Доброго времени суток!
Шоколадница на Московском проспекте находится рядом с метро)) Уютное место, кафе на двух этажах.
Милый интерьер, красивая посуда. Блюда свежие и вкусные. Официанты шустрые и вежливые. Ценник адекватный. Рекомендую)
Не так давно посчастилилост посетить данное заведение.
Из плюсов отмечу месторасположение (близко к метро), красивые панорамные окна, разнообразие напитков и десертов, есть возможность заказать раздельный счёт.
Из минусов: грязные столики, завышенные цены, несоответствие объема блюда и его стоимости, долгое ожидание официанта для осуществления заказа, долгое ожидание самого заказа.
Второй раз не пойду.
Приятное заведение!Внимательное и быстрое обслуживание, скорость подачи еды и напитков на уровне, менеджер зала Нина помогла решить все вопросы за что ей отдельное спасибо .Вернусь обязательно !
Праздновала день рождения в этой Шоколаднице 18.12.2022. Опыт исключительно положительный! Я забронировала столик на 8 человек, но, так как столиков на такое количество людей в этом заведении нет, мне предложили вариант с двумя столиками, пододвинутыми друг к другу. Более того, была удовлетворена моя просьба о столике у окна, что не могло не радовать.
Еда и напитки были очень вкусными.
Хочу также отдельно отметить работу официанток! Девушка, обслуживавшая нас в тот день (к огромному сожалению, я не знаю её имя, но помню, что у неё были тёмные волосы, убранные в хвост) была очень вежливой, приятной и дружелюбной, а также помогла нам сделать совместные фотографии, которые в итоге получились очень красивыми :)
Недавно были с семьей в Шоколаднице, впечатления хорошие! Персонал очень дружелюбный, атмосфера приятная, только кондиционер бы поставить....
Девушка официантка принесла все быстро и еда оказалась очень вкусной! Спасибо за радушный прием, придем еще!
Отличное заведение! Прекрасное обслуживание, особенно хочу отметить официанта Игоря - шустрый и внимательный. Раньше мне не очень нравилось это место, сейчас чувствуется разница: сотрудники учли все предыдущие замечания, стараются, вежливые, все быстро и вкусные напитки. Спасибо
Гуляли на фонтанах и решили зайти в Шоколадницу, были удивленны очень хорошим сервисом. Девушка официант встретила и помогла выбрать столик (нужен был с розеткой), посоветовала попробовать фраппе и это оказалось очень вкусно. Блюда очень принесли быстро, они были горячими и довольно вкусными, особенно понравилась пицца. С собой ещё взяли десерты и они тоже были прекрасны. Так что если хотите вкусно поесть с приятным обслуживание, то точно заходите.
Отличное заведение. Очень вкусный кофе и круассан с шоколадом. Будем заходить как можно чаще. Очень удивило обслуживание. Давно не видел таких приветливых сотрудников, единственное замечание к интерьеру ну уж очень уныло и туалетов можно было бы сделать два
Приятная атмосфера, расторопные и приветливые официанты. Ребята стараются. Вкусный кофе и бутерброд с тунцом. Из пожеланий: раз кафе предлагает алкоголь, то нужно подавать шампанское охлажденным.
Чисто, уютно. Хороший персонал. По крайней мере такой был когда мы заходили. 2 этажа. Можно и поесть и попить. Не знаю вкусная ли кухня, но кофе вкусный. Цены чуть выше средних по Питеру
Положительное впечатление от посещения, наконец-то . Были с подругой в начале июня в кафе. Ходили до этого один раз в прошлом году и скажу что это было ужасно.
Сейчас же администратор, вроде Светлана, произвела очень хорошее впечатление. Посадила за столик, приняла заказ, позитивная такая. У вас это редкость. По кухне айскофе прям то что нужно в такую жару. Том ям улет как и всегда. А вот выбор десертов маловат. Вам бы пирожные или тортики какие повкуснее заказывать. В зале чисто. Только ремонт бы вам сделать. Обычно в шоколаднице в центре очень симпотично. Может цвета на стенах поменять, серый, голубой. Ну в общем ремонт и больше позитивного персонала)
Каждый раз прихожу и каждый раз какие то проблемы
То терминал не работает
То официант Тормозит и сидишь ждёшь просто меню 20 минут а через час подходят и говорят что салата нет ,соглашается на что то другое и через полчаса говорят тоже самое -сразу же не сказать ?
