Были здесь в командировке с коллегой, но даже ночь провести не удалось. По ошибке заказали номер без душа и туалета, мы хотели доплатить и переселиться в другой номер, но тут так нельзя. Объяснили, что только через отмену брони через Яндекс и новый заказ. А свободного подходящего номера и не было. В итоге ждали часа часа 3 решения проблемы через поддержку Яндекса и потом всё-таки уехали в Измайлово. Сотрудники (и похоже, владельца бизнеса) - африканцы, вполне милые люди. Предложили переждать это время в кресле под кондиционером (в тот день было жарко). В общем, моя рекомендация: если вам за цену приличного номера в Измайлово хочется заселиться в гораздо более тесные условия, но на Новом Арбате, то пойдёт. Но я предпочел бы гостиницу, на метро сейчас из Измайлово до центра всего полчаса ехать.
Вообще бургеры не люблю и не хожу в такие места. Всегда считал, что в бургерах лишнее - это булка. :) Люблю чисто мясо и овощи. Но в командировке в Москве бургерные - это самое дешевое место, где можно нормально поесть. Что касается конкретно Бургер Кинг, то это точно лучше, чем Ростикс - там одна курица, а тут выбор больше и напитки в большинстве ресторанов безлимитные. Да, ценник чуть выше, но незначительно, и оно стоит того.
Первый раз были с дочкой в этом кинотеатре. Все на уровне, как в Москве: перед сеансом можно купить себе напитки и попкорн, не разорившись при этом, удобные кресла, звук и видео на уровне. Цены заметно ниже, чем в кинотеатрах ближе к центру города. Придем сюда ещё не раз.
Внимательность к клиентам, индивидуальный подход. Потратили час на меня, на подбор очков, при том, что у меня сложная ситуация, и амблиопия, и астигматизм. Подобрали подходящий вариант, заказ исполнили в срок.
Крайне редко бываю в кальянных, только если компания хочет покурить. Здесь сразу обращаешь внимание на хорошую вентиляцию, не задымлено, быстро дым уходит. Сервис офигенный, что официанты, что кальянщик, что бармен! Очень внимательные, все под вас сделают, ничего не навязывая. Угольки меняют часто. Цены приемлемые, коктейли стоят, как везде в барах, в районе 400р. Выбор коктейлей в меню не самый большой, есть фирменные коктейли и немного модифицированная классика, плюс бармен смешает любой коктейль по запросу.
Единственно есть ограничение на время бронирования столика, вроде бы 2 часа, либо бери ещё кальян. Ну так-то логично, кальян "работает" примерно час.
Первый раз был здесь именно как в баре Земля с компанией (раньше тут была какая-то странная караошная, говоря по-русски, а теперь неплохой и самобытный бар). Внутри привычный уже ретро-барный дизайн с необработанными стенами, прям голый кирпич XIX века, но тут свой антураж под Древнюю Русь: шкуры и оружие на стенах, меню составлено и написано в соответственном стиле. Кухня стандартная барная: есть бургеры, есть горячие и холодные закуски, но, опять же, с нюансами: например, предлагают строганину собственного производства из разного вида мяса и птицы. Эти штуки на любителя, но здорово, что есть, уверен, многим нравится. Из горячего понравились свиные ребрышки (я часто их заказываю в барах), и здесь они весьма неплохо приготовлены, мясо мягкое. В напитках тоже, казалось бы, все стандартно — пиво, но есть и крепкие наливки собственного производства градусов на 35%. Мне больше всего понравилась смородиновая. Причем с 16 до 18 часов там "счастливый час" — заказываешь один шот, получаешь два. Мы как раз так и попали, был приятно удивлен. Обслуживание отличное, персонал внимательный и доброжелательный, заказы принимают от стола, как в ресторане, что редкость для баров, при том что цены адекватные, на среднем уровне для баров. В общем, мой список баров, в которые приятно зайти и которые могу рекомендовать, пополнился.
Был здесь не раз с разными компаниями. Атмосфера более "цивильная", чем в большинстве баров, почти как в ресторанах. Не стыдно привести сюда важных гостей. Цены на напитки не самые низкие, но средние для таких заведений на Федерации. Есть полноценная кухня! Не просто фастфуд. Но качество приготовления горячих блюд могло быть и лучше. Те же свиные рёбрышки, что готовят везде, здесь не самые лучшие: кости большие, мясо жестковатое и его мало. Не знаю, что там с ними делают в других заведениях, маринуют больше, видимо. В общем, за атмосферу и помещение 5, за кухню 4-.
Детский оздоровительный лагерь рядом с с.Ломы. Дочка ездила туда с секцией по тхэквондо, не просто отдохнуть. Кроме тренировок им организовывали и различные развлечения, причем не только традиционные дискотеки. В целом все очень понравилось, даже больше, чем в очень неплохом и рейтинговом лагере в прошлом году. Тренеры и вожатые позитивные и внимательные. Место отличное, весь лагерь в густом лесу на горке. Питание было диетическое, сытное и вкусное. Дочка, которая дома привередничает в еде, там ела практически все. Из особенностей - рядом с лагерем в низине пруд, питающийся родниковой водой, ледяной даже в жару. Знаю по себе, был тут на музыкальном фестивале, который проходит по соседству в августе. В целом все хорошо, могу рекомендовать.
Как же здорово, что город стоит на такой Великой реке и у нас есть водный вид транспорта! Были здесь летом 2024 г. с иногородними гостями на прогулке на теплоходе. Также за прошедшие годы не раз в качестве корпоратива снимали теплоход для более длительных прогулок на целый день. Отличный вид отдыха! Только смотрите за погодой, иногда даже в жару на открытой воде вас сносит холодным ветром, берите курточки на такие прогулки. Надеюсь, водное пассажирское сообщение с соседними городами снова станет регулярным. Вон вроде и новые Кометы пошли, отличный транспорт, только самые лучшие воспоминания от путешествия на них по Волге в 90-х. Скорость практически как у автобуса, а комфорт и кайф куда больше, можно пройтись ноги размять, раньше ещё на Кометах были открытые боковые площадки, где можно было повышать воздухом и пообщаться пейзажами. Не знаю, как на новых Кометах, на вид они прям все закрытые.
Специализированный мясной магазин формата "у дома". Все хорошо, мясо свежее. Есть и уже маринованный шашлык в сезон. Я тут редко бываю, в основном, супруга закупается. Магазин производит приятное впечатление, содержать такой магазин в чистоте - непростая задача, а тут все хорошо.