В основном все комфортно, вежливо, приятный, доброжелательный персонал. Молодые врачи внушают доверие, молодцы. Отдельная благодарность терапевтам Герасимовой, Шахбанову, а так же заведующей Юлие Хайрулаевной за внимательное отношение и компетентность.
Пожалуйста, не снижайте качества предоставляемых услуг!)
А вот хамоватая дама в регистратуре с короткой стрижкой совсем не вписывается в коллектив и портит все впечатление о поликлинике.
Как и в любом медицинском учреждении есть очень хорошие специалисты, а есть такие, к которым лучше не попадать.
Ежегодно прохожу диспансеризацию. По записи вме происходит чётко и вовремя. В этот раз по результатам предложили пройти более углубленные обследования, без проблем записали на удобное время к нужным специалистам. Предупредили об отмене приёма, когда врач заболела и перезаписали на другой день.
Внимательные и грамотные специалисты в кабинете вакцинации.
Очень терпеливые и неравнодушные к людям работники регистратуры!
Утром обычно очень много народу! Бывает, что не хватает номерков в гардеробе.
Поликлиника довольно хорошо оснащена. Первый этаж прям на 5+. Но дело не в ремонте, а в том, что отношение врачей как к пациентам, так и к своей профессии становится только хуже. При не проходящей простуде более 10 дней с неправильным подобранным лечением, все что мне сделали это выписали новые антибиотики. На просьбы отправить к лору, выписать анализы или хотя бы послушать меня, в горло там посмотреть.... НОЛЬ реакции. Посоветовали записаться к лору самостоятельно! Думаю все понимают, что это будет не прям сейчас, а через неделю если повезет. При таком лечении смысл посещения терапевта только в больничном. И это не конкретный врач, за время больничного была у 3х!!! разных терапевтов.
25 февраля 2025 года была на приёме у кардиолога Пушкиной М.А.
Приём врача оказался очень профессиональным, тёплым и ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ!
Она работала со мной, как с пациентом, а не как обычно в последние годы работают врачи. Работают не с пациентом, а с компьютером. Я очень приятно удивлёна таким приёмом. Доктор меня осмотрела, послушала, давление измерила. Откорректировала лечение. Объяснила подробненько, какое лекарство с чем сочитается и что мне даёт приём того или иного лекарства. Сделала определённые рекомендации.
Чувствовала профессионализм доктора в каждом её слове. Плюс, от неё самой исходит доброта и желание помочь.
Наверное лет 7 , как минимум, я не попадала на такой приём к врачу. Побольше бы таких докторов профессионалов, любящих свою работу!
Спасибо большое Марине Александровне за такой приём и доброе сердце.
Всех земных благ Вам!!!
🙏🙏🙏💐💐💐🍀🍀🍀
К сожалению о большинстве моих контактов со специалистами поликлиники #107 не могу сказать ничего хорошего. Таких контактов было у меня не так много и преимущественно с врачами терапевтического отделения. Последний случай общения состоялся в начале 2025
года, когда меня выписали из стационара на долечивание на дому под наблюдением спациалистов поликлиники: пульманолога, кардиолога и участкового врача. Никакого лечения и консультаций от врачей- специалистов не предложили. За три посещения врачей поликлиники ни одного раза врачи даже не провели мне простейшее прослушивание состояния дыхания и легких. В первое посещение мне формально просто продлили больничный на неделю и назначили контрольную флюорографию, которая по их результату показала необходимость продолжения лечения. Лечения не назначили, а просто еще раз продлили больничный ( без каких-либо восстанавливающих процедур , лекарств или просто консультаций пульманолога). Назначили также еще одну флюорографию, которая, как позже оказалось , не могла дать правильный результат о состоянии моих легких. Это выяснилось уже после того как я обратиться за платными консультациями пульманологов СМ-Клиники, где и получил лечение, которое должен был получить от врачей поликлиники 107 по своему страховому полису. Для контроля состояния лёгких требовалость поведение компьютерной томографии, а не рентгена. КТ можно было сделать по направлению из поликлиники бесплатно например в больнице Боткина , где я лежал. В поликлинике мне в получении такого направления отказали.
