Добрый день
Я думала отсутствие какой-либо обратной связи после того, как делаешь заказ - это ваша единственная проблема. Но нет)
Спасибо за то, что предупредили о платной доставке за мой счет)
Собственно, это не было бы проблемой, если бы вы хотя бы где-то об этом упоминали: в самом начале заказа или когда присылаете трек номер!
Как забавно - у вас на сайте черным по белому написано, что вы якобы предупреждаете о сроках и стоимости доставки) я что-то не наблюдаю у себя сообщения с этой информацией.
ой, ну вы наверное забыли меня предупредить) бывает, товарищи)
И да, если вы сейчас будете пытаться оправдаться тем, что по трек номеру пишут стоимость доставки - ТО ЭТО НЕ ТАК. Никакой информации о стоимости и даже сроках доставки там не было.
Настолько безалаберное, безответственное отношение и ужасный сервис я впервые встречаю. Вы точно занимаете почетное первое место в топе худших «бутиков» или «шоурумов» (не знаю как вы себя называете).
Пожалуй, никогда у вас заказывать не буду и предупрежу своих подружек, какие вы классные