Лучшее заведение в Батуми. Кальяны стабильно хороши. Большой выбор чаев. Всегда радушный прием. Комфортная атмосфера. Немного расстроило отсутствие аутентичных табаков от Хулигана, в следующий раз привезем в подарок заведению)) Успехов и процветания ребятам!
Распиаренное заведение с интересной подачей основного блюда - Мама хинкали. На вкус средне, с сервировкой не заморачиваются, просто складывают горкой на тарелки. Народу очень много, видимо поэтому заведение уставшее, и за чистотой особо следить не успевают. Цены тоже средние. Если нужно быстро и относительно бюджетно пообедать - вам сюда. Для уютного атмосферного вечера не подойдет, слишком шумно и по столовский.
Красиво и атмосферно. Растения зонированы и распределены по уровням. Есть зоны отдыха и видовые площадки. Начинать обход лучше с дальнего входа, прогуляться по нижнему парку, выйти к морю через заброшенную жд станцию, познакомиться с местными песелями. Потом покорить длинную лестницу, еще немного пологих подьемов - и дальше только приятный спуск вниз. Есть несколько источников, где можно набрать воды, берите с собой тару. Много электрокаров, можно арендовать и путешествовать по территории с комфортом. Зиплайн работает даже не в сезон. Таксисты местные борзые, за обратную дорогу требуют 40 лари, по Яндексу за минуту берут заказ и довозят за 15. Автобус ждать долго, да и смысла нет. На остановке есть небольшой рыночек с сувенирами и дорожные кафе.
Прекрасно, что здесь можно снять бюджетный односпальный номер, если нужно экстренно переночевать одну ночь. Очень хорошо, что в номере есть все минимально необходимое - чайник, гель для душа, шампунь. Неприятно, что стены фанерные, звуки от соседей и из коридора проникают прямо в душу. Одну ночь можно провести, но отдохнуть вряд ли получится. В целом своей цене соответствует.
При практически пустом зале позволять себе роскошь отпугивать посетителей политическими лозунгами при подключении к вайфаю - сомнительная стратегия для общепита. Задерживаться там не хотелось, еду заказывать не стали, да и интерьер не порадовал - полутемные тесные залы с запахом столовой. Для заведения в одном квартале от площади Европы крайне низкий уровень.
Отдыхали три дня, номер люкс. Что понравилось - номер просторный, светлый, хороший вид на старый город, вечером поет колоритный мулла в мечети неподалеку, утром слышен колокольный звон из православного храма. Уборка качественная, но воду не добавляют, покупали в магазинчике напротив. Что не понравилось - внизу очень шумные заведения, ночью в выходные спать с открытым окном нереально. На завтраке есть вино и чача, но нет обычного чая, кофе из кофемашины за отдельную плату. На второй день нашли прекрасную кофейню недалеко от мечети, с видом на морпорт, там и завтракали. Персонал дружелюбный, ненавязчивый. Один раз ненадолго отключали свет. С учетом удобства локации и приятного сервиса, место неплохое.
Это какой то позор, а не хинкали! Мясо в начинке размером с пуговицу, и ту еще найти надо.. Интересно, для своих гостей хозяева такие хинкали подать бы не постеснялись?! Туалет гравитационного типа тоже явно не соответствует заявленному антуражу. Три звезды только за интерьер и вежливость официантов, не вернемся однозначно.
Крайне странное заведение - название русифицировано, но русского меню нет. Утром через полчаса после открытия при абсолютно пустом зале ждали 40 минут два омлета. К блюду претензий нет, но пара веточек зелени и листик салата сделали бы сервировку намного более аппетитной. Ну и вынуждать гостя искать в пустом зале официанта,чтобы рассчитаться - это опция, рассчитанная на добросовестных посетителей, в следующий раз заведению может так не повезти.
Одна из немногих оставшихся бесплатных парковок непосредственно возле подъемника. В 2гис указана емкость 40 машиномест, по факту в 2-3 раза больше. Есть касса, кафе, туалет. Хороший выкат с трасс. Сам подъемник кресельный, плохо что без защитного колпака... В целом прекрасная альтернатива попсовой Олимпии и вечно забитой Стреле для людей со снаряжением. Есть нюанс - заезд на парковку через мостик с нехилым уклоном, для седанов может быть проблемно. На этот случай есть небольшая площадка для парковки перед мостиком.
Каждое посещение - это маленькое чудо. Приятная атмосфера, большой выбор качественных средств ухода и лучшие мастера. Отдельное спасибо мастеру Наталье, высший пилотаж!