Рекомендую прийти сюда до 9 утра, когда мало туристов, потом не протолкнуться.
Справа перед основным входом находится стенд с описание истории места и мультимедиаэкран - для туристов без гида 😉
Можно почитать и посмотреть.
Сразу при входе в дом вас встречают керамические шедевры, сделанные мастером и его учениками.
Алишер может долго рассказывать историю каждого изделия и нюансы его производства.
Всё, что вы видите, можно купить, но не всё продается 🙂
А ещё, Алишер гостеприимный хозяин! За что ему отдельное спасибо 🙏
Тут будет интересно и взрослым и детям, особенно, последним 😉
Можно полазить по экспонатам, заглянуть в кабину к машинисту 🚂 и даже прокатиться в вагоне (один раз в час).
Коллекция пополняется и обновляется.
В целом, неплохо, но как-то мало всего.
Для иностранцев входной билет 100 т.сум.🤔
Вращающийся ресторан был закрыт на ремонт 😔
Из развлечений - обзорная площадка и зал с макетами телебашен всего мира 🙂
Осмотр центра города можно начать отсюда и здесь же завершить прогулку и отдохнуть от жары рядом с водоемом.
Минус - таких умных 1000001 человек 🙂
Рекомендую начать прогулку до 9 утра или вечером после 18:00.
Трасса каждый день готовится. Подходит для беговых лыж и классики. Есть прокат лыж, тёплая раздевалка и кафе. Можно приехать на машине, есть парковка.
В период соревнований основная трасса закрыта для посетителей, поэтому можно покататься на гостевой. Она не так интересна по рельефу, но подойдёт для любителей 🙂
Тихое, спокойное и умиротворяющее место. Становится понятно почему Репин купил здесь усадьбу.
Остальную историю вы можете услышать на экскурсии. Нам повезло, её провел заведующий музеем Сухоруков Алексей Васильевич. Он знает множество интересных деталей о жизни живописца и его семье.