Очень интересное место. Понравилось - изумительно! Зал в таком модернистком стиле и здании. Но сцена с видом на город впечатляет. Концерт начался в 16 еще светло и через освещенный сереневым светом рояль видно людей и детей прходящих и играющих на улице. Постепенно на улице темнеет и людей становится не видно. Но одновременно с этим проявляется освещенный огнями город как на фотографии с журнала. Он переливается , сверкает и дышит. В сочетании с камерной вокальной музыкой, а мы были на концерте Альбины Шагимуратовой /сопрано/ все так сочеталось и так дополняло друг друга.Нам С дочкой очень понравилось!!!
Обязательно сходите на концерты. Берите места на 19 ряду -отлично всё видно и самое главное открывается шикарный вид на город и сразу атмосфера концерта будет насыщенней!
Была несколько раз, особенно нравится в новогодние и рождественские дни. За окном пакгауз устанавливают красивейшую ёлку и сразу настроение становится замечательным!
Очень люблю гулять на Стрелке!
Сами пакгаузы очень даже. Зеркальные стены, красивые виды, удобные лавочки, много всяких интересных местечек, территория облагораживается с каждым годом. Но выставка "Древний Египет" - это что-то с чем-то 🤮. На выставку человек идёт рассматривать экспонаты, которых на данной экспозиции раз два и обчелся, а не заниматься чтением надписей на стенах в тёмном зале. Предметов на выставке очень МАЛО и из понастоящему "древних" были наверное только посетители в возрасте (приношу извинения за сравнение😘). Организован мастер-класс для детей по рисованию В ПОТЕМКАХ. Это вообще пипец🤬. Народу очень много, поток людей не регулируется сотрудниками совсем. Подойти и посмотреть толком ничего нельзя (были 06.10.24). Самый приятный сотрудник - это женщина из гардероба. Сотрудник в зале следила только чтобы двери в эти "потемки" были закрыты. Вывод: жалко время потерянное на эту "выставку" и денег (лучше ы
Очень комфортный современный зал с удобными креслами. Сцена видна с любого места, звук отличный. А самая главная "фишка" - это вид на Кремль, Нижне-Волжскую и Верхне-Волжскую набережные, особенно эффектно с подсветкой. Вся эта красота открывается вашему взгляду во время концерта, вы смотрите на сцену и видите эту красоту! Особенно при прослушивании классики, вау ощущения! Рекомендую к посещению!
Замечательный концертный зал. Небольшой, уютный, современный, с хорошей а кустикой. С интересной фишкой, когда во время спектакля или концерта вдруг открывается задник и зритель видит чудесную панораму города, Кремль, набережные. Просто восторг. А иногда за стеклом вы увидите продолжение сцены из спектакля. Как вам?!! Невероятная находка. Можно только поаплодировать автору идеи👏👏👏
Оч красивое место снаружи всё подсвечивается, за рекой отличный вид, оч вместительная парковка, внутри всё тоже оч красивое, новое. Есть кафе с бутербродами, чаем, пирожными и алкоголем,цены как везде в таких заведениях. В гардеробе быстрое обслуживание. Ходили с подругами на балет современный, ничего не понятно, но оч интересно. Танцевали правда отлично.
Место красивое, живописное. Отличная, детская площадка рядом. Можно и просто погулять и в собор на службу сходить.
В Пакгаузах проходят выставки. Довольно современно, но очень плохая вытяжка - буквально нечем дышать. Долго тяжело находится внутри.
В целом можно провести время всей семьей. На территории есть кафе и ресторан.
Легко добраться, бесплатная парковка. Историческое место ( ярмарка) в котором сочетаются виды простор и и стория. Два павильона (один из них концертный другой выставочный) встроены в найденные и восстановленные металлоконструкции пакгаузов. Мы посетили выставочный ( с уникальной выставкой , привезённой для этого павильона) и остались очень довольны. Прогулялись по набережным стрелки и посетили Собор Александра Невского. Мы были зимой и рекомендуем это место для посещения, летом тем более!!!
Великолепное место доя отдыха.
Расположено на красивом историческом месте. Можно погулять наслаждаясь красивыми пейзажами города, закатов, реки.
Это место украшает великолепный концертный зал, где вы насладитесь искусством.
У вас не будет проблем с парковкой, что очень важно для путешественника, гостя и жителя города.
