Остров Фортов расположен в городе Кранштадт.
Здесь прекрасно всё: от великолепной идеи до талантливого воплощения.
Остров фортов сочетает в себе отличную организацию уличного пространства и современный музей.
Всё объединено тематикой - история Военно-морского флота России.
Музей огромный, просторный, достаточно сказать, что здесь легко помещается настоящая атомная подводная лодка.
Экспонаты музея - это не только артефакты, но и интерактивные пространства. Многие экспонаты можно даже потрогать, что является редкостью для музеев. Здесь будет интересно всем: и взрослым и скептически настроенным детям)
Внутрь подводной лодки можно попасть только с экскурсией, стоит это недёшево и приобретением билетов надо озаботиться заранее через интернет. Если нет возможности купить билеты на лодку, то достаточно просто походить вокруг неё, впечатлиться размерами и мощью, вдоволь нафотографироваться.
В сам интерактивный музей билеты есть всегда, цена небольшая, можно купить на месте.
Некоторые люди, услышав слово "музей", отказываются посещать его, думая, что это скучно. Не повторяйте их ошибку)
Остров фортов постоянно развивается. Вы каждый раз будете открывать для себя что-то новое.
Обязательно для посещения при нахождении в Крандште.
Друзья если вам понравится или помог мой отзыв пожалуйста поставьте лайк и или подпишитесь на мои отзывы, тем самым вы поможете мне и дальше развиваться и быть вам полезным 🖐️👍.
Одно из наших любимых мест отдыха с детьми. Классный парк на берегу Финского залива. Добраться очень легко - автобус 211 Э идёт от метро Старая Деревня и
от метро Беговая и останавливается прямо у Острова Фортов 👍. Там можно и погулять, и летом прокатиться на катере к фортам, можно полазить в веревочном парке, классная детская плошадка, качели с видом на залив, тренажёры тоже понравились и детям и взрослым. Зимой можно покататься на ватрушке с горки или даже на карусели. Много инсталляций. Часто проводятся различные мероприятия. Ну и конечно же фудкорты на разный вкус. И бургеры, и шаверма, и пышки и блины и др. Летом открыли красивую светлую набережную и смотровую площадку. Рекомендую побывать в разное время года👍👍
Рождается хорошее место отдыха, настоящий парк. Можно погулять, посидеть, перекусить и для детей хорошая игровая зона. Дети могут и покачаться и полазить и попрыгать - всё сделано по уму. Рядом музей морской славы с интерактивными элементами и по содержанию очень интересный. Тут же настоящая подводная лодка К-3 - первая советская атомная. Одним словом, есть где отдохнуть и есть что посмотреть. Да и сам Кронштадт город уникальный. Прошедшим летом было много народу и дороги ремонтировали и потому пробки были пугающие. В рабочие дни народу меньше. И пробки - это проблемы не музея.
Отличное пространство для отдыха, преимущественно летнего. Благоустроенная территория: лавочки, красивые газоны и клумбы, площадки для детей, как платные так и бесплатные, фуд корты (цены как везде не демократичные, но если очень проголодались, то можно найти где). Так же организованы экспозиции под открытым небом, есть чем себя занять. В летний период можно прогуляться по иорю на метеоре. Организованы экскурсии на форт. Так же на территории располагается музей посвящённый морской тематике, с настоящей первой атомной подводной лодкой ( если хотите на неё попасть билеты покупайте заранее). В общем рекомендую хотя бы раз побывать.
Чудесное место! Все нравится. И по парку прогуляться приятно, где много интересных композиций и инсталляций. И в классный музей сходить, правда там и дня не хватит, чтобы все рассмотреть). Между прочим, там продумано передвижения по музею для людей с ограниченными возможностями и для людей с маленькими детьми (имеются коляски). Так же можно покататься по акватории финского залива на разнообразном водном транспорте. Короче, очень много интересного и приятного в данном месте.
Есть и минусы: это платные парковки. Нет кафе, ресторана, имеется только фас-фудная еда.
