Сегодня посетила замечательное место - Ботанический сад СПбГУ. Во-первых, не в обиду будь сказано ботсаду на Петроградской, экскурсия на порядок интереснее, продолжительнее, позновательнее. Экскурсовод Екатерина, доброжелательная, с прекрасной речью, любящая природу и свою работу. Посетить этот райский островок среди нашей серости и грязи стало настоящим счастьем. Всем любителям рекомендую побывать. Попасть нетрудно, я за неделю оформила билет на сайте сада.
Прекрасный сад! Мы приехали из столицы, чтобы полюбоваться Питером, городом Петра! И решили посетить Ботанический сад. Какие же чудесные растения там цвет ут!!! Спасибо большое за такую возможность посмотреть на редкую красоту!
Если вам удастся попасть на экскурсию в этот замечательный сад, то вам очень повезет. Экскурсии проходят нечасто, но нам очень понравилось-интересно рассказывают! Приятно посмотреть растения без большой толпы.
Красивый и яркий сад. Посетил его как-то и влюбился в него. Особенно он красив в летнее время года. Самые положительные впечатления. Там царит очень тихо и спокойная атмосфера. Очень понравилось рекомендую его посетить.
Этим летом открыла для себя прекрасный оазис в самом центре города - Ботанический сад СПБГУ. Сад с историей, которому около 160 лет,с двумя оранжереями,прекрасным садом с экзотическими растениями, весьма ухоженный. Была на трех экскурсиях. Прекрасное место в центре города.
Очень милый райский уголок в самом центре каменных джунглей.
Небольшой, н о и этого достаточно.
Экскурсия интересная. Чтобы всем было видно и слышно, надо приспособиться и вести себя тихо.
На обратном пути можно походить по дворикам СПбГУ и вспомнить студенческие годы
Ботанический сад СПбГУ небольшой, но симпатичный. Попасть туда можно лишь с экскурсией (есть сайт, есть группа в ВК), после которой можно погулять по саду. Чувствуется история 👍 тут много извилистых дорожек и тропинок, есть пруд, а ещё практически в каждом закоулке есть скамеечка. Порой причудливой формы. Идеальное место для природных фотосессий.
Как здорово сейчас здесь: все цветет, благоухает! Все красиво обустроено! В идно, что за садом постоянно ухаживают, установлены поливочные системы, сделаны тематические островки.
Мне очень понравилось в оранжереях и на территории сада, нужно обязательно попасть сюда летом!
Работают очень хорошие люди, которые любят свое дело и работу, они с удовольствием отвечают на все вопросы.
Впечатления о экскурсии только положительные. Экскурсия содержательная. Покормили карпов в искусственном водоёме, пополнили знания о растительности тропиков. Ученики то же довольны экскурсией.
Ходим сюда часто на экскурсии, иногда везёт, иногда нет.
Хотим с ребёнком выразить благодарность экскурсоводу Родионовой А. А.! С ней время пролетело незаметно, хотелось её слушать ещё и ещё.
Баснословные цены. Всё очень на среднем уровне, ухода нет, детская площадка - совдеп самый старый. Пройти с коляской по оранжерее проблема. Ботанический сад симпатичен только летом, когда сама природа скрывает недостатки.
1
10
P
Petr Budapeshtov
Level 4 Local Expert
March 25
Сходил туда с дамой сердца. Прекрасная идея для свидания,очень красиво и романтично. Впечатления получили отличные,дама сердца осталась довольна
Ботанический сад университетский. Небольшой. Очень заботливо содержится. Посетили с экскурсией. Было очень интересно. Билеты для посещения сада покупали заранее на сайте университета.
После ремонтных работ, Ботанический сад университета стал очень красив и познавателен, все деревья и кустарники имеют свою бирку с названием, дышится легко, жить хочется от этой красоты, спасибо университету за восстановление зеленой зоны красоты 👍
Ничего не могу сказать про экскурсию, так как на нее я не попала!!!! Ехала 1,5 часа, чтобы потом 30 минут искать вход !(а таких, как я, было еще человек 5, бегающих по-кругу).
В итоге найдя вход, сторож (а иначе я этого икающего деда на вахте назвать не могу), который был предупрежден экскурсоводом, что я опоздаю - меня не пропускал с фразой «ну вот пускай этот экскурсовод вас и встречает)
Короче моя оценка организации этой экскурсии 0. Обращение к администрации: при покупке билетов указывайте точный адрес или, хотя бы, повесьте на дверь табличку о начале экскурсии!
Попасть туда можно только с экскурсией (анонсы в их группе в тг)
Мы ходили с детьми большой своей компанией на изучение папоротников. Очень интересно, всем понравилось, хотя некоторые подростки изначально были настроены скептически. Потом была небольшая прогулка по оранжерее.
Летом,говорят, можно и на улице погулять (сейчас все под сугробами)
Рекомендую!
Очень интересная экскурсия, небольшая оранжерея, но стоит посетить. Непонятно, где вход, мы потерялись, блуждающий долго кругами (оранжерея внутри института, куча проходных- кпп). Много чего интересного во внктреннем дворе института
Была несколько раз,тк есть разные маршруты.В один из дней вообще одна оказалась на экскурсии.Все интересно дама-экскурсовод рассказала.Маршруты небольшие,но интересно
Ботанический сад понравился большим разнообразием экзотических для наших мест растений, не просто приятно прогуляться хотя вокруг везде бегут студенты сломя голову но меня это не смущает
В СПбГУ есть сад, занимает 2,5 га, я прослушала лекцию-экскурсию"Вчера, сегодня, завтра, ботанического сада. Если всё задуманное сбудется, то сад станет очень интересным. Сад требует срочной реорганизации.
Уникальное зелёное место в центре Петербурга, на внутренней территории СПбГУ, со своими оранжереями и территорией открытого грунта! Чувствуется огромный потенциал этого места🍃