Станция Баррикадная - одна из центральных и старых станций метро города Москвы. Открыта в 1972 году. В отличии от станций более ранних, особенно, построенных при Сталине, станция Баррикадная выполнена в достаточно лаконичном стиле. Стелы сводчатые облицованы красноватой гранитной плиткой. Освещение создается как бы длинной, на весь вестибюль, ломаной линией продолговатых цилиндрических ламп, закрепленных друг за другом.
На стенах позади путей не частые бронзовые барельефы с изображением советских рабочих.
Станция достаточно удачна для выбора при планировании прогулки по центру Москвы. На вводе/выходе есть новый вход в московский зоопарк.
Прямо напротив входа/выхода станции Баррикадная расположилась одна из Сталинских высотой на Баррикадной.
Интересная станция. Советская архитектура.
Хороший ресторан моно кухни. Делают одни пельмени, и то что выглядит как пельмени, итальянские равиоли, грузинские хинкали, узбекские манты, японское гёдза, а может они и китайские, не знаю точно, русские вареники. Все очень вкусное. Мои любимые это пельмени и равиоли.
Обстановка везде скромная, но уютно, чисто. Столы с прекрасными столешницами, есть высокие стойки, как раньше в советских пельменных.
Чай, кофе, алкоголь естественно присутствуют.
Бывала в разных местах этой сети, везде всегда одинаковое качество и еды и обслуживания!
Прекрасное место, где быстро и вкусно пообедать!
Замечательное уютное, домашнее кафе. Вкусная еда, разнообразные завтраки. Очень вежливый и дружелюбный персонал. Частенько захожу к ним с питомцем, и угостят и водички нальют собаке. Гостеприимство на высоте.
Отличный кофе!
Магазин современной и стильной одежды.
Оче нь качественно сшитые вещи. Особенно нравятся их верхняя одежда / пуховики, все продумано до мелочей, множество карманчиков, молнии и маленькие детальки, которые делают вещи удобными. Стиль многих вещей унисекс.
Да дорого, но что делать и ткани хорошие и хорошим швеи - это все деньги. Но по окончании сезона можно купить вещь с хорошей скидкой.
Молодцы ребята, делают различные сборы от техники до помощи мирным жителям. Если хочется поучаствовать в помощи, то тут можно быть уверенным, что помощь дойдёт до адресатов, а не осядет в чьих-то карманах.
Интересный ТЦ.
Много специфических магазинчиков рукоделия: нитки (пряжа) для вязания, магазин где разные бусинки и прочее, еще какой-то магазин, где картонные основы для поделок, магазин со швейными принадлежностями. Магазин маленьких коллекционных машинок. Магазин измерительных медицинских приборов. Магазин спортивного питания. Магазин спецодежды.
Есть конечно и продуктовый и салон красоты и кофейня.
Вообщем очень интересный набор по магазинам.
Здесь же расположен центр йоги.
На улице есть платная парковка. 100 руб/час
Очень дорогая аптека! Все препараты в два раза дороже от средней цены города.
Хотела купит Хилак форте 100 мг. Цена 1600 с чем-то.
Купила в другой аптеке за эту цену две упаковки. Даже за 1400.
При вопросе к провизору, а почему так дорого, сказала, что он всегда дорогой. В ценах вообще не ориентируется.
Вообщем вывод; НЕАДЕКВАТНО ДОРОГО.
В ресторане «Русский Дворик» отмечали юбилей одного из членов семьи.
Ресторан очень понравился, ресторан огромный несколько залов, но везде очень уютно. Интерьер в русском стиле, очень колоритный.
Оформление ресторана очень красивое, все продумано до мелочей.
Кухня вкусная. Нас было 8 человек, горячее подали одновременно, что классно.
Обслуживание хорошее. Все приветливые.
Тут же в ресторане продается сувенирка.
Обязательно будем захаживать и на обычные обеды/ужины.
Магазин в ТЦ 5 авеню. Бирюзова 32, Москва.
Хотели купить смарт-ТВ. Магазин был пустой, в районе 19:30 вечера (18.01.25). Подозвали продавца-консультанта Дмитрия.
На вопросы отвечал неохотно, свысока. На все вопросы у него было «разумеется…», осталось только добавить, ну что ж вы такие не умные. Полный негатив от общения и нежелание покупать что-то в этом магазине. С такими «приветливыми» продавцами магазин так и будет пустовать без покупателей.
Хорошее место. В меню рыба и морепродукты, адекватный ценник.
Формат заведения: заказываешь на кассе, там же расплачиваешься, берешь номерок и тебе потом приносят все блюда. Обслуживание быстрое.
Любим брать том ям и острый, и «для милых дам» менее острый, вкусно. Креветки/лангусты гриль с песто отличные. Теплые ролы с крабом так себе, мало вкуса. Филадельфия вкусная. Роллы какой-то там дракон вкусные. Щупальцы кальмара гриль вкусно. Паста с лососем - паста переварена. Салат чука плавал в собственном соку, слишком жидкий. Черный классический чай в чайнике безвкусный. Кофе вкусный.