Станция окружена ларечками и магазинчиками, какой-то провал во времени, словно попал в 90-е годы, да ещё где-то на югах или в каких-то чипыжах. Присутствие Москвы в 70 км километрах никоим образом не ощущается.
Невероятно запутанный вокзал. Отдельный квест, это выход к поездам дальнего следования. Сначала нужно найти длинный коридор, а потом ещё запихнуться в лифт, чтобы подняться к платформе. Но конечно, сталинский ампир, приятный приглушенный свет: всё, как положено на старом паровозном вокзале!
Небольшой, но хороший петшоп. Корма для собак и кошек, игрушки, целый стенд со вкусняшками по 18 шек. Продавцы русскоязычные, всегда подскажут, что купить.
Главное преимущество этого отделения - очень грамотный русскоговорящий сотрудник на рецепшине. Эта девушка может разрулить любой вопрос. Очень рекомендую!
Один из лучших кемпингов на нашем пути. Большая территория, столики на стоянках, сосновый лес, очень приличный слип. И кстати, недорого. Персонал приятный и готов решать все проблемы.