В довершении ко всему оказалось, что участковый врач не открыл мне больничный во время моего первого посещения после выписки из больницы. Затем мне пришлось еще обращаться к заведующей поликлиники для того, чтобы больничный был еще и закрыт и я, в конце концов , мог бы получить выплаты по больничному листу. При этом больничный лист я просил закрыть по своему требованию у заведующего терапевтическим отделением поликлиники по причине отсутствия реального квалифицированного лечения в поликлинике и бессмысленности его продолжения. Он обещал мне закрыть больничный. Однако реально мой больничный был закрыт только спустя шесть дней от обещанного мне дня и то только после моего отдельного специальногл посещения для этого заведующей поликлиникой 107 с просьбой о приняти мер для закрытия моего больничного.
В результате у меня сложилось уверенное впечатление, что врачам терапевтического отделения поликлиники , с которыми пришлось мне общаться , нет никакого дела до проблем и здоровья своих пациентов. Такое же мнение сложилось и моей супруги.
Тем не менее в заключении хочу отметить, что есть в поликлинике 107 и отличные врачи. К примеру - хирург Матин Сергей Викторович и не только. Отличный специалист ! Но их к сожалению не много в поликлинике 107 , как впрочем видимо и в других поликлиниках города.
Хотел поставить 4 звезды, но все же 5. Вижу, как меняется поликлиника, страется стать еще лучше. Сделать бы еще ремонт и немного улучшить навигацию и будет просто великолепно.
Был на приеме 17.03 у Хамидовой Дилфузы Пулатовны. Остался очень доволен приемом. Добрый,открытый и желающий помочь человек!!!
Не было никакой негатвной атмосферы, остались только приятные впечатления.
Достойный специалист, побольше бы таких!
Почитала отзывы о терапевте Шахбанове Саиде Джамалутдиновиче и записалась к нему на прием. 28.10.24г. Я пришла и не разочаровалась. Доктор с первых минут общения ,произвел на меня огромное впечатление. Он внимательно выслушал меня ,дал компетентный ответ. Дополнительно, Я обратилась к нему по вопросу моего атрофического гастрита. Врач посмотрел мои анализы, диагностические исследования, выписал мне лекарство, рассказал о питании. Весной Я посещала гастроэнтеролога, но тогда мне врач не дала такой исчерпывающей информации, которую мне дал Шахбанов Саид Джамалутдинович. Спасибо огромное Вам, Саид Джамалутдинович, за доброе отношение к пациентам, за Вашу компетентность. С Уважением Николаева Г.А.
Была год назад, довольна консультацией. Только они меняются часто. В этом году ее уже нет. Была у Халыевой. Доброжелательна, но для врача главное быть внимательной и специалистом в своей области. Про запись, которая с 8 утра за 2 недели и говорить не хочется. Полное издевательство! Почему нельзя записаться через сайт горздрав???
Был сегодня 27-01-2025,. И так , записался к врачу на пятницу 24 январь к своему врачу терапевту , за 2 часа позвонили с поликлиники и сообщили что врач заболел и у меня два выхода, или перезаписаться или к дежурному. Я и сходил в понедельник 27. Там на окне 4 в 11 час 20 минут приблизительно. Сидела женщина разговаривала она громким командирским голосом как робот , человеческое я там не нашел и сразу у меня возникла подозрение что поговорить по человечески и объяснить свою проблему задача невыполнима. И ра сказал что мне посоветовали при звонке и что мне хотелось бы к дежурному врачу . так как мой врач заболел .. Еще несколько вопросов от робота , кто врач и адрес места жительства. Хотя не знаю зачем это нужно чтоб отказать мне записаться к дежурному врачу ., теперь думаю запишусь врач опять заболеет ,опять это женщина на 4 окне и опять опять . а болезнь прогрессирует не знаю куда записаться со своей пенсией пойдешь в частную там и кредит не хватит они и грыжу в ухе найдут .. Кто слушал молодец ,а сказки не конец .она там пока сидит ..
Выражаю благодарность хирургу Сарафановой Марии Юрьевна!!Замечательный, внимательный,профессиональный специалист!!Все вопросы решает и есть положительный результат.
