I had a guest with me and it was awful sense when i saw the amount of portions. It was so shameful for me, cause mu guest was so hungry and was right after the flight. It was a huge disappointment. The most interesting is why they write in menu that paella is for share (for 2). If you are a Spanish bistro or restaurant, please take into account the spanish culture and portions. Unfortunately, this visit was the worst in Saint Petersburg during 3 years!!!
По кухне все очень вкусно, по атмосфере великолепно все.
Коктейли были прекрасные. Особенно Маргариты.
Официант парень, который нас обслуживал, просто мега классный и обходительный!
Но вот администратор, у нас был столик на 7 часов забронирован, мы пришли вовремя, но вот в 8:40 она к нам подошла и попросила нас к 9 покинуть заведение, хотя посадка была неполная.
И потом каждые 5 минут она проходила мимо нас и взглядом выпроваживала. Было неприятно. Я даже кофе не успела допить в итоге, хотя мы еще и над десертами думали.
Я бы могла понять, если бы была полная посадка и прочее, но тут для меня непонятна тогда политика вообще сервиса. Впечатление подпорчено.
Очеень красивое и антуражное место. Впечатляющий интерьер - много чудесных деталей и тонкостей, позволяющих расслабиться и почувствовать себя в гостеприимной южной компании. Кухня чудесна, особенный восторг вызвал баклажан с хамоном - я бы за ним обязательно вернулась. Единственное- не очень чуткое обслуживание, грязные тарелки долго стоят на столе, бокалы нужно наполнять самим, блюда в стол подданные - так же раскладывать самим. С такими ценами на блюда и самомнением заведения хотелось бы чуть больше сервиса, а не сидящий и болтающий друг с другом персонал( Думаю, что в таком заведении работник должен уметь дать рекомендацию по блюду и описать его так, чтобы гость хотел взять, а не сказать «ну…цыпленок это как курица гриль, а коктейль с ананасом на вкус как ананас». Хотелось бы вернуться, но только за едой, а не за отношением.
Действительно стильное местечко, интерьер, бар, персонал - все выглядят великолепно. Ощущения от посещения Хуана только позитивные, точно скрасит ваш день или вечер. По еде могу сказать, что все вкусно, порции средние. Если вы очень голодные, то наверное тут придется раскошелится и заказать побольше. Здесь больше про напитки, атмосферу, красивую подачу всего. Мои глаза точно остались довольны, отдельно отмечу оформление меню и логотип ресторана, который чертовски хорош- 10/10. Захотелось побывать здесь зимой в праздники вечерком. Однозначно рекомендую.
Красиво, стильно, вкусно! Перепробовали много разных блюд - особенно хороша была лопатка ягненка. Нежнейшее, сочное мясо подается с несколькими видами соусов сальса и кукурузной лепешкой. Очень рекомендую. А из десертов в топе - шоколадный брауни с халапеньо! Перчинка приходит в послевкусии. Это гастрономический оргазм! Особая благодарность официанту Даниилу, очень аппетитно рассказывал про каждое блюдо
Очень красивое, аутентичное и эстетичное заведение. Витражи, изразцовая плитка, арки, мрамор, акценты — все притягивает взгляд! Говорят, что летом здесь открывают террасу с шезлонгами и пинг-понгом — очень хочется попасть, вернемся обязательно ради этого!
Концепция крутится вокруг испанских путешествий и традиций. Здесь готовят на огне, используют локальные продукты. В меню много классических позиций: тапасы, пинчосы, хамон. Есть необычные горячие блюда, очень сытные.
Эт о мое любимое место! Кухня как всегда на высоте , большой выбор коктейлей с необычной подачей. Персонал вежливый и отзывчивый , всегда порекомендуют что нибудь интересное. Вечером многолюдно , поэтому лучше бронировать заранее. Достойно всяких похвал!!
Не очень понятно почему люди себя ассоциируют с рестораном, от которого здесь только пафос и высокий ценник.
