Елена А
4
0
subscribers
0
subscriptions
102.6K
views
Reviews
6
Photos
Aura textile
Moscow • Bedding shop
Save
March 2025
Заказывала впервые, комплекты белья пришли как на картинке интернет - магазина через 3 дня. Действительно, комплектацию заказа можно проверить в пункте выдачи перед оплатой. Магазин рекомендую, все без обмана, по приемлемым ценам. Сама выбрала на сайте комплекты белья. Чтобы получить дополнительную скидку 500 руб, позвонила оператору по телефону, что на сайте магазина, она записала заказ, а я получила дополнительную скидку.
Astoria Grande
Sochi • Travel agency
Save
October 2024
Лично мне не понравилось. Были в круизе в октябре 2024года. Во-первых, ложь в рекламе о том, что если вас укачивает, то на Астории никогда, забудьте про это, так как Астория современный и технологичный лайнер. Меня (и мне подобных) оказалось немало, и все сидели на таблетках при качке в 3 балла (качка ни о чем). О том, что не переношу качку, узнала только на корабле. К команде и ведущим программ претензий нет, всё на уровне, все молодцы (доброжелательные, вежливые, улыбчивые, все объяснят, подскажут, сделают) Но я видела и поинтереснее программы дня, более насыщенные.. Шведский стол с огромным выбором, но кухня не вкусная: 35% блюд просто несъедобные: сухое тесто. невкусная начинка, сухой фарш в котлетах, фаршированных овощах, пересоленые соления и т.д. Супы вообще ни о чем: просто ужасные!! Брали только тушеную баранину, тушеную говядину, плов был хороший, запеканки. Для любителей травы много разных наструганных листьев разных салатов. Ну ничего такого, чтобы запомнилось, кроме десертов. Понравились отличные десерты, тому кто их делал - шеф-кондитеру - особое спасибо!! Большой выбор фруктов был: арбузы, виноград, апельсины, яблоки, груши, бананы, сливы. киви. Для российских туристов могли бы не турецкую (европейскую) кухню, а национальные блюда народов России включить в меню. На речных российских кораблях класса комфорт и премиум кухня получше. Про мероприятия на борту: шоу-балет смотреть каждый день просто осточертело. Из бесплатных мероприятий ровно 2 мероприятия(интеллектуальная игра + зарядка или мастер-класс по танцам, или урок турецкого) в день + шоу-балет. Даже игра Бинго стоила 10 евро. За всё надо платить. Те, кто бывал ранее в круизах на Астории, сказали, что теперь все стало дешевле, даже алкоголь в барах, так как никто особо услугами баров не пользовался, там было пусто. В нашем круизе часть туристов не вылезали из баров. Детская зона прекрасная для детей, но нахождение в игровой зоне платное. Лично мне было скучно (я не люблю загорать и плавать в бассейне; бегать на беговой дорожке и с бокалом вина в барах сидеть). Хамам и сауна также мне не интересны. Оставалось смотреть телевизор в каюте или торчать на верхней палубе на ветру. Любая барбекю вечеринка или что-то подобное тоже платно. За дополнительную плату много что предлагали. Опять же нет никакой ориентации в мероприятиях и программе дня на российский менталитет. Про экскурсии: на борту предлагают очень дорого, выхода не было (в Стамбул приехали первый раз), поэтому приобрели. На удивление экскурсовод оказался очень эрудированным, неплохо говорил по-русски, нас было мало(всего 7 человек). узнали от него много нового. В каюте все хорошо, убирали качественно. Но гигантская толпа на корабле просто раздражала. В ресторан на обед и ужин толпа, при выходе с корабля -толпа, на верхней палубе -толпа, на прогулочной палубе можно только ходить или стоять, лифты вечно заняты и их не дождаться. Лично я больше ни ногой на Асторию!!!