.
Нам очень понравилось! Много красивых мест, наполненных историей военно-морского флота
Парк для прогулок, качели с видом на залив, детские площадки с интересными качелями и не только
Единственное что расстроило, это то что бинокль который 2 года назад был бесплатным, сейчас стоит 200р за 2 минуты посмотреть вдаль
На территории так же есть фудкорт, с горячими напитками, едой и не только, но всё за оверпрайс, по этому там мы решили не останавливаться, а довольствовались прогулкой на свежем воздухе
Понравилось что есть парковка для авто, стоимость парковки 100р час
Незабываемые впечатления, прекрасно провели время. Очень интересный музей с большим количеством интерактивных экспонатов, всё сделано на высоком мировом уровне, захватывает внимание и взрослых и детей. Ну, и подводная лодка, конечно же, вишенка на торте) Билет на лодку рекомендую брать на сайте, запускают небольшими группами. В кассе музея их может не быть в день вашего приезда. Территория парка и набережной с каждым визитом становится всё краше. Очень нравится бывать там, всегда хочется вернуться
Отличное место для досуга всей семьи. Есть парк, с прекрасным видом на залив, извилистые дорожки, кафешки и детские площадки. Особое внимание привлекает оформление парка в морском стиле, различные фигуры и макет корабля.
Обязателен для посещения недавно открывшийся музей Воинской славы, ВМФ. Внутри музея находится настоящая подводная лодка. Билеты, чтобы попасть внутрь, лучше покупать заранее, через сайт. В музее также есть кафешка с небольшим меню и атмосферным видом на залив, для перекуса будет достаточно.
Прекрасный современный парк с живописной набережной, посвященный военно-морской истории, является настоящим украшением города. Здесь можно прогуляться среди зелени, насладиться свежим воздухом и узнать много нового о морских традициях и героических моментах прошлого. Остров фортов — это поистине уникальное место для посещения, где каждый найдет что-то интересное для себя. Выставки, памятники и исторические реконструкции делают это пространство не только красивым, но и познавательным. Не упустите возможность погрузиться в увлекательный мир военно-морской истории и насладиться атмосферой этого удивительного места!
Парк получился очень интересным, просторным и красивым, малые формы, качели, дорожки, ограждения, места для перекусов, озеленение, всё хорошо сочетаются между собой, при этом всё сделано с нотками морской тематики, элементы которой присутствуют повсеместно и всё это на берегу морской бухты, достойный парк г.Крондштата, даже корпус подводной лодки разместили на берегу. Очень понравились качели на цепях, амплитуда раскачивания на длинных цепях очень захватывает дух при высоком подъёме и спуске)) И вход на него бесплатный, за что отдельное спасибо местным властям
Очень классное место , особенно для детей с первого класса. Экскурсия на первом этаже 400 рублей , с аудиогидом 1000 . вся экскурсия это огромное интерактивное пространство . огромные экраны показывают и рассказывают исторические моменты. Ты погружаешься в мир кораблей и истории.
На втором этаже , продолжение экскурсии, не менее интересная. Там макеты кораблей , подводных лодок и т.п.
Экскурсия на атомную подводную лодку -1500. Можно купить купить билеты онлайн и на месте. 45 минут по 9 трюмам.
Парк перед зданием не менее прикольный, очень классно оформлен для детей, есть веревочный горок, беседки, качели и даже места для пикника.
Замечательное место! Взрослые могут погулять, для детей множество площадок. Есть фудкорты. Бесплатный туалет. А еще необычайно интересный интерактивный морской музей: множество экспонатов, которые помогают узнать об истории российского флота, много что можно потрогать, к экспонатам прилагаются наушники - такая индивидуальная миниэкскурсия, исторические эпизоды показаны с помощью галлограммы. А так же можно побывать на настоящей подводной лодке.
Отличное место для прогулок! Живописные виды, много локаций для красивых фото! Есть различные фастфуды, цены нормальные! Также есть комфортные туалеты! Есть платная стоянка 200 р , на любое время, так же можно и бесплатно поставить машину!
