Балконом коты пользуются уже больше года, Здравствуйте. Пользуемся кошачьим балкончиком год. Довольные пользователи на фото 🐱🐱🐱🐱
Я довольна не меньше, ок теперь могу всегда безопасно открыть окно на проветривание (лето, жара, готовка, он у нас на кухонном окне) 8 этаж. Сначала взяли балкон без полок, сдетала полочку сама, но изготовленные на производстве удобнее, фиксируются крепко, можно сделать лаз для перемещения вверх, вообщем если кто думает надо ли их? Берите сразу! Так получилось, что на зиму не сняли, в Питере тёплая зима. Балкон выдержал дожди и снега: за год нет ржавчины негде и он как новый. И коты гуляли и в небольшой минус. Сейчас снимем, помыть окна и снова, вернем. Потрясающая вещь для всех котовладельцев и питомцев! Спасибо 💕
Очень удобное место для диагностики рядом с домом.
Делала КТ перед удалением зуба 🦷 8-ки. Записали быстро, на следующий день сделела. В качестве снимков не разбираюсь, но у хирурга претензий не было.
Кто не мог найти этот кабинет на 8 этаже в ТЦ? Там таблички и указатели везде, невозможно не найти.
Процедуру делают стоя, такой аппарат.
2 минуты.
В самом кабинете небольшая зона ожидания. Оплата картой или наличныии.
Очень понравился музей! Были с летьми 11 и 12 лет. Залы, кроме того, в котором мы находимся скрыты и открывались для нас поочереди, те мы не видели, что впереди- интрига 😁 хотя представление, конечно было, что мы там увидим.
Это частная коллекция артиста цирка Владимира Дерябкина, хранились все эти экспонаты в его квартире, а с 1997г. - это музей. Граммофонов очень много, я даже не пыталась сосчитать сколько (как это все хранилось в квартире)❓Но больше впечатляет даже не количество, а разнообразие цветов, форм и размеров: с раструбами и без, большие, маленькие, стилизованные под мебель, детские, походные😁
Нам рассказали об изобретении первого зукозаписывающего и воспроизводящего звук устройства, о жизни и творчестве создателя музея, о самом музее, о почти всех там находящихся экспонатах, мы послушали пластинки и пили чай в окружении предметов быта прошлого века 🍵🍵
Жать, что узнать об этом чудксном, музее
Давно планировала посетиить с экскурстей. Очень понравился музей! Без рассказа экскурсавода -это просто посмотреть, а хотелось прям погружения в эпоху 100 лет назад.
Квартира у главы города была по нашим меркам большая, а относительно 12-ти комнатных, имевшихся в доме Бенуа, небольшая, но тк жил он там с супругой и её сёстрами потом, места хватало.
Очень много передметов обстановки подлинных: ванная, плита, обстановка, библиотека С. М. Кирова ок. 2000 экземпляров. Интересных вещей, для нас обычных, а 100 лет назад только входящих в жизнь людей: лампы из пластмассы. Американский холодильник, выписанный специально для Кирова,
Интересно, как сохраняли музей во время войны и блокады.
Были на экскурсии с детьми (6 класс, 12 лет). Расскажу свои впечатления: очень много экспонатов/препаратов глаза разбегаются, хочется всё рассмотреть, 15 мин свободного времени в конце экскурсии- это отлично, можно подойти куда хочется еще раз. И сама экскурсия более зрелищная чем богата информацией, мне не хватило рассказа о разном, обо всем что мы видели по подробнее. Например, отец и сын, которые завещали свои тела науке. О них , хоть и жили 100 лет назад, хотелось подробнее, кто они, бедные/богатые, чем занимались. О БОМЖе с Казанского вокзала (тоже сделан препарат его тела) мы больше узнали, наверное, потому что жил он недавно.
Рентгеновский зал прекрасен. Особенно животные, такие интересные, хотелось рассматрмвать и рассматривать.
Для детей, которые анатомию еще совсем не знают, не просто рассказывать, чтоб заинтересовать, но получилось. Единственное об инфекциях передающихся половым путём им рановато как мне кажется. Упоминались ВИЧ и ВПЧ.
Дети которые интересуются темой остались довольны, остальные просто сходили. Я с настатальгией вспомнита студенчнство. Хоть возраст заявлен 10+ со школьниками младше наших, я бы не ходила. Для 8-9 классов вообще отлично.
О запахе (было в отзывах), запах там минимальный и то в одном зале только уксусно-формалиновый и такой затхлый, тк многие экспонаты там старые очень. Витрины со слоем пыли. В музей же постоянно приходят группы, можно немного их и протеркть.
Общее впечетление хорошее. На 4+ точно, но до 5 мне не хватило немного.
Органы и кости, которые можно было подержать в руках тоже интересный опыт для интересующихся.
+ чудесный театр для подростков и взрослых с близкими сердцу спектаклями, иногда заставляет грустить, сопереживать, задуматься
+довольно близко от метро, не в 2-х шагах, но в пешеходной доступности
+ мягкие удобные стулья
+ в зале комфортно не душно даже через 1.5 часа представления
-не всегда удобное время и день спектаклей, которые хотелось посетить, будние дни, вечер, ведь это учебная неделя.
-небольшое возвышение рядов. Детям невысокого роста будет видно плохо, если впереди сядет взрослый.
С ребенком 12 лет были на нескольких спектаклях. И единогласно выбираем лучшим "Ключ от 505-й"! Мы не фанатки рока совершенно, были в восторге от музыки, от героев, эмоцй которые они нам подарили. Было очень жаль, что спектакль закончился, смотрится он просто не отрываясь.
На фото вид с 9 ряда, 8 место. Мне было видно хорошо.