Даже по платным услугам вы будете стоять в живой очереди. Даже если записаны по времени. Была записана к кардиологу в 341 кабинет, в 12:15 итого зашла я в 13:12. Людей направляют от туда на ЭКГ ждут того с этой процедуры. А на ЭКГ вас тоже ждет живая очередь. Нет ни талонов, ни табло для для вызова. Засели в своем кабинете и сидят даже никого не вызывают. Всем все равно. Халатность. Итого за 1500 (прием кардиолога) мне померили давление и послушали через стетоскоп. ВСЕ! И дали рекомендации на узи сердца и суточный мониторинг сердца, рекомендации это даже не «направить» а просто сделай это. При том что у меня стоит диагноз «хроническая синусовая тахикардия, вызванная гипоксией левого желудочка» пришла сюда что бы получить освобождение от занятий физической культуры, мне сказали что с этим диагнозом освобождение не ставят, учитывая мои жалобы что при беге я теряю сознание! И при всем этом, они после семи кругов Ада на всех процедурах на которые ты не попадешь так просто, тебя направят в другое отделение к врачу физической подготовки. Это не медицина это совок!
В этой поликлинике есть бассейн для детей .Очень хороший преподаватель по плаванию деток .Всем рекомендую.Вода очень хорошая и не хлорированная как в аквопарках .
Я думала ниже падать некуда, но они смогли. Придя с острой болью я обнаружила, что в клинике НЕТ ДЕЖУРНОГО ТЕРАПЕВТА. Со слов зав тер отделением Алексеевой С.С. - руководство клиники упразднило эту должность месяц назад. Когда у руководства спросили «куда направлять людей по острой боли?» то получили ответ: «нам все равно, пусть записываются». И это при условии, что к дежурному были всегда очереди и врачей тут катастрофически не хватает. Зав отд Алексеева при разговоре вела себя более чем нагло, ржала и хихикала, отказала в приеме. За что на нее написано заявление. В этой «поликлинике» больше не осталось ни нормальных врачей, ни совести и мозгов у руководства. Советую всем об этом произволе написать жалобу в Минздрав. Это займет всего 5 минут. Иначе следующие слова руководства этой «поликлиники» будут - Пусть лечат себя сами
Это ужаснейшая из всех поликлиника. Отношение к пациентам просто скотское. Неделю назад дежурный врач открыл больничный. Обратилась с сильными болями в спине и онемением пальцев ног. Сказали невролога нет, назначили обезболивающие и фитнес и бассейн!!!! Во как!!!! Сказал через неделю в любое время прийти и меня примут. Я пришла. И начался кошмар. Просидела с сильными болями, которые так за неделю и прошли, полтора часа и перед моим носом закрыли дверь и сказали приёма больше нет. Я опять в регистратуру. Там не глядя на меня сказали, что приём только с 15-30...Я попыталась объяснить, что у меня сильные боли. Мне тяжело ещё три часа сидеть. Неужели мне никто не может оказать помощь???? В регистратуре сказали-женщина отойдите и вызвали другого. В результате время 16-00 я со слезами сижу ещё в очереди. Я однозначно буду подавать жалобу в Минздрав. И это не первый случай. И не только со мной.
Приписан к этой поликлинике уже 14 лет. Полная архаика, мало что меняется с добавлением техники.
1. - это потеря времени. Приготовьтесь, что начиная со справочной везде очереди.
2. - И так мне дали номер к терапевту на 8 утра. Пришел заранее , не работает справочная ещё. Туда очередь. Спустя 20 минут понимаешь, что номер на 8 утра дали всем людям в этой очереди. Т.е. ты пришел не ко времени , а как всегда.
3. Проходил обследования для военкомата , тоже сиди со стариками. Я здоров, врачи не смотрят. Но днями просиживал
4. Вызовы врача на дом, 2 из 3 плохо говорили по русски и даже не подходят , не смотрят , все от балды пишут.
5. Записывался проверить зрение, чувствую , что хуже стал видеть. Естественно врачи ничего не увидели, все нормально..
Второй врач такая,- о Буковки не прочитать, да все нормально у вас. Ну ок.
Сомневаюсь, что кто-то тут реально может лечить. По моему опыту.
6. Прохожу тут ежегодный осмотр для работы , тоже есть электронные номерки, но врачи их не используют. В итоге опять очередь везде.
