Подорская Л.А.
4
1
subscriber
0
subscriptions
27.4K
views
Reviews
3
Photos
Bear 's Edge
Kargopol' • Exhibition center
Save
February 2024
10 февраля 2024 года 8б класс Североонежской школы посетил экопарк «Медвежий край». Нас встретил хозяин, Николай Юрьевич Фомин, создавший на своем личном энтузиазме, вместе со своей супругой - это замечательное место, которое притягивает туристов со всех уголков России. Более 140 деревянных фигур, экспонатов сделано руками мастера👏👏👏👏👏. А сколько он рассказал историй , планов на будущее. Очень понравилась сказка о медведе. Каждый из нас загадал желание, прикасаясь к камню, похожего на спину медведя. Мастер-класс по изготовлению деревянной фигуры в виде ключа, который потом был удостоверен печатью Медвежьего края , подписан детьми и на него занесена дата экскурсии. Он останется в память о нашей поездке, передан на хранение классному руководителю. Дети от души накатались с горки! Очень понравилось посетить музей СССР. Класс, как будто вернулись в детство. Спасибо огромное Вам, Николай Юрьевич ! Больше посетителей, развития и процветания, крепкого здоровья, финансового благополучия!
Берегиня
Kargopol' • Gift and souvenir shop
Save
February 2024
10 февраля 2024 года 8 б класс Североонежской школы Плесецкого района посетил Каргопольский центр народных ремесел «Берегиня», где нам очень понравились мастер-классы по лепке и росписи глиняной игрушки. Замечательный персонал очень внимательный, мастера своего дела! В сувенирной лавке дети приобрели подарки своим родителям в память о поездке. А каких замечательных собак они налепили! Их нам упаковали в коробку и вести в автобусе было очень удобно. Билеты на мероприятие были приобретены по пушкинским картам, здорово! И даже по ошибочно купленному билету был произведен возврат средств на карту. Спасибо огромное, обязательно будем у вас бывать! Коллективу развития и процветания!
Kargopol Museum, Exhibition Center
Kargopol' • Museum
Save
February 2024
10 февраля 2024 года 8б класс Североонежской школы Плесецкого района посетил Каргопольский музейно-выставочный центр. Мы остались под впечатлениями. Не побоялись мороза и не отказались от Обзорной экскурсии по городу, которую нам провел Егор Николаевич Реут, где мы сразу поняли, что с экскурсоводом нам повезло. Он рассказал об истории города, показал много необычных мест, побывали в действующей церкви. В самом центре, экскурсовод Екатерина Николаевна познакомила нас с жизнью девушки из рыбацкой семьи «Житье бытье». Рассказ ее был таким, как будто она сама прожила жизнь той героини. А какие у дочери каргопольского рыбака были наряды, красота. В завершении побывали в храме, где дети на мастер-классе прекрасной девушки Марины, показали себя в своем мастерстве по колокольным звонам и это у них получилось. Спасибо огромное коллективу музейного центра и организатору наших экскурсий Оксане Дегтяренко.