Amazing restourant with amazing food. Service is the best and food is delicious. If you are looking for russian food you definitly found the right destination.
Хорошее место. Атмосфера, антураж, интересно поданное меню.
Выбор хороший, есть проблемы с некоторыми позициями, которые в стоп-листе, но в целом доступность более чем.
Из блюд невероятно зашли котлеты по-киевски. А вот уха и грибной суп, слегка разочаровали, за такую цену, как будто бы скудноватое наполнение. Десерты прекрасные, очень вкусно и не приторно. Жаренная картошка со сметаной, выше всяких похвал.
В целом хорошее и атмосферное заведение.
Шикарный камерный ресторан, рекомендую их кухню. Все на высшем уровне, причем то место где все что брали было вкусно, особенно пирожки)) берите больше и с собой, чтоб потом не жалеть🤣. Интерьер изысканный, очень комфортно, уютно. Подходит как для романтических ужинов так и для деловых встреч. Меню и описание к блюдам что-то нечто, молодцы. Прям действительно нам очень понравилось.
Хорошее уютное атмосферное место, не громкая приятная музыка, подойдёт для дружеского или романтического общения. Публика интеллигентная, есть впечатление, что читали Чехова.)) Персонал также соответствует традициям хорошей русской кухни. Всё комфортно, особенно если хочется отключиться от суеты и никуда не спешить пару часов.
Приятная атмосфера. Музыка услаждает слух, персонал исключительно вежлив и тактичен. Хорошее место для тихих разговоров и отдыха.
Из недостатков: решительно не было места в шкафу для верхней одежды.
И заказанная мною жареная картошка с грибами была пересолена и немного хрустело на зубах, возможно, грибы недостаточно тщательно были промыты.
Не думаю, что захочется ещё раз посетить это место.
...Пожалуй, приду сюда ещё раз. Благодарю за реакцию на мой отзыв)
Если бы можно было поставить 10 - поставила бы! Всё вкусно, отличное меню, описание блюд -отдельная история, милый дачный интерьер в стиле конца 19-го -начало 20-го века. Персонал прекрасный, всё расскажут, объяснят, достаточно быстрая подача, правда, в тот момент было не очень много гостей, это было днём в пятницу. Рекомендую, надеюсь, получите такое же удовольствие, как мы при посещении)
Отличный ресторан. Вкусная еда и великолепное обслуживание. Интерьер погружает в старину, а на фоне играет классическая музыка, есть пианино. Отдельно хочу отметить красивый дресс-код персонала.
Небольшой уютный ресторанчик с негромкой классической музыкой, вкусной едой и ненавязчивым приятным обслуживанием. Если хотите встретиться с близкими людьми, спокойно пообщаться и вкусно покушать - Вам в "Чехов"
Очень тематический ресторан. Вкуснейшая домашняя еда, наливки и самогон домашние, натуральные. Очень уютная атмосфера, правильно подобранная музыка. Официанты приветливы и внимательны. Спасибо большое остались очень довольны!
"Чехов" один из лучших ресторанов Петербурга.
Отличная атмосфера, прекрасный дореволюционной интерьер. Обслуживание на высоте!
Первый раз в Санкт-Петербурге. При выборе ресторана, ориентировался на интересный интерьер и необычную кухню.
И по моему ресторан "Чехов" справился с этой задачей на все 💯
Заходишь в ресторан, тебя встречают весьма приятные девушки в старинных нарядах и сразу же окунаешься в ту прошлую эпоху.
Расположение мебели сделано со вкусом, освещение в норме. Приватность средняя.
Кухню, как я понимаю, стараются выдержать в дореволюционной эпохе, что в свою очередь очень интересно!
Обслуживание начинается со встречи посетителя и заканчивается его провожанием.
Столовые приборы раскладываются и даже вовремя подливается алкоголь.
Невозможно не оставить чаевые.
В общем рекомендую!