Иногда захожу сюда те рядом работаю ,но практически созрела навсегда поставить табу на это место
Приезжаем в Санкт-Петербург второй раз и обедаем в Шоколаднице. Уютное кафе, вежливый персонал. Вкусные блюда. Блюда приносят по мере готовности, ожидание 10-20 мин. Есть не дорогие завтраки и ланчи (салат+суп+напиток=370 руб). Нам очень нравится!
Сегодня была там, заказала завтрак, принес официант кофе, ну ок. Потом долго долго ничего не несёт болльше.. полчаса ожиданий и еще принес блинчики.. еще 15 минут и омлет. А кофе стоял холодный и печальный. На мои возражения официант недовольно сообщил, что я не говорила принести кофе позднее. Серьезно?? Оказывается надо говорить что кофе подают после завтрака. А не сильно до. Отдельно замечу про гадкий резиновый омлет, гретый перегретый много раз. И такие же гадкие блинчики.. больше завтракать туда ни ногой. Да и грязно у них там, столы плохо вытирают. И это Московский пр, практически центр..В общем, ощущение фуу, после посещения. Завтрак стоил 350-00, в принципе не дешево так.
Была на завтраке, вроде и выбор большой, но маленькая порция и вкус столовой меня разочаровал. Спрашивается для чего делать запеканку такой рыхлой, без ощущения нежности? Я бы пересмотрела меню и постаралась вернуть гордое имя своей сети. Шоколадница - это душа, которая хочет вкусно выпить и знатно поесть.
Пришли на бизнес ланч, в помещении ужасно душно. Заказали полный бизнес ланч, за крем суп доплатили. Салат цезарь, то что умеют делать как мне кажется в каждом доме, но не здесь! Курица сухая и холодная, салат уже мёртвый, местами почерневший. Крем суп очень разбавленный, по вкусу добавили крахмала не мало к тому же. Круассан, это просто бутерброд где вместо хлеба круассан. Лимонад домашний на выходе просто вода с лимоном, но как показала практика, это самое вкусное что тут есть, едет есть в другое место
Решила позавтракать с подругами, пошли в шоколадницу.
Первое: никто на сходе не поздоровался, хотя работники стояли и разговаривали с друг другом, далее к нам даже не подошли, хотя в кафе было занято всего 3 столика считая наш, ждали официанта минут 15, далее сами попросили меню.
Второе: обнаружили волос в тарелке моей подруги, блюдо заменили, но как интересно, заменили только то, что было надрезано
Третье: Шакшука была сбором разбавленного магазинного лечо с 2 очень сырыми яйцами белок почти не схватился
Общее впечатление о завтраке и месте было испорчено
Обычная Шоколадница. Заходил брать пару напитков, персонал был вежлив и учтив. Снаружи заведения есть лавочки с подставками под напитки, что весьма удобно. Вполне мог бы сюда еще раз заглянуть.
сгод
Level 4 Local Expert
July 29, 2022
Приятная и комфортная атмосфера, вкусный кофе. Хочу отметить сотрудницу Анастасию. Приятная девушка, обслужила хорошо, помогла выбрать нужный столик. Спасибо ей отдельное!!
Когда вошли в 9:00, заранее не предупредили о том, что завтраков нет из-за отсутствия продуктов. На претензию официант ответил: «я же не умею читать ваши мысли». Кажется, что в 9 утра люди обычно завтракают, но в их понимании, видимо ужинают.
На второй этаж утром не пустили, при том что на первом почти все места были заняты. Мол, закрыт второй этаж. Придумали, что «на реконструкции». Директора, а вы в курсе, что на реконструкции то второй этаж? Или ваш бизнес в руках сотрудников. Успехов
Отвратительное место. Продают соки которых нет в меню. Спрашиваю у официантов. Бесполезно. Еда была холодной. Полное безразличие персонала. Приложение лояльности не работает..... Сервис дно
Добрый день! В перерыв решили зайти в данное заведение. Заказали ланч, три кофе и том ям с креветками. Спустя 40 минут ожидания нам приносят кофе. Времени прошло достаточно и мы поинтересовались:
«Когда будут готовы блюда?»
