25.03.2025 г. Второй год, мы с супругой, арендуем, или уже правильнее сказать, арендовали в этом отделении сейфовую ячейку для хранения ценных вещей и документов.Первый раз заключили договор аренды в конце 2023 г. и, прямо скажу, с самого начала обслуживание в этом отделении было "так себе".В этом отделении только один сотрудник имеет , по внутренним инструкциям банка и должностным обязанностям, право доступа к хранилищу, поэтому если он занимается другими вопросами с другими посетителями, то ждать,когда он осободиться и сможет с тобой пойти к ячейкам, можно было очень долго, один раз ожидание затянулось более чем на час. Ну тут уж, как говорится:"Бог с ним", не так часто мы посещали эту ячейку.В этом отделении устраивали стоимость арендной платы и достаточно близкое расположение от места жительства.
Но сегодня ВТБ превзошёл все мои "ожидания".Утром звонок с непонятного номера, цитирую почти дословно: "Это из ВТБ на Планерной, наше отделение закрывается.В кратчайшие сроки осободите сейфовую ячейку от своего имущества". Не поздороваться, а уж тем более, как положено представиться ни у кого желания не возникло.Сижу, перевариваю информацию, первая мысль-мошенники. Через чат в приложении пробиваю номер, чат-бот пишет, что номер действительно принадлежит банку. Начинаю задавать вопросы в чате оператору по поводу этой ситуации- ответ один:"Обратитесь в это отделение банка". Звоню на номер 1000, так как понимаю, что переписка в чате ни к чему не приводит. Последовательно общаюсь с тремя операторами, которые меня переключают на следующего сотрудника, каждому по новой пересказывая свою ситуацию, и задаю один и тот же вопрос:"Это отделение ВТБ закрывается или нет?". Оператор N3, после почти 15-тиминутного общения на повышенных тонах, по большому секрету сообщает мне, что да, отделение закрывается. Интересуюсь, когда закрывается,до какого момента я могу ещё хранить там свое имущество, ответ один:" Обратитесь в это отделение ВТБ". Прошу номер телефона отделения, ответ: " Мы такую информацию не даём, обращайтесь в отделение лично". Выражаю своё сомнение в компетенции оператора, вроде на дворе уже третье тысячелетие нашей эры, 21 век, уже более 100 лет существует телефонная связь, более 30 лет, как появился интернет и мобильная связь, а я, для того, чтобы получить информацию, которая даже не является банковской тайной, должен всё бросать и ехать в это отделение, разбираться с возникшей не по моей вине ситуацией.
Задаю следующий вопрос: "Мой договор с банком действует до ноября,ВТБ не хочет мне предложить какой-то другой вариант аренды ячейки, так как она мне нужна?".
"Конечно не хочет", отвечает мне оператор. "Не волнуйтесь, мы пересчитаем арендную плату и вернём эту часть вам в течении 30 дней с даты рассторжения договора". То есть попользуемся вашими деньгами ещё месяц, ведь российское законодательство такое банкам позволяет. "А о какой-либо компенсации, в связи с рассторжением договора по вине банка, я понимаю, речи вообще не идёт?" уточняю я. "Правильно понимаете" отвечает оператор.
Мы с женой оба являемся клиентами ВТБ, пользуемся финансовыми продуктами этого банка и получаем вот такое отношение.
Кстати, по моему жизненному опыту,таким отношение к своим клиентам отличается не только ВТБ, но и все другие участники финансового рынка в нашей стране.
Мы все, обыкновенные обыватели, для всех этих так называемых "системнозначимых финансовых учреждений"-ни клиенты, ни граждане,ни жители этой страны, ни люди и человеки, а просто физические лица- субстанция и инструмент для получения своих доходов.
Одним словом:СПЛОШНОЙ ЦИРК С КОНЯМИ...
Ну вот как-то так и живём...
Как уже писал в одном из своих отзывов, весной 2024 г. пришлось полежать недельку в ИКБ N1 на Волоколамке с пневмонией. После выписки из больницы и лечения на дому, через некоторое время необходимо сделать повторную КТ органов грудной клетки для проверки динамики течения заболевания.