Можно сходить в павильон где стоит подводная лодка. Вход бесплатный! На саму лодку, по праздникам и выходным -1500 , по будням-1000р.
Место, где можно отлично погулять. Если погода хорошая, то по аллее героев, набережной, смотровой. Есть детская площадка и площадка с отличными качелями. Если погода холодная или ветренная, то можно уйти к подводной лодке и музей, там даже без покупки билета есть что посмотреть. На машине надо учитывать пробки на въезде и выезде из Кронштадта и ограниченность парковок.
Чудесный парк в чудесном Кронштадте! Приезжали в январе, в солнечный морозный день прекрасно гулять❤️
Отличный фудкорт с хорошей едой, цены такие же в Питере в обычных кафе. Мебель и на фудкорте, и вообще по всему парку, а также спортивные оборудование качественные, аккуратно всё обработано. И это прям здорово, значит парк делали с душой, думая о том, как им будут пользоваться люди дальше. А ещё оказалось, что производители из России, что не менее приятно🙂
Спасибо всем, кто воплотил такой парк в реальность! Теперь жду с нетерпением прогулки по парку, когда будут тёплые дни и зелено.
Были здесь летом и в новогодние каникулы, впечатления положительные во всем. Понравилась стилистика парка, много тематических площадок, всё в доступности. Большой плюс: приличные бесплатные туалеты, атом числе и для мам с детьми. Минус: немного дороговат фастфуд, мало парковочных мест, новую парковку пока не открыли. Билеты на подводную лодку надо покупать задолго до поездки.
Очень большой музей, впечатляет своей интерактивностью.
Современный, активно развивающийся парк. Зимой отлично украшен и подсвечен) На территории - огромный музей, фудхолл (есть и закрытое здание, что актуально зимой), много инсталляций, памятников, скамеек, качелек, детская площадка. Летом ходят кораблики, есть касса. Летом на панорамную крышу музея свободный вход. В дальнейшем откроют для посещения форт.
Были летом. Шли смотреть недавно открытую белую набережную, и были приятно удивлены шикарным парком. А ведь он и дальше строится и расширяется. Множество разнообразных дорожек, скамеек, различных тематических локаций. Были взрослой компанией, поэтому не посещали детские площадки, их оценят другие. Но и взрослым там есть где погулять и что посмотреть. Провели в парке полдня и с удовольствием приедем ещё.
Минус для меня только один: далеко добираться, а если с комфортом на водном транспорте, то и дороговато.
Очень нравится парк! От набережной рядом с военно-морским музеем просто в восторге! Замечательное место для прогулок. Много всяких интересных объектов, прекрасные виды, всё благоустроено. Есть где поесть. Можно смело ехать прямо на целый день.
В военно-морском музее очень понравилось. Единственный момент, который несколько расстроил - посещение подводной лодки. Нет четких коммуникаций, как туда попасть. На входе стоят не самые вежливые и приятные девушки, которые сообщают, что билеты приобретаются только на сайте и заранее, за месяц! По факту билеты можно купить через пару дней, но день в день не купишь действительно. И не сказать, чтобы туда прямо очередь была. И цена, с моей точки зрения, очень высокая( Но это мелочь, которая не влияет на общее впечатление от парка) Очень понравилась выставка Самая красивая страна! В конце экспозиции можно посмотреть фильмы в виар-очках, очень круто!
Были в Музее военно-морской славы. Отличное место для экскурсий с детьми: много интересных экспонатов, интерактива, богатая, логично выстроенная экспозиция. Ну и конечно первая советская атомная подлодка К-3. Это на целый день — ребёнка просто не оторвать. Единственный минус — дорогое и нищенское по ассортименту кафе (единственное в здании музея). Берите с собой бутерброды.
Кронштадт - это 💘
А Остров Фортов - классное место для прогулки в хорошую погоду! А для фотографа - лакомое местечко, где можно сделать неверотяно крутые фотографии в разных жанрах!
