Были здесь первый раз, заказали чёрную пасту с сёмгой и сахалинский гребешок с картофельным муссом. Приготовили, на удивление, ну, очень быстро. Но было вкусно!
Galle Fort был построен португальцами в 1588 году, чтобы защищать морские пути и торговать специями. В 1640 году голландцы захватили его и превратили в укрепление. Позже форт перешёл к британцам. Интересно побывать здесь. Прямо, ощущается португальский стиль. И на улочках города чувствуется присутствие голландцев и англичан.
Конечно, при первой возможности перелет только этой компанией. А если на дальние расстояния, вообще, классно. Напитки (разные!!!), покормят не один раз, подарочки от Аэрофлота.
Это сказка, просто!!! Мягкий песок золотистого оттенка, океан светло-голубого и зеленовато-синего цвета. Не хватает прилагательных, чтобы описать это место!!!
В западной части пляжа находится небольшой островок Гира-Гала, до которого можно пройти прямо по песчаной косе в воде. Подняться на остров можно по необычной лестнице, и с верхней площадки острова открывается замечательный вид на пляж Мирисса и океан. Шикарно!!!