,,Вкусно? - Да. -Еще хочешь? - Нет!,, - если коротко резюмировать впечатление😃 Не откликается совсем философия ,,при брони стола - в чеке не менее 7.000 на человека должно на выходе получиться,, То есть ты еще не пришел и не увидел, а тебя уже победили. Несмотря на разную публику (от меховых манто, босоножек на босую ногу, охраны снаружи до обычной респектабельной публики), как-то общее мнение от ужина и увиденного на тарелке не коррелируется с общей атмосферой. Утка по-пекински понравилась в первом акте, то есть в чистом виде на тарелке. А с заправкой - нет. Остальные блюда позвольте мне охарактеризовать, как среднестатические. Нет в них тонкости подачи и изысканности во вкусе. Мое сугубо личное мнение.
Тот случай, когда человеку, которому всегда есть что сказать, приходится подбирать точные слова, что охарактеризовать эту локацию. Наверное, такими словами будут три слова: ,,высший недосягаемый уровень,,. Всего. Потрясающей кухни, дружелюбнейшего сервиса, уважения к каждому гостю, которое прям сквозит в каждой детали… Так выглядит идеальный ресторан. Комфортный аскетичный интерьер, гостеприимство, царящее с первой минуты нахождения здесь, и прекраснейшая кухня, настолько тонкая, изящная, с идеальным балансом в каждом блюде. Произведения настоящих маэстро. Конкретных рекомендаций по блюдам дать не смогу, мы здесь каждый раз наслаждаемся сетами. А они здесь стабильно ни с кем не сравнимые. И обратите внимание на десерты. Может оказаться, что до этого лучшего вы не пробовали ..
Интерьер понравился больше, чем еда. С улицы смотрится уютно, заходишь внутрь - городок в табакерке: близость столиков, компактность, практически полная посадка, но месторасположение обязывает и объясняет все без слов. По еде (пробовали всего 2 позиции для первого знакомства) - 4. Не поняла, почему не смогли предложить свободные столики, которые одиноко стояли во время всего нашего недолгого пребывания, несмотря на мою троекратную просьбу найти возможность предложить столик не с высокой посадкой и с ограничением по времени. Поэтому оставаться подольше, равно как и вернуться снова желания не возникло. А жаль. У локации есть все внешние данные расширить армию поклонников. Ценник выше среднего, местами - явно не оправданный.
Элегантный исторический интерьер, наполненный современными акцентами. Что ощутила на себе: несмотря на некую помпезность, здесь себя чувствуешь всегда уютно: и на романтическом ужине и на обеде с детьми. Обслуживание безупречное и внимател ьное. Кухня - прекрасна. Понравилось все , без исключения. Тартар «FRENCHIE» - изумительный и тонкий вкус, обожаю. Как личная рекомендация - запеченный камамбер с виноградом и кедровыми орешками, а также сугудай из муксуна, к которому подают настойку ,,Шмаковка,,. Детям по душе оказалась Пожарская котлета, взяли несколько порций с собой. А это показатель, я считаю :)
Тот случай, когда внешность обманчива. Красивая визуальная картинка без приятного содержимого. Кухня не понравилась. Что-то не так было с тартаром (мясо было нарезано не только крупными кусками, но и определенно вызвало сомнения в его свежести). Обожаю тартары, часто их везде заказываю, могу оценить их с закрытыми глазами. Впечатление сгладило старание официанта компенсировать эту ситуацию, предложив комплиментарный десерт. Такие моменты дают надежду, что есть шанс на выздоровление 😄
Да простят меня читатели, но есть у меня понятие ,,ресторан конвейерного типа,,. Когда вроде и интерьер приятный, и еда приемлемая, и даже сервис присутствует .. Но расслабиться и насладиться вечером все равно не получается. Безусловно, здесь играет роль и месторасположение, а оно в моем понимании топовое. Отсюда и понятная ,,локтевая,, близость с гостями за соседними столиками, уровень шума в зале и персонал, вроде бы и старающийся , но как-бы не совсем от душИ. Постное меню интересное, паста с баклажаном и томатным соусом была вкусной (кстати, паста в ресторане предлагается домашняя , которую готовят в интимной близости с зоной гардеробной без какого-либо разделительно-оградительного стекла). Чизкейк визуально имел странную структуру, зернисто- творожную. Возможно, так и задумано было, не знаю. Нам больше ближе по душе другая структура этого базового десерта. Место тусовочное, популярное, проходное, людное, шумное и местами вкусное .