*Единственное, что сейчас реконструируется пляжная территория, поэтому шикарному виду могут мешать строительные заборы, однако это не влияет на то, как тут круто можно провести время!
Это одно из тех мест, где будет интересно и детям, и взрослым.
Для детей - площадки с качелями, горками и лестницами, летом - платный веревочный парк; для взрослых - тренажерная площадка, красивые виды у залива; для всех - качели с видом на залив, исторические объекты, ресторан и кафе.
Моей семье нравятся прогулки по территории. Остров Фортов продолжает благоустраиваться и пополняется новыми объектами. Рядом появились платные парковки, при этом есть и бесплатные места для парковок.
Очень интересный музей военно-морской славы. Много интересного для детей: площадки, качели, верёвочный парк.
Но есть несколько минусов, первое - это парковки, на большое кол-во машин они просто не рассчитаны, мы были в выходной и кружили минут 30 пока нашла место. И второй минус еда, вариантов мало, поэтому большие очереди и долго время ожидания. А так, место отличное, рекомендую к посещению.)))
Прекраснейшее арт-пространство парка великолепно своим разнообразием!!! И для детей и для взрослых есть свои, по разному интересные, локации! Особенно в солнечную погоду очень приятно погулять!!!
Народа всегда много, с парковками проблемно, не смотря на платные) лучше приезжать по раньше!
Но, само место эпично!
Итог, Рекомендую 😎
Приезжаем сюда уже второй раз - это классная точка притяжения!
Тут живописно, красивые виды и можно гулять, рассматривать, кататься на качелях, залезать на модель корабля, фотографировать, изучать морскую историю России. Это очень крутое и реально патриотичные место.
Мальчишкам тут будет особенно интересно.
Жаль, что пока не закончены реставрационные работы на форте, к которому ведёт насыпная дорога по морю - но это повод для будущих посещений.
Вообще, очень люблю Кронштадт. Каждый его уголок: от Морского собора и доков до зданий казарм и набережной - это настояще окно в прошлое.
Постройки отреставрированы или в процессе реставрации. Интересный и красивый парк отдыха со своей историей в современной интерпретации. Отлично погуляли с детьми, хотя можно приехать в одиночку. Много кафе и исторической информации о месте. Добираться удобнее на личном автомобиле, рядом метрах в 100 есть бесплатная парковка.
Любимый парк! Чисто, красиво. Есть детские площадки, качели, выход к финскому заливу.
Можно гулять с собаками(даже большими), соблюдая не слишком сложные правила..убирать за ними, держать на поводке, а большие собаки должны быть в наморднике.
Так же можно покушать, большой выбор еды. И очень удачный футкорт(есть на улице, есть крытый и теплый).
В плане места отдыха на выходной считаю очень-очень привлекательным. И детям хорошо и взрослым есть чем заняться. В разное время года оно все там по разному. Экспозиция растет постоянно так что всегда что то новое. Сейчас появилась парковка и вообще стало удобно. Жаль только с парковки заходить неудобно. Ну и неудобно что по понедельникам ничего не работает а в выходные не протолкнуться))) но место достойное и однозначно рекомендую к посещению.
Очень неплохое пространство, все довольно интересно.
Из плюсов:
1. Бесплатно
2. Есть где припарковать бесплатно машину
3. Дорога до Кронштадта очень красивая
4. Вежливый персонал (охрана)
5. Классные детские площадки
6. Классные качали
Из минусов:
1. На одной площадке совершенно чудовищно продумана планировка (на фото). Справа от мостика есть горизонтальная перекладина на уровне головы 5-6 летнего ребенка. Причем слева такой перекладины нет, она сливается с общим фоном площадки и ее не видно, а дети несутся по мостику максимально весело и быстро. По мимо моих детей 5 и 3 года при мне еще не одна тройка детей ударились головой об эту перекладину из толстого бруса.
2. Непонятно куда обращаться по вопросу выше, никаких контактов, кто отвечает за площадку нет.