В остальном весьма уютный мексиканский бар с небольшим меню и такими же небольшими порциями по завышенному ценнику. Меню далеко от аутентичности, ибо гребешок сложно привязать к испанской кухне, как и мизерные стейки. Разве тока хамон, да всякие кесадильи. Такие вкусные, на фотках, супы - после 18 часов уже не делают, тч не стоит раскатывать губы. А вот алкогольное меню объемистое и одной текилы представлено сильно больше всей еды вместе взятой.
Внутренний антураж хорош, дворик особняка Мясникова тоже - там организовано очень атмосферное пространство. Так что для аккуратного начала вечера довольно не плохое место, но по такому ценнику рассаживаться тут не будешь.
Наконец-то добрались и сюда. Кажется, это идеальный ресторан для свиданий за счет приглушенного освещения и небольших столиков, хотя мы поместились впятером за таким.
Летом здесь было многолюдно и внутри, и в знаменитом дворе особняка, где, собственно, расположены оба заведения.
Естественно, мы ехали за паэльельй. Ее брать обязательно. Блюдо рассчитано на двоих. Конечно, это не традиционная испанская (такую Леша научился готовить сам, видео домашней в комментариях), и по нежной текстуре больше похожа на ризотто с морепродуктами.
Абсолютно бомбическими оказались битые оливки, кесадилья с цыпленком и баклажан с хамоном и стратачеллой, последнее блюдо, правда, сложно назвать испанским.
Цветную капусту и тарелку испанских деликатесов мы не оценили. Но здесь стоит учитывать, что суммарно до 2020 мы прожили в Испании немало времени и пробовали всевозможные колбасы и хамоны, поэтому сильно привередничаем.
Десерты неплохие, но медовик из соседнего ресторана выигрывает с огромным отрывом.
Раньше это место нравилось больше. Еда интересная, коктейли 50/50, интерьер и летний дворик красивые. Почему -2 звезды? Персонал) А именно далеко не приветливые хостес и официант. Было ощущение, что хостес забыла забронировать нам стол, параллельно с поиском стола отвечала еще 5 людям, пока мы ждали. Еще пару минут и мы бы ушли. Это неуважительно и некрасиво. Официант, которая категорично отвечала нет на то, чтобы убрать какие-то ингредиенты из блюд из-за аллергии или неприязни к ним, и которая стояла, сложив ручки, в то время как хостес, явно не зная ни своих компетенций ни обязанностей персонала, несла нашу еду на веранду, куда нас пересадили, потому что изначально был такой запрос. Официант стала переносить, когда ей сказали об этом прямо. О стандартах обслуживания не слышали. Обидно, когда владельцы стараются, а все портят те, кому это неинтересно да и не нужно в целом) Сложилось ощущение, что сходили в гости, куда явно напросились) Уехали в другое заведение, потенциал неплохой. Просьба не писать мне стандартный ответ, мне уже написали его, видимо, те же хостес, которые спрашивали впечатление после посещения и которые уже отправили этот стандартный ответ на развернутую и объективную оценку. Лучше наладьте ситуацию с персоналом, учитывая не первую жалобу в отзывах.
Стильное заведение в особняке Мясникова.
Атмосфера, дизайн и обслуживание на высоте.
На террасе много зелени, днём в обеденное время не многолюдно. Помимо этого, в обеденное время доступны дополнительны позиции в меню. Меню разнообразно.
Персонал, не побоюсь этого выражение, предугадывает желание посетителя. За разделенный салат - отдельное спасибо, увы такой незначительный момент крайне редко встретишь в ресторанах Питера.
Высокие органолептическими показатели .
Вкусное качественное место с очень хорошим месторасположением. Вкусная кухня, но маленькие порции, что на мой взгляд хорошо, потому что можно попробовать несколько разных. Не рекомендую садиться за каменный столик - холодно и не комфортно.
Посетили сегодня приятное испанское место. Огромный плюс дизайнеру интерьера и всем людям, участвующим создание настолько аутентичное средиземноморской атмосферы
Почему две звезды?
