Неплохой ЖК, рядом лес, много магазинов, есть стоматология, ветеринарка и прочее. Из минусов отмечу катастрофическую нехватку парковочных мест. Постоянно ломаются лифты, т.е. они, после сдачи дома 3 года назад, отработали свой срок и началось... Много продуктовых магазинов в стиле 90-х, где продукты лежат кучами, рядом с горой какого нибудь печенья или колбасы. Много таксистов во дворах, маршрутчики крутят тарифами на проезд как хотят, ездят так же как хотят. Трасса ЮЛА перерезает доступ к лесу, который был раньше и неизвестно будет ли надземный переход или нет. Люберецкая администрация плевать хотела на просьбы построить его и скармливает людям сухие отписки. А самое главное, что представители УК сказали, что новых стоянок авто не будет, а две действующие платные будут снесены для постройки коммерции. Зато мы будем продавать машиноместа по 800+ т.р., либо паркуйтесь где хотите, нам не интересно, кроме ваших денег.
Отличная природа, есть магазины рядом, есть озёра и красивые поля. Но есть и минусы, а именно рваные отрезки скоростного режима - 50 км/ч, потом 60, потом 90 и снова резко 50, при том, что знаков почти нет, а камеры есть и без навигатора можно нахватать штрафов. Ощущение, что скоростной режим устанавливали бухие тугодумы. Ну и комарьё всякое летает, особенно в высокой траве. А так реально приятные места.
Довольно неплохая контора, есть достаточно много б/у шин в наличии, вежливый и учтивый персонал. Звезду снял за то, что по приезду я получил на осмотр комплект б/у шин Pirelli P Zero 245/45/R20, которые ранее присмотрел. Их я выбрал на осмотр после того, как две шины Continental Contact 5 из четырёх оказались с ремонтными грибками. А от Pirelli P Zero я отказался, т.к. обещанные 25% износа по факту оказались равными ~60% износа. Эти новые шины имеют глубину протектора 7.2 мм, а в б/у шинах осталось лишь 3.5-3.9 мм по факту, т.е. явно не 25% износа и даже не 45%. В итоге купил другие и дороже, но они уже оказались реально крутыми в плане износа с пробегом не более 500-900 км.
Места очень красивые, рядом есть усадьба Тютчева с его церквушкой, которую он построил. Через церковный комплекс с источниками протекает ручей, через который построили мостики. Есть стоянка в 20 метрах от родника, так же на территории можно купить местную церковную утварь и выпечку.
Кафэ-столовая напоминает от части советские столовки, только чуть современнее. Еда неплохая, но лучше приходить у тром или до обеда, потом мало чего остаётся от изначального меню. Цены очень приемлемые. Сладости тоже хороши и выпечка им удаётся хорошо. Но есть и минусы - раньше (лет 6 назад) выдавали меню в нормальной посуде со столовыми приборами, а сейчас всё в пластик кладут и приборы такие же. И, когда я посещал это заведение 11 августа 2024 года, там была весьма угрюмая продавщица, что сразу не понравилось.
Огромный выбор товаров от одежды и кончая продуктами. Рыбный отдел великолепен. Но есть и минусы - тунец есть не всегда, половина проезда через парковку рядом перекрыта и приходится нарезать круги.