Мы ходили к Виктории на занятия в течение 1 учебного года 1 раз в неделю. Осенью в возрасте 2,3 малыш изъяснялся звукоподражанием, на своём языке. Уже с зимы начал говорить небольшими фразами. Сейчас, весной, ему почти 3, он рассказывает сказки, много разговаривает, фантазирует.
Виктория очень приятный профессионал своего дела. Мне понравилось:
+ Занятия проходят в весёлой игровой форме, каждый раз новые сюжеты и игры, ребёнок идёт на занятия с удоволтствием. Виктория быстро видит интересы ребёнка и легко подстраивается.
+ В то же время на занятии видна чёткая дисциплина. Виктория очень хорошо держит внимание ребёнка, очень мягко тормозит отхождение от плана)
+ Мне понравилось как аккуратно Виктория вводила в работу логопедические упражнения, как "знакомила" малыша с перчаткой, палочкой и тд.
+ Мы всегда были на связи, легко договаривались о времени занятия. Ни разу не возникло недопонимания, Виктория всегда оповещает о новостях вовремя.
+ Виктория даёт конструктивную обратную связь, хвалит за успехи, помогает и направляет в домашней работе. Для меня очень важна поддержка специалиста и я очень благодарна Виктории за то, сколько сил она подарила нам с ребёнком!
+ На занятиях и во всём логопедическом центре всегда очень чисто, просторно, светло, красиво. Сюда хочется возвращаться и это вдохновляет.
Спасибо большое Виктории и всей команде за наши успехи и просто за чудесное время вместе ❤
Сын ходит к Зое на DIR/Floortime. Занятия полностью соответствуют принципам Флортайма. Соблюдаются стратегии, последовательность ступеней развития. Зоя сильный педагог, у нашего ребёнка заметный прогресс в коммуникации, эмоциональном развитии, появились самостоятельные игры. От Зои всегда есть обратная связь, видео с занятий, рекомендации.
Родителю не запрещено присутствовать на занятии,но можно подождать своего ребёнка в уютной зоне ожидания.
Игрушки на занятиях разнообразные, новенькие, чистые. В целом атмосфера в центре очень приятная, дружелюбная.
Рекомендую этот центр и в частности занятия с педагогом Зоей!
Удобное расположение, очень приятный интерьер, отличные специалисты. Ходим на занятия к Виктории уже 3 месяца. Очень нравится подход, видно, что Виктория, действительно, профессионал, чуткий, грамотный специалист, любящий свою работу. Занятия проходят в игровой, интересной для ребенка форме и при этом сопровождаются отличными результатами. Пришли к Виктории без речи, сейчас появляются первые слова, чему мы несказанно рады! Однозначно рекомендуем это место и специалиста Викторию!
Занимались с Викторией над запуском речи сыну,хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу!Виктория действительно замечательный специалист знающий свое дело и хороший человек,умеет найти подход к ребенку,переключить,где это необходимо) ходили на занятия только с удовольствием) однозначно рекомендую! Виктория,СПАСИБО!🙂
Потрясающая Виктория запустила сыну (2,3 ) речь за 3 месяца, с учетом занятий 1 раз в неделю. Занятия проходили в игровой форме, даже нашего неусидчивого малыша она смогла заинтересовать (а это непросто!) и он с удовольствием шёл на занятия! Сказать что мы в восторге, ничего не сказать! Очень очень рекомендую! Результат превзошёл наши ожидания!
Благодарим специалиста-Светлану. Занятия производились на высоком профессиональном уровне, в интересной игровой форме, что было очень важно для моего ребенка. Благодаря Светлане процесс коррекции речи прошел успешно.
Хотелось бы выразить благодарность логопеду Светлане за профессионализм и комплексный подход к развитию ребёнка. С первой же консультации она нашла правильный подход к моему сыну, он с удовольствием бежит к ней на занятия, а вечером рассказывает и просит с ним выполнять такие же упражнения. Занятия проходят в игровой форме, Светлана после каждого занятия рассказывает о том, что стало получаться, что нужно потренировать, высылает необходимые материалы, игры.
Очень чуткая, спокойная, трепетно относится к детям.
Хотели бы выразить огромную благодарность логопедическому коллективу за то, что пытаются «разговорить» не говорящих или плохо говорящих деток. Особенная благодарность Александре, которая находит индивидуальный подход к каждому ребёнку, даже к «особенному». Мы знакомы с ней уже ни один год, видим прогресс в развитии речи и коммуникации ребенка практически от недели к недели, в чем заслуга, конечно же, Александры. Ребенок идет на занятия с огромным удовольствием, никогда не капризничает и не отказывается, а увести его с занятия - уже целая проблема. Логопед применяет все возможные эффективные методики логопедии, дает домашние задания, которые может выполнить ребенок с любым родителем, даже без профильных знаний. Мы настоятельно рекомендуем Александру всем родителям с детьми, у которых по разным причинам имеются трудности или задержка развития речи и хотят приобрести грамотного и ценного специалиста, глубоко знающего свое дело.
Хочу выразить огромную благодарность Александре. Это не просто логопед, это- человек, который вкладывает душу в свою работу и отдается ей целиком. Занимаемся у Александры 6 месяцев, ребенок (2г 9 месяцев) не разговаривал, был неконтактный, не подпускал никого к себе, а про речевые упражнения с массажем во рту и речи не могло быть. До Саши мы прошли кучу специалистов, толку ноль. На данном этапе подпускает к себе без проблем, появилась обращенная речь, ребенок стал спокойным, у него появилось желание узнавать новые слова и как правильно их произносить. Сейчас стремительно все пошло, каждый день новые слова+улучшение произношения. Занятия проходят с применением разных игровых техник, также с элементами ава-терапии. Ребенку всегда интересно, у Александры очень много различных техник и знаний как найти подход к ребенку. Я даже не могла представить, что у нас будет такой результат. Продолжаем работу и радуемся успехам.
У сына была сложная ситуация: в три года поставили расстройство развития речи и языка. Плюсом нарушение коммуникации, отсутствие сюжетно-ролевых игр. Александра нашла подход, заинтересовала! Проведена колоссальная работа! И всё через игру, без принуждения! То, как наша семья благодарна - даже словами не передать.. ❤️ ведь до Александры разные специалисты говорили, что речь скорее всего не появится. Когда никто не верит в твоего ребенка, важно найти людей, кто готов биться до конца. В итоге за полгода занятий начал говорить предложениями. Сейчас нам 5,5- читает короткие стихи, поёт песни. Готовимся к школе. 🙌🏽
Благодарность логопеду Лопатке Александре.
Сотрудничаем со специалистом около 2 лет. У нашего сына РАС. Отсутствует речь. За это время поставили буквы, слоги, слова, словосочетания. Александра использует современные методы в логопедии, умеет и может обращаться с особыми детьми включая особенности основной терапии для таких деток (Денвер, АВА, sbt). Трудолюбивый и заботливый специалист. Мои лучшие рекомендации!!