Из плюсов , только бесплатные бахилы добавили за 14 лет.
Если вам скучно, нечем заняться , приходите в в 107 поликлинику, вас радушно примут в регистратуре, всё расскажут, покажут, объяснят, и вроде думаешь как всё хорошо и правильно, но потом попадаешь к дежурному врачу Михайловой, и ..... если повезёт за 2 часа вас примут, может она и хороший врач но очень долго, мы ждали 2,5 часа, зато время провели))), приходите).
+ сделали ремонт
+ есть нормальные врачи и отличные хирурги
Всё остальное просто отвратительно. Левина Валентина Леонидовна, в рабочие часы с подтверждением работы через регистратуру - приём не ведёт. Никто не знает где эта женщина. Если удаётся её поймать или попасть в рабочие часы - ведёт себя хамски, нарушает субординацию. Моё направление на мрт потеряли, потом меня стали просто игнорировать. Я жду запись уже больше полугода! Это просто беспредел!
Одно из самых ужасных мест в Красногвардейском районе, будь у тебя номерок или у тебя его нет, у каждого врача своя политика приема пациентов, кто то принимает только по талонам на время, кто то чередует прием через одного, сами талоны на посещение врачи выписывают поразительно странно, кто то выписывает без очереди, но ты идёшь туда и врач говорит я без очереди не принимаю, кто то выписывает на время, НО НЕ УКАЗЫВАЕТ НОМЕР КАБИНЕТА, заходишь к врачу ему на тебя абсолютно все равно, ему сказали выписывать Арбидол, он его всем подряд и выписывает. Пришел к Лору с КТ головы, которое я сделал по направлению от зубного врача, так ЛОР не может посмотреть диск с кт, потому что у него АнТИВИРУСА НЕТ. Это просто кошмарное место, если вам важно ваше здоровье, обходите это место стороной, лучше заплатить пару тысяч профессионалам и они определят ваш диагноз, чем потратить свое время и свои нервы в этой эпопеи зла
Ужасная поликлиника. Такое впечатление что она не работает никогда не дозвониться телефон заведующих всегда молчит горячая линия главного врача молчит пожаловаться некому. Врачи именно 107 поликлиники просто работают награни фантастики. 29 11 24. Года доктор Мирзоян был на дому сказал продлит больничный с 30.11 на гос.услугах больничный не появился до сих пор еле дозванилась до оператора с понедельника по пятницу звонила вот впятницу дозванилась сказала больничный продлен но номера нет. По этому поводу звонила комитету здровоохранения после этого мирзоян позвонил сказал что больничный на ВКК но в 107 полик. рассматривают неделю. Интересно такая поликлиника. Буду обращаться в страховую компанию может прояснится. Спасибо огромное врачам 103 поликлиники хорошо что они есть.
Хорошая поликлиника, как и везде бывают очереди. Первый этаж отлично автоматизирован после ремонта - это очень удобно! Берешь талончик на флюорографию или забор крови и не нужно искать, что там последний в очереди. Стоишь спокойно и ожидаешь, когда твой номер появится на табло.
Однако, не всё так прекрасно. Есть врачи, где порядок очереди по времени вообще не выдерживается, но тут тоже во многом виноваты и сами люди, которые заходят только спросить и находятся по полчаса в кабинете
11 марта 2025 г. в 14:00 я обратилась в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №107» в отделение лучевой диагностики кабинет 249 за рентгеном пазух носа, так как страдаю острым гнойным средним отитом. На приеме врач (не было бэйджика и на двери не указаны ФИО врача, но скорее всего по данным из поликлиники это был врач Балинец Елена ) сначала не принимала меня с направлением, у кабинета я была в 14:00 ОДНА и никого в кабинет не было, далее начали подходить пациенты по времени и их она принимала в текущее время их записи, а я каждый раз подходила и напоминала о себе, на что она позволила себе разговаривать со мной в неподобающей манере, сказала ожидать по окончанию ее рабочего дня (с 14:00 до 20:00), напомню, у меня острая боль. На такой ответ врача о неопределенности я пошла искать заведующею отделения, как я поняла у нее в 15:30 закончен рабочий день и решить проблему на месте не получилось и я искала уполномоченных сотрудников, кто сможет урегулировать данный вопрос. Обратилась к врачу-рентгенологу Пегашеву Андрею Викторовичу , он мне сказал: «Это нормально – ждать и по 2 часа и по 3 часа».
