Полигон Московского учебного центра службы спасения расположен на обширной территории с лесными насаждениями и имеет два КПП. Территория полигона обихожена, между зданиями и сооружениями простирается ряд обустроенных дорожек, имеются зоны отдыха. На территории расположен целый ряд открытых полигонов и полос препятствий, предназначенных для тренировок персонала по спасению людей попавших в чрезвычайным ситуации, связанные с возгораниями сооружений, землетрясениями и обрушениями зданий и конструкций, спасением зажатых после ДТП людей и другими случаями, когда пострадавшего человека необходимо спасти из стесненных условий и оказать первую помощь пострадавшему. Большой крытый манеж с двумя залами между зоной зрителей позволяет проводить обучение, тренировки, показательные выступления и соревнования персонала и спасателей, как по пожарно-прикладному виду спорта, так и по дрцгим спортивным мероприятиям. В манеже целый ряд раздевалок с закрывающимися шкафчиками, туалеты и раковины расположены как в раздевалках, так и в основном зале магежа, дополнительно в помещениях установлены кулеры с питьевой водой. Отдельного внимания заслуживает комплекс пожарной охраны, укомплектованный спец. техникой укомплектованный инструментами, инвентарем и приспособлениями доя тушения пожаров и спасения людей. Дополнительно на территории расположен открытый водоём для обучения спасателей и работников предприятий действиям по спасению пострадавших на воде. Для показательного обучения развернут на территории палаточный лагерь МЧС, позволяющий длительное время спасателям проживать в зоне МЧС с полным циклом обслуживания задействованного в спасательный операции персонала. В каждой зоне полигона по направлениям обучения есть демонстрационный средства спасения и помощи пострадавшим Рссийского и зарубежного производства, при демонстрации средст спасения уделяется большое внимание плюсами и минусам в использовании каждого средства. Опытные инструкторы проводят углубленное обучение как персоналу профессиональных спасательных формирований, так и начальное обучение работников добровольных спасательных формирований.
Учебный центр высшего класса для обучения профессиональных федеральных специалистов и работников государственных и коммерческих структур по направлению гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Обучение проводят на профессиональном уровне специалисты высшей категории, исходя из полученного реального, практического опыта работы. Учебные классы оснащены плакатами, видеопроекторами, раздаточным и демонстрационным материалом, применяемыми средствами защиты, инструментом и приспособлениями, для ознакомительных целей и обучения их применения при нештатных и чрезвычайных ситуациях. Обучают как руководителей, так и работников организаций, по упрощённой и углублённым программам, в зависимости от необходимости для конкретной организации. Учебный центр оснащён актовым залом, кинозалом, много учебных классов, залов для конференций. В фойе расположен большой гардероб, на первом этаже столовая-буфет с большим количеством столов, на каждом этаже отдельно расположены чистые туалетные комнаты для мужчин и женщин.
Отличное место для отдыха и развлечений с детьми и без них. На цокольнлм этаже располагается аквариум, движение осуществляется по кругу, разделён аквариум на зоны, с морскими обитатели глубин, речные обитатели, аквариумные рыбки, земноводные и речные млекопитающие. По времени в аквариуме с обитателями идут бесплатные представления, входящие в стоимость входного билета. Всей семье понравилось представление с Байкальскими нерпами. За дополнительную плату можно покормить обитателей аквариума выданным кормом. Много посетителей у аквариумов с акулами, дельфинами, речными выдрами и крокодилами. По пути движения много бесплатных и платных фотозон, так же можно произвести фотоссесию на фоне обитателей аквариумов, когда меньше в этом месте посетителей) По пути можно перекусить в кафе. Планируйте на посещение аквариума в быстром темпе не менее 2 часов. На первом этаже располагается большое количество гардеробов, туалетные комнаты и магазины с товарами для детей. На втором этаже, можно подняться по лестнице и на эскалаторе, находятся кафешки и зона принятия пищи, с большим количеством столов) На третьем этаже находится вход в цирковой зал для представлений