Услышала по телевизору как рекламируется электрический речной трамвай! Хотелось бы внести ясность происходящего) То что это прикольное сооружение согласна на 100%. А вот как можно на него попасть это квест. Мы садились как раз с пристани мост Багратион стояли мы в очереди почти час с двумя детьми на улице под моросящем дождем и никто нас и остальных не пускал на эту шайбу пристань посидеть на стульях или попить кофе. В телевизоре прям максимум комфорта, а в жизни нет. Хочешь опробовать новое стой и не ной. Запускают на эту шайбу в тёплое помещение только то количество человек, которое указали на предыдущей посадке. И если вы стоите следующие, а мест меньше, то пойдёт из очереди кто стоит дальше за вами!!! А вы стоите и ждёте, когда объявят те заветные 4 места как в нашем случае) это то что касается посадки. На борту особо ты не сидишь на местах, а фотографируешь шикарные виды Москвы! Вечернее катание конечно же красивее и атмосфернее, чем дневное!
Огненное место с шикарными видами в центре Москвы. Множество различных мага зинов на любой вкус. Можно и покушать и попить кофе. Особенно впечатлил магазин Московского ювелирного завода. Елена - продавец консультант так расположила к себе , что именно в этом магазине хочется ещё раз побывать и купить выбранные украшения!! Спасибо Елене за внимание и чуткость.
Удобный причал, на мосту есть множество кафешек,куда можно забежать подождать свое судно,приветливый персонал,все ясно объясняет,поездкой остались довольны
Очень красивое место в Москве, как и сама Москва 😍
Вид шикарный,люблю гулять там,в любое время года)
Осенью в тёплые деньки погрузиться в воспоминания самое то)
Причал Багратион, это интересное приключение среди льдин, садишься на электросудно и отправляешься в путешествие до Киевского вокзала.
Полный восторг - сервис на круглой тарелке, суда украшены гирляндами! Очень красиво!!!
Много торговли которая вам будет не нужна, выглядит как рынок 90ых, вид на сити достойный, рядом порт откуда можно уехать на речном трамвайчике до Киевской
Мост очень красивый и многофункциональный.Много точек быстрого питания, чудесный вид на Москва Сити. Место откуда начинаются речные прогулки. Москва Сити впечатляет своими небоскребами
Милый островок природы в центре города. Можно погулять, отдохнуть от суеты, полюбоваться утками на реке, солнце переливается в окнах на противоположном берегу. Единственный недостаток, приплывают речные трамвайчики с громкой музыкой и выхлопными газами....
Отличное инженерное сооружение, позволяющее пересечь реку не замочив ног. Особенно удивительно и прекрасно, что мост крытый, а внутри поддерживается определенный микроклимат - в холодный сезон просто замечательно! Множество торговых точек позволяют достоверно прочувствовать атмосферу начала 2000-х с их всевозможными ларьками, в чем, без сомнения, вижу, в некотором роде, и музейную ценность. Для полноты ощущений можно рискнуть и чего-нибудь купить. В целом - сугубо положительные ощущения, при случае хожу с удовольствием.
Отличное современное сооружение. Прекрасный обзор с моста. И хороший объект для селфи на память.
3
1
Юрий Кац
Level 24 Local Expert
August 1, 2022
Красивый огромный мост с одного берега москва реки на другой! По дороге можно полюбоваться панорамными видами, насладится кофе и прикупить сладостей и выпечки
Идёшь, и плитки под ногами качаются. И ещё не совсем понятно, окна с видом на реку, грязные или это стилистик а самого моста? И вообще не очень чисто, особенно когда спускается к самому причалу, просто бомжецк какой-то на фоне пейзажа "под Нью-Йорк" набережной.
Снаружи, место выглядит гораздо лучше, чем изнутри. Грязновато, запах не очень, так ещё и очень много го стей из ближнего зарубежья. Лавочки внутри все заняты, а те что свободны грязные и липкие. Вид хороший на воду, но все равно, впечатления не очень.
Довольно проходное, грязное место. Непонятно, почему оно считается чуть ли не достопримечательностью района Москва-сити. Много магазинчиков, бутиков закрыты после ковида до сих пор.
Очень важно знать, что кассы находятся на стороне, где башни, покупаешь билет, ждёшь корабль, а потом оказывается, что он на другой стороне причаливает. И нужно бежать и садиться там. Это нигде не написано. Может, где-то в интернете.
Парковок рядом нет, кто найдет тому повезло, и вывесок что где наход ится (искал кфс на мосту а он на -1 оказался) так что ориентируйтесь по звездам глядя в небо если что то найти надо
Абсолютно бесполезное сооружение, как и трата средств на ее постройку, ни вида, ни эффекта, радуйтесь котельной перед носом и надписи Москва.
4
1
игорь докукин
Level 16 Local Expert
April 24, 2022
Причал Мост Багратион место для отправления большинства туристических кораблей по маршруту до Котельнической набережной. Дорога туда 2 ч. В плохую погоду, туристы ждут корабль внутри комплекса Мост. На комплексе, есть несколько кафе, магазины. Цены выше средних. Наб ор товаров и осортимент кафе типовой для центра Москвы. Ни дизайн ни конструктивно моста интереса не представляют.
Хороший вид на Москва Сити. Можно сдел ать классные фотографии. Спуск к причалу весь обоссан и обрисован граффити. Почему нельзя поставить уличный туалет?