Далее я поднялась к кабинету 249 и врач меня вызвала на рентген. Разговор был груб, резок и неуважителен отношению ко мне. Далее она не сказала, как мне вставать к оборудованию правильно, она решила принять силу и руками грубо хватала мои руки и «подводила» к оборудованию рентгена насильно. Трогала голову и подбородок с сильной хваткой, прижала мой больной нос к оборудованию и сделала снимок. Было мне сказано, что на портал «Горздрав» в течение 20 минут, то есть на то время примерно в 16:30 должен подгрузится результат. Результата снимка я не увидела на портале.
Приоритет прав пациента при оказании медицинской помощи реализуется, в том числе, путем соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников – об это сказано в ст. 6 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ».
Считаю, что врачом нарушены нормы врачебной этики, нарушено мое право на уважительное и гуманное отношение при оказании медицинской помощи. Прошу провести проверку по перечисленными мною нарушениям в отношении врача-рентгенолога из кабинета 249. А также принять меры дисциплинарного характера в отношении врача.
Надеюсь, что жалоба в комитет здравоохранения и главному врачу рассмотрится и будут приняты меры.
Очень довольны остались приемом у кардиолога Кыргызбаева М. А . Побольше бы таких докторов в наше время, которые с каждым пациентом как с первым, очень внимательный и скрупулезный к деталям в своем исследовании состояния здоровья пациента и его жалоб на здоровье, всё чётко и по делу. Спасибо огромное за такого врача !!!
Я - пациент Поликлиники #107. С каждым годом тут лучше и лучше!!! Современные технологии, облегчающие посещение пациентам)) Чисто, просторно, безопасно, в том числе и для маломобильных граждан👍🏻
Компетентные и внимательнее врачи!!!!!
Ценю и всем рекомендую ❣️
Товарищи, почему нельзя по человечески все делать?
Вам уже для упрощения жизни придумали систему и автоматы с номерками, так нет, все равно нужно по старинке все делать, по живой очереди.
На 8 утра записывать 40 чел к одному врачу и создавать толкучку, когда достаточно просто всех расписать в системе, чтоб люди не толпились!
Вам же упрощают жизнь, а вам нравится копаться и дальше в грязи….
С лета 2023 года я как на работу хожу в поликлинику 107. Наблюдаюсь у хирурга Макаевой У. Отличный доктор и квалифицированный специалист несмотря на молодой возраст. Очень грамотная и переживает за пациента. Лечение проходило уколами,мазями и таблетками. Спасибо ей огромное!На данный момент я наблюдаюсь у терапевта Чакаловой М.О. Она сразу серьезно отнеслась к моей проблеме.Спасибо ей. Выяснилось, что у меня плохие анализы крови-низкий гемоглобин и повышенное СОЭ(Интересно то,что подобные анализы у меня уже давно ,с 2006 года!!!) Мария Омаровна направила меня на обследование (у гениколога,маммолога,гастроскопию,колоноскопию, УЗИ малого таза и т.д),сегодня 04.3.24 дала талон к гастроэнтерологу.Я диабетик и наблюдаюсь у эндокринолога Салтыковой А.Н.и раз в три месяца сдаю кровь ,и ни разу мне никто ничего не говорил про плохие анализы( гемоглобин ,СОЭ) . Звёзды сняла за то,что к специалистам не попасть только через терапевта.Толпы народа стоят в регистратуру , звонить можно неделю ,а номерков нет. А сегодня был вообще вопиющий случай: дама из регистратуры(рыжая с короткой стрижкой) хамила всем подряд. Номерков бабушкам не выдавала,а отправляла всех дозваниваться в колл центр. Две бабули ушли со слезами. Как так можно? Где же человечность?Такие хамки не должны работать с людьми,да ещё и в местах куда приходят люди у которых есть проблемы со здоровьем.