с водными обитателями. Шоу проходят на высоком уровне, со светомузыкой, звуковым оформлением и большим количеством участников цельного спектакля в виде постановки на определённую тему. Между тематическими выступлениями косаток, дельфинов, моржей, морских львов и котиков проходят красочные выступления артистов. Одновременно в воде идёт номер артистов синхронного плавания, в воздухе выступают воздушные гимнасты, по периметру бассейна на площадках выступают танцоры, смотреть нужно одновременно везде) при таком большом количестве участников шоу) Такое иасштабное цирковое представление с водными обитателями животного мира можно увидеть только здесь) Представление проходят без атракта около 2 часов по времени. Дешевле покупать билеты одновременно и на представление и в аквариум со скидкой, в этом случае планируйте поход в Москвариум на целый день. Аквариум лучше посещать др обеда, т.к. меньше посетителей, можно сделать лучшие фото и рассмотреть обитателей с лучших ракурсов не спеша и не толкаясь) Билеты рекомендую покупать заранее, планируя поход в заведение как минимум за месяц)
Большой выбор косметики, внимательный и вежливый персонал, проконсультировали профессионально по всем вопросам, истратил все подарочные бонусы, подобрал подарки на женский день всей семье, возрастной котегории от дочерей до бабушки) Если у Вас есть подарочные бонусы, то предоставляется скидка на товар 50%, значит Вам за подарками в этот магазин)
Сбербанк занимает 2 и 3 этажи здания, на первом располагается банк ВТБ. У ВТБ банка большое отделение обустроенное по подобию МФЦ. Сбербанк ещё только обустраивается, в здании на обоих этажах идёт ремонт. Идти по своему вопросу необходимо по лестнице следя за указателями прикрепленным вдоль стен. Для маломобильных граждан работает лифт, которым могут воспользоваться и остальные. Для обычных клиентов все основные окошки находятся на 3 этаже( Лёгкой дороги клиентам СберБанка)
Завышенный ценник на ограниченный вид товаров. Дважды посещал этот магазин, на наш вкус здесь ничего не присмотрели, после осмотра ценников не понравилось вдвойне) магазин на любителя, посетители есть, но продукция точно не по моему вкусу)
Если необходимо срочно приобрести необходимую единичную вещь в шаговой доступности, то приходите в этот магазин хозтоваров. Не удобно расположен ассортимент продаваемых товаров, спрашивайте сразу у продавца то, что Вам необходимо. При положительном ответе, что это здесь есть этот товар, вместе найдёте быстрее)
Ассортимент товаров как в совдеповских магазинах
Недавно открытое новое заведение. Персонал вежливый, доброжелательный и оперативный. В заведении чистота и уют. Заказ можно произвести как на кассе, так и у сенсорных автоматов. Выбор блюд впечатляет, помимо различ ных видов пиццы большой выбор сьедобной продукции и напитков) Обслуживание и выбор блюд произведён по аналогии заведений быстрого обслуживания "Вкусно и точка". На мониторе можно увидеть время ожидания изготовления заказа. Заказ блюд можно произвести на вынос с собой, либо на поднос в заведении. Всей семье пришлись по вкусу приобретенные продукы, пока готовят вкусно) Ставлю лайк новому заведению.
Крокус Экспо и Крокус Молл принимают посетителей как и раньше, организация заведений продолжает находиться на высоком уровне. Представлены лучшие бренндовые бутики. В заведениях постоянная чистота, уют и красочное богатое оформление, что отличает его от многих торговых центров. В заведении, помимо торговых, большое количество игровых и обеденных зон. В Молле находится каток, можно взять коньки на прокат. Часто проводятся развлекательные программы. Большое количество залов кинотеатра и боулинг. Рядом на берегу Москва реки находится океанариум и колесо обозрения. В шаговой доступности располагается,министерство Московской области. Рядом большая парковочная зона для автомобилей. Рекомендую посетить заведение даже в качестве экскурсионного времяпрепровождения)
Хороший гипермаркет в г.Дмитров. Большой выбор свежих овощей, фруктов, мясной и молочной продукции. Помимо продуктов питания большой выбор необходимых повседневных вещей, косметики и бытовой химии, а так же товаров первой необходимости для автомобиля. Ни разу без покупок не остались, заезжали проездом за одним товаром по пути несколько раз, набирали все время целую тележку акционных товаров)