Я редко пишу отзывы, но в этот раз я настолько возмущена, что не могу молчать.
Хочу начать с того, что я — максимально лояльный клиент.
Я не придираюсь к работе, не опаздываю, не капризничаю, предупреждаю если могу подойти раньше, стараюсь быть максимально удобной. Более того — я действительно долгое время была довольна качеством педикюра и маникюра в этом салоне и, несмотря на некоторые мелочи (например, практически каждый раз я ждала мастера по 10–15 минут), продолжала ходить туда из-за хорошей работы мастеров.
Но в последний визит я впервые в жизни собиралась уйти с процедуры, не дождавшись её завершения.
Последний визит поставил точку.
Я заранее в переписке при записи предупредила про дизайн. Пришла вовремя. Села к мастеру (Татьяна), начали работу, показываю фото обычного френча — в ответ слышу: «Не успеем». Напоминаю, что записывалась с учётом дизайна. Тут подключается управляющая (Елизавета) и говорит Татьяне: «Делай френч, я подхвачу следующую клиентку, если ты не успеешь». Думаю — отлично, вопрос решён.
Проходит 2 часа (это у них стандартное время на клиента), и у меня готов только маникюр, гель и часть подпила. Даже однотон с гелем мы бы не успели закончить. Заходит следующая клиентка, и мастер интересуется у управляющей: «Там тоже дизайн?» — получает утвердительный ответ, и тут же встаёт, говорит себе под нос что-то вроде «я не ела» и просто уходит. Молча. Без слов.
Никаких объяснений, извинений, даже банального «можете пока подождать с чаем» — ничего.
А ведь я абсолютно спокойно отнеслась бы к тому, что человеку нужно поесть или сделать перерыв даже во время услуги, за которую я плачу деньги — если бы со мной поговорили по-человечески. Но вместо этого — демонстративный уход и полное игнорирование ситуации со стороны управляющей, которая всё слышала и видела.
Когда я сказала, что в таком формате продолжать не хочу, и предложила оплатить то, что сделано и уйти, в ответ от управляющей услышала: «у мастера болит живот». Верю. Но разве это повод бросать клиента и устраивать демонстративную сцену сразу после того, как узнаёшь, что следующий дизайн тоже предстоит делать? Передо мной никто не извинился ни во время происходящего, ни после. Я искренне сочувствую мастеру, но разве это мои проблемы, что расписание составлено таким образом, что нет свободной минутки на перекус?
Как итог - мастер услышала, что я собираюсь уйти и вернулась. Я настаивала на том, что не нужно доделывать работу, но все же согласилась, чтоб мне допилили ногти и покрыли топом. Без френча
В итоге:
— Я ушла без френча
— За гель без дизайна я отдала 3000 рублей
— И самое неприятное — я ушла с чувством, будто это я виновата, что осмелилась попросить френч, когда мастеру это так неудобно.
Очень обидно. Я действительно ценила этот салон и закрывала глаза на многое. Но даже самый лояльный клиент в какой-то момент понимает: это не сервис. Это наплевательское отношение.
Надеюсь, владелец салона увидит этот отзыв. Потому что терять клиентов, которые долгое время были довольны и терпеливо закрывали глаза на минусы — это уже серьёзный сигнал.
Хожу только в этот салон 🤩 Тут и педикюр сделают, и маникюр, и помогут решить насущный вопрос с вросшим ногтем. Девушки всегда помогут со всеми моими задумками и капризами относительно дизайна. Очень довольна выбором стемпинга, наклеек, ассортиментом цветов лака. Всегда все держится месяц и больше! Только сюда, 100/10 💜
Делала маникюр дип система. Уверяют, что ногти будут носиться 3-4 недели. Первый ноготь отвалился через 10 дней, а я уезжала через 3 дня, записалась на ремонт одного ногтя, после того как мне его сделали в этот же день отвалился другой ноготь, и так всё время, после "плюнула" и сняла все ногти. Так же ужасное общение с клиентами при записи, ничего нормально не могут объяснить, что то спрашиваешь, а они в ответ 2-3 слова, потом уточняешь и жди ответа 2 часа.