Прекрасный вид на исторический центр Нижнего Новгорода. Концертный зал Пакга узы современный, небольшой, стеклянная стена за сценой- вуаля вид на ночной Кремль с подсветкой. Место историческое, интересное. Именно здесь в 19 веке провели крупнейшую в России Макарьевскую ярмарку, после чего НН стали называть "карманом России". Купци со всего мира съезжались сюда! Также на Стрелке располагалась Промышленная и художественная выставка с ажурными павильонами конструкции Шухова.
Если вы приехали в Нижний Новгород-Стрелка и Пакгаузы- обязательно посетить!
Замечательное современное пространство, минималистичный дизайн, из одного из концертных залов потрясающий вид на город. Небольшой минус - не очень приятные смотрительницы на некоторых выставках. Бывают сложности с парковкой.
Но вообще, место хорошее, хочется возвращаться
Хорошая городская локация стала, все облагородили, прекрасная набережная и смотровая площадка, шикарные виды на слияние двух рек и историческую часть города, кремль как на ладони. Выставочный центр отличный, стильный, чистенько, тепло и уютно, возможно взять экскурсии, очень приемлимые цены
Пакгаузы великолепны в любое время года! Очень необычная архитектура, кружевные металлические инженерные конструкции смотрятся очень здорово! Современно и уютно организованное внутреннее пространство и снег, падающий в застекленные внутренние "стаканы" с несущей опорой и живыми ёлками создают неповторимую атмосферу! Хочется вернуться сюда ещё...
Внутри пакгаузов не была. Внешне оригинальные ажурные, на мой взгляд, крас ивые сооружения. Приятное место для прогулки. Чисто. Аккуратно. Благоустроено. С набережной открывается восхитительный вид на противоположный берег и основные достопримечательности. Вдоль набережной расположены столики, скамейки, можно пить кофе и любоваться красотами. В столиках предусмотрены специальные углубления для стаканчиков, чтобы ветер их не опрокинул. Мелочь, а приятно.) Есть детские площадки, сцена, качели. Работают туалеты. Рядом прекрасный храм. Вечером включаётся подсветка.
Прекрасное современное пространство ! Концертный зал с красивейшим видом, хороший разнообразный репертуар, удобные кресла,отличная акустика. Хороший буфет, большие светлые чистые туалеты. В выставочном зале тоже все прекрасно
Пакгаузы - очень интересное историческое место, которые привлекает сво ей интересной конструкцией, расположением и мероприятиями. В одном здании проходят выставки, в другом - концерты. Сегодня посетила выставку "Древний Египет". Я в восторге от организации, от того какие экспонаты предоставлены и как всё оформлено. Теперь в планах посетить концерт в Пакгаузы))
Посетил оперу "Побег из сераля"- впечатления остались самые приятные! Сама по становка оказалась увлекательной, а музыка Моцарта, как всегда, восхитила своей глубиной. Особенно хочется отметить новое пространство- пакгаузы, где проходило мероприятие: современное, стильное и с отличной акустикой, что сделало восприятие музыки ещё более ярким. Также в антракте была возможность перекусить, что добавило комфорта и позволило насладиться вечером без лишней суеты)
Прекрасные локации и пространства, красиво снаружи, удобно внутри. Концерты, выставки, все на месте бывшего пустыря. И с шикарным видом на город на другом берегу. Для туристов, обязательно к посещению!
Интересное оформление современного выставочного зала.
Посетили выставк у по тематике древнего Египта, выбрали аудио-версию. т.к., возможность прогулки с экскурсоводом отсутствовала.
Однозначно - место рекомендуемое к посещению.
Очень красиво и стильно: и внутри (была в выставочном и концертном корпусах) и снаружи.
Приятно, что редевелопмент достиг здесь высочайшего современного уровня. Внутри все идеально от туалетных комнат до залов.
Здесь прекрасно всё: и нестандартное архитектурное решение, и чудесный вид на город , открывающийся прямо из зрительного зала, и замечательные концерты, и потрясающая смотровая площадка. Место уникальное.
