Гостевой дом супер!
Номер чистые и уютные,все необходимое есть. Постельное и полотенца чистые. Красивая и ухоженная территория, так же на территории есть и кухня,и мангальная зона,есть место для парковки автомобиля. Много достопримечательностей рядом,в пешей доступности, магазины и кафе близко,пешком пару минут. Все приветливые и доброжелательные.Рекомендую!
Мы отдыхали два дня в гостевом доме Лист , комната хорошая на 4 человека , кондиционер, кофе, панорамные окна и все замечательно было бы, но нас было двое взрослых и 4 ребенка до 5 лет , тесновато немного. Бассейн холодный , не покупаться. Можно заказывать завтраки предварительно, но цены космос .
Наш номер стоил 8000₽ сутки . Территория неплохая , гортензии и газон 🤍 центр Чемал все рядом , магазины близко .
Место очень понравилось. Номер чистый, теплый. Постельное белье белое. Приветливый персонал. Уютный дворик с мангальными зонами.
Очень напомнило гостевые дома на юге.
Ну и всё-таки если ты едешь в Горный за впечатлениями от гор и горных рек, то останавливаться стоит где-то в более живописном месте, а не в поселке среди кучи других домов.
Место несомненно хорошее, но мы , пожалуй, больше его не выберем именно из-за местоположения.
Мы долго выбирали место, где поселиться, так как очень привередливы в этом вопросе. Наш выбор пал на этот гостевой дом. И, честно говоря, нисколько не прогадали!
Надежда - хозяйка гостевого дома - очень доброжелательна и гостеприимна! По всем вопросам, по которым мы к ней обращались, она ответила и сделала всё, чтобы наше пребывание здесь было абсолютно комфортным.
Территория очень ухожена, красива и уютна, прямо, как дома. Каждый день здесь проходит уборка, и если вам что-то нужно, вы всегда можете обратиться к персоналу, который окажет вам помощь.
В номерах чисто, сделан хороший ремонт. Все новое и рабочее. Наполнение номера: душ с горячей водой, унитаз, раковина, фен, по 2 полотенца на гостя, кровать двухместная, шкаф, тумбочка, стол и стул. Очень удобно, что кровать соединена из двух одноместных, их можно раздвинуть по просьбе.
На территории гостевого дома есть кухня общего пользования. Микроволновка, чайник и вся посуда предоставляется в пользование. Плиты для готовки, к сожалению, нет. Но, возможно, когда-то появится и она.
Здесь есть также баня и две мангальные зоны. Есть парковка для автомобилей, если приехали своим ходом.
От данного гостевого дома предоставляются экскурсии в самые интересные точки Алтая. Также есть сплавы любых категорий сложности.
Неподалеку находится «Рафт-кафе», которое также принадлежит к этому дому.
Огромные плюсы в том, что данный гостевой дом находится в самом центре Чемала. Вокруг множество магазинов распространненых сетей и не очень. Но расположен в достаточно тихом месте, поэтому не будут слышны звуки проезжающих мимо машин. В 5-ти минутах ходьбы (а, может, и меньше) река Катунь с потрясающими видами вокруг.
Еще одним огромным плюсом является вода. У них своя скважина, поэтому пить можно прямо из-под крана.
Также все места Чемала, которые вы бы хотели посмотреть сами, находятся в шаговой доступности.
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Надежде и всей команде, которая работает над гостеприимством и комфортном времяпрепровождении своих гостей!
Мы с удовольствием вернемся именно к вам, чтобы вновь увидеть красоты Горного Алтая!
Отличный гостевой дом с внимательными хозяевами. Очень чистые номера с шикарным постельным бельем.
Желаю хозяевам процветания и удачи.
Из кафе лучшее в Чемале, но там иногда отказывают в обслуживание из-за обслуживания групп туристов.
Вспоминать не хочу. Жили, словно в деревянном ящике. Окно как в камере. Попросили просушить обувь в бане, но что стоило под лавку поставить кроссовки? То ли забыли, то ли только утром поставили. Не лучше их состояние было, чем когда мы их с ног сняли. Короче, не особо здесь заботятся о гостях. Стремное место.
