First of room is not like 5 star , and room cleaning is not good and not properly even on door hanging room cleaning tag but didn’t respond, room carpet is dirty,
I really liked to your hotel, in reality before I come to Murmank I did believe that your hotel good. But now, I know very well your hotel not only good, actually the best in Murmansk. I wish you to continue like this high level. Bravo!!!
Отель мне понравился, но есть моменты.
На ресепшен встретили хорошо, все рассказали, выдали ключи от номера.
Сам номер очень просторный, красивый, все чисто, но в холодильнике мы обнаружили мусор от предыдущих отдыхающих, позвонили на ресепшен, пришли, забрали, не извинились.
Завтраки мне очень понравились, хороший выбор, все вкусное и свежее.
Вечером в номере стало холодно, позвонили, сказали, пришел мастер, сказал, что все исправил, но теплее в номере так и не стало, снова позвонили, принесли обогреватель и наконец-то в номере стало тепло, возможно это уже исправили и больше никто с этим не столкнётся, но было не очень приятно.
И самое лучшее это конечно расположение отеля в самом центре, это удобно.
Рекомендовать своим туристам точно буду этот отель.
Сложно сказать что-то негативное про этот отель. Качество номеров отличное, ремонт уютный и современный, в номерах есть все необходимое для комфортной жизни несколько дней, удобные матрасы с подушками, теплые одеяла, под которыми комфортно даже с приоткрытым окном. Однако ценник, конечно, впечатляет, с учётом того что завтрак не входит в стоимость проживания и покупается отдельно. Ждёшь, что за такую цену будет и высшее обслуживание, но этого нет. Заказы в номера принимаются крайне долго, грязная посуда убирается только после третьей или четвертой просьбы убрать в номере. Не помогала даже висящая табличка. И все бы ничего, можно простить, но господа, если вы ставите такую стоимость, будьте добры обеспечить обслуживание на уровне.
Встречала Новый 2025 год в ресторане Азимут. Всё понравилось. Оформление зала, работа персонала по обслуживанию посетителей, ассортимент блюд был разнообразный, еда вкусная и такая как я люблю. Много зелени, овощей, вторые блюда супер, и рыба и стейк. Много оригинальных закусок . Шампанское хорошего качества без ограничения. Соки, дессерты, пирожные и кофе. Развлектельная часть вечера была весьма насыщена интересными номерами, вовлечением в процесс зрителей . Много сюрпризов, подарков. И ровно в полночь встреча Нового года прошла очень торжественно! Много приятных впечатлений от Новогодней ночи. Рекомендую! Это здорово встретить Новый год в центре Мурманска в такой прекрасной обстановке.
Отличный отель для отдыха в Мурманске. Я часто езжу по России и это один из лучших вариантов. Приветливый персонал, чистые и ухоженные номера. Красивый вид из окна. Если берёте с питанием, тоже не пожалеете. Это первый отель, из тех которые я видел в России, где на этаж проживания могут попасть только жильцы с помощью карты гостя. Посторонние подняться на этажи проживания не смогут. Однозначно рекомендую.
Гостиница в самом центре, очень удобно с точки зрения посещения достопримечательностей города и отправки на экскурсии. На первом этаже туристический центр, где можно узнать про интересные направления и локации для посещения. Номер чистый и достаточно современный, очень красивые виды из окна. Были зимой. Нам было тепло и уютно. Сама гостиница с богатой историей. Рекомендую.
Отличная локация в самом центре
Хорошие завтраки по системе шведский стол
Ресторан с морепродуктами на первом этаже
Сувенирная лавка в адекватными ценами на первом этаже
Вежливые и отзывчивые сотрудники
Большое лобби,где можно собраться группой и не сидеть друг на друге
Хороший сетевой отель. Показалось, что лучше отеля напротив. Внизу шикарный ресторан, где теперь нет селёдки по Мурмански, но палтуса готовят бомбически. Есть краб и ежи. Про отель: белье хорошее, уборка на 4+, напор воды на твердую 5ку, интернет быстрый, в некоторых номерах дверь закрывается только с ноги, но закрывается. Вид с окна суперский, сияние вы тут не увидите, но перспектива хорошая. Гарантированно хорошее место
Отличный отель. Комфортные номера. Завтраки по системе шведский стол, довольно таки разнообразные. Есть яйца нескольких видов. Каша, хлопья, несколько видов колбас и сыров, кофе из кофе машины, выпечка, йогурты, овощи и фрукты. На первом этаже отличный ресторан Гастон. С прекрасным обслуживанием и очень вкусной кухней и морепродуктами.
