей выражаю огромную признательность за отлично организованную, увлекательную экскурсию! Огромное спасибо экскурсоводу Алле за интереснейшие рассказы и уникальную возможность заглянуть в закулисье мира телевидения! Получили массу впечатлений и положительных эмоций!!!
Что уж говорить - самая большая фабрика по производству телевизионного контента.
В здании много кафе и столовых. Есть курилки.
Просторно. Зоны отдыха для ожидающих
Безумно интересное место. Как же все прикольно в здании обустроено. А если пройти в подземный переход... Какую же классную атмосферу создают эти граффити!
11 ноября 2023 года посетили ТТЦ Останкино. Посетили впервые, нас встретила Алла и выстроила маршр ут экскурсии. Благодарны ей за прекрасно проведенное время, прекрасную подачу материала. Алла с большим профессионализмом и любовью рассказала и показала много интересного. Остались очень довольны! Вся экскурсия прошла "на одном дыхании". Огромное спасибо! Турфирма "ВАЛАРИС".
Были на экскурсии в телецентре очень понравилось! Это лучшее закулисье, ес ть с чем сравнивать (Мосфильм, МХАТ). Экскурсию проводила Алла, она огромная молодец легко и познавательно! Спасибо
Живем рядом, поэтому было бы преступлени ем не посетить ТТЦ Останкино. Замечательная экскурсия по глубинам любимых всеми телепередач. Было очень интересно слушать нашего гида.
Были на экскурсии. Милый экскурсовод, но чека не дали почему то. Сказали о плата желательно наличными, в итоге отдали деньги экскурсоводу, которые она быстренько положила под папочку. Так и в карман можно себе положить, заявив, что на экскурсии было не 30 человек, а 25)
Это пожалуй моё самое любимое место в Москве, где снимаются мои самые любимае передачи. Находясь здесь впечатление как будто попадаешь в сказку, всегда можно кого то из известных людей увидеть. Но что ещё мне понравилось здесь так это ароматный запах чуть ли не на каждом этаже телецентра, словно я попал в один большой ресторан место просто отличное.
На официальном сайте записалась на экскур сию по телецентру. Это был полный восторг. Посетили несколько студий, в которых проходят прямые эфиры и записи телепередач. Все сфотографировали. Посетили оба здания, прошлись по подземному переходу между ними. Сфотографировались с тем самым Хрюшей и Степашкой из «спокойной ночи малыши». Очень советую посетить всем данную экскурсию. Длительность два часа.
5
Марина Бур
Level 13 Local Expert
December 9, 2024
Попали на экскурсию по предварительной записи. 1250 взрослый и 1050 ребенок до 16 лет. Группа человек 10. Длительность около 2-х часов. Очень интересная, познавательная экскурсия. Посетили студии, походили по закулисьям, коридорам, узнали как живет телецентр, как происходят съемки, как готовят студии и многое другое. Советую к посещению. Остановка Д3 рядом. Из автомобильных парковок только платные.
Классное место! Хоть раз надо побывать всем в Останкино. Видела что проводят ся экскурсии для желающих. Очень чисто и красиво. Иногда встречаются в коридорах ведущие известных передач или артисты. Везде рабочая атмосфера, все заняты съемками, нам очень понравилось буквально всё. На первом этаже есть кафе где можно попить кофе и вкусно покушать.
Денег нет , но вы держитесь ;) посмотрите о бращение Шубина к народу для понимания.
А вот так выглядит потолок в переходе во время дождей из АСК 3 в ТТЦ Останкино ;). Это уже много лет так продолжается.
Также платная парковка на год на территории более 100000рублей выходит, а перед забором когда доделают то говорят что будет стоить 125рублей в час . Спасибо
Очень давно хотели попасть к вам на экскурсию. Слава богу сбылось 28.11
23.Остались очень довольны с мужем. Группа у нас была не большая экскурсовод Виктория очень симпатичная и с хорошей речью сразу видно любит свою работу. Если приедем еще когда нибудь то только к ней .Много интересного остались под впечатлением конечно все представляли себе не так .Мы из Калининграда всем пр вет из нашего города. Спасибо.
Были в телецентре на экскурсии. Понравилось. Очень интересно, жалко мало студий посетили. И жалко, что они не были освещены, так как на экране. Ясно, что для этого нужно задействовать не одного специалиста, специально для экскурсий это никто делать не будет, но очень хотелось посмотреть студию в работе. В общем всё понравилось, неплохой вариант профориентации для подростков.
Рекомендую к посещению. Спасибо большое нашим экскурсоводам Виктории и Алле. Всё очень понятно и оооочень интересно 👍🏻👍🏻👍🏻 Все очень здорово рассказывали, весело, никому не было скучно ни на минуточку. Очень здорово побывать в таком месте.
4
1
Андрей Черненко
Level 8 Local Expert
November 23, 2024
Ходил с экскурсией. Удалось попасть в студию «Видели видео» прямо за несколько минут до начала съемок. Были в студии «Жить здорово. Экскурсовод просто шикарная, видно, что увлечена своим делом. Интересно рассказывает и очень приветливая. К сожалению, не запомнил как зовут. Готовьтесь очень много ходить по коридорам, но оно того стоит.
Побывали на экскурсии в ТЦ Останкино. Гид Алла познакомила с о структурой ТЦ, показала разные студии, где проходят съёмки, музеи .Побывали в двух зданиях через подземный "проспект" . Очень познавательно и интересно 2 часа пролетели как один миг. Великолепно провели время. Очень реком ендую!
Высоко отлаженная пропускная система. Приветливые и дружелюбные сотрудники охраны. Особо хочется отметить работу команды КАПИТАЛ ШОУ. Дружный, слаженный и высококвалифицированный коллектив. Спасибо за доставленные положительные эмоции и с пользой, познавательно провести минуты отдыха.
4
2
Dmitry Martynov
Level 24 Local Expert
October 24, 2024
Фантастическое место: коридоры, студия, все пропитано историей и впечатлениями из детства.
Съемки программы пролетели быстро без накладок и брака все с дубля Леонид Аркадьевич в прекрасной форме здоровья ему !
Слава Богу на 1-м канале TV начались положительные перемены! Сегодня с утра до вечера умные, и нтересные, полезные, позитивные программы! Спасибо всей команде за это! Еще бы в рабочие дни устранить вредную и опасную рекламу лекарств, криминальные темы перенести на отдельный канал для «любителей» уголовщины, устранить косвенную пропаганду алкоголя, который по всем каналам льется рекой по любому поводу и без, Еще раз спасибо!
В телецентре проводятся экскурсии по зданию, где можно ознакомиться с работой те лестудий, узнать о телепрофессиях, увидеть небольшую коллекцию подарков с "Поля чудес", сделать фото из студии "Жить здорово", постоять за дискуссионной стойкой "Матч ТВ", рассмотреть первые телевизоры. Все понравилось. Особая благодарность экскурсоводу телецентра Алле, которая смогла удержать внимание 30 семиклассников! Рекомендую.
Масса удовольствия от помещения башни. Отличная фотозона и панорама на Москву. Мы были ночью - М осква и ее огни просто завораживает. Очень интересно, что можно увидеть панораму города в течении суток и конечно стеклянный пол. Остались только положительные эмоции место супер!!!!