Отличное место для детей и подростков. Законы физики в простом, доступном и понятном дейст вии. Замечательный экскурсовод, который очень интересно рассказывает. Отдельного внимания заслуживает шоу...Дети в восторге!
Очень интересное место.
Ходил туда с ребёнком было очень весело, интересно и познавательно.
Всем рекомендую, особенно для себя и детей))
Не пожалеете 👍
Очень интересно детям и взрослым. Несмотря на маленькую площадь, нужно много времени, которое пролетает незаметно, чтобы всё изучить. Мы попали на шоу по химии, было круто!
Крутое место очень советую всем к посещению, понравится как детям так и взрослым, есть льготные программы для детей до 3х лет, инвалидов и пенсионеров что очень приятно, интересно будет даже совсем малышам, для них раз в месяц даже есть специальные программы, рабочий телефон что очень приятно, всегда возьмут трубку и ответят на все вопросы :)
ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий выражает благодарность директору Сайфуллину Айрату Маратовичу и коллективу АНО "Интеллектус" за помощь в проведении Республиканского фестиваля для детей с особыми образовательными потребностями. Участники фестиваля смогли своими руками потрогать все представленные уникальные экспонаты, а после, еще и увидели удивительное научное «Тесла-шоу». Программа была не только развлекательной, но и очень познавательной.
Отличный способ интересно провести время. Персонал - огонь. Молодцы. Хорошо рассказывают. Много экспер иментов. Да, ничего незаурядного, но всё как в Экспериментариуме можно трогать и пробовать. Людей в будни немного.
МБОУ ДО "ЦДТТ "Биктырыш" выражает благодарность директору АНО " Интеллектус" Сфайфулину Айрату Маратовичу за отличную организацию экскурсии в музее развития науки и техники.
Особая благодарность экскурсоводу Сорокиной Елене Владимировне за проведение познавательной, интересной и методически грамотной подготовки материала по физике, , а также экскурсоводу Шестаеву Аркадию Фарттовичу, за высокий педагогический уровень подачи материала, который провел показательную, увлекательную лабораторную работу по темам: "Свойства электромагнитных полей", "Горение газов", "Героскутер".Ребята остались очень довольны, всем было интересно и познавательно!!!
Мы приехали из Оренбуржья на экскурсию в г.Уфа, посмотрели все красоты города и решили сходить в Интеллектус. Даже для нас взрослых людей было очень интересно! Профессор нам очень доступным языком рассказывал про все секреты физики. Выражаем Вам огромную благодарность и желаем вашему музею процветания!
Были на экскурсии с детьми-инвалидами не однократно, всегда принимают нас на благотворительной основе, спасибо большое! Очень интересно, действительно занимательно не только детям, но и взрослым. Все понравилось, экспонаты, отличное шоу, здесь можно часами изучать и удивляться, и не не один раз!
Очень здорово! Хорошее место.Много нового можно узнать как детям, так и взро слым. Персонал на высоте, доброжелательные, знающие, компетентные, максимально понятно и интересно. Спасибо
Очень понравилось в Интеллектусе! Спасибо большое!
Организовали день рождения сына 13 лет, оказалось то, что нужно на этот возраст. Экскурсовод Екатерина 🔥.
Выставка очень интересная, много разных залипательных вещиц.дети 2 года, 4 и 7 лет были в восторге. Еще попали на акцию билет за 300₽ даже долгая поездка на автобусе не омрачила ситуацию. Мы были все под впечатлением, хочу сводить еще раз детей как подрастут
Все понравилось. Ну конечно эстетики никакой, чисто факты - экспонаты интересные. Побывать можно. Опыты тоже понравились. Если оформить зал более современно и эстетично! Будет вообще топ
Замечательное место. Рекомендую посещать родителям вместе с детьми. Много действующих экспонатов наглядно демонстрирующих законы физики. Можно все потрогать проверить и послушать рассказ экскурсовода. Посмотреть замечательное шоу-лекцию по физике и химии. Два часа пролетело словно один миг. И хотелось все пройти заново. Очень рекомендую.
Место интересное, увлекательное. Много интересных приборов. Экспозиции достаточно хорошие. Больше всего я думаю понравится детям от 4 до 7. А так там очень интересно. Советую сходить
Очень интересное место, и не только детям. Были с дочкой в первый раз, случайно нашла это м есто, очень все интересно, рассказывают тоже с большим энтузиазмом. Не все пончтно, поэтому приедем еще.
Отличное место! И для детей и для взрослых. Экскурсия очень интересная и познавательная. После нее ещё долго бродили и рассматривали и проверяли как все работает. Элементарная и не очень физика в простых и наглядных экспериментах. Все очень круто!!! Мы ещё попали на Тесла шоу. Дети в восторге, да и мы с мужем тоже! Отличное место для семейного досуга!
Потрясающее место! Очень интересно и познавательно! Экскурсовод такой увлеченный своим д елом, такой эмоциональный и активный, и дети и взрослые были в восторге! Спасибо большое!
Очень познавательно, интересно и увлекательно!!! Были с детьми 4 класса. Все!!!! Абсолютно все остались довольны!!! Очнь интересно рассказывает гид,увлекая детей игрой к смекалке. Просто восторг. Придём ещё, это точно!!!
Музей познавательных наук Интеллектус.
Интересно и занимательно не только для детей. Разные шоу - Магия огня, Магия вещества, Тесла шоу, Звуки науки.