Я был на концерте. Мне все понравилось. Особенно стеклянная стена за сценой, которая смотрит на Нижегородс кий Кремль, ул. Рождественскую и речной вокзал. Когда зима, снег, город подсвечен, смотрится как сказочные декорации, выглядит очень торжественно. Звук хороший. В гардеробе несколько работников. Поэтому быстро принимают и выдают одежду. Буфет средний, некий выбор есть, по цене не дорого/не дешево. Я приезжал на такси. Если ехать на авто, парковка есть, но небольшая. Минус для меня - очень узко между рядами
Потрясающее место нашего города. Есть выставочный и концертный Пакгаузы. Концертный великолепен в плане архитертурной и дизайнерское мысли, в выставочном надо наладить поступление свежего воздуха в помещение, где проходит выставка. Холлы просты, стильны и приятны. Очень милые сотрудники. Очень рекомендую к посещению)
Локация перспективная,.Находится в начале своего развития. Современные постро йки . Удобное расположение с красивыми видами. Современный концертный зал выполнен в минималистичном, современном стиле. Рекомендую к посещению.
Новый, соответствующий всем современным стандартам концертный зал, с исторической остановкой!
Часто бываю здесь, персонал всегда вежлив, готов поддержать небольшой диалог и подсказать что-либо. Очень приятные эмоции)
Посетили выставку, посвященную древнему Египту
Чистое выставочное пространство, приятный персонал и особенно понравилась зона для детей - очень красочно, вызывает желание прикоснуться к истории
Очень приятное место! Своеобразный ландшафт, стилизованный под дикую природу. Чудесный концертный зал с прозрачной стеной за сценой. Концерт проходит на фоне реки, заката-очень красиво! И очень неудобные кресла 😏 Если вы невысокого роста, ваши ноги будут все время на весу, что тяжеловато. Если на вас длинное вечернее платье, вам придется для того, чтобы сесть одной рукой держать кресло, чтоб оно не сложилось, другой-приподнять сзади платье, при этом стоя на цыпочках, и измудриться сесть. Мне помогала подруга-держала кресло. И хоть она выше меня, ноги у нее тоже не доставали до пола. Вот такая недоработочка…
Отличный концертный зал. Великолепная акустика. Потрясающе красивый вид за панорамным окном на сцене. Кремль, морской вокзал, набережная Федоровского как на ладони. Сейчас перед новым годом ещё и украшено все красиво.
Отличное пространство в Нижнем. Место где можно провести выходные, главное чтобы было что там показывать. К примеру на текущий момент проходит египетская выставка. Не эрмитаж, но время потратить можно, стоимость билетов щадящая, есть экспонаты типа саркофага, интересное описание и представление, экскурсии. Так же визуализация на 2 экранах тел мумий и их описание. Узнал для себя что то новое, за что респект.
Очень атмосферное место. Заходите на концерты в Пакгаузы , вы будете наслаждаться прекрасным видом на новгородский кремль и то , как красиво вечереет в городе, пока играет музыкант на сцене - панорамное окно это большая изюминка концертного зала в пакгаузах. Чем дальше от сцены , тем выше вы будете сидеть и лучше видеть город. Была на концерте pianíssimo, программа концерта , игра на фортепиано - это было прекрасно
Прекрасная локация! И для прогулки (если иметь в виду саму Стрелку), и для культурн ого времяпрепровождения (если конкретно про Пакгаузы) Очень атмосферный концертный зал с видом на вечернюю Стрелку и отличный выставочный зал с интересными событиями. Однозначно рекомендую!
Отличное место! Бывали на нескольких выставках. Все хорошо организовано. Светло, тепло, чисто. Детям также очень нравится бывать здесь. После можно прогуляться .
Очень понравилось. Были с семьей на выставке "Египет. Искусство бессмертия". Выставка конечно расс читана больше на взрослых. Нужно читать много информации, что дети не любят) Чисто, уютно, вежливый персонал. Хорошее расположение, есть где прогуляться.
Пакгаузы и пространство вокруг них сравнительно новая большая локация для отдыха и прекрасного времяпрепровождения для взрослых и детей.
Концертный и выставочный залы, а рядом набережная ,православный храм Александра Невского, ресторан и отель ,,Никитин’’.
Насладиться картинами, послушать музыку, погулять , вкусно поесть.
Что ещё нужно для хорошего отдыха?
Привести с собой весёлую компанию.
Посещали экспозицию, посвящённую древ нему Египту. Понравилась и сама выставка, и место проведения! Классное расположение, необычная современная архитектура, удобная парковка.
Приятно удивлен возможностью припарковаться. Однако освещённость прил егающей территории оставляет желать лучшего. Экскурсия "Египет" дочери понравилась.
Оригинальный способ сохранить исторические пакгаузы, вмонтировать внутрь современное каркасное здание.