Получил направление на КТ в этот филиал 115 поликлиники и через ЕМИАС записался на определённые день и время на данное исследование.Так как до даты проведения КТ оставалось больше месяца, уехал как обычно жить на дачу, с которой добираться до поликлиники минимум часа 3.
В назначенный день, когда я уже собрался ехать, с непонятного мобильного номера приходит смс с текстом:"Сегодня КТ не будет, сломался аппарат".Пытаюсь позвонить на этот номер,чтобы прояснить ситуацию: "Абонент не доступен".Позвонил раз 5-результата 0. Через многочисленные переключения между стуктурами ЕМИАС, дозваниваюсь до справочной службы, где мне подтверждают проведение исследования в этот день и в назначенное время.
Еду в Москву, трачу деньги на электричку,метро,автобус (на личном авто нереально-сплошные пробки).Приезжаю в поликлинику, поднимаюсь в кабинет КТ. Там сидит медсестра и говорит: "А зачем вы приехали, я же всем,кто записан на сегодня отправила смс с сообщением об отмене?" Спрашиваю её: " А с какого вы номера отправляли смс?" Отвечает :" Со своего личного, у меня же нет служебного!" Говорю ей : " А вы не в курсе, сколько сейчас мошеннических действий совершается при помощи мобильных номеров, в том числе и касаемо записей на различные медицинские исследования ? Почему я должен верить каким-то смс с каких-то непонятных номеров? И вообще мне сегодняшнюю запись подтвердили в справочной ЕМИАС." Отвечает: " Мне врач сказал оповестить пациентов, я оповестила, разбирайтесь с врачом".
Приходит врач: " В чём проблема?" Объясняю ситуацию. Отвечает: " Ну видите, сломано оборудование?".Говорю:" А вопрос не в работоспособности оборудования, нормально можно оповестить, через специальные и официальные каналы общения, а не с мобильного медсестры? Смеётся ехидненько:"Ну расстреляйте нас с ней за это!". Отвечаю: "А вот сейчас вы это зря так иронизируете.Я бестолку потратил несколько часов своего времени и некоторую денежную сумму, чтобы приехать на назначенную процедуру ,и ещё столько же времени и денег потрачу на обратный путь, несолоно хлебавши. Пойду-ка я прогуляюсь до вашего главрача. Где у вас здесь администрация?"
Поднимаюсь на 6 этаж.Как обычно в приёмной больших начальников- секретарша.Даже нет, не так- СЕКРЕТАРЬ!!!
Начинаю объяснять ситуацию, заявляет мне: "Вы должны сказать спасибо, что вас вообще так быстро записали на КТ, известили об отмене исследования и повторно записали на другую дату!!! Люди по полгода ждут." Отвечаю:" А в честь чего я кому-то должен говорить спасибо? Мне обслуживание по ОМС, как гражданину РФ, гарантированно Конституцей. Давайте- ка мне листок бумаги формата А4, я сейчас вашему главрачу всё в красках в жалобе живопишу".
Дала листок, я написал жалобу,попросил отксерить ещё один экземпляр. "А теперь, говорю, пожалуйста, регистрируйте обращение с входящим номером и вашим автографом. Ответ, через установленные законодательством сроки, жду заказным письмом, посредством услуг почты России,на адрес моей постоянной регистрации".
Повторную КТ,где-то недели через три после описанных выше событий, сделал в другой поликлинике, так же записавшись через ЕМИАС.
Через месяца полтора приходит заказное письмо за подписью главрача этого филиала 115 поликлиники. Смысл его ответа на мою жалобу: "Услуги по предоставлению вам медпомощи в рамкам ОМС были выполнены в полном соответствии с московскими стандартами обслуживания". То есть никто не удосужился нормально прочитать мою жалобу и ответить на главный вопрос : " Почему у персонала нет служебных телефонов или других официальных способов для связи с пациентами и они пользуются своими личными номерами для оповещения о каких-либо изменениях?"