Mineralnye Vody International Airport named after M. Yu. Lermontov
Mineralovodskiy munitsipalny okrug • Airport
Save
February 2024
Обычный небольшой аэропорт, была в нем впервые, когда прилетели из Москвы, и второй раз - когда улетали обратно. Когда прилетели, очень быстро за 3 минуты прошли в зону получения багажа, ждать долго не пришлось, уже через 5 мин забрали багаж, и сразу двери на выход, где полно ожидающих таксистов. Когда улетали обратно в Москву, приехали рано за 5 часов до вылета, время девать было некуда, внизу на 1 этаже было полно народа, все сиденья заняты, жуткий галдёж стоял и тут же стойки регистрации на рейсы. Стали осматриваться, куда же пристроиться, минуты через три сообразили, что на 2-ом этаже есть еще один зал ожидания, поднялись туда по лестнице - оказалось полно свободных мест и тишина, прекрасно слышно все объявления о рейсах. Там же наверху есть бизнес-зал, кассы авиабилетов, туалеты и столовая. Решили скоротать время в столовой: зашли, вполне приличное оформление, современные столы, а главное - вкусные блюда. Было утро, есть не хотелось, поэтому купили бутылку сухого красного вина (также продаются шампанское, коньяк и др. крепкие напитки), с парой бокалов скоротали время до обеда, решили пообедать, в Минводах оказались очень цены приемлемые и еда вкусная (по сравнению с невкусной едой в кафешках зоны дьюти-фри во Внуково, где во всех кафе блюда одинаковые и просто дрянь жуткая, где яишенка из 2 яиц стоит 450 руб.) После обеда немного посидели в зале ожидания совершенно свободно и двинулись на регистрацию, впереди нас оказалось чел. 15, а позади выстроились еще чел. 90. Простояли 35 минут, хотя работали 3 стойки. После сдачи багажа сразу направились в зону вылетов: прошли паспортный контроль и зону досмотра, опять же очутились на 1 этаже, где люди ждали вылетов - та же картина, что и при входе в аэропорт -народу как тараканов, шум, гам, все места заняты. Опять же пошли на 2 этаж искать свою зону посадки - снова полным - полно свободных мест, тишина, чистота и много автоматов с кофе, водой и перекусом. Также были кафе и магазинчики, отлично провели время. Тем кто будет улетать из данного аэропорта, и у вас до вылета уйма свободного времени, советую всегда подниматься сразу на 2 этаж, где более свободно и нет суеты, где можно посидеть и перекусить в кафе или столовой.
Wildberries
Sarov • Point of delivery
Save
February 2024
Просторное и уютное помещение, не надо толпиться друг на друге, достаточно примерочных кабинок. Квалифицированный персонал, удобный график работы пункта.
Victoria
Yessentuki • Hotel
Save
October 2022
Путевки в данный санаторий купили впервые за собственные деньги через агентство на 14 дней с проживанием в номере люкс на вторую половину . октября 2022 года. Скажу сразу, что фото номера и мебели на сайте санатория полностью соответствовали действительности. Кушали мы соответственно в столовой люкс, еды давали много, был выбор по системе заказного меню. Ежедневно давали фрукты на обед: за две недели дважды дали виноград и хурму, трижды - груши, остальные 7 раз -яблоки. Свежие овощи (огурцы и помидоры) давали 2 раза в день, или салаты из свежих овощей или из свежей капусты. На завтрак и ужин всегда была выпечка: булочки, пирожки, бисквит, кексы. Конечно, кто отдыхал по социальной путевке( то есть бесплатной)они жили в 3 и 4 корпусах, были очень недовольны, говорили, что кормят как скотов и в номере все плохо и не дай бог еще раз сюда приехать отдыхать. Но у нас были платные путевки и жили мы во 2-ом корпусе и мы остались всем довольны: мне понравилось и медицинское оснащение санатория, приветливые медработники, и сервис обслуживания (все просьбы о замене лампочки и т.д.) выполнялись в течение часа, достаточно просто и легко взяла справки о стоимости лечения в бухгалтерии санатория. На территории есть кафе (в том числе в лечебном корпусе), где можно посидеть и выпить чашечку кофе с различной выпечкой или пирожеными между приемами процедур или после.. Все здорово, мне понравилось, белье поменяли 3 раза в люксе, в каждой комнате по современному телевизору (так что с мужем смотрели разные передачи и фильмы).Правда, каналов телевидения маловато, всего 10-11. Хотелось, чтобы минимум 20 было. Про территорию писать не буду, про нее многие уже писали, скажу одно- красиво и ухожено вокруг 1 и 2 корпусов, в центральной части санатория (площадь, спортплощадки, дорожки, газоны, японский садик с мостиком, рядом с питьевой галереей, с лечебницей, водолечебницей и т.д.) всё супер, а вот где 3 и 4 корпуса стоят там вокруг все так себе, практически ничего нет и асфальт на дорожках выбит, и освещение дрянь - вечером очень плохо видно. Но мы в ту половину санатория практически не ходили, надеемся, что со временем там тоже все приведут в порядок.