Номера чистые, всё убрано. Шесть лифтов. Персонал приветливый, все здороваются. Меню разнообразное, блюда вкусные. От мясных до овощных. Расположение удобное - рядом жд вокзал. Расположена на центральной площади, рядом всё под рукой. Единственное - дороговато.
Хорошие современные номера. Вход на этаж только жителям отеля. Администрация быстро исполняет ваши пожелания. Все для удобства постояльцев. Большой холл-ресепшен. Здесь и сувенирные магазинчики, и минивыставки. Завтрак поможет зарядить на весь день.
Отель Азимут в Мурманске — это прекрасное место для проживания! Номера чистые и просторные, с полным набором удобств. Мебель в хорошем состоянии, а навигация по отелю очень удобная. Завтраки просто замечательные: для детей есть каши и йогурты, а для взрослых — разнообразные блюда, включая мясо и омлеты.
Персонал очень приветливый и всегда готов помочь. Особенно приятно, что ребенку подарили сумку с раскрасками и карандашами — это был приятный сюрприз! Мы остались исключительно довольны и унесли только положительные эмоции. Всем рекомендую останавливаться именно в этом отеле!
В общем, это одна из лучших гостиниц города. Это факт. Довольно свежий ремонт, удобная мебилеровка, чисто, неплохой сервис.
Из минусов : летом в номере было откровенно жарко. Кондиционера нет, вентилятор не помогает. Окна не открываются полностью, только на проветривание. Из окон вид на город, но его портит грязный загаженый подоконник, который никто не моет, видимо, в силу того что окна не открываются.
На ресепшн происходит небольшой хаос. Мы попросили поздний выезд, нам сказали что можно до 16, а если хотите позже, то идите в день выезда договаривайтесь.
В день выезда ключ от номера заблокировали ровно в 12. До 16 продлить забыли,ю. исправили, ключ включили, ноив 16 попросили съехать.
Завтрак очень дорогой. Нормальный шведский стол, но дорого. Вокруг можно в хороших ресторанах позавтракать в 2 раза дешевле.
Отличное место для проведения конференций и других вн ешних мероприятий. В отеле есть несколько удобных залом по приятной цене. В залах всё необходимое. Здесь же можно организовать приёмы пищи. Всё вкусно и красиво. Рекомендую!
Отель 4 звезды, полностью соответствует, чистые номера, бар пополняют каждый день, белоснежное белье. Меню блюд в шведском столе разнообразно и вкусно, приветливый персонал. Были группой на конкурсе, все супер, понравилось!
Отель в центре города, это плюс и все экскурсии начинают с этой площади.
Вид из окна хороший.
В целом номер компактный, удобный.
Прохладно, возможно дело в климате, но прям зябко в номере ( стоит учесть)
Доставка в номер работает оперативно, завтраки хорошие .
Но хочется отметить, что санузлы требуют ремонта .
Если честно от не жил, посетил два первых этажа, здание гостиницы совмещено с деловым центром, на первом этаже кафе. Заход что с улицы, а можно и с делового центра. Но самое главное на первом этаже можно выписать. Паспорт Полярника!' Каких то 1,4 т рублей и ты в истории Мурманской области, в там приключения начинаются!!! Охрана, бдительная но не навязчивая и вежливая, туалет работает, обслуга тоже приветливая и без закидонов. Думаю гостям Мурманска будет оч приятно посетить данное место и прогулять по сувенирным лавкам.
Из плюсов красивый вид из окна 16 этажа и нормальные завтраки (шведский стол, но ожидала от севера более экзотических блюд). На этом всё.