1. Соотношение цена/качество. Вкусная качественная еда, но не топовая. Цена слишком высока
2. Персонал. Неприветливый, ноты пренебрежения
3. Отвратительные, просто ужасные фонарики, которые принесли после захода солнца. Подошла официантка, без предупреждения поставила на стол невероятно яркий фонарик, настолько, что мы с друзьями сморщились и стали думать как его прикрыть… Меню подошло в качестве барьера между нами и лампой из ада😄 другая официантка заметила это и забрала его. Но! В тот же момент такой же фонарик ставят на соседний стол, люди морщатся, нам пришлось сидеть в полуоборота от лампы
4. Свадьбы это прекрасно, но не когда мы после тяжелой рабочей недели пришли отдохнуть от городского шума и суеты
Смотрите: двор в особняке Мясникова, два ресторана, терраса…. И какая-то часть огораживается простынями, где идет свадьба, гости оттуда выходят, шумят, слышно все мероприятие..
Ради такого и хочется ходить по ресторанам!
Подобного разнообразного и серьезного подхода я давно не наблюдал! Дома так точно не приготовишь ))
Начали мы с тартара и такос. Это была разминка. Один из укусов такос я обильно сдобрил Табаско. Было остро и пикантно.
Когда принесли мясо Кальби на ребре, нас предупредили, что оно ооооочень легко отделяется с ребра и его волокна легко разрезаются. Этот. Шмат. Мяса. Был сочный и умеренно жирный. Все в балансе! Оч вкусно!
Бургер Смэш бургер с чили - порция небольшая, но достойная. Сочный с релишем (то бишь сосусом с кусочками) из кактуса.
Коктейли - прекрасны! Porn Star Martini, Margarita - все по классике. А вот Chuchaki переносит куда то в Мексику. Как Bloody Mary, но Чучаки! ))
Венец ужина - брауни с острым послевкусием! Откусил, переживал, проглотил, а во рту острота!
Хуан, ты прекрасен!
Какая классная здесь атмосфера, музыка солнечная, ноги сами в пляс идут, ароматы нереальные с открытой кухни, красиво обустроенная терраса, цветы, плетенная мебель, лампочки, так по средиземноморски. Мы были не голодны, но чуррос и заварным кремом и шоколадом очень понравился, лимонад прекрасен, теперь хочется вернуться, чтобы попробовать что-то из основного меню)
Минус был только один, холодная встреча, потому что зашли мы с террасы: “Выходите и зайдите через главный вход» ну типа заходите как правильно, после нас также сказали следующим гостям, но если там есть вход с террасы, то почему бы просто сразу не поприветствовать и не выгонять. Спустя несколько секунд нашего молчания было предложено узнать, есть ли места на полупустой террасе, вот это другое дело, конечно же они были. Не надо так, первое впечатление очень важно, кто-то выйдет с террасы и уйдет в другое место от такой «теплой» встречи)))
Безумно понравилось блюдо Ребро Кальби( мясо тает во рту, волокна нежные ), смеш бургер ( сочный , вкус многогранный ), тако цыпленок с цукини ( вкусно, но мало ) и коктейль Porn Star Martini ( кислинка и сладость в нужных пропорциях … мне сделали с игристым )
Из плюсов - стильный дворик и сам ресторан, оформление меню, большая карта вин и текилы, просторная туалетная зона. По еде - средненько, с аутентичной Испанией мало общего. Почему-то позиционируют тапас как закуски без хлеба, а пинчос - как мини-бутеры, да еще и в парной подаче (фото). Довольно вкусно, но не вау. Акцент на соленом, маринованном и т.п., что жажду вызывает. Основное блюдо (напр., сибас) размером с закуску. Официантка старалась быть любезной, но получалось неискренне. С выбором между двумя закусками помогала со скрипом и зависанием. В общем, заведение на один визит , либо для любителей текилы.
Очень классное место! Уютная веранда, на которой приятно встречать последние уходящие деньки лета, даже если уже осень 😂 Прекрасная кухня, и очень клевая, расслабляющая атмосфера!) нас обслуживал официант Иван - очень приятный молодой человек, рассказал много интересного о заведении и блюдах!) обязательно к посещению!)