Небольшое атмосферное заведение на Петроградской с уютным интерьером, решенным в стиле дворянской усадьбы девятнадцатого века. Знакомство с меню у нас переросло в увлекательное чтение, ибо блюда представлены оригинально, вполне оправдывая название ресторана. Сами блюда по вкусу не уступали своему описанию. В условиях полной посадки официанты были внимательны, следили за чистотой на столе. Нам заведение понравилось.
Отличное место, меню, атмосфера, музыка, все в духе тех лет, официант вежливый, расскажет ровно столько, сколько вам захочется,все так тактично, еда вкусная, щучьи котлетки нежнейшие,отбивная с капустой 💔закуски с настойками, а на фоне Вертинский, а еще и расположение удобное. Будем приходить еще, спасибо за замечательный вечер!!
Очень приятный и атмосферный ресторан, персонал очень своеобразный в хорошем смысле этого слова. Кухня выдержана в русском стиле, интересная подача блюд!!!! Десерты хороши ,особенно меренговое пирожное просто отпад!!!!! Всем рекомендую!!!
Очень красивое, уютное место. Интерьер в стиле дворянской дачи, меню русской кухни, в зале звучит музыка, песни в исполнении Вертинского, а также пение птиц. Есть настоечки которыми можно согреться в холодную, питерскую погоду. И отличные вареники с вишней!!!!
У ресторана ни одного недостатка: невероятно приятные официантки, забавно стилизованное меню, приносят очень вкусный хлеб в качестве комплимента, еда хорошая, напитки тоже. Интерьер с любовью стилизован под дореволюционную дачу
Прекрасный ресторан русской кухни.у Чехова в гостях мы побывали , поели и салат, и пирожки. Уютнее наверно не бывает и музыка-тихонько для души.Пусиь будут в жизни тёплые моменты,, когда захочется на часик заглянуть и выпить кофе с добрым комплиментов и в ретро, ркунувшись отдохнуть.Людмила Элина
Оооочень добротно! Были на новогодних праздниках с друзьями, а так периодически там обедаем. Всегда всё вкусно, свежО и культурно. Котлета на киевский манер - отвал башки! Сам том меню - произведение искусства!
Ресторан, безусловно, с очень красивым интерьером, пафосный, неплохое меню. Звезды сняты за ряд недостатков. При бронировании на 8 гостей не проинформировали, что не будет действовать скидочная карта, которая имеется у постоянного посетителя данного заведения. На сайтах ресторана эта информация также отсутствует на данное время. Возможно, после отзыва, она появится. Напитки (хреновуха,водка Онегин) хорошие, салаты (особенно с тыквой и свёклой и с креветочками), холодные закуски тоже хороши. Категорически не рекомендуем заказывать уху. Вчера она была с добавлением крайне несвежего и перемороженного судака и пересоленая. И не рекомендуем заказывать блюдо под названием каких то мясных котлеток. Оно было отвратительным.
Ставим "пять" за официанта (отл), остальное нормально, но не сверхъестественно (это про кухню). Пробовали многое и в компании сверяли впечатления: выигрывает паштет (один из лучших в своём роде в разных городах), сорбет из облепихи (!) и колокольчик (мелодичный!). Да, ещё нежные патиссоны соленьями (но в ассорти среди солений их мало!)
Интерьер значительно оригинальный, местоположение и грохочущие рядом трамваи - весьма!! (Правда, сейчас трамваи, увы, малошумные). Пирожок с капустой - пожалуй! Антураж меню, живые птички! Музицируют по пятницам и далее (фортепиано). Приготовили гренки по особой просьбе, хотя их не было в меню, потом трижды повторили - браво! (И это официант!)
Хорошо получилась утка! Вкусный штрудель! Молодцы!!
Смущает - поначалу - общий вход со стоматологией (из тамбура разные двери, конечно), но посидев немножко с наливками, а затем с настойками... вспоминаешь, что Чехов был врачом... может быть, так оно даже интереснее?)))