Недавно, буквально месяц назад,делал третью, после выписки из больницы, КТ, и опять в этом филиале ( а в других,как обычно,не работают томографы),служебных телефонов у медсестёр так и не появилось.Специально поинтересовался.
Вот как-то так и живём...
16.02.2025 г. Как обычно, совершал свою ежедневную прогулку и наткнулся на сидящего на остановке общественного транспорта мужчину лет 45, находящегося в неадекватном состоянии, по всей видимости в глубоком алкогольном опьянении ( выпитая бутылка коньяка рядом с персонажем прилагалась). Попытался как-то разбудить человека, но реакция абсолютно отсутствовала.А на улице -12°C. Позвонил по телефону службы спасения, объяснил ситуацию. Диспетчер сказала, что направит машину СМП и вызовит сотрудников ППС. Первой приехала "скорая". Из машины вышла то ли врач, то ли фельдшер.Говорю ей:"Вот ваш клиент, я больше не нужен?" Отвечает: "Нет не нужен, разберусь".Отхожу метров 100 от остановки и вижу, что "скорая" уезжает, а персонаж продолжает сидеть в той же позе на остановке.Возвращаю, снова звоню по 112, диспетчер снова принимает обращение.Через несколько минут звонок мне на телефон от диспетчера СМП с вопросом: " а что вы опять хотите?" Отвечаю: "что я лично от неё ничего не хочу, а вот человек в неадекватном состоянии продолжает находиться при минусовой температуре на улице, а бригада СМП просто уехала". На это мне диспетчер СМП отвечает: " а он отказался от госпитализации". Говорю: "а как он мог отказаться, если он не может разговаривать, просто лыка не вяжет?". Диспетчер СМП мне отвечает:" а он сказал, что никуда не поедет!" Говорю ей :" Всё с вами понятно, дождусь полицию."
Минут через 7-10 подъехал экипаж ППС отдела МВД по району Щукино. Минут через 5 полицейские погрузили персонажа в служебный автомобиль и, надеюсь, повезли в отдел. "Слава Богу, по крайней мере не замёрзнет на улице", подумал я. "Не отморозит себе пальцы на руках и ногах и не лишится их. А то я такое уже наблюдал в начале 2000-х в 17 ГКБ, где молодой мужик, вот так же по пьяни, заснув зимой на остановке, доигрался до ампутации всех пальцев на руках и ногах и в 28 лет стал никому не нужным инвалидом".
А сотрудники ППС отдела МВД по району Щукино молодцы, ответственно подошли к выполнению своих служебных обязанностей, по крайней мере не бросили гражданина, даже находящегося в неадекватном состоянии, может быть и маргинальной наружности, замерзать на улице, в отличии от бригады СМП.
Через полчаса, после описанных выше событий, снова звонок мне на телефон: "Алло, это "скорая".А где пациент?"
Вот как-то так и живём...
P.S. И большая просьба ко всем, кто прочитает этот отзыв.Люди, пожалуйста, не оставайтесь безразличными в такой ситуации! В жизни случается всякое и может случиться с любым из нас. Помогите, хотя бы просто звонком в соответствующие службы. Тем самым, возможно, сохраните человеку здоровье, а может и жизнь.
10.02.2025 г. Моя оценка-3,5*, но Яндекс не даёт возможность ставить не целое количество звёзд.Почему так-в этом отзыве.
Этот сервис- второй из многочисленной когорты сервисов сети "Автопилот" в Москве и МО, где я ремонтировал свой автомобиль ( по сервису на Симферопольке у меня есть отдельный отзыв). Решил воспользоваться данным сервисом по причине удобного расположения, недалеко от места жительства.Записался, как обычно, через приложение.Мною были заявлены работы по замене тормозных дисков и тормозных колодок на задней оси автомобиля,а также обслуживание тормозных суппортов.