Батат, креветки, коктейли - однозначный плюс 👍🏼
Прекрасное место выпить пару коктейлей, съесть пару закусок и, внимание, ЧУРОС, чурос редко стоит пробовать - здесь можно это делать смело
Хорошая команда, все лица, со временем, становятся родными + ребята, при нкобходимости, умеют делать праздник!
Тихий дворик особняка Мясникова это отдых от городского шума. Летом на те ррасе бокальчик вина это самое то.
Но съесть особо нечего. И точно не хочется вернуться за каким то блюдом чтобы еще раз почувствовать вкус.
Разве хороша паэлья, в том числе за счет подачи и картинки процесса, которую готовят летом на улице.
Очень приятное место с вкусной едой и хорошим обслуживанием. Официанты очень внимательны - всегда помогут определиться с выбором еды и напитков.
Рекомендую к посещению! 👍🏻
Пришли по советам подруг, отмечать Рождество. Часто ходим в подобные места, но давно с таким не сталкивались. Отношение официантов надменное, по меню толком наш официант рассказать не мог, все с недовольством. Попросила в коктейль по меньше льда, принесли со словами «Бармен сказал, что только так подаст напиток» сами сидели доставили лед из стакана. Из 4х официантов, только одна девушка отнеслась нормально и помогла подобрать блюдо. Напитки очень маленького объема и большого кол-во льда, что расстраивает.
2 звезды. Одна за туалет, вторая за чиабатту. Возвращаться туда не хочется… заведение красивое и двор.
Сама ранее работала в ресторанном бизнесе. Не стоит забывать, что официанты-это «лицо» ресторана. Жаль, что на сервис закрывают глаза.
Место расположено в приятное закрытом дворике по соседству с их братом рестораном Joli.
Рядом со входом расположены прикольные мест для чилла.
Небольшой мексиканский барчик с большим уклоном в пафос. Очень много персонала. Хостес около 5 человек. Хостес и официанты не приветливые. Единственные приятные люди это повара, так влюбленно занимаются своей работой. У всех лица будто одолжения делают. Когда уходили даже не попрощались, не помогли с одеждой. Просто и официанты и хостес высокомерно смотрели.
По еде. Мы были не голодны и заказали попробовать тако , фирменные мексиканские лепешки на рзаличными начинками. Ну что сказать. Никак. Обычно. Просто
Взяли лимончеллу., покупная, также никакая.
По еде объективно ничего сказать, не могу. Но думаю что в Питере есть намного вкуснее места.
Сходить посмотреть разок можно, персонал портит все впечатление о месте.
Еще понравилась классная музыка)
Классное место с вкусной кухней! Все специалитеты - однозначно пробовать! Из достойного - цветная капуста с трюфельным соусом, гребешки, стейк, дорада, из кесадилий попробовали все - понравились с креветками и чоризо.
Брауни с халапеньо - отдельный рекамендасьон.
Для детей нет ничего - ни в меню, ни по развлечениям. В принципе, ресторан не для семейного отдыха, но персонал радушен и к детям.
Винная карта небольшая, но игристое к хамону в наличии.
Средний чек (салат+горячее +напиток) 2500-3000₽
Отличное , уединенное место . Подача, еда, коктейли - вкусно и красиво и быстро. 🚀 Особенно мне понравились креветки с цитрусовым майонезом) , также мы заказывали паэлью и салат с уткой. Всем довольны🫶 если добавить сангрию в меню✨ то будет классно 😀 двор ресторана уютный, атмосферный и романтичный 🤝 спасибо 🫶
Хорошее место, где отличные коктейли. Потрясающая "Маргарита" и "Палома". из еды понравилась цветная капуста в трюфельном соусе и паэлья с морепродуктам. На десерт необычный брауни с халапенью, интересно и вкусно.
Многие пишут, что персонал не приветлив. Не знаю, у нас была отличная официантка, очень милая и знающая.