Еще хуже их рафтинг. Просто обижена на них за то, что за 1500 дают несуразное видео кусков сплава с регистратора. За эту сумму ожидала как минимум смонтированный фильм. Костюмы неприятные , влажные и абсолютно не греют. Ерунда какая то. А стоят прилично.
Из приятного запомнился Ярослав. И хочу пожелать инструктору Ярославу доброго здоровья . Классный ведущий он. Опытный, спортсмен, видно, что любит свою работу и людей. Благодаря нему три звезды, а то одну бы поставила.
Отличное место. Свежо, чисто, гостеприимные хозяева. Есть баня, мангал. Магазины - 200 м. Останавливались на одну ночь после трёх дней в вело походе - это было здорово!
Гостиница соответствует высокому рейтингу: хорошо продуманный уютный номер, удобная кровать, чисто, приветливый персонал. В шаговой доступности от вокзала, при этом тихая улица.
Первый раз останавливались, бронировали несколько номеров, везде было чисто и уютно.
Show business's response
Светлана Белякова
Level 12 Local Expert
July 29, 2023
Если вы отдыхаете на Алтае, вам обязательно нужно остановиться в этом уютном по домашнему уголке 👍🌹💖
Это семейный бизнес и поэтому команда работает слаженно. Великолепная и вкусная еда, чистота на территории и в номерах, экологично 👍 баня, трассы для отдыха, стоянка для авто все в одном месте. А какие они предлагают маршруты и экскурсии 👍 высший пилотаж.
Всем рекомендую 💯💯💯
Вам ребята хороших постояльцев, развития и процветания 🌹💖🌹🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Удобные, чистые номера, хорошие матрасы, подушки, хорошее постельное белье, душ, туалет хорошего качества. Для меня это важно. Для уровня 3*** очень достойный выбор. Хозяева чудесные порекомендовали нам рядом с домом кафе, где очень вкусно кормили нас, мы в восторге просто лучшая кухня на Алтае, 10/10 баллов за гостеприимство, качество услуг в гостевом доме и в кафе . Приеду ещё обязательно 🙏🏼💚
Приятное место. Дворик очень симпатичный, много цветов, газон подстрижен, есть качели и небольшое количество игрушек для детей. Баня рядом, не самая крупная, но близкой компанией втроём-вчетвером собраться и попариться можно. В жилих комнатах необходимый минимум присутствует, если не заселяться на неделю, а просто на пару переночевок, то этого вполне достаточно. В ивановской кафешке неподалеку готовят очень хорошие шаурмишки. Посередине как раз располагается база для рафтинга, что тоже очень удобно, чтобы не искать по всему поселку.
Останавливались в гостевом доме Ивановский на 2 ночи во время нашего тура по Алтаю. Очень все понравилось: чисто, уютно, все из дерева, классная территория для вечерних посиделок. Кормили вкусно, по-домашнему. Хозяева - семья, очень дружелюбные и отзывчивые. Твердая пятерка!
Отдыхали здесь неделю в конце июля 2021. Очень понравилось. Все чисто, свежо и аккуратно. Отделка деревом. Кухня по-домашнему, вкусно. Цены адекватные. Фиш рол "Ивановский" выше всяких похвал. Несколько вариантов сплава по категориям сложности, приятные грамотные инструкторы. Попробовали, очень понравилось. Хозяева Иван и Надежда очень приветливые и отзывчивые, и весь персонал такой же. Будем стараться приехать ещё с друзьями, что бы сплавиться своей командой. Спасибо!!!
Удобное местоположение в центре Чемала, чистые, ухоженные номера, душ и горячая вода в номере. Очень удобно что на территории есть своя столовая, где можно вкусно покушать (особенно утром, чтобы не идти никуда). Приятный дом, тихо и спокойно ночью. Нам понравилось! Автопарковка на территории. Три минуты пешком и вы на берегу красавицы Катуни💙
Удобное расположение, приятные владельцы. Есть минус - слышно все движения и мысли соседей в округе. Наличие бани является непосредственным плюсом. Так же рядом есть база для рафтинга, очень приятное и вкусное кафе. Владельцы комплекса могут организовать почти все экскурсии по местным достопримечательностям.