Крайне приятное заведение; какъ человекъ, восхищëнный русской классической литературой, я действительно ощутилъ эту атмосферу. Помимо этого, хозяйка всегда порадуетъ васъ вкуснымъ кушаньемъ от закусокъ и основныхъ блюдъ до десертовъ и напитковъ. Въ общемъ — крайне рекомендую
Отличное меню и великолепная еда, супер обслуживание! Интерьер соответствует времени и эпохе АП Чехова , Рядом театр Имени А.Миронова. Все было великолепно!
Аутентичная обстановка 19 века, не только мебель, но и костюмы персонала - судари и сударыни, полки с книгами, классическая музыка, сдержанный свет.
Меню - просто уникальное, названия блюд в стиле 19 века с юмором, например "Салат по способу г. Оливье, должный порадовать добротным содержанием и скромной буржуазной подачей" или "Котлеты, приготовленные с гусарской удалью"...
Ресторан оставил приятное послевкусие, хочется вернуться туда еще раз.
Из минусов - высокие цены.
Очень уютное, атмосферное заведение. Интерьер дачи позапрошлого века. Интересно оформлено меню. Обслуживание на высоте. Блюда довольно простые, но очень вкусные!
Отличное место, вкусная еда, приятный и внимательный персонал, интересный интерьер, душевно. Очень понравилось, могу смело рекомендовать друзьям и близким.
Очень атмосферное место, чувствуешь себя чеховской дамой с собачкой в ожидании Антона Павловича))) красивое место, вкусная русская кухня, дружелюбный персонал. Рекомендую к посещению.
Посетили данное место 19.10. Обслуживание на высоте , все приветливые , внимательные. Вот прям с порога стало ясно , что в выборе места для обеда мы не ошиблись ! Меню интересное , ценник приемлемый , еда вкусная очень , особенно меня покорила закуска из баклажан и наливки ) Пельмени и борщ тоже очень понравились!) Спасибо !!!
Хорошая кухня но не всё в наличии, брали бефстроганов и судака. Отличные пирожки с грибами и наливки. Хотели вообще то разливного пива попробовать, но его не оказалось совсем, только бутылочное одного вида. Интерьер и обслуживание приятное.
Ресторан Чехов. Одно сочетание этих двух слов вызывает душевный трепет. Именно поэтому путь к нему был преодолен за 37 минут пешком! Достигнув цели мы ни на минуту не пожалели! Еще не открыв двери ресторана, ты слышишь аромат свежей выпечки, а открыв их переносишься во времена чеховской эпохи. Невероятной красоты интерьер сразу переносит тебя из мрачного Питера в тёплую обстановку загородной дачи. А как хороша кухня! Отведав под водочку в запотевшей рюмке борща, холодца и растегаев с компотом хочется говорить языком великого автора и слушать Вертинского (который тут кстати звучит).
Исключительно рекомендую для посещения, в особенности любителям окунуться в атмосферу эпохи и погрузиться в обстановку теплоты и уюта.
Прекрасный ресторан ,зашли после театра и не разочаровались )
Для любителей русской кухни, брали борщ , окрошку, котлетку по киевски, маринованные грузди, форшмак , и салат с муксуном , все понравилось кроме салата, очень на любителя , муксун сырой в сочетании с свежими овощами немного странно 😅
Место атмосферное, официанты в нарядах 19 века, стоит сходить хотя бы один раз точно )
Прекрасное, антуражное место, с отличной кухней и приятным персоналом🙂 были летом, остались очень довольны, тот самый случай когда стоимость блюд полностью оправдана😊
Приятный ресторанчик,стилизованный интерьер под времена жизни Чехова.Меню Русская кухня.Минусы-чай в пакетиках. Сахар подают только после дополнительного заказа.Хлеб также не подают вместе с блюдами.Надо заказывать отдельно.Супы не соответствуют цене-простенькие совсем.Порции маленькие.Цены в целом несколько не адекватны подаваемым блюдам.На четыре с минусом...