С точки зрения, нового современного туристического места для развлечения и разнообразия досуга во время отдыха на курортах Адлера и Сочи, пожалуй, неплохо и, как минимум, с претензией определенной.
Электронное табло вылетов и прилетов в реальном времени - замечательная опция, хотя фактически было бОльшее количество прибытия бортов, чем отражало табло, а табло вылетов именно в этом месте, пожалуй, бесполезно, так как взлёты, как правило, происходят с другой полосы. Лежаки двух направлений, наверно, удобны для наблюдений во время хорошей, сухой и теплой, погоды.
Главное же, что для реального споттинга весьма не интересная локация, всё-таки.
Фронтальная съёмка затруднена такими объектами порта, как краны и здания, а также возможным контровым солнечным светом и неудачным расстоянием до самолётов, заходящих на посадку.
Вертикальная съёмка мало результативна из-за скорости современных воздушных судов и высоты пролета над головой.
Задумка отличная, реализация не подкачала! Удобные деревянные "лежаки", табло вылетов и прилетов аэропорта с разных сторон. Сама площадка расположена прямо под глиссадой аэропорта Адлер, и в утренние и вечерние прилеты каждые несколько минут лайнеры проносятся над головой. Посмотреть са мим, развлечь детей и привить им любовь к авиации - самое то!
Прекрасная идея! На набережной, там, где с одной стороны море и порт, с другой разбито место с удобн ыми креслами для сидения. На специальном стенде расписаны типы самолётов и из технические данные, на специальном табло сверху указано время полёта следующего самолёт, его тип и маршрут. Присутствует аудио озвучка как в аэропорту. А увидеть самолёт снизу, когда он пролетает сверху тебя очень близко, просто потрясающе!!!
Хорошее место! Самолеты пролетают чуть правее, если смотреть на море. Красиво оборудовано, можно посиде ть, все чисто! На телевизоре показывают расписание самолётов.
Классное место! Благоустроенная территория, есть табло прилета.
Самолеты садятся каждые 15 минут.
Небольшой минус, когда я был, пролетают высоковато и вид закрывают краны у моря.
Объект создали под новый год 2024. Интересная задумка, приятное исполнение. Прикол ьно и просто посидеть там и за самолётами понаблюдать и почитать про нашу авиацию
Классное место и сама задумка! Есть на чем посидеть понаблюдать за идущими на посадку самолетами. Есть таб ло вылета/прилета и информативные таблички с моделями самолетов. Самолеты садятся почти прямо над головой, рейсов много, поэтому каждые 5-10 минут можно увидеться очередную железную птичку.
Удобные лавочки для отдыха!Емеется табло с расписанием прибывающих по времени самолетов,как в аэропорту)Представлены фото и технические характеристики самолетов!Но самолеты пролетают высоковато конечно!
Неплохое место для отдыха, после пеших прогулок. Можно присесть на оригинальные сиденья и наблюдать посадку или взлёт самолетов. Для удобства имеется табло.
Дети и взрослые играют в залы ожидания поездов и самолётов. С детьми очень удобно, большая площадка, из видов бы ли башенные краны в морском порту но, наверное, такой вид там не всегда. Рядом сувенирные лавки, налево набережная, направо дорога на пляж.
Интересное место рядом с портом Сириуса. На площадке деревянные полулежаки и два т абло с актуальной информацией о прилетающих и вылетающих самолётах аэропорта Адлера. Вылетают самолёты в стороне, а вот садятся прямо над площадкой. Для информации есть даже картинки и описание российских самолетов. Правда, летают в основном не российские. Для человека, родной аэропорт которого уже третий год закрыт, очень здорово посидеть и поностальгировать под шум самолётных двигателей.
Смотровая ухоженная, можно сфотографироваться возле надписи "Сириус", даже работает расписание с амолетов ( но оно не точное). Самолеты летают каждые 10 минут и их видно с любой точки пляжа"Сочифорния".
Крутая идея! Удобные скамьи,вечерком приятно посидеть, понаблюдать, яркая подсветка. Но высвечиваются только рейсы вылетающие из Сочи, а в небе над площадкой пролетают прибывающие(другое табло увы не горит)
Прикольное место. Дети пищали от восторга. Самолеты заходили очень низко на посадку. Есть информационные электронные табло и информация о типах самолетов.
Задумка интересная. В настоящее время над смотровой площадкой самолеты не летают. Поэтому табло и сидения в двух направлениях потеряли актуальность. Некоторые гости, которые видят впервые недоумевают для чего информация о вылетах и посадках(
Идея с отличная с табло прибывания воздушных лайнеров. Зона с шезлонгами выполнена отлично! Но за высокими деревьями и проводимыми работами по реконструкции набережной не совсем удобно наблюдать. Но кадры получаются шикарными!