Из минусов стоимость (20 тысяч р. сутки за двоих) не соответствует качеству номеров. В оплаченном двухместном номере почему-то один халат. Плохая шумоизоляция, нет ложек размешать сахар в чае, плитка на полу и на стенах положена криво, на столе скол, можно испортить одежду (наделать зацепок). Провод телефона замотан изолентой и его нет возможности подключить, у вас будет работать или телефон или настольная лампа. Вместо прикроватных тумбочек стояли разные табуретки - и это отель 4 звезды, мрак. Телевизор работает плохо, постоянные помехи и мало рабочих каналов. Нормального шкафа нет, платье повесить некуда, оно будет мяться. Отсутствие освежителя воздуха в туалете, стульчак по размеру меньше унитаза. В душе плесень. 🤦♀️
Не рекомендую.
Хороший отель в самом центре, своей цене соответствует. В номере есть всё необходимое, гигиенические наборы в полном объёме, халаты, тапочки. Кровать, правда, состоит из двух сдвинутых между собой, спать не очень удобно, потому что края матрасов скатываются к центру( Есть неплохой ресторан, имел опыт ужина там, без излишеств конечно, но кухня неплохая. Завтраки тоже достойные, есть из чего выбрать
Удобное расположение- центр города,. Рядом обычно точка сбора экскурсионных груп. Гостиница высокая, хорошо видно порт, залив и город.Удобное бронирование с картой лояльности. И тут начинаются но. Уборка в номерах частичная. Вынеос мусора , принести бутылки с водой и обновление душевых принадлежностей делают каждый день обычно. А вот поменять белье , как и пропылесосить и помыть туалет приходилось просить на ресепшене, не всегда результатно. Это при том , что в других Азимут отелях это не приходилось просить и напоминать. Я понимаю, что он весь заполнен, но меня как пользователя услуг, заплативший за них, сие не должно касаться. Такое отношение подпортило впечатление от отпуска.
Две ночи прошли хорошо, был номер на 17 этаже, возле отеля есть все что надо рядом. Завтраки были хорошие, без излишеств, так же рыба в том числе. Из минусов - сильно продувало окна внизу створок, но и ветер был очень сильный, в ванной периодически был какой-то лязг чего-то металлического в районе пола. Соседей было слабо слышно, только когда дети у них кричали.
Приятный, удобный отель, пользуемся услугами данной сети отелей давно, но в Мурманске первый раз. Впечатление также сложилось положительное. Отель в центре города, близко к жд вокзалу, что очень удобно для приезжающих в город. Пройти от вокзала к отелю можно по милому, зелёному скверу. В номере отеля есть всё необходимое, удобные кровати, холодильник, чайник (чай, кофе, вода прилагаются), телевизор, наборы для душа. Интерьер стильный. Ну и одно из важных для нас особенностей - замечательный вид из окна. А для полярного дня, во время которого останавливались в отеле, это было особенно круто! Кстати, одна интересная деталь именно этого отеля - прилетающие к окну огромные чайки! Очень позитивно 😊
🌹 Выражаю особую благодарность Наталье и всему коллективу ресторана Арктика на 2 этаже. Невероятно душевная всегда атмосфера. учитивые официанты, кто готов всегда рассказать о вкуснейших блюдах кухни.
Люблю заглядывать в ресторан, чтобы в спокойной обстановке скушать вкусного палтуса и с очень вкусными десертами.
Прихожу сама и приглашаю своих друзей 😎
Спасибо вам за то, что вы есть
4 звезды не дал бы.
Из плюсов: отличное место расположения, ресепшен 24/7, собственный ресторан с шикарным шведским столом на завтрак, программа лояльности, отчётные документы, хорошая обратная связь, большой номерной фонд, белоснежное постельное белье, приборы личной гигиены в номерах, электрический чайник, вежливый персонал.