Чисто, аккуратно, приветливые хозяева. После сплава по реке заказали баню. Единственный минус- очень слышно соседей. Но у нас был крайний номер и тихие соседи, поэтому нам большого неудобства это не доставило)
Приятное место, очень доброжелательная и приветливая хозяйка, отличное место для остановки, если приехали познакомиться с Алтаем. Девочки, работающие там, тоже очень приветливые. Кухня вкусная, номера чистые, уютные
Andrey A
Level 7 Local Expert
August 12, 2023
Всё великолепно!!!!!
Чисто уютно удобные кровати
Дорогая сантехника
Приветливый персонал
Великолепная хозяйка Надежда
Спасибо за гостеприимство!!!
Останавливались вдвоём на четыре дня в конце июня 2021. Все понравилось! Приятный интерьер в комнате, все новое и чистое. Внутренний дворик с деревянными качелями и столиками - можно отдыхать на свежем воздухе. Сытные и вкусные завтраки.
Но самое главное - гостеприимные хозяева Иван и Надежда, которые с любовью подходят к своему делу, во всем помогают гостям и интересно рассказывают про Алтай. Спасибо!
Чистые номера, горячий душ, чистые полотенца, жидкое мыло и гель для душа, территория уютная, есть столики на терассе. Единственный минус: готовить не на чем. Кухня общая, очень уютная, есть посуда, столы, микроволновка, холодильник, но плиты нет.
Отдыхали здесь в сентябре 2020. Одним словом - ХОРОШО. Видно что хозяева с душой подготовили комнаты для постояльцев. Все чисто. Мебель из дерева супер, особенно понравился идеальный деревянный пол, очень приятно. В комнатах тепло, на улице ночью было +5, спали в трусах без одеял и было комфортно. Туалет с душем тоже без вопросов, никаких перебоев с горячей водой, все чисто, без явных следов глубокого износа. Желаю процветания и оставаться такими же гостеприимными и душевными!
Замечательное место! Номера чистые, кровати удобные, к санузлу и сантехнике претензий нет. Красивый двор, небольшая столовая внизу, где всегда можно выпить чай или кофе. Также есть мангал. Можно за отдельную плату сходить в баню. Не пожалели, что здесь останавливались.
Хорошее место для спокойного отдыха! Гостеприимные и адекватные хозяева, вежливый персонал на кухне, вкусная еда, красивая территория, уютные номера. Приемлемая цена. Обязательно приедем к вам еще, спасибо за отдых!
В других местах в Чемале не был, но здесь очень понравилось. Отличные хозяева, прекрасный сервис. При отеле есть свои туры на рафтинг. Тем, кто не в теме, стоит обязательно попробовать! По окончанию сплава можно купить видосы. Также есть своё Рафт кафе (ха-ха! Пятёрка за игру слов!). Ивановцы захватили почти всю улицу и меняют сервис Алтая, молодцы! Единственный минус отеля - нулевая шумоизоляция, но это общая проблема Алтайских гостевых домов.
Очень чистые и благоустроиные номера хорошая кухня питание отличное. Но машину несоветую оставлять на территории можите приятно удивиться подойти к авто а увас по всему боку авто провиденно гвоздиком до самого металла и отдых у вас будет испорчен!
Поблизости нет пунктов общепита,всё закрыто
В мотеле тоже питание отсутствует.
Номер стоит 4т.р менее суток, можно найти варианты поинтереснее(цена качество)поблизости.
Классное место, очень тепло и комфортно в номерах. Были с друзьями осенью 2018. Вкусные завтраки и обеды. Нам очень понравилось. Спасибо хозяевам за приятное гостеприимство, процветания и всех благ вам!
Всё очень понравилось!!! Вежливый и доброжелательный персонал, чистота в номере и на территории. Забота о гостях как о родных! Повара лучшие, готовят как для себя!!! Огромное спасибо хозяевам за уют! Успехов Вам и процветания! Если Вы хотите отдохнуть в Горном Алтае, то лучшего места просто не найти!
Очень приятное место, внимательный персонал, уютные номера, великолепное расположение. Отдельное спасибо за приём Наталье, очень квалифицированный и внимательный управляющий. Лично от нас с женой ей все премии!
Огромное спасибо за приём, обязательно приедем ещё.
Очень уютный гостевой дом, но вот еда не очень понравилась. И очень странно, что чай бесплатный, а кофе только за деньги (американо 100 р, каппучино 150). Можно было бы на завтрак 1 чашку бесплатно наливать!