Удобное расположение для наблюдения за взлетом самолетов на макси мально близком расстоянии и бесплатная парковка
Александр
Level 10 Local Expert
November 16, 2024
Всё хорошо. Просто отлично. Площадка для посадки самолётов. Взлёты на другой полосе и в другом месте. Места для "разглядывания" прилетающих самолётов удобные.
Мне показалось что цифровое табло с расписанием прилётов не соответствует действительности.
Люблю на ней бывать, спасибо что сделали такую удобную площадку с сиденьями и инфо табло. Вот бы там ещё кофе-киоск, чтобы наблюдая за самолётами пить кофе...
Уютное место для отдыха.
Специальнооборудованная площадка для наблюдения за са молётами, которые пролетают прямо над головой. Есть расписание отправления и прибытия, также звуковой сигнал, который символизирует о приближении самолёта.
Табло, разумеется, не соответствует действительности, но идея хорошая 🙂👌
Как красивое завершение прогулки или место для неспешных бесед, жаль, что поздно узнали и не удалось побывать здесь вечером, но чем не повод вернуться ♥️😉🤞
Классное место, прикольно выполнены места для наблюдения за самолетами, есть электронное табло где должны были отображаться прибывающие рейсы (правда оно не работало))) но идущий на посадку над головой самолёт сгладил этот минус)))))
Год назад тут не было ничего и дорога была не пригодна для катания на велосипедах и самокатах. Сейчас благоустроили полностью дорогу, отделили пешеходную и велосипедную дорожки (со спец покрытием), и сделали классную зону с деревянными удобными шезлонгами. Сидишь и наблюдаешь за самолетами, которые садятся чуть ли не каждые 5-10 минут. Очень комфортная городская среда получилась)
Сириус молодцы , везде всё благоустроили , чистота и порядок, и этот без хозный участок превратили в место прогулок и отдыха
Игорь
Level 24 Local Expert
November 21, 2024
Шикарная смотровая площадка. Я не знаю другого места в нашей стране где можно было бы так комфортно наблюдать за посадкой самолётов. На табло можно увидеть расписание прибытия ближайших рейсов. Место супер, однозначно рекомендую посетить
Классное место, можно полежать на деревянных лежаках и полюбоваться небом, самолетами, сделать много классны х фоточек☺️ Круто, что появилось такое место.
Смотровая площадка для прикольных фото. Или просто для тех, кому интересно полюб оваться самолетами. Удобное табло с временем прилета самолетов. Самолеты пролетают прямо над головой.
Хорошее место, чтобы понаблюдать за самолётиками. Дети в восторге, да и взрослые тоже. Удобные сидения. Табло почти всегда соответствует реальному времени посадки самолёта.
Интересное место. Можно посидеть позагорать в ожидании самолёта) удобные беседки. Одно надо учитывать) самолёт полетит раньше,чем указано на табло ожидания) на табло время прилета в аэропорт!) а здесь надо быть в полной готовности на пять мин раньше!)
идея хороша, реализация не очень) почему расположили площадку перед баком? можно было сдвинуть вправо метров на 50, тогда самолеты было бы видно издалека. второй большой косяк - это тормозное табло, показывает прибытие, когда самолет давно уже пролетел. и почему только 1, а не список рейсов? дайте QR ссылку на табло аэропорта Сочи или на флайрадар24, там все ок. У людей много вопросов вызывает и непонимания это табло
Здорово придумали! Сидишь комфортно на лавочке и встречаешь над головой самолеты💙
Расписание перед глазами на бегущей строке.
И пока есть время до прилета, можно ознакомится и изучить модели самолетов, расположенных на стендах.
Задумка прикольная, поставили лавочки под глиссадой самолётов, заходящих на посадку на аэродром А длер и оборудовали их табло с указанием рейсов. Не уверен, что оно настоящее, мне кажется, там просто от балды указываются номера рейсов и города, но этого достаточно, чтобы поприветствовать "свой" самолёт!))
В начале не поняли, что там происходит. Встречают самолёты оказалось. На табло инфа о том какой самолёт прибывает) Очень интересно. Молодцы, такое шоу сделали из этого недостатка. В Сочах самолёты пролетают прямо над головой, но всего раза 2 в день массово. Я даже не обращала на это внимания. Молодцы
Смотровой площадки как таковой нет, просто лавочки. Если навигаторы не подсказали, что это она, мимо бы проехали. Самолёты задерживаются и ждали его 20 минут. Единственный плюс в том, что самолёты близко летают