Уровень сервиса не соответствует ни 4 звездам, ни стоимости.
1. В первый вечер в номере не было горячей воды. Позвонив на ресепшн, услышали совет «сливайте минут 15, появится». Даже через 30 не появилась.
2. С утра так же не было горячей воды. На ресепшн снова посоветовали «сливать» и пообещали прислать техника. Техник пришел через два звонка и полтора часа, развел руками и ушел. Воду сливали час, вода так и не появилась. Если у вас плохо с водой или порыв, можно извиниться и сказать об этом, а не вешать лапшу на уши.
3. Номер был улучшенный, из окна была видна стена в полуметре. Никакого дневного света в номере, что в совокупности с отсутствием нормального освещения вылилось в полную темноту.
4. На завтраке нет кофе с альтернативным молоком. Официант направил в лобби бар покупать за деньги и приносить самому. И это при включенном завтраке. Хамство.
5. При выезде попросил оставить на парковке автомобиль на лишние два часа. На это получил ответ, что «приезжает правительство, парковку нужно освободить». Видимо «обычные постояльцы» нынче неважны.
За отсутствие воды никто не извинился. А так отель неплохой, можно с собаками. Сервис только отстойный.
Герман - замечательный риелтор. Вежливый, пунктуальный, доброжелательный. Все четко по делу, вопросы решаются в кратчайшие сроки. Благодаря ему сбылась давняя мечта - аренда квартиры на Чистых прудах. Рекомендую!
Прекрасный отель в самом центре Великого Новгорода, напротив Кремля. Большой плюс для нас, что можно с собаками.
Номер очень чистый и опрятный.
Есть неудобства с парковкой, но это мелочи.