Зашла сюда за базовой водолазкой, а в итоге примерила полмагазина. Ассортимент порадовал: много повседневных вариантов, есть и что-то посмелее — например, классные oversize-кофты. Качество на уровне: купленные джинсы ношу третий месяц, швы целы, цвет не полинял. Но будьте внимательны: некоторые модели из новой коллекции маломерят — лучше брать на размер больше
Персонал милый и ненавязчивый. Мне повезло с консультантом — подсказала, как сочетать вещи, и даже принесла пару аксессуаров «на пробу».
Цены адекватные, особенно на основные вещи. Атмосфера приятная: свет мягкий, музыка ненапряжная, и нет ощущения, что за тобой следят из-за стойки
Если ищете место с душевной атмосферой и качественными вещами — рекомендую
В декабре 2024 подруга подарила мне подарочный сертификат Lichi на сумму 5.000 руб в Ваш магазин. Сертификат был приобретен в г.Калининград, ТЦ Европа.
1. Выяснилось, что этим сертификатом я не могу оплатить на сайте, так как он был приобретён во Франшизе. Почему об этом не предупредили покупателя? Почему эта информация не указана на самом сертификате?
Зато бесполезная информация : срок возврата 2 дня с момента покупки (хотя по факту подруге вернули деньги 8 февраля, соответственно деньги можно вернуть не только в первые 2 дня, а в любой период, как и предусматривает закон). И второе предложение: срок действия сертификата: 60 дней - обсудим это во втором пункте.
2. Я, конечно, всё понимаю, но 60 дней?...
Я пришла в Ваш магазин, посмотрела, что у вас есть. Мне ничего не понравилось из того, что было представлено в магазине. Вместо того, чтобы дождаться новую коллекцию, я должна выбирать из того, что есть в магазине, потому что срок действия сертификата закончится через 2 месяца? А на сайте я купить, что хочу - не могу. ФРАНШИЗА!
3. Я пришла в магазин с сертификатом с целью возврата средств и началось.
"Мы не можем вернуть Вам деньги, так как у нас возврат средств только в течении 2 дней". Я объяснила ситуацию: мне не нравится ассортимент в магазине, на сайте не могу оплатить. "Я узнаю у директора, что можно сделать с этим".
Прошло два дня. Звонок. Возврат одобрен.
"Возврат должен оформлять человек, который покупал сертификат. Он должен прийти с той банковской картой, которой совершал оплату."
На мой вопрос: "И больше ничего не надо?". "Да, карта и всё". Я передала информацию подруге. 5 февраля (сертификат до 7) она приходит, с картой, всё как и говорили, а ей говорят: " А сертификат?".
...
У меня был неприятный разговор с девушкой-продавцом. Честно? Взорвалась. Сначала не предупредили, что на сайте нельзя оплатить, потом срок действия 2 месяца ни туда, ни сюда. Хочу вернуть сертификат, а принесите карту, а потом принесите еще сертификат.
"Девушка, но Вы же понимаете, что Вы если вещь покупаете и сдаёте её, оформляя возврат, то вы и вещь возвращаете!"
По факту. Только вопрос: "И больше ничего не надо?" После того как мне сказали, что нужно принести только карту для возврата, я задала с целью УЗНАТЬ, ЧТО ЕЩЕ НУЖНО, ЧТОБЫ МНЕ ОФОРМИЛИ ВОЗВРАТ.
Я высказала всё,что думаю по этому поводу в негативной форме.
Почему сложно было сразу сказать об этом? Почему я должна тратить свое время на вытаскивание информации из продавцов самостоятельно. Неужели им самим не лень отвечать на 100 вопросов, поступающих от клиентов? Проще сразу всё сказать, чтобы было 0 вопросов.
"Девушка, ну принесите сертификат после срока его действия, мы все равно Вам оформим возврат" Не поверила. После всех этих "выкидонов" доверие как-то снизилось. Поэтому я передала сертификат подруге, и 7 февраля она пришла в магазин: с сертификатом, с картой- как и сказали.
"А чек?"- слова продавца.
Занавес.
Уж не знаю, что подруга им там сказала, но возврат сделали, 8 или 9 февраля деньги пришли.
В общем, выводы делайте сами.
Написала в поддержку, мне сделали самую простую отписку, что передадут информацию менеджеру и разберутся с продавцами, а по поводу остальных возмущений : нам очень жаль, надеемся, что Вы ещё вернёте доверие к нашему магазину. Нет, спасибо, желания нет.
Вывод:
1. Не покупайте подарочные сертификаты в этом магазине, если хотите купить что-то на сайте.
2. Будьте готовы, что срок действия сертификата всего 60 дней и потом вы замучаетесь с возвратом средств, если Вам не захочется ничего купить.
3. Поддержка/Сотрудники: 0 из 5, из 10 из всех возможных оценок. Работают не на сервис, а как бабки на базаре лишь бы продать и пофиг на все (и то у бабулек на базаре к вам отношение будет лучше(извиняюсь за свой французский, сил моих больше нет))
4. Ассортимент в Калининградском магазине так себе(субъективно), качество материалов оставляет делать лучшего, не стоит своей цены.
Ассортимент в магазине прекрасный, нравится стиль и многие модели этой фирмы. Разочаровывает только персонал, который работает в магазине. Захожу не первый раз и каждый раз попадаю на то что сотрудницы не здороваются, не прощаются, беседуют о своем, я к тому что на покупателя ноль или минимум внимания, и-то в формате отслеживания. Заходили вчера с подружкой в 20:15 примерно. Рассматривали ассортимент. Персонал в это время стоял по середине стеллажей и зала и активно разговаривал о своих делах. Как-то не удобно было мимо них проходить у некоторых стеллажей, они не двигались особо, прижималась к стеллажам я, чтобы пройти. Ну и периодически кто-то из персонала на нас посматривал, молча. Помощи с выбором и так далее, предложено небыло. Я в таких магазинах покупаю только если очень надо, потому что люблю магазины, в которых вежливо, приветливо и внимательно.