3. Дорогой и не вкусный фуд-корт, причем брали из 3-4х мест разные блюда на большую компанию, ничего и не понравилось, для детей выручил чуть дальше (но рядом) фургончик «Теремок», имейте ввиду.
4. Для взрослых довольно скучно
Отличный парк и музей славы военно-морского флота. В тёплое время года он будет отличным местом отдыха в парке, а в холодное время прекрасно будет согреться в стенах музея. Его не обойти за один день и советую планировать посещение заранее. Покупку билетов на посещение ПЛ К-3 тоже планируйте заранее. Из-за высокого спроса можно не попасть при покупке билетов в самом музее. Желаю успешно достроить инфраструктуру: парковки, расширение дороги, транспортную доступность для пешеходов. Удачи!
Парк еще строится и развивается. Понравились детские площадки, площадка с тренажерами. С ребенком 2 лет было интересно гулять более двух часов. Много инсталяций. Очень очень чисто, много мест отдыха и перекуса. Есть охрана. Современный парк, вход бесплатный, есть фуд корт и кофе, много качелей, лавочек. Были первый раз. Очень понравилось, рекомендую. До музея не дошли! Приедем еще раз!
Был очень удивлён как преобразился Кронштадт!!! Город фортов просто преобразился!!! Очень развивается инфраструктура города.
Потрясающий парк для отдыха.
Если вы с детьми то они точно будут в восторге, да и взрослые тоже будут не обделены :)!
Очень ухоженный парк, каждые 50м мусорки, чистота, есть вело прокат на двоих. Очень чистый воздух. Вся природа сохранена при создании парка. Много скамеек, есть множество качелей с видом на залив и корабли.
Летом уверен будут работать кафе, сейчас только фудкорт уличный, но тоже с заботой о поситителях-можно зайти в закрытое помещение где есть тепловые лампы, которые согревают в осеннюю погоду:)!
Из минусов это фудкорт - еда не очень вкусная.
Не делаю рекламу но единственное, что достойно- это теремок.
От всего остального изжога.
Пышки делаются таким образом, что масло не меняется.
В лаваше безумно много майонеза и нет начинки, овощей а ценник 450р.
Не только моё мнение в этот раз был с дорогими мне людьми и во мнение сошлись все...
Кстати в парк вход бесплатный, как и ухоженные туалеты на территории парка тоже бесплатные, что очень удивило.
Аллея героев, требует отдельного внимания. И хочу сказать парк не маленький за 2часа с учётом перекуса не все оббежали.
Но самое поразительное это музей на территории парка!!! Музей это отдельная история и в него нужно записываться заранее и на целый день! Но билеты не дешевые☝️, но оно того стоит☝️... 1500р взрослый билет чтоб попасть на экскурсию в настоящую подводную лодку. Но есть и скидочные билеты...
Рекомендую данный парк для семейного досуга, отдыха и для влюблённых парочек, да и просто прогулки-зарядитесь энергией на все 100%
Шикарная локация для выходного с семьёй, с детьми. Красиво, ухоженно, интересно.
Множество объектов и классных для фото.
Очень ухоженный парк с арт объектами, инсталляции на военно-морскую тематику. Фуд-корт зона и детские развлечения. Цены разумные, есть и достойный бесплатный досуг.
Добраться лучше на машине(немного в пробочка постояли на съезде с КАД). Парковка 200/день или стихийно чуть подальше на улице. Либо на прикольном катамаране из центра города прямо до места(немного дороговато если компанией). На городском транспорте для самый экономных, реально, но с Чëрной речки. Вроде как ещё с Пр. Просвещения или с Парнаса что-то ходит.
Основной экспонат это настоящая первая советская атомная субмарина К-3 Ленинский комсомол. Очень внушительный и знаковый объект для ВМФ и СССР. Внутрь лодки пускают только по предварительной интернет записи.
Стоит съездить! На это пол-дня или целый день.