Были на выставке «Древний Египет. Искусство бессмертия». Сама выставка непло хая, школьникам средних классов будет интересно. Сам музей красивый, уютный и современный.
Очень красивое место. Архитекторы сохранили старинное чудо, дополнив его современным наполнением. Получился и памятник техническому прогрессу и место для культурного отдыха. Рекомендую следить за афишей, мероприятия проводятся интересные.
Очень приятное пространство. Сдержанно и стильно. Слушали оперу Моцарта "Похищение из Серал я". Потрясающая аккустика. Рекомендую!
P.S. Если планируете фото, то сделайте их до начала мероприятия или в антракте. После мероприятия может не получиться...
Очень красивое современное пространство, вписанное в исторический объект. Светло, красиво. Просторный выставочный зал. Концертный пакгауз с хорошей акустикой
Прекрасное место, красивое как издалека так и в близи, один из символов Нижнего Новгорода, однозначно рекомендую к посещению. Внутри мини кафе и сувенирная, проходят разные выставки.
В один из дней во время поездки в Нижний Новгород мы специально ез дили на Стрелку. Из пакгаузов Бетанкура организовали выставочное пространство и концертный зал. Мы заходили в выставочный пакгауз, там была представлена выставка по Египту, точнее по мумиям Египта. На выставку мы не пошли, ограничились посиделками в кофейне и осмотром сувенирного магазина. Пространство внутри пакгауза организовано современно и удобно, я думаю что выставки в этом месте будут пользоваться популярностью. И сам парк Стрелка - место, куда приезжают отдыхать горожане и туристы, оставил очень приятное впечатление и желание приехать туда ещё раз
Красиво! Можно прогуляться, отдохнуть на скамейках. Есть парковка.
Заведе ние не большое и уютное. Гардероб, места для отдыха, буфет, всё очень достойно.
Красивое, нестандартное по сво ему наполнению место.
Здесь и природная красота, слияние Оки и Волги.
Прекрасный собор Александра Невского.
Вид на верхнюю часть города.
Выставочный комплекс и концерный зал.
Различные инсталляции и архитектурные произведения.
И много другого.
Рекомендовано к посещению как горожанам так и гостям города.
тт
Level 22 Local Expert
January 14
Здание новое, современное, тёплое, зеркальные стены, красивые пакгаузы металлические фермы, есть парковка, гардероб. Выставки проходят в небольшом зале, организовано интересно. На этом плюсы закончились. Непонятный график работы с 10 до 16, для кого эти выставки? Для учащихся и пенсионеров только ? Работающие люди не могут посетить в это время, они работают. Сайт не информативный, там с трудом можно найти расписание работы (если оно есть, я не нашла, смотрела на картах Яндекса в итоге), нельзя записаться или купить билет онлайн на доп активности-например, на экскурсию или на мастер-класс , звоните по номерам, а номера не работают, по итогу приходишь только на выставку, а на экскурсию мест нет или ждите 2 недели до след сеанса на мастер класс. Кто-то пойдёт разве второй раз? Вряд ли.
Нижегородские пакгаузы. Находятся в районе стрелки место впадения Оки в Волгу. Раньше здесь располагался речной порт. Сейчас место прогулок. Неплохая ухоженная территория. В Пакгаузах проходят многочисленные выставки и концерты.
были на Египетской выставке. В целом неплохо и познавательно. расположение удобное. Парковка име ется, мест хватает. Внутри понравилось больше,чем снаружи.
Понравилась площадка, интересные декорации, необычное представление - балет по произведениям Горького. Мы не все поняли, но от этого не сказать что испортилось впечатление, все прекрасно, лишний раз захотелось перечитать произведение и посмотреть на постановку глазами режиссера. Спасибо, приедем обязательно не раз еще!
Прекрасное место для посещения выставок
Были на выставке «Древний Египет»
Прекрасное светлое помещение на входе, так же хороши меры безопасности но нет охраны на проходных пунктах
Хороший и приветливый персонал
Выставкой остался очень доволен
Море эмоций и впечатлений, ну естественно полученных знаний
Очень интересное место. Пакгаузы, созданные архитектором Шуховым, выступают в новом формате выста вочного зала и концертного зала. Оригинальное решение сцены в концертном пакгаузе позволяет наслаждаться шикарным видом на высокий берег Волги с кремлевскими башнями, набережную Федоровского через стеклянную стену прямо со зрительских мест. В обоих залах есть кафе.