Впечатления о самом сервисе:
1.Само помещение в бывшем бомбоубежище.Низкие потолки с вентиляционными коробами, перепутанными проводами, системой пожаротушения, с не очень хорошим освещением,обшарпанные стены, местами ободранный до стяжки и весь поцарапанный наливной пол.Более-менее нормально выглядит только зона приёмки, комната для посетителей да помещение, где сидят мастера-приёмщики.
Персонал:мастера-приёмщики хоть выглядят опрятно, одеты в нормальную спецодежду с бейджиками, а механики-ну просто оборванцы.Треники с обвисшыми коленками, грязные то ли толстовки, то ли свитера, рваные кроссовки.Ну не хватает только тапок на босу ногу и прям ара -сервис получится.
Приёмка авто прошла нормально, по крайне мере на водительское кресло и руль была надета плёнка.Оформление заказ-наряда то же прошло без проблем, единственное, что напрягает-это постоянное желание мастера-приёмщика втюхать тебе эту бонусную программу годового обслуживания за почти 20 к.руб.
О ней в конце отзыва.
Далее пошла так называемая бесплатная диагностика по "бесконечному" числу параметров автомобиля.Смотрение работы фар, фонарей, смотрение под капотом количества технических жидкостей в бачках, уровня масла в двигателе, уровня жидкости в вариаторе, дёрганье монтировкой рычагов подвески и т.д. и т.п. Лично у меня вызвало улыбку долитие 100 граммов антифриза в бачок с охлаждающей жидкостью.
Далее молодой, по моему опять же мнению,похожий на пэтэушника механик, приступил непосредственно к проведению заявленных работ по замене дисков и колодок, да и не один, а в паре с таким же по виду напарником-стажёром. С работой они вдвоём справились часа за полтора.Я, на всякий случай, поприсутствовал это время рядом, во избежании допущения каких-либо косяков в работе, но всё прошло более-менее гладко.
Ещё полчаса ушло на ожидание оформления закрывающих документов.И снова мастер-приёмщик начал настойчиво расписывать прелести программы годового обслуживания.А в ней чего только нет: и замена колодок, и замена масла и фильтров, и мытьё радиаторов и заправка кондиционера и шиномонтаж и даже замена лобового стекла, и все эти работы бесплатно в течении года и аж по 2 раза!!! Ну прям хоть не вылезай из авто, не ешь, не спи, постоянно крути баранку.Может для тех, кто таксует на собственном авто это и вариант, но для меня с моим годовым пробегом менее 10 т.км. абсолютно не нужная роскошь.
При оплате применил, накопленные в этой сети, бонусные баллы, так что с их учётом стоимость работ составила около 5 т.р. Оплату производил налом, хотя есть возможность оплатить и картой через терминал и qr-кодомчерез СБП.Был даже выдан кассовый чек ( на Симферопольке мне дали лишь корешок приходно-кассового ордера).
Запчасти для проведения работ,как всегда, приобрёл сам, так что о качестве ЗЧ в этом сервисе сказать ничего не могу.
В целом сервис достаточно неплохой, цены на работы демократичные, по сравнению с ценами у ОД.А вот само помещение и внешний вид сотрудников оставляет желать лучшего.Руководители, ну как-то донесите до сотрудников что нужно одеваться в нормальную спецодежду, они же тоже лицо компании.Ну и не мешало бы освежить помещение, разобраться с паутиной проводов, сделать нормальное освещение, ведь работы производятся с горючими жидкостями.
В целом можно рекомендовать данный сервис к посещению.
Очередная история взаимодействия с полностью и насквозь бюрократизированной системой московского
комплекса ЖКХ.
Случилась банальная житейская история, квартиру тестя залили соседи сверху. Опущу подробности вызова аварийной бригады, отключения стояков водоснабжения почти на сутки и перейду к сути.