Новый must-visit в Кронштадте — парк «Остров фортов»! Открыт в 2020 году у форта «Петр I». Здесь аллея с бюстами морских героев, интерактивный музей под открытым небом, детские площадки в виде кораблей и потрясающие виды на залив. Идеально для прогулок с семьей или друзьями, где история флота оживает 🌟
Загляните на смотровую площадку — лучший ракурс для фото! 📸
Это замечательное место, куда можно смело приезжать всей семьей, включая детей. Вход абсолютно бесплатный, что уже является большим плюсом. Здесь множество различных активностей и интересных уголков, где можно провести время. Особое очарование этому месту придает прекрасный вид на Финский залив, который открывает перед вами живописные морские пейзажи.
Единственным недостатком является проблема с парковкой: она доступна только на платной основе, и мест часто не хватает, особенно в пиковые часы. Несмотря на это, я настоятельно рекомендую посетить это место — оно того стоит!
Ооочень приятное место для времяпровождения- с ребенком любого возраста можно хорошо погулять, поесть (на любой вкус фастфуд), отдохнуть. Важно, чтобы не было какого-то праздника, иначе, пока не открыли новую развязку въезда/выезда в/из Кронштадта, попасть в него можно со значительной потерей времени. В частности, 6 января простояли на въезд около 1.5 часов
Теперь уже огромное пространство, в котором на каждый возраст найдется развлечение - от маленьких детей (которым тут развернуто несколько игровых площадок и веревочного парка) до взрослых - для них променад, качели, уютные лавочки, обзорные зоны с видом на финский, форты. Недавно добавлена набережная от музея военно - морской славы - это вообще потрясающий участок, на крыше музея теперь тоже есть обзорная площадка - можно залипнуть на полдня.
Культурное пространство, куда хочется приходить по любому поводу и в любую погоду. Такое нужно строить во всех малых городах.
Это территория отдыха, познавательно-культурное пространство. Судя по количеству школьников в будний день, сюда специально привозят детей целыми автобусами. А те верещат от радости, лазают по веревкам, по подвесным мостам. Интересные тематические беседки, каждая оформлением связана с именами героев российского флота. Например, беседка адмирала Ушакова - две пушки на деревянных лафетах и ядра.
Лавочки, кстати, везде очень комформные, сиди себе часами и слушай крики чаек, кваканье лягушек в крохотном озере.
Кафе, туалеты, смотровые площадки.
Считаю, что место выбрано идеально: турист сходит с теплохода, идет по пристани в город - и здесь та-а-а-кое...
Очень здорово сделали " остров фортов ", есть скамейки для отдыха, много детских площадок, и разных развлечений для детей! Приезжаем сюда с детьми с удовольствием! Единственный небольшой минус, это ,что тут бывают сильные ветра, так, что сюда желательно ехать в хорошую погоду.
Прекрасное место и для прогулок и для отдыха,есть музеи и детские площадки современные ,все облагорожено и чисто ,есть кафе и фуд-корт на улице, WC теплые ,а воздух у залива такой приятный ,что приехав в город и легко спалось ,спасибо правительству за такое приятное место для семейного отдыха !
Отличное место для отдыха. Чистое, аккуратное, интересное, ухоженное пространство на свежем воздухе. Просто супер! Есть и места для отдыха, и спорт площадка для детей, и место где можно покушать. Прекрасные, интересные, познавательные инсталляции, посвященные адмиралам. Место, куда хочется вернуться вновь)
Замечательное место для отдыха всей семьёй! Много качелей, интересные детские площадки, Аллея Героев, множество дорожек с беседками, набережная очень красивая со смотровыми площадками, с которых открывается потрясающий вид на бескрайний Финский залив. Есть коса по которой можно дойти до форта, но пока там идёт ремонт. Открыт новый военно-морской музей, там можно увидеть настоящую подводную лодку и даже посмотреть её внутри. На территории парка есть кафешки и вагончики с едой. Очень советую посетить это место! Остров Фортов становится всё больше и интересней! А что немало важно - вход абсолютно бесплатно!