В каникулы очень много народу, приезжают школами, классами.
Интересное место. Для детей увлекательно. Разнообразные экспонаты, Орг анизуются предоставления для детей. Замечательный ведущий. Интересно и доступно рассказывает основы физики и показывает опыты. Рекомендую)
Мы с ребенком в восторге!!! В начале каждого часа экскурсовод рассказывает об экспонатах, показывает как с ними обращаться, параллельно рассказывает о научных открытиях и законах. В 14-00 и 16-00 каждый выходной представление. Мы вчера побывали на "Звуки науки". Это что-то невероятное: экскурсовод играла на скрипке, дала каждому ребенку поиграть на музыкальных инструментах, объяснила как электричество может создавать музыку, включала разнообразные приборы и приспособления. Время нахождения в интеолектусе не ограничено, поэтому спустя 3 часа мы смогли уговорить ребенка пойти домой. Рекомендую всем, интересно и ребенку и взрослому. Снова придем обязательно, уже на новое представление и возьмём няняйку и кортятяйку.
Были с 4 классом. Было обещано Новогоднее представление. Детям рассказали об экспонатах музея, они побегали по залу.
Вышел "Дед Мороз" в в сенеи колпаке, пригласил детей в зал с табуретками и показал несколько опытов, использую термины из физики. Для 4 класса это сложно понять.
Мы ехали к Деду Морозу, но его не увидели. Хотя в рекламе было.
И цена 550 р! То, что в увидели должно было стоить не более 100р.
Даже в наше время нужно бережнее относиться к посетителям.
Больше не поедем и не будем никому рекомендовать!
Неожиданно понравилось. Возможно из за каник ул было много детей, которым музей явно нравился. Мы приходили на химические опыты. Дети были в восторге! Есть экскурсия по музею. Билеты стоили 350 руб.
Из минусов: часть экспонатов сломано, зал явно требует ремонта.
Классное место 👍
Обязательно посетите, если не были ☺
Особенно понравилось шоу с химическими экспериментами. Экскурсия входит в стоимость билета и это здорово👏✊👍
Отвратительный администратор женщина, сделала замечание за то что мы присели на диван у входа пока ждали ребенка, якобы мы не платили за посещение музея 350р с каждого и поэтому не можем там ждать ребенка и видимо помешали мыть пол в конце рабочего дня. Непонятно тогда для кого он предназначен.
Зато хорошая женщина экскурсовод. Очень интересно рассказывает ребенку понравилось.
Очень понравился музей Интеллектус. Ездили с детьми в Ночь музеев. Вход был 150 р. с каждого посетителя. В данном музее занимательных наук представлено большое количество различных экспонатов,все можно потрогать,испытать и бесконечно удивляться! Яркие впечатления и эмоции обеспечены не только детям,но и взрослым! Также в Интеллектусе проводятся развлекательные шоу,в котором можно наглядно увидеть красочные опыты,которые невозможно проделать дома или в школе! Всем тем,кто не успел посетить интерактивную научно- познавательную площадку и любящим весело и с пользой проводить досуг очень рекомендую!
Прекрасный экскурсовод. Очень увлеченный физикой человек. Без сопровождения экспозиция не так интересна, так что лучше его подождать ( узнаете много нового)
Музей не плохой, но в други х городах экспозиция больше, а цены такие же или даже ниже. Экскурсия заявлена каждый час, но по факту её нет. Можно задать вопросы и если кто-то свободен - ответят, ну, а если нет... то разбиратесь сами или идите дальше. Много поломанных экспонатов, это очень неприятно удивило. Были в этом музее лет 10-15 назад(не помню когда он открылся) было интереснее, аккуратнее. Жаль, везде такие музеи расширяются, нарабатывают новые программы, проекты, а у нас загибается.
Замечательный музей. Кто не был обязательно рекомендую. Масса познавательных вещей, классные экскурсовод, интересно очень как детям, так и взрослым! Самый интересный музей Уфы!
Меня покорил внимательный и очаровательный персонал. Прекрасные люди! Что касается набора экспонатов, то их совсем не много. Но это справедливо, когда вам есть с чем сравнивать. Тем не менее, строго рекомендую к посещению.
Очень понравилось, очень позновательно провели время с семьёй. Прикольные физические штуки и явления, калейдоскоп и шар с молниями, парящий в воздухе шарик, магическая сила вращения колеса на одной стороне оси . Сходите не пожалеете...
Были с классом. Нашему одному ребёнку попал в глаз воздушный хлопок от мини-взрыва. руководство музея организовало помощь в визите приемного отделения НИИ глазных болезней с ребёнком. Хочу их поблагодарить за чуткое отношение к посетителям и проявление эмпатии. Очень интересный музей, в Уфе подобных нет нигде!
Научно-познавательный центр приятно удивил разнообразием представленных "экспонатов". Однозначно рекомендую младшим и средним школьникам к посещению, ну а волшебное представление научного Дед Мороза - "просто огонь", столько полезной информации не только для детей, но и для родителей!
Интересная экспозиция. Демонстрация физических явлений, без экскурсовода будет не очень понятно. Рекомендуется для 10+. Познавательно, но не прихотливо. Есть зона для хранения вещей.
Прекрасное место для полез ного досуга детей! Айрат Маратович увлечённо рассказывает о каждом экспонате , а дети с восторгом и интересом слушаю . Всё можно потрогать, поучаствовать в опытах. Интересно и полезно! Спасибо