Ужасное место! Что дежурный врач, что терапевты, не торопятся. За 2 часа дежурный врач принял 6 человек..... В то время как пришло ещё 15.... На выписку из больничного назначают к терапевту у которого и так все по записи расписано, на регистратуре впихивают между ними через 2 человека, в итоге ожидание на выписку по три четыре часа!!!!
Поликлиника моей прописки. Хороший лечащий персонал, много красивых и способных врачей. Имеется отделение терапевтическое и профориентированное.
Главный минус - большие очереди и необходимость постоянной записи на прием, а для выписки необходимо сдать, как "заяц" в очереди, проходя через 2 человека по записи. Отделение ОРВИ постоянно перенаселено, а работает всего один кабинет. Врачей достаточно, но люди с должностью выше обычного врача не любят напрягаться, сидя в своих кабинетах, часто пачками по 3-4 человека и с открытыми дверьми пьют кофе, забивая на работу.
Самая частая жалоба на отделение - отсутствие врачей по полчаса-час, но хорошие врачи, здесь несут свою службу даже в обеденный перерыв, без доли скепсиса обследуя больных и направляют на необходимые исследования, не боясь лишней бумажной работы. Таким врачам здесь приносят конфеты, чат, кофе и цветы! Большое им спасибо!
Я хожу на ударно-волновую терапию в 342 каб. Могу сказать, что очень хороший аппарат установлен, а мне есть с чем сравнивать. Всем знакомым буду рекомендовать эту процедуру и врача Марину Юрьевну
Отличная поликлиника, проходила ежегодный мед.осмотр, была приятно удивлена, тем как все грамотно организовано. Все кабинеты рядом, не нужно бегсть по этажам и сидеть в очередях. Спасибо, огромное за всё.
Хорошая Поликлиника. Ходил к офтальмологу. Квалифицированный персонал с большим опытом. Очень быстро провели обследование и поставили диагноз. Ничего не навязывают. Все по факту.
Особая благодарность эндокринологическому отделению. Доктор Мельников Н.вызывает только благодарность и уважение за терпеливый грамотный прием. Очень повезло пациентам поликлиники на Ржевке что прием будет вести такой доктор. Огромное ему спасибо от "сладких" больных. Низкий поклон.
Ужасное обслуживание. Чтобы закрыть больничный нужно пропустить трёх человек по записи, хотя изначально в регистратуре было озвучено, что идут 2 человека по записи, дальше закрыть больничный.
Почему работники регистратуры, врач и медсестра обладают разной информацией и на выбор вызывают, а не по правилам, которые сами же и озвучивают ?
Хожу на физиотерапию каждый день, все хорошо, кроме дам, которые работают в гардеробе. Ни слова в ответ на доброе утро, ни на спасибо...просто каменные лица, ненавидящие всех людей. А вот в 103 поликлинике очень приятные женщины работают.
После ремонта особенно приятно находиться внутри. Но часто не хватает мест в гардеробе! Особенно по утрам!!!!
В регистратуру - электронная очередь. Спасибо сотрудникам, несмотря на большой потолок пациентов - спокойно объясняют, помогают.
Колл-центр всегда доступен, за что отдельное спасибо.
Есть платное отделение.. Правда постоянно очередь там, но все же! ))))
Врачи здесь замечательные! Профессионалы с большой буквы! Сколько лет тут наблюдаюсь-не было у меня такого, чтобы я жаловалась (не считая ожидания, но тут скорее сами пациенты виноваты, которые "мне только спросить" - и сами на 40 минут заходят.)
Сейчас идет ремонт ещё в одной части здания, поэтому вместо отдельного закутка для инфекционистов, диспансеризации и пациентов с признаками ОРВИ - их всех смешали со здоровыми пациентами.. Так себе, если честно) надеюсь, ремонт быстро сделают и все вернётся на свои места.
Всё хорошо но чистота и уют не означает качество и знание врачей но мне повезло на первое посещения. Хотя при сдаче крови из вены сказали что проблема с бинтами не очень хороший показатель.
По мед.показаниям была записана на массаж к Ирине Сергеевне. Я работающий пенсионер.