Современный парк для семейного и индивидуального отдыха. Здесь найдется развлечение и отдых для каждого. Верёвочный парк для детей по демократичной цене - 400 рублей (верхняя трасса), чуть дешевле трасса для совсем малышей. Детская площадка в стиле природного парка. Много скамеек для родителей и сопровождающих.
Огромный фудкорт. Есть крытая зона, защищающая от ветра и дождя. В хорошую погоду можно расположиться на улице. Однако, будьте внимательны: голодные и бесстрашные чайки не дремлют. Есть риск лишиться еды прямо из собственных рук.
Но если вы любите кормить птиц, пожалуй, это можно рассматривать как отдельный вид развлечения.
Для тех, кто предпочитает более камерную атмосферу на территории есть ресторан.
Туалеты рядом. Чистые. Есть мыло и теплая вода. Очередей не заметили.
Для любителей уединиться с природой предусмотрена зона с видовыми качелями на берегу залива и красивейшая тропа с беседками в виде лодок.
Аллея героев, яблоневый сад и пруд с карпами. Везде очень чисто! Урны убирают настолько оперативно, что они не успевают заполняться.
В целом рекомендую ехать туда на несколько часов, а то и на весь день, если в ваших планах есть посещение Музея Военно-морской славы.
Добраться до Острова фортов можно как на машине, так и на комфортном катамаране из центра Санкт-Петербурга. Получите массу впечатлений и от водной прогулки, и от посещения Острова фортов. Для детей особое приключение! Ребенок в полном восторге!
Не место, а сказка…
Все так красиво, летом все будет зеленое. Много места для прогулки, разнообразных лавочек, качелей и детских площадок. Музей.
Очень атмосферно и красиво, гуляли более 2х часов с удовольствием.
Обязательно рекомендую посетить данное место, не пожалеете
Чудесный парк, в котором интересно и детям и взрослым. Современный музей,познавательный. Парк очень чистый, много туалетов. Зимой есть карусель с ватрушками и большая горка. На территории парка есть фуд-корт, блюда на любой вкус. А мы с детьми ходим в Теремок. Блины супер!!!
Прекрасное место куда можно приехать как одному, так и всей семьёй. Очень много детских площадок, везде чисто и красиво. Имеется пруд с рыбками, тренажёрная площадка, места для игры в шахматы и много другое. Так же достаточно мест где можно остановиться, отдохнуть и просто наслаждаться. Неплохие фудкорты где можно сытно и вкусно перекусить, так же на территории имеется интересный ресторан. Постоянно что то строится и это никак не минус. Нет шума, столбов пыли и тд, а постоянно что то добавляют новое.
Так же открылся весьма интересный музей с первой атомной подводной лодкой где так же с прошлого посещения добавились новые стенды.
Однозначно советую посетить данное место хотя бы один раз и с высокой вероятностью вы вернётесь снова.
Посетили этот замечательный парк в марте, было прохладно, но оценить современность, функциональность смогли. Очень красивое место🔥👍, зонированное, есть аллеи славы, спортивные площадки, детские, много качелей на цепочках, большое кафе. Летом✨️🤩🎊✨️В этом парке Расположен огромный военно- морской славы музей 🔥🔥🔥👍👍👍💯♥️
Замечательное место👍 здесь будет интересно всем. ⠀
Вход в парк бесплатный. ⠀
Очень много разнообразных локаций. Для детей много интересных площадок: всевозможные лазалки, качели, веревочный парк (платно), тренажеры, горка, скейт парк. ⠀
Очень красивая набережная, есть музей, места для отдыха, лежаки, качели, фут корты на любой вкус и бюджет. ⠀
Очень понравился видовой ресторан с итальянской кухней 🌊☀️⠀
В парке можно взять на прокат тандем (велосипед на 4х и более человек). ⠀
Короче будет интересно всем, и семьям с детьми, и молодым парам, и пожилым людям. ⠀
🅿️ Рядом есть платная парковка, бесплатная тоже есть. ⠀