Ладожский вокзал
Saint Petersburg • Railway station
Save
November 2021
Ладожский вокзал впервые посетила летом 2021 года, так как мой поезд Стриж , на котором я ехала до С-Петербурга, прибыл именно сюда. На вокзале есть платная парковка, куда легко можно вызвать любое такси, в том числе яндекс-такси, очень удобно. Уехал, если до поезда полно времени, погулял и вернулся на такси обратно. Также на вокзале есть вход в метро, если надо ехать на другой вокзал или по своим делам. Мне надо было переночевать одну ночь в Питере, и я остановилась в отеле Ладожский, который находится на вокзале. Там есть указатель - на 3-ем этаже в зале ожидания, комнаты отдыха -это и есть отель. Надо дойти до конца зала к стеклянным дверям, зайти в них - далее лифт и лестница. Отель находится на 6 -7 этаже. Самая первая комната на 6 этаже -это дежурный администратор отеля, все объяснит и про номера и про вокзал и какие магазины есть рядом. Отель без звезд, поэтому все номера без кондиционеров, и туалет с душем на целый этаж. В номерах неплохо, я брала себе двухместный с широкой кроватью. Но была жара +34 днем, а ночью + 26. У меня номер был на 7 этаже, под крышей, было очень жарко, кроме того туда лифт не ездит, вам придется тащить сумку по лестнице. Окно выходило прямо на железнодорожные пути. Ночью с открытым окном спать невозможно-все время шум поездов , мотоциклов и автобусов с машинами, скрежет тормозов и запах мазута, выхлопных газов. Просто ужас, а с закрытым окном было как в бане. В таких номерах хорошо только осенью и весной, когда нет жары и прохладным летом. На вокзале есть кафе несколько и ресторан, на любой кошелек. Рядом с вокзалом расположен торговый центр Заневский и дворик со скамейками. В торговом центре на нижнем этаже располагается сетевой продуктовый магазин ЛЕНТА, где можно купить еду, что захочется на вечер. На 3-ем этаже вокзала тоже есть магазинчик продуктов, но цены там гораздо выше, чем в ЛЕНТЕ. На вокзале не увидела ни одного открытого окна - при такой жаре - стояла духота- похоже, что форточек просто нет. Мне нужна была помощь при посадке в поезд, поэтому я обратилась в службу помощи маломобильным гражданам РЖД. Моя заявка работниками вокзала была выполнена: меня своевременно встретили по моему звонку в указанном мною месте вокзала, на кресле довезли прямо до вагона, помогли сесть в вагон и поднять сумку. Так что служба работает на отлично, инвалидам и людям на костылях после операции, можно рассчитывать на бесплатную помощь. На Ладожском вокзале нет такой толпы народа, как например, на Казанском. Имеется вся необходимая социальная инфраструктура. Работники вокзала адекватные, "не отсылали" куда подальше, а подсказывали, отвечали на вопросы, где находится выход, как выйти на парковку и т.д. Мне понравилось, если бы не духота в помещении вокзала в связи с тропической летней жарой, и высокие цены в кафе вокзала на не особо привлекательные блюда, я бы поставила 5, а так ставлю оценку 4.