Это самый крутой военный музей в России, а может даже и в мире! Идти стоит, на входе выдают наушник-аудиогид, который срабатывает при входе в определенную точку. Займет около двух часов, но если у вас есть мозг и любопытство вы никогда не забудете впечатления от посещения. Буду в Балаклаве, вернусь. Можно и второй раз посетить.
Очень порадовали девушки на ресепшн, Все подробно объясняют и предлагают варианты решения возникающих трудностей. На завтраке играли музыканты на рояле, который стоял прямо в зале. Еда простая, но вкусно приготовленная. Рядом можно взять лыжи в прокат и покататься. В минутной ходьбе есть пышечная. Рекомендую.
Однозначно лучше Архыза, например. Сибиряки кругом - это другие люди. Трассы ухоженные, подъемники швейцарские (мне показалось). Вокруг много кафе для перекуса с бутербродами с олениной и морошковым чаем. Приеду еще раз!
Рекомендую. Были проездом в Мурманске. Попали случайно. Если еще раз приедем, точно повторим. Авторское меню. Необычная подача блюд. Чисто. Быстро. Вкусно. Официант - Егор. Все прекрасно!