Из минусов: ковролин в номерах оставляет желать лучшего (весь в пятнах), при последнем посещении настольная лампа и вешалка оставляли желать лучшего, в номерах нет кондиционеров, при этом многие номера выходят окнами на центральную улицу и при открытых окнах дискомфорт. При номере за 11000 в нем не было халата!!!
Всегда мечтала побывать в этом отеле и вот моя мечта сбылась. Номер чистеньки,теплый,уютный. Расположение очень удобное. Разместили меня на 16м этаже, вид на город потрясающий 😍 номер был SMART Делюкс 🔥
Вообще, отель вполне себе на 4, особенно когда вы приезжаете зимой- все круто!Еда вкусная, в номерах чисто.
Но!я прилетела с ребёнком 18 июля 2024 года стояла жара, и как выяснилось, в отеле нет кондиционера ( собственно, что я даже не заметила зимой)!честно, полярный день + 30 градусов изводил и днем, и ночью!Это был АД!21 век, а кондиционеров нет!Люди жаловались абсолбтно все!Это издевательство!Также минус за уборку, также минус за душевую, которая не закрывается , также минус за не работающее мыло-дозатор. И да!В городе и в ресторанах также нет кондиционеров, почти нигде!Хочу посоветовать Мама Миа рядом с отелем, там есть кондей, о чем я узнала в последний день.
Хороший отель. В самом центре Мурманска. Рядом есть разные достопримечательности. Номера хорошие, с красивым видом. Убирают каждый день. Раз в три дня меняют полотенца. Конечно видно, что не совсем новый отель. У нас в номере окна закрывались с трудом. Но это единственный из минусов. Завтраки вполне неплохие. Всегда можно найти что-то на свой вкус. Стоит открыть занавески в номере и к тебе летят чайки и выпрашивают еду) Были в июле было тепло до +20 порой. Но в тапочках что выдавали ходить по плиткам мне было холодновато. К счастью в большей части комнаты лежит ковёр, так что там не холодно.
Номера достаточно просторные , хороший вид из окна, в номерах тепло
Завтрак вполне неплохой
Приветливый и вежливые персонал
Из минусов - днём очень долго можно ждать лифт, так как отель в здании бизнес-центра
Сеть отелей Azimut это всегда качественный отельный сервис, номера и их наполнение на пять баллов, завтраки с большим разнообразием блюд! Отель расположен в самом центре Мурманска, плюс в здании есть кафе и ресторан, банки и т.д. нам понравилось все👏
Отель понравился, в номерах чисто, есть много конференц залов, изолированный ресепшен (можно посидеть до ночи не мешая спать гостям), вкусный свежи завтрак.
Из минусов:
- Номера не большие, я привык, что в 4* они метров на 5 больше.
- на завтраке не жарят яишницу и омлеты при тебе, нет бекона, опять же обычно в 4* это всё есть по умолчанию.
Тем не менее эти минусы не критичны и отель в целом хороший.
Отель находится в центре города, красивый вид из окна, вкусный завтрак, доброжелательный персонал. Ремонт в ванной немного уставший, но номер уютный, просторный, матрас идеальный, все чисто
Отличный отель с красивым видом на город.
Очень удобное расположение, вежливый персонал, прекрасный вид. Останавливалась в нем в первый приезд в город, впечатления самые лучшие и о городе и об отеле!
Поставлю 5 звезд авансом за то, что персонал искренне старается сделать всё
наилучшим образом, но ввиду высокого спроса и большого потока туристов пока не вывозят. Завтраки разнообразные, но некоторые блюда съедают быстрее, чем успевают приготовить следующую партию. В номерах чисто, но не на уровне цены за сутки. Персонал очень отзывчивый и любезный,спасибо за это большое. В Мурманске большая проблема сесть в ресторане, мало где есть бронь, и приходится стоять в живой очереди, чтобы хотя бы сесть, иногда до 50 минут. Так вот в Азимуте на первом этаже есть ресторан Гастон, в котором хостесс несколько раз нас выручала и находила столик, чтоб не оставить жителей отеля голодными . Такой подход тоже нельзя не отметить. На 1м этаже отеля есть небольшое турбюро, экскурсию сразу можно заказать. В общем, советую этот отель, но москвичам следует подготовиться морально к тому, что по щелчку пальцев тут ничего не будет, избаловал нас Собянин. Всем приятного отдыха в Мурманске!
