Сейчас вышла из магазина. Неплохой ассортимент, из консультантов хотелось бы особенно поблагодарить Галину, возрастные женщины оставили неприятный осадок, полное отсутствие профессионализма. Солнечные очки выбрала без проблем. А вот в отделе очков для зрения печально с персоналом. У меня хорошее зрение, поэтому сформулировать свой запрос было непросто. Спасибо, что Галина со мной подошла в этот отдел, тк женщины полноценно и доходчиво не смогли объяснить, не были участливы в разговоре, а местами откровенно пренебрежительны, поэтому снижаю оценку
Хотелось бы отметить отталкивающее поведение встречающего администратора, с которого, как минимум, начинается впечатление о заведении. Шли мимо, поняли, что проголодались. Увидели интересно украшенный вход (в стилистике названия кафе с новогодним акцентом). Зашли, стоим, никто не подходит, есть свободные столы (не похоже на бронь). Спустя 5 минут подошла встревоженная девушка. На наш вопрос, есть ли свободный столик, выдержала паузу, провела оценивающий взгляд (снизу вверх) и сказала ,,нет,,
p.s.: Девочка может и хорошая, но не frendly
Была на наращивании ресниц у Анастасии, мало того, что это очень приветливый располагающий к себе человек, так она самое главное потрясающий мастер по наращиванию ресниц. Найти мастера, который сделает качественно свою работу с хорошими материалами, с индивидуальным подходом, с учетом строения ваших глаз и с естественным эффектом оказалось в Москве не вероятно сложно! Анастасия - выше всех похвал. О салоне, тоже произвел очень приятное впечатление, захотелось к ним вернуться и попробовать други виды услуг! Спасибо!
Сегодня была на Ленинском, 109 попался прекрасный честный сотрудник Наталья, помогла с заказом, посоветовала как лучше поступить в моей ситуации, благодаря ей не потеря зря время. Это очень ценно, спасибо за профессионализм!
Хочу выразить благодарность сотруднику СДЭК Галине, получала на Ленинском 105к3. Думала не буду больше пользоваться СДЭК, благодаря ее компетентности и желанию помочь нашли выход из сложившейся ситуации.
Самородских Сергей Александрович не успел посмотреть, начал предлагать делать накладку на зуб, потом предлагать перелечивать тот, который не беспокоил. Сказал, что по ДМС нельзя полечить, что зуб разрушен на 50%, тогда как в другой клинике сказали, что точно не более 50% , начал втирать, что пломбу ставить не надо, надо накладку. Специально консультировалась в другой клинике, знала, что по ДМС такое может быть. Молодой не компетентный доктор, перепутал 8 с 7 ым зубом, может и к лучшему что ушла, неизвестно как бы залечил, испортил бы все.
Сегодня были на экскурсии по дворцу Алексея Михайловича, дворец один раз можно посетить. Очень повезло с экскурсоводом, Нелли. Выразительно, с эмоциями, красивая грамотная речь, только благодаря ей понравилось даже детям!
Все, что взяли не понравилось: суп с грибами не понравился, паштет из кролика - не очень, суп сырный с брокколи и копченостями (это более менее), суп с грибами пресный, вкуса грибов вообще нет. Сырный -кислил. Салат тоже кислил. Паштет это вообще, как можно было испортить не понятно, лук там с какими-то специями и травкой испортил весь паштет. Подача только интересная. Ориентировались на отзывы и хорошее место от Яндекса, впервые разочаровало. Цены выше среднего, кухня ниже, тот случай, когда авторство слишком перемудрено. Официанты старались, дружелюбные, молодцы, хвоей пахнет , это прекрасно, попить чай, понаслаждаться природой если только.