Через ЕДС ЖКХ на следующий день после залива был вызван техник ГБУ Жилищник, для составления акта о заливе квартиры. В назначенное время пришёл возрастной, но очень бодренький дяденька и начал составлять данный документ.На все мои вопросы и возражения по поводу площади испорченных поверхностей, техник отвечал, что вносит в акт только видимые повреждения и только на видимой площади залива.В результате в акте были отражены лишь то, что видно, так сказать " невооруженным" взглядом, а именно 2 м2 потолка в санузле, 1,5 м2 потолка на кухне, 1,5 м2 потолка в комнате.На мои возражения, что потолок в санузле гипсокартонный и его надо по хорошему разбирать и делать по новому, что на кухне и в комнате надо частично шпаклевать и полностью перекрашивать все поверхности потолков, техник мило улыбнулся и сказал: "Молодой человек,молитесь, чтобы этот залив произошёл по вине соседей, тогда есть хоть какая-то возможность что-то с какого-то стребовать, если не ремонтные работы, то хотя бы какие-то деньги, а если эта авария по вине нашей конторы, то ваши надежды на какое-либо возмещение вообще безпочвенны". "Это как- так то ?", поинтересовался я."А вот так", ответил техник."Возмещение в любом виде, будь то денежном или материальном, ремонтом от ГБУ Жилищник,который у нас делать вообще некому, у нас на более чем 30 домов один маляр, да и тот тётенька-пенсионерка, возможно получить только в судебном порядке и по другому никак.Ознакомьтесь с актом, оригинал с подписями ответственных лиц и печатью получите через недельку".
Чуда не произошло, в оригинале акта виновником торжества было назначено ГБУ Жилищник по району Северное Тушино. Попытки дозвониться в данное учреждение по 9 телефонам,указанным на официальном сайте, ни к чему не превели. По три попытки дозвона на каждый номер результата не принесли.Просто никто не по одному номеру не поднимает трубку.Так же как не принесли результата попытки дозвона через горячую линию Правительства Москвы, Мосжилинспекцию, Управу района Северное Тушино.Московская бюрократия чётко прикрывается чат-ботами, электронными порталами, виртуальными помощниками, ничего не решающими и не за что не отвечающими операторами и диспетчерами различных служб,никто не может дать ответ, как связаться с этой организацией и что дальше делать в таком случае как у меня.
Да и очно попасть на прием в эту контору невозможно,не хотят они принимать жителей, спихивают всё общение через электронную почту.
А в моём случае вообще всё проблематично. Пошерстив по просторам интернета, нашёл информацию как предлагается действовать, так сказать в "правовом поле".Сначала сделать экспертизу с составление сметы стоимости работ ( заплатив 15-20 т.р.экспертам), заказным письмом направить в Жилищник досудебную претензию ( заплатив 3-5 т.р. юристу за составление), получить отказ от Жилищника (100% что так и будет), на основании отказа составить исковое заявление в суд (заплатив 5-7 т.р.юристу), подать заявление в суд ( заплатив госпошлину) и по прошествии n-количества времени (n-количество недель, месяцев, а возможно и лет ), возможно получить судебное решение в свою пользу, пойти с этим решением в ССП и по прошествии n-количества времени, возможно получить какие- то денежные выплаты.Как вам такой квест?
Вообщем лозунг этого учреждения:ВАШИ ПРОБЛЕМЫ-ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, НО И ДОСТАВЛЕННЫЕ ВАМ НАМИ ПРОБЛЕМЫ-ЭТО ТОЖЕ ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Ремонт в квартире придётся делать самому и за свой счёт. Бодаться с этими государственными московскими управляющими компаниями,как Жилищник, в правовом поле не хватит никаких сил, средств и нервов. Вышестоящими структурами им даны чёткие указания, как уходить от ответственности в таких случаях, как мой, так как все выплаты по судебным решениям, по вине Жилищника, идут из бюджета города, а это власть придержащим московским персонажам совсем не нужно.
Вот как-то так и живём....
Перед новогодними праздниками всем очень хочется закончить дела, выполнить годовой план и со спокойной душой и чувством выполненного долга, вступить в 2025 г. Это структура не исключение и вот моя небольшая история, как за 16 секунд пополнить два раза казну родной страны.