Сеть отелей азимут, давно зарекомендовала себя! Отель находится в центре города Мурманск, удобная транспортная развязка и рукой подать до всех достопримечательностей! Но уборка в номере оставляет желать лучшего! Добавляют только воду и через раз меняют полотенца, чтобы поменять постельное белье пришлось звонить на ресепшен, про пылесос видимо вообще не знают! При разговоре с сотрудником, выяснилось что у них просто нет персонала. Про карточки вообще отдельная история, каждый день размагничивались и войти в номер или доехать на лифте до этажа было не возможно!!!
Попрошу руководство исправить указанные недостатки, спасибо!
Очень хотела попасть в этот отель, так как самое высокое здание заполярья и Мурманска. По итогу в номере окна не мыты видимо годами, прекрасный вид видно едва ли за слоем грязи и пыли. Сервис хромает. Ушла утром на мероприятие, вернулась, никто и не убирался и не думал. Ладно, убрались сами, заказали воду в номер. Прошло полтора часа, повторно позвонили заказали. Ответили сейчас сейчас. После третьего звонка наконец-то принесли воду, когда мы уже выезжали с номера. Воду не могли принести два часа!! Впервые встречаюсь с таким сервисом в Азимуте. В полном шоке. Девочки на ресепшене полумёртвые, особо не улыбаются, ничего не объясняют. Выдали карту, не могла по ней в лифте уехать, по итогу как непонятно кто проездила по этажам, на которые меня вызвали случайные люди и вернулась на ресепшен и узнала, что по карте работают только один лифт.
Ехала в Азимут за сервисом, уже не в первый раз отдыхаю в сети отелей, а приехала будто в какой-то дешевый отель. Ужас
Чисто, комфортно, приемлемо по цене, из номеров открывается красивый вид на город. Хороший комплект банных принадлежностей, в душе мощный напор, вода чистая и мягкая. Отличное расположение, рядом есть всё необходимое: магазины, сувениры, продукты, рестораны, сквер, ж/д и авто- вокзал. Остались только положительные эмоции от прибывания в этом отеле. Если ещё раз приедем в Мурманск, остановимся там же 👍
Не однозначные впечатления.
+:
1. Расположение.
2. Хороший ремонт внутри и наличие хорошего ресторана.
3. Номера стандартные - обычные.
-:
1. Цена достаточно высокая по сравнению даже с сетевыми отелями в мск.
2. Завтраки средние, голодными не будете.
3. Долгое ожидание лифта.
4. Тренажерный зал не относится к отелю и работает ограниченное время. Позаниматься в 7 утра нельзя, так как работает с 10, впервые с таким столкнулся.
5. за 4 дня не заметил смены белья (непринципиально) и дополнение шампуней/гелей (важно).
Резюме - неплохой отель с завышенный стоимостью.
Останавливались в этом отеле с 15 июля по 18 июля 2024 года.
Оформление на стойки регистрации быстрое.
Расположение отеля отличное, центр города + 5 минут пешком до вокзала. С верхних этажей отличный обзор на город и порт.
Понравился ресторан "Арктика" готовят вкусно.
Шведский стол разнообразен и каши и бульон, колбасы, сыры, рыбная нарезка, выпечка, фасоль, омлет и много чего, есть из чего выбрать.
Хочется попросить не сластить каши, многие предпочитают соленые, например, рисовую.
В ресторане работали кондиционеры, и при жаре на солнце в +45 это было супер.
Теперь к замечаниям:
1. После первой ночи попросила на ресепшен чтоб сверху на 2 матраса постелили наматрасник топпер , так как я была одна и стык матрасов ощущался. Но горничная даже не знает что это и просто поменяла мне наматрасник чехол защитный.
