Очень большие вопросы к рецептуре и подаче: первый раз вижу, чтобы в том ям по умолчанию сразу клали лайм, затея очень сомнительная, тк кислотность перебивает вообще все. Помимо лайма и бульона, в супе было по 50-70 грамм шампиньонов, курицы и креветок, риса не было, авторская рецептура?)
В салате с креветками зачем-то чесночные гренки.
На пицце салями просто куски колбасы.
Зашли на удачу, видимо, очень ошиблись, в следующий раз выберем более достойное место
Потрясающий зал, пожалуй, единственный минус (субъективно для человека, который приходит перед работой) - опоздания администраторов к открытию, в остальном все идеально.
Что ж, вот и подходит к концу мой последний месяц в ddx. Из плюсов, пожалуй, только цена абонемента (и выбор тренажеров, но опять же - не исключительный в наше время), но как следствие - дикая загруженность во вторую половину дня, для себя посчитала возможным тренироваться там только в 7-8 утра перед работой.
Главный вопрос, конечно, к внутренней политике: засомневалась, стоит ли продолжать ходить сюда тренироваться, после всем известных событий (посетителям запрещают тренироваться вместе и коммуницировать, видимо, из-за того, что у самих тренеров сети условия труда посредственные, по-другому не объяснить эту жесть), последней каплей для меня стало то, что во время выполнения приседа со штангой на меня наехали за то что я разулась (никаким образом это никому не мешало, опять же - просто негибкая, как полено, не клиентоориентированная политика сети), так что ни капли негатива, для себя я точно решила, что пора менять место для тренировок на более комфортное и профессиональное, благо в 2025 есть возможность найти такое, еще и по более приятному ценнику.
Зашла за фильтром (4.01), в запасе было не очень много времени, сказали, что нужно будет подождать, после примерно двенадцати минут ожидания сказали, что не смогут сделать фильтр, предложили американо. Неужели нельзя было сказать до оплаты заказа картой и не морозить все это время.) Отказалась, тк шлав эту кофейню именно за фильтром, деньги вернули налом, обидно за потраченное время.
Уважаемые владельцы/управляющие, в меню есть фильтр, пожалуйста, сделайте так, чтобы хотя бы в начале дня он по умолчанию был, в прошлый раз все было отлично (была другая, более коммуникабельтная бариста), сегодня же примерно в 10:30, состоялся потрясающий диалог: «-А можно фильтр? -Его нет. -А будет?) -…», ну или если бариста так сложно заваривать его хотя бы при открытии, уберите его из меню.
Была в других ваших кофейнях, там-то все отлично, справедливости ради, к ним оставила более положительные отзывы.