Сегодня посетила данный ломбард. Приемщица, Турищева Л.В. приветлива? Да......... Но абсолютно не компетентна.
В ломбард я зашла не сдать изделие, просто сделать оценку, золотой перстень с большим камнем, вес 7,2.
Поясню вкратце притензию.
Дело в том, что перстень очень древний, достался моей внучке от прабабушки, ему более 95....105 лет, на нем не стоит проба, поэтому и зашла в данное заведение узнать,(кстати пробу приемщица определила не правильно) Перстень был в идеальном состоянии ни одной царапины.
И вот это изделие попало в руки приемщицы Турищевой Л.В, она не нашла другого способа( хотя их более чем достаточно) как узнать пробу при помощи
НАПИЛЬНИКА ..... подпилив изделие она сделала его с дефектом........Очень долго пыталась меня убедить, что это ничего страшного, а при продаже перстня, по ее мнению я, должна сказать, что дефект сделали в ломбарде при проверке пробы на изделии.
Поэтому будьте бдительны, а лучше всего не носите в ломбард на Ветеранов 169 свои драгоценности на оценку.