Национальная турецкая кухня. Кажется даже местные (датчанские)) специалитеты. Необычно, вкусно, отличается от традиционных туристических точек общепита. Как впрочем и сам город.
Рекомендую.
Заезжали с коллегами пообедать после посещения Горис. Простая и очень вкусная кухня. Друзья рекомендовали заказать Тарав хоров, хотя этого блюда не было в меню, нам любезно согласились его приготовить. Очень вкусно! Салат из Аведука - пять баллов! Но самый писк, это тан. Настоящий свежий, домашний, такого вкусного я нигде никогда не пил.
Рекомендую к посещению. Это один из немногих частных музеев в Казани. Один из лучших. Аутентично, душевно, камерно, с любовью. Экскурсия на одном дыхании, интересна и взрослым и детям. В музее есть небольшое уютное кафе. Ещё у них есть магазин авторских необычных сувениров Айда. Также рекомендую посетить, там вы найдете небанальные сувениры на память о Казани.
Хороший отель. Небольшой, уютный, уборка каждый день. Завтраки - супер! Разнообразные, каждый день что-то новое, овощи, фрукты
Есть один нюанс. Отель находится на горе, пешком подниматься по ступенькам - хорошая зарядка, от центра Капана 20-30 мин, ну либо на такси.
И да, здесь есть
Обычное кафе, рассчитано на организованных туристов, которых завозят в сезон автобусами, но посетителей "с улицы" тоже накормят, если места есть. Ассортимент небольшой, есть супы, простые салаты, хинкал, пицца вроде бы есть.
Кафе перехвалено.
Интерьер интересный, ассортимент большой.
Но вот кухня ничего особенного, как повезет. Сервис так себе, пришли на завтрак, заказали яичницу, пришлось ждать полчаса, пока не напомнили о себе, никто ничего не начал делать. Следующий раз пошли завтракать в другое место.