были первый раз вчера, и нам не понравилось. совсем.
- хостесс не самая приветливая
- странный выбор музыки для мексиканского бара (какой-то рэп)
- еда очень посредственная и абсолютно пресная, безвкусная (пробовали тако, кальмара, десерты)
- десерты на вид и вкус как в столовой
Брауни как сухарь, трес лечес - какая-то жижа с вишнями из бабушкиной банки, еще и непонятные листики сверху
- причем когда нас официантка спросила, как нам десерты, и мы сказали, что брауни сухой, в ответ нам было «а что ж вы тогда его не отдали🤡»))))
Мы как-то растерялись и не ответили, что это потому, что мы не хотели уйти голодными, учитывая крошечный размер порций
В общем-то все, дружно решили, что больше не придем.
Есть множество мест в этом же ценовом сегменте и дешевле, где будет в разы приятнее и вкуснее.
Потрясающая атмосфера, милые сотрудники и замечательная кухня. Единственное о чем я пожалела - что не пришла сюда летом) Однозначно теперь это место будет одним из любимых)
Неплохое место. Интересная кухня. Очень вкусные коктейли. Десерты понравились.
По еде - порции не очень большие.
Ценник - высоковат.
Алкоголь не употребляли
Очень хорошее место. Уютный небольшой зал, открытая кухня, в центре помещения бар - тоже развлечение. Очень вкусная еда! Официанты знают меню, поясняют по блюдам. Персонал доброжелательный, Увидели в баре трёхлитровую банку с каким-то "компотом", спросили, подробно рассказали, что внутри и дали попробовать. Надо иметь ввиду, что попасть сюда без предварительной записи практически не возможно.
симпатично, вкусно, недешево, но определенно того стоит :) вполне приятный и дружелюбный персонал, за исключением пары лиц, но это мелочи. контингент 25+, это радует 💃🏻
Красивый интерьер, профессиональные официанты.
Выбор блюд хороший, но вкус мог бы быть и лучше для такого места.
Популярное, раскрученное заведение. Можно посетить
В целом неплохо, но хотелось бы большего соответствия испанской рецептуре блюд и меньше отсебятины от шеф-повара, которая не всегда удачна. Порекомендую осьминога с толченым картофелем и цыпленка. Закуски по качеству очень средние. Выбор вин неплох.
Show business's response
Виктор К.
Level 5 Local Expert
December 14, 2024
Были не первый раз, но, возможно, последний.
Вкусная кухня, отличные тапасы и стейки. Интерьер вау. Официанты и бармены молодцы, вежливые, отлично знают блюда, всегда порекомендуют и помогут с выбором
Пишу про смену 14.12.2024. А точнее про одного человека, испортившего настроение уже на входе и продолжившего вносить негатив на выходе. Хостес. Барышня, которая встречает гостей и помогает с верхней одеждой. Встретила не сразу, потому начали вешать одежду на вешалку самостоятельно (это не страшно, бывает). Но вместо того, чтобы получить формальные в таких случаях извинения, мы получили пару грубых фраз, каменное недовольное лицо, словно мы пришли без приглашения к ней домой. Ну и здороваться с гостями этого человека тоже не научили. Когда уходили, эта барышня была чем-то занята и в ответ на просьбу выдать одежду с гардероба мы получили грубое «нет», после чего она растворилась в зале, а мы самостоятельно нашли одежду, оделись и ушли, никто нас не проводил и не попрощался.
Надеюсь, отзыв увидит администрация и накажет сотрудника, неизгладимо испортившего впечатление от в целом хорошего места
Как любитель мексиканской кухни, однозначно не могу не похвалить данное заведение. Тако тут суперские, еще ел осьминога с картофелем, сначала звучало странно, но поверьте, это божественно. Морепродукты тут очень вкусные. Атмосфера ламповая, с тусклым освещением и приятной музыкой, интерьер и барная стойка завораживают. Коктейли авторские и интересные. Персонал очень приветлив и отзывчив