21 декабря ехал на авто по Ленинскому проспекту в сторону МКАД. Каюсь, грешен, превысил разрешенную скорость и попал на камеру видеофиксации.И всё бы ничего, но за одно нарушение эта контора выписала мне два постановления за фиксацию с одного и того же прибора с разницей в 16 секунд.
Со вторым постановление я не согласился и отправил через Госуслуги заявление на обжалование. Конечно же его отклонили, мотивируя тем, что нарушения произошли в разное время ( в 16.26.07 и 16.26.23) да ещё и в разных местах ( около д.123 и д.127 по Ленинскому проспекту).
А то что фиксация производилась с одной и той же камеры, разница во времени составляет всего 16 секунд, а дома с такими адресами являются соседними, что при скорости движения, зафиксированной камерой в 83 км/ч, за 16 секунд можно проехать всего около 350 метров, ЦАФАП ОДД ГАИ МВД по г.Москве не интересуют.Главное делать план по штрафам и да же таким, на мой взгляд, достаточно мошенническим способом.
На мою жалобу ответили, что эти якобы два нарушения никоем образом не связанные с собой события, произошли в разных частях нашей любимой столицы, так что, будьте добры, оплатите два штрафа, ну или идите в суд.
Ну что же делать, придётся платить. Главное, чтобы в стране всё было хорошо с собираемостью любой мзды с граждан.
Вот как-то так и живём...
01.12.2024 г. Это история моих, до сих пор не исполненных, желаний сделать чуть теплее подъезд, в доме, где я живу.
Года три назад у нас в подъезде прошёл так называемый "капитальный " ремонт. Силами "ценных" иностранных специалистов были в очередной раз вымазаны краской стены, потолки, ограждения и перила лестничных маршей и даже заменены окна на дешевые ПВХ (при этом до сих пор никто не удосужился снять с рам транспортировочную плёнку). А вот входную дверь в подъезд и тамбурную дверь оставили старыми,тупо покрасив их вонючим суриком.Входная дверь установлена ещё после приснопамятных событий со взрывами домов в Москве,а уж тамбурная дверь не менялась с постройки дома, т.е. с 60-х годов прошлого века.
На входной двери установлен доводчик и она худо-бедно, но закрывается, хотя под ней и остаётся щель сантиметров в 5, через которую в тамбур попадают грязь и осадки.
Тамбурная дверь двухстворчатая и раньше не закрывалась совсем. После моих многочисленных заявок, на одну створку двери поставили мощный шпингалет, а на другую очень жёсткую пружину. Створки находят друг на друга, так как по прошествии стольких лет их просто повело и изогнуло до безобразного состояния.Соответсвенно каждое закрывание этой двери сопровождается грохотом и сотрясанием конструкций, а так как я живу на втором этаже, основная часть этого шума в любое время дня и ночи ощущается у меня в квартире.
В летние месяцы я просто снимал пружину со створки и оставлял дверь открытой.Но осенне-зимний период приходилось возвращать пружину назад, чтобы хоть как-то отсечь идущий с улицы холод тамбурной дверью.Чтобы хоть как-то уменьшить звуковой эффект от закрывания этой двери даже вешал на неё объявление с просьбой к соседям по подъезду придерживать её при закрывании.Но менталитет нашего народа не позволяет делать лишних телодвижений, а через пару месяцев объявление просто сорвали, а летом с двери пропала и пружинм.
С января этого года,я начал через Единую диспетчерскую службу подавать заявки в Жилищник на ремонт тамбурной двери и установку на неё доводчика, для более плавного и бесшумного закрытия.Казалось бы, что проще, отстрогать дверную створку, чтобы она закрывалась как положено и установить достаточно дешёвый механизм-дверной доводчик.
Пару раз я общался с"ценным" иностранным специалистом, пришедшим на выполнение заявки.Первый раз он попытался молотком закрыть створку, да так,что с дверного откоса отвалилась штукатурка, а второй раз просто снял пружину с двери.
