Очень понравился обед в ресторане Гудман. Восхищена официантом Дмитрием. Был внимателен , рассказал о способах выдержки мяса, объяснил про каждую позицию в меню. Если бы не он, заказала бы традиционный филе миньон, а так попробовала два вида мяса. Также Дмитрий предложил достойное вино. Обед получился исключительно приятным. Атмосфера в ресторане уютная, чистый зал, красивая посуда. Идеальное место для любителей мяса и качественного сервиса. Хотя видела и постное меню и несколько позиций рыбы. Но не пробовала. Общение с администратором также оставило самые приятные впечатления.
Не в первый раз в Сочи, но на горе жила впервые. Невероятно удобно , и экономится время утром, тк модно встать на полчаса позже, чем когда живешь в городе. Выход из локерной прямо к подъемнику Шале. Если не хочется подниматься и спускаться на лыжах до Олимпии, то можно до нее же проехать на шатле, который ходит каждые 20 минут.
Завтраки очень разнообразные, всего много, глаза разбегаются. Но по мне , качество продуктов ниже среднего. Сыр самый дешевый, блины размороженные, никакого вкуса, будто бумагу жуешь. Зато к этим же блинам куча топпингов: варенье, джемы, сгущена, шоколадная паста. Короче, все столы уставлены баночками. На обед и ужин я бы в Варежку не пошла бы. Один раз делала заказ в номер. Борщ столовский, налит в чайную чашку, цена почти 1000₽. Два салата заказывала. Цезарь-худший в моей жизни. На айсберге с майонезом и кучей помидоров черри. Вареная грудка из бульона. Второй салат был с теплой говядиной. Мерзость. Положить говядину на салатные листья, это надо додуматься. Они все завяли пока салат в номер несли, а говядина остыла. Медовик был жирнючий, маргариновый. Обед оставил самые плохие впечатления. Программа, которую создали для заказа еды в номер не работает. Заказ принимали по телефону после того, как я в программе замучилась кнопки нажимать.
В отеле очень чисто. Чистота превосходная. Нет покрывал на кроватях, что я считаю большим достижением, тк никогда неизвестно, в каком году их стирали. Есть небольшая накидка на кровать, но , очевидно, ее достаточно чисто стирают. В обычном двухместном номере есть гладильная доска, сушилка и очень большой санузел. Как же здорово иметь такую душевую кабину!
СПА выше всяких похвал. Опять же чистота идеальная . СПА находится в подвале, но очень комфортно сделана сама зона, нет ощущения замкнутости. Сауна просто восторг, хамам жарит, как надо. Нигде, абсолютно нигде не пахнет плесенью и хлоркой.
Локерная громадная. В шкафах крючки для шлемов и перчаток. Все сушат ночью, никакого носочного запаха, простор и чистота.
Я уверенно поставила бы отелю 5 с плюсом. И твердью тройку Варежке. Столовка столовкой.
Починили крышку от кастрюли. Детали были хромированные, но черноты или царапин не осталось, даже наоборот, крышку отполировали. Теперь ручка крепится даже лучше, чем раньше. Ребята вежливые, руки у них золотые.
Обычная химчистка, удобна только тем, что находится в соседнем доме. Две приемщицы. С сотрудницей Верой никогда не возникает проблем. Всегда вежлива, внимательна, оставляет приятное впечатление. С ней никогда не возникало спорных ситуаций.
Вторая приемщица постоянно находит причины для повышения стоимости услуг. Чистку Ковров насчитала на неимоверную сумму. При проверке чека это выяснилось. Оказалось, что есть ошибка в расчетах круглого ковра. В два раза!!!!
За чистку Ковров прибавила 30% за то, что на коврах шерсть. Я не прошу ручную чистку. Меня устроит и то, что вычистят пыль. Но по ее словам 30% надбавляется обязательно.
Принесла белую скатерть после праздника, скатерть лежала на столе. На ней было две шерстинки . Сразу надбавка 30%. Ручная чистка. Объясняю, что меня устраивает без ручной чистки. Нет, надбавка треть стоимости.
Рекомендую проверять чек внимательно всем клиентам. При том, что стоимость услуг Снежинки средняя, могут пересчитывать за якобы ручные услуги.
Много лет регулярно сдавала вещи в эту химчистку. И только сейчас после общения с нынешней приемщицей готова отказаться от услуг Снежинки в пользу другой компании. Очень неприятно такое отношение. Особенно к тем клиентам, которые регулярно пользуются услугами.
Совершенно изумительное кафе, очень чистенькое и уютное. Сотрудники приветливые, быстро приготовили глазунью. Подали вкусный чай с малиной и тимьяном. Забежала на минуту, не хотелось уходить. Так здесь хорошо серым осенним днем.
Если вы накупили вещей в Дубай Молле и нужно их во сто-то срочно сложить, то стоит пойти в этот магазин. Выбор большой, у цены от 80 долларов. Но в городе в больших супермаркетах самый дешевый чемодан в ручную клади стоит в даа раза меньше. Так что я сначала обр адовалась, что там купила чемодан, а потом расстроилась.
Когда я оказалась а Seaworld ужасно расстроилась. Цена за ход высокая, особенно для семьи. На первом этаже живности мало, ходит комичный верблюд, состоящий из пары пакистанцев, не особо симпатично. Даже зал с земным шаром показался скромным и неинтересным. Все лаборатории были пусты. Но чем больше я находилась в Seaworld, тем больше восторгалась увиденным. Восхищало прежде всего то, как были созданы и исполнены климатические зоны. Дизайнерам и строителям нужно отдать должное. Масштабы задумки впечатляют. Понравилось абсолютно все залы, но больше всего пингвинятник. Огромная территория, пингвинов около сотни. Но обязательно берите теплые вещи. Там плюс 1. Сколько времени нужно на sea world? Мы поехали около10, вошли фактически первыми. Вышли мы в 17.30, парк до 18.
Мы видели, как делают операцию ленивцу, шоу ловцов за жемчугом, шоу морских котиков, шоу дельфинов. Гладили скатов. Обошли все климатические зоны, покатались на аттракционах. Была Американская горка такая же, как на улице в Феррари, только скорость чуть меньше, а оборотов поворотов больше. Аттракцион океаны 360 - космос просто. Ты будто в шаре, как на дне океана. Повторюсь, масштаб комплекса огромный, все удобно, интересно, много, с разных ракурсов, и всех животных указанных в программе всегда можно найти. Для детей идеальное место провести день и развлечься и с пользой. Есть детские квесты. Еда приличная, но стоит дорого. Воду, еду можно с собой, ничего не отбирают, фонтанчики для питья есть. . Детская площадка в тропиках -просто огонь.
Наибольший восторг вызвало само здание и снаружи и особенно внутри. Что касается экспонатов, то они обречены на критику, тк стареют быстрее, чем наступает будущее.