2. В душе вся стена была желтая от налета воды, ну и швы соответственно тоже. Я попросила на ресепшен чтоб помыли стену, этот налет легко убирается и Саноксом и Доместосом. Горничная на это спросила меня долго ли я еще здесь буду? Потом сказала, что вообще здесь планируется ремонт, потом сказала, что не хочет травить меня химическими запахами. Я ей объясняла это 4* отель и душ должен быть чистый, но увы.... Мне сказали, что завтра будет другая горничная и она помоет. Естественно никто не помыл.
3. Мы попали в очень жаркую пору, номер был на южную сторону, кондиционеров в номере нет, солнце светит почти круглосуточно, стоял вентилятор, окно открывается только на маленькую щелку для проветривания. На день я шторы закрывала, чтоб номер не так сильно нагревался, а горничная пришла и все расшторила, сказала , что ей было темно. Конечно номер нагрелся, охладить и проветрить возможности нет.
4. Так же грязные окна, снаружи их совсем не мыли. и обшарпанные бакланами подоконники, которые тоже не моют и не красят , и заляпанный ковролин в номере требует химчистки.
Я была на 14 этаже, при этом у родителей на 12 этаже горничная работала хорошо, без нареканий. Только кондиционера в номере нет. Ощущение , что горничных никто не курирует и они не проходят обучение. Каждая как считает нужным или не нужным так и делает, чаще не делает.
5. В номере не было халатов и шапочек для душа.
6. Несмотря на то что ванные оборудованы дозаторами для мыла, геля для душа, косметических салфеток, они пустые. Мыло , конечно, было в индивидуальных упаковках, но мне кажется , это не экономно.
Хороший отель, номера светлые, на ночь можно закрыть окна бу дет комфортно, удобное расположение рядом много хороших ресторанов, вкусно кормят, остались довольны.
Замечательный отель, комфортный номер, вкусные завтраки, вежливый и компетентный персонал. Расположен в центре города, пять минут от вокзала, рядом парк, торговый центр.
Стоимость проживания (12000 за обычный дабл в марте 2025) существенно превосходит реальную стоимость оказываемых услуг. Отель совмещен с бизнес-центром, поэтому на первом этаже проходной двор, весной грязь, посторонние люди. В номере очень жарко, одеяло слишком теплое для такой температуры в комнате, окна не откроешь: отель в центре, очень шумно. Кондиционера нет. Вентиляция работает плохо.
В комнате жили вдвоем, стул только один. На кроватях нет покрывала, в уличной одежде не сядешь.
В душевой плесень и грибок. Дверь в ванную не закрывается. Одноразовые тапочки на второй день забрала горничная и новые не выдала.
Вайфай медленный, проводного интернета нет.
Из плюсов стоит отметить хорошие завтраки, вежливый и отзывчивый персонал, уютный номер и удачное расположение.
Но несмотря на плюсы, больше в этот отель возвращаться не хочу.
Есть точечные минусы в номерах, но не критично. Для Мурманска - считаю хорошо. Чисто, уютно, хороший завтрак с большим выбором. Персонал приятный, вежливый. Расположение удобное.
Когда есть с чем сравнивать..
У каждого разные ожидания от главного отеля города
В моем случае это сервис, ведь гости приезжая и заселяясь в отель в том числе формируют свои впечатления от города.
Сервис мягко говоря плохой. На ресепшене общение в надменном тоне, закатывая глаза. В номере не очень чисто и после вызова клининга и ткнув пальцем что именно надо убрать - было не сделано ничего.
Отдельно отмечу невероятно грязные окна в пальцах с одной и с другой стороны, а в ванне вся плитка в разных пятнах и каплях.
Телефон на ресепшен не работает, в номере нет вентиляции и кондиционирования, а за окном чинят центральную площадь, шум от работ начинается в 8 утра и в будни и в выходные. О чем при заселении никто не предупреждает. В общем такое себе ..
Прилетели с мужем в Мурманск. Забронировали отель на сайте. С завтраками. Отель находится в центре города. Очень удобное месторасположение. С аэропорта
ехали час. Уютный номер, хорошая шумоизоляция, комплекты хорошие нас ждали в номере. Телевизор работает отлично.