«10 минут»
Спустя 15 минут говорят, что том яма не будет (то есть спустя 55 минут они поняли, что не смогут приготовить блюдо)
Принесли ланч, состоящий из сплата цезаря и карбонары, через час после нашего прихода.
Про организацию, думаю, все ясно.
Качество принесенных блюд:
1. Кофе холодный
2. Цезарь. Листья салата были несвежими, помидоры даже не стали пробовать.
3. Карбонару можете увидеть сами... от карбонары одно назыание.
Спасибо за теплый прием и вечное ожидание. Больше ни ногой.
Заказала борща, вместо обещанного наваристого супа с говядиной, принесли свекольный суп с ниточками мяса, и ладно он был бы сытным, каким должен быть, но нет, пустой с капелькой жира. Заказала еще травяной сбор и десерт. Впервые пью сбор, который по вкусу будто солому заварили . Фисташковый рулет вкусный , но я так понимаю, они его не сами готовят. И ладно бы, все это стоило бы приемлемо, но заплатила тысячу, а через час снова
была голодной.
Скорее бы тут открыли что-то другое!!!! 😠 Пару раз пытались поесть бизнес ланч - ни разу не смогли. Официант 40 минут бегал туда сюда и узнавал чем можно заменить отсутствующие позиции. А Адмиристратор ведет себя так, как будто мы пришли к ней домой без приглашения. И какое великолепное обслуживание в Мама Рома на том же Московском проспекте!
Капучино готовился 15 минут, еще 6 минут его выносил официант, затем 8 минут несли счёт.
Непонятно за что платятся такие суммы, если кофе самый обычный, а обслуживание даже хуже среднего
Оказывается можно у них числится работником 2 месяца и ни разу не выйти на смену, и почему то узнают отдел кадров это от самого сотрудника, а не от ресторана
Холодно, не вкусно, дорого. Как-то так. На первом и втором фото-брускетта))то есть, то что называется так! Зашла, так нужно было перекусить после сдачи анализов) Кстати, дисконтные программы, карты в Питере не действуют.
На все кафе один туалет на первом этаже, и тот очень грязный и маленький. Чашку американо ждала минут 15. Принесли без чайной ложки. Цены задранные. В общем, к сожалению, проигрывает многим кафе этой же сети.
Не понравилось - ждала заказ долго, минут 40. Заказала яйцо пашот - если его делать правильно, то оно снаружи плотное, внутри жидкое. А тут было наоборот - белок жидкий, а желток плотный.
Заказали бизнес-ланч, при этом предупредили официанта, что ограничены по времени.
По итогу -напитки принесли через 25 минут, основные блюда -через 30 минут и то только после того, как мы уже перестали скрывать своё возмущение таким долгим обслуживанием.
Заказывали суп-пюре грибной, который нам подали практически холодным, а это значит, что он, скорее всего, стоял на раздаче все это время. Заветренный Цезарь, скорее всего, по той же причине, что и суп. И греческий салат с такими кусками феты, будто фету рвали руками.
При такой цене блюд хотелось бы получать быстрое (особенно на бизнес- ланч) и качественное обслуживание, а не пародию на него.
Принесли кофе в ладошке, налитый под завязку, выглядело смешно, как она его несла... Оказался холодный, как будто одно молоко налили((( это профессионалы работают так?! Кофе 250 р. Стоит!
Было вкусно, обстановка приятная, хорошая цена. Но очень долго готовился завтрак на 4 человека, работал только один официант. Официант три раза обещал принести завтрак через 5 мин, но обещание не выполнялось.
С тёплом отношусь к этой сети кофеен, но Шоколадница конкретно по этому адресу очень и очень смутная. и оставила скорее неприятный осадок.
Внутренний вид заведения оставляет желать лучшего. Все стулья обшарпаны, столы покоцаны, короче выглядит, мягко скажем, непрезентабельно.
Смею предположить, что за тысячу рублей завтрак мог бы быть вкуснее, оперативнее подан и с соотвествующий температурой.
Про время ожидания и нерасторопность обслуживающего персонала много написано до меня, повторяться не буду.
Пожалуй, не советую к посещению.
Шоколаднице уже не та... Девочка официантка старалась, свои чаевые заслужила, но она была одна на 2 этажа 🤷♂️
Сырники не понравились, 2 из трех были недожарены.
Кофе как всегда на высоте.