Из ресторанов первой десятки Центрального региона (по версии WTE 2024) была в пяти. Как правило, с порога ресторана зачастую я уже могу предположить, чего от него ждать в плане гастрономических впечатлений.
Данная локация вызвала смутные ощущения, хотя я давала ей и себе шанс дважды. Читала в одном тематическом журнале, что бренд-шеф собирает рецепты и ищет вдохновение и новые идеи в глубинке Костромской области. Такой подход впечатляет и вызывает сразу уважение! Поэтому искренне искала продолжения в своей тарелке. Но не нашла.. ,,Кологривский гусь,, - интересная задумка в плане подачи, увлекательная легенда , но вкусовых впечатлений и открытий лично мне это блюдо не принесло. В следующий свой визит выбор остановила на рекомендованной кулебяке на четыре угла из раздела Императорская кухня Романовых. Это был интересный и познавательный опыт, но на один раз.. Разочаровало филе индейки на гриле, которое дошло до нас сухим и мало съедобным, чему я и мой сын-гурман были искренне удивлены. Дикий сом горячего копчения с кремом из рикотты и желтка был достаточно интересным. Анна Павлова показалась слишком сладкой, так как ничто на тарелке не играло роль рыцаря, чтобы оттенить приторную сладость. Интерьер красивый, с изящными деталями и параллельно напоминанием со всех сторон о полученных и удостоенных премиях. Чтобы гости точно понимали и осознавали, куда пришли :) а то вдруг забудут, нехорошо будет. Ps. Возможно, выбор блюд оба раза был не совсем для меня удачным и близким мне по духу.. Все же в совокупности это локация, которую точно нужно посетить, приехав в Кострому. Хотя бы для того, чтобы составить свое собственное мнение о переосмысленной русской кухне, стараниях шеф-повара и сервисе, к которому местами у меня тоже были вопросики.
Комфортный интересный интерьер, приятное обслуживание, немного неспешное, я бы сказала. Тесто для пиццы тончайшее и хрустящее, пробовали ,,4 сыра,, нам понравилась! Мне кажется это недооцененная пока локация. Забегали на короткий перекус и первое знакомство, которое оставило приятные впечатления. По моему скромному мнению, определенно стоит посещения .
Для меня посещение красивых ресторанов с прекрасной атмосферой и яркими гастрономическими акцентами - своего рода хобби, отдушина.. Закрыть базовые потребности и вкусно поесть - можно много где. А отужинать красиво, эстетично , ярко и душевно - мало где.. Dreva относится как раз к последнему. Давно хотели его посетить , но ввиду месторасположения локации получилось только на днях. Все, кто прилетает самолетом в Пулково, обратите внимание на этот ресторан 😁по дороге в Питер с вами может случиться приятное гастрономическое приключение 😎 Интерьер спокойный и комфортный, много воздуха и пространства, хочется , не переставая, рассматривать каждую деталь вокруг (подсвечники, вазы, картины, огонь в камине, прекрасный датский и императорский петербургский фарфор).. Мы остановили свой выбор на дегустационном сете Provocateur (14 курсов) с винным сопровождением (8 позиций) (Обратите внимание: здесь предлагаются только сеты!) Целый букет интересных тонких или ярких вкусов, начиная от горячего вкусного ароматного куриного бульона, хлебца из выпаренного ризотто следующим курсом, лобстера, тартара (здесь ,,крудо,, ) из дикого оленя, утки и заканчивая сорбетом из кинзы и шисо (японская мята-крапива😁). Уходить вы будете не с пустыми руками. Продолжение прекрасным эмоциям и впечатлениям можно найти по кьюар-коду с музыкальной подборкой, которое можно потом дома расценивать как приятное послевкусие … это был не просто ужин, а целое незабываемое во всех смыслах гастрономическое и эстетическое путешествие. Желаю всей команде сохранять и приумножать свой дар делать людей счастливыми .. и да, сервис, разумеется, безупречный.