Врачу отделения об этом я сказала. График работы 2:2. Она сказала, что о днях и времени процедур я смогу договориться со специалистом, который воспринял все в штыки . Мы вроде мило беседовали, но она увидела в моих словах гонор и сказала , что из-за этих у нее переработка по времени и руки трясутся… я думаю, что таким спецам не место в медицине. Именно ее поведение граничило между гонором и хамством. Я смогу только посочувствовать врачу, который пытался разрулить создавшуюся ситуацию.
Обращалась к хирургу Рзаева Т.Ш. отличный хирург!!!!
Внимательная отзывчивая,. Провела операцию, маленькую но все же, это хирургическое вмешательство, все прошло просто отлично!!! 👌👌👌
Буду стараться попадать к ней на приём.
Мрак а не поликлиника. Сначала вам нахомят в регистратуре, потом посмотрят, как на моль в гардеробе.
Потом вы будете "любоваться свежим ремонтом", который длится лет 5 уже. Ну и очереди по 30+ человек. "Приходите к нам лечится и волчица и лисица...."
Позвонили, пригласили на прием, согласовали день и время. Приехал к 8.00., первый пациент пробыл 30 мин, после она вышла и сказала что не работает сеть. За ней вышел врач и медсестра. Медсестра ничего не сказала, закрыла кабинет и ушла. Теперь без компьютера приема нет?
Одна из хучших, в Красногвардейском районе точно худшая. Всё через педиатора, а даже к нему не попасть. Даже в гардеробе номерков не хватает, и очередь минут по 5. Распил в наглую, и всем пофиг
Выражаю благодарность администратору эндокринологического отделения Кононовой Ольге Сергеевне за чуткость, отзывчивость, человеческое отношение к пациентам. Всегда с улыбкой, хорошим настроением. Помогает в затруднительных ситуациях, оказывает необходимую помощь, даёт четкую консультацию.
Здравствуйте все , не плохая поликлиника , народу мало сидит в очереди , это очень хорошо , есть один врач Лор , вот там всегда много народу , а так все отлично , благодарю
Отличная поликлиника. Чуткое отношение к пациентам. Все исследования быстро и с улыбками. Когда пришла сдавать кровь, даже удивилась, потому что медсестра улыбалась, просила не волноваться и сделала все очень аккуратно. Флюшку тоже сделали быстро, предложили помощь с одеждой и никакой злобы, какая часто встречается в поликлиниках с «уставшим персоналом». Спасибо за заботу! Спасибо за профессионализм! Спасибо за человечность!
Специалисты рады работать, а не выживать. Место понравилось, проблем с записью или разговорами с врачами - не было. С радостью поменял платную клинику - на эту.
Ужасная организация профосмотров. Нас заставляют приходить к 8 утра, а врачи прибывают в 9 и 10 часов. Те, кто начал работать в 8 часов, каждый час делают перерыв на чаепитие по 30 минут, а пациенты часами сидят под дверью. Целый день потерян, а врачи не торопятся: солдат спит - а служба идёт. В прошлом году проходили осмотр в водительской комиссии, там все организовано удобно и быстро, в этом придётся идти в 107, заплакать хочется, до того противно. Кабинетов много, в каждый огромная очередь, которая не двигается часами. Измените этот кошмар!!!!
Массажист слепой, профессионал! Много людей, не попасть к врачам! Лфк классное! Физиотерапия 5 процедур, мало! Людей много! Оптимизация! Спасибо, министерство здравоохранения!
Гардеробщица ведёт себя неподобающе человеку, не нравится работа, пускай увольняется, а не настроение людям портит. Жена попросила достать из своей куртки варежки для ребёнка, куртку ей кинули в лицо
Внутри чисто, аккуратно. Есть лифты, в том числе грузовой.
Есть большое число врачей разных направлений и отделение реабилитации. Правда попасть к нужному врачу или на отделение бывает не просто.
В регистратуре - электронная очередь, что удобно. А вот к врачам очередь либо "живая", либо по предварительной записи, а иногда и обе сразу, что создаёт массу неудобств и конфликтов среди пациентов.
Уровень профессионализма врачей - различный. От крепких профессионалов, действительно желающих помочь пациенту, до крайне посредственных, лепящих первый попавшийся диагноз, более-менее соответствующий симптомам и выпроваживающих за дверь. Тут как повезёт.
В целом - стандартная городская поликлиника.