Следующие полгода снабженцы Жилищника, по отчётам в заявках, ударно занимались закупкой такого невероятно редкого механизма как дверной доводчик.Но, к огромному их, да и моему,сожалению, приобрести его не смогли (вероятно из-за введённых,в отношении нашей страны, бесприцедентнных санкций).
Уже наступила зима, а наш подъезд продолжает жить с открытой тамбурной дверью, а Жилищник продолжает кормить и Единую диспетчерскую службу и меня обещаниями отремонтировать дверь и приобрести и установить доводчик.
На данный момент подано уже 8!!! заявок на выполнение работ, но, как говорится, воз и ныне там.
Вот как-то так и живём...
P.S. 09.11.2024 г. После 10 поданной заявки через ЕДС ЖКХ по Москве, после очередного моего звонка в Управу района Щукино с жалобой на работу, ГБУ Жилищник перешёл к решительным действиям по решению вопроса с тамбурной дверью, да ещё и как "изящно"!!! Очередной "ценный" иностранный специалист пришёл и установил на дверь очередную пружину!!! И теперь эта дверь снова "радостно" и с ещё большей силой хлопает в любое время дня и ночи, сотрясая стёкла в окнах у меня в квартире!!! Я бы мог в этом постскриптуме к отзыву написать очень много слов о работе ГБУ Жилищник района Щукино, но думаю Яндекс не пропустит их публикацию по причине цензуры.
Оценить работу этой структуры могу лишь словами старой присказки: ЦИРК УЕХАЛ, НО КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ!
P.P.S. 12.12.2024 г. СВЕРШИЛОСЬ!!! После почти года (ГОДА,КАРЛ!!!),12 заявок через ЕДС ЖКХ г.Москвы, звонков в управу района Щукино,на тамбурной двери в подъезде дома, где я живу появился этот сказочный механизм-дверной доводчик!!!
А оценку работы ГБУ Жилищник по району Щукино я оставлю прежней, потому что это был почти год лжи и обмана, не только меня, но и структур, непосредственно связанных с самим Жилищником.И это точно не неповоротливось и заскорузлость системы, а просто наплевательское отношение должностных лиц к просьбам людей, живущих в районе Щукино.
Московские власть придержащие структуры в сфере ЖКХ продолжают плодить абсолютно бесполезные , ничего не решающие и ни за что не отвечающие подразделения.Это- одно из них.Принять заявку, присвоить ей номер и на этом как в знаменитом меме: " на этом наши полномочия всё".Раньше, когда диспетчерские были в каждом районе города, со скрипом, с тяжёлыми потугами, но можно было добиться выполнения работ коммунальными службами, за которые мы все ежемесячно платим.Теперь же всё заканчивается на операторе этой службы, который чётко говорит, что эта служба ничего не контролирует и не проверяет, а нужна только для принятия информации от жителей города.
По моему мнению-это очередная структура, созданная под конкретных персонажей для очередного раздербанивания городского бюджета в ЖКХ.
Три попытки сдать в ремонт обувь в эту контору. И каждый раз "ценного" иностранного специалиста нет на месте, то только ушёл, то болеет, то будет позже.Видимо, так нужны клиенты и работа. За что хвалят-лично мне непонятно.
09.11.2024 г. Поставил 4*, потому что специалист этой компании до меня ДОЕХАЛ, в отличии от других подобных компаний, и доехал вовремя!!!
Заказал замену двух водосчетчиков, в связи с окончанием срока эксплуатации старых счётчиков(12 лет).
Счётчики приобрёл сам, на маркетплейсе, так как во всех компания, куда я обращался, в том числе и в этой,сами приборы учёта стоят минимум в 2 раза дороже.
Стоимость работ по замене-3,5 т.р., включая установку, опломбировку, оформление документов для УК.Вся процедура по замене у мастера заняла 25 минут.Стоимость работ не изменилась.
Были выданы документы на бланках строгой отчётности (договор, квитанция, акт замены и ввода в эксплуатацию).В УК документы приняли без вопросов.
Можно рекомендовать эту компанию к сотрудничеству.