С некоторых пор данная сеть молча стала включать в счет оплату на обслуживание в размере 10% от чека, что является прямым нарушением прав потребителей. Соответствующая жалоба направлена с Роспотребнадзор!
В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 (далее Закон), исполнитель не вправе без согласия клиента оказывать дополнительные платные услуги. При этом в Правилах оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 N 1036 (далее Правил) отмечено, что рестораны, кафе, бары и т.п. – это предприятия по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением фирменных, заказных блюд изделий, напитков. А официант по ГОСТу 50935-2007 не кто иной, как работник, занимающийся обслуживанием потребителей в зале, в том числе сервировкой стола, подачей блюд, напитков, расчётами с потребителями. То есть представить его работу в отрыве от оказания услуги общественного питания невозможно и «считать» её отдельно – незаконно.
Отличное место для занятий спортом. Профессиональные, внимательные доброжелательные тренеры, большой выбор тренажеров (я думаю, самый большой в Можайске). Плюс ко всему наличие сауны.
Посещаю Фитнессон уже почти год и планирую продолжать.
Недавно посещала салон впервые - пришла к Светлане на услугу "стрейчинг ресниц". Всё очень понравилось, мастерица замечательная. Услуга выполнена